Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120058
574
СЩ15
в Дивном вроде ни чего, а в Марусино горела какая-то большая емкость толи с красками, толи с маслами и еще чем, тушили около часа, дыма было очень много по всей Оби в городской черте, ну типа токсичные вещества норму не превысили )), хотя в это слабо вериться ..

вот здесь кста подробности ..
СЩ15
пишут - В селе Марусино на территории лакокрасочного завода вспыхнул пожар.
теплый_пол
понял. я и имел ввиду это. не понял, только где.
Продолжается набор сотрудников в детский сад Новомарусино, Дивногорский. Требуются: воспитатели, медицинская сестра, повар, рабочий, дворник. По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8 905 951 68 62.
теплый_пол
Вы что, заведующий детским садом?
Возьмите музыкальным руководителем по совместительству ( высшая категория), стаж работы с детьми разного возраста более 25 лет.
ИРУСЯ
верю Ирин, что специалист вы хороший, но все вопросы по указанному телефону .. :agree:
теплый_пол
не.. по телефону мне не надо.
я работой обеспечена.
ИРУСЯ
тут скоро открытие торгово-развлекательного центра, так народ уже с нетерпением ждет, какие будут там вакансии, что бы дом под рукой был и работка по душе .. :secret:
СЩ15
понял. я и имел ввиду это. не понял, только где.
вот здесь кста подробности .. это все к тому, что бы не писали, что пробки в этом направлении, что проехать пожарным и скорым сложно и всё в таком духе, все нормально из людей добираются на общественном транспорте, а экстренные службы срабатывают оперативно, даже при таком масштабе ситуации ..
Ужасный запах в районе Дивногорского сегодня был утром. Видимо захоронения химотходов, которые недавно тут обнаружили, в почву просочились. Невозможно дышать стало...
Полинушка
пром зона она и есть пром зона.
Никто не знает, чего там ещё спрятано "в окружающих недрах"
Drakonn
Не был там ни разу, но знакомый живет, вроде не жалуется всю не плохо, даже предлагал, мне тоже приобрести там. Вот только не знаю для меня с транспортом там не удобно. метро далеко.
jenger
Вот если бы с Дивногорского/Новомарусино ходили автобусы с закрытыми окнами, вот это было бы чудненько....
А так, вид из окон ОЧЕНЬ удручает. И думаю настроение с утра прям падает.
Может со временем чего и изменится, а пока "есть, что есть" :безум:
Полинушка
Только в группе Дивногорского никто про этот запах и отходы не пишет.
Сказочница вы наша.
Видимо только любители промзоны с так сказать урбанистическим взглядом на жизнь выбирают Дивногорский. Можно урба-лофт отстроить в квартире. Но вот что с запахом делать. Надо как-то решать вопрос.
Ужасный запах в районе Дивногорского сегодня был утром. Видимо захоронения химотходов, которые недавно тут обнаружили, в почву просочились. Невозможно дышать стало...
можно ссылку, где там что обнаружили ? хотя конечно же её не будет, по понятным для многих причинам ..

а по поводу запахов, в Дивном почти всегда всё гуд, почти как на природе, бывает, конечно редко с города чего надует или Кудряшей, но тут многие не застрахованы, как например летом ситуация была по городу ..
Знакомые тоже жалуются на постоянно присутствующий запах на улице. Вроде коммунальщики обещали разобраться. Либо стоки, либо канализация.
strannik
К сожалению, в Дивногорском...
Знакомые тоже жалуются на постоянно присутствующий запах на улице. Вроде коммунальщики обещали разобраться. Либо стоки, либо канализация.
там труба коллектора возле Новомарусино, с ним ни что не сделать, а в Дивном редко, но сегодня был запах, но это со стороны Криводановки / Кудряшей от свинофермы , либо мясокомбината ..
Drakonn
Смотря куда вид из окна. Если вид в сторону правого берега, то там отличная панорама правобережья из некоторых окон. Или на уютные дворы Дивногорского, да и в другие стороны там ничего особо страшного. Все-таки очень бюджетный вариант, надо не забывать. А вот окна в окна в Новомарусино действительно близковато, мне такое не нравится.
acad_
хее, покупатели в последнюю очередь обращают внимание, куда выходят окна, они только за ценником гоняются ..
теплый_пол
Самые бедные только. Хотя.. Кто-то же покупает во Флотилии.. Никогда не пойму покупающих жилье с окнами на автомагистраль.
acad_
был там недавно во Флотилии, не обращая внимание на магистраль, впечатление не из лучших .., вот интересно только, кто и за чей счет часовинку построил рядом, за это отдельный :respect:
acad_
Самые бедные только. Хотя.. Кто-то же покупает во Флотилии.. Никогда не пойму покупающих жилье с окнами на автомагистраль.
Машины на ночь считают!
краткий видео обзор о ЖК Дивногорский:


кто-нибудь до Аквапарка уже ездил с Дивногорского ?
УРА! Мэрия дала добро на маршрут до правого берега!
Жители микрорайона «Дивногорский» теперь могут добраться до правого берега на общественном транспорте без пересадок.

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска дал ответ на обращение ООО «СЛК», застройщика микрорайона «Дивногорский», по вопросу организации маршрута общественного транспорта на правый берег. В ближайшее время дивногорцы смогут ездить на правый берег, практически в центр, без пересадок. Маршрут будет проходить по улице Большой от села Марусино до вокзала «Новосибирск – Главный».

"СЛК", заботясь о жителях «Дивногорского», сделал доброе дело ещё и для всех, кто проживает по ходу данного маршрута, например, для поселка "Новомарусино". А вообще мы и за метро готовы побороться! Не прямо сейчас, конечно, но со временем...
вот такая приятная новость .. :live:
теплый_пол
А что, до этого времени из Дивногорского можно было уехать только на левый берег? :eek:
ИРУСЯ
прямого маршрута на правый берег до центра не было, только до метро ..
всем здравствуйте! кто живет уже в сданных домах или поселился в новые (15, 16 дом), есть мокрые в углу стен???
попробуйте обратиться в группу ВК, там в основном жильцы, здесь только интересующие и инвесторы по большей степени ..

P.S.: скорее всего, угол надо раздолбить и пропенить, но совет, лучше обратитесь через УК к застройщику, они должны устранить по гарантии !
ни кто не слышал, торгово-развлекательный центр "Дивногорский" в этом году фактически успеют открыть ?
этап строительства торгово-развлекательного центра "Дивногорский", а также фотоотчет по подготовке хоккейной коробки (катка) на 2016-17гг.
  • Торгово-развлекательный центр "Дивногорский"

  • Хоккейная коробка "Дивногорский"

  • Заливка и подготовка катка

Ход строительства на 25.11.2016

Дом №48 - Ведется испытание свай.
Дом №49 - Кирпичная кладка стен 2 этажа 1 секции. Кладка сибитных перегородок 1 секции 1 этажа. Устройство фундамента 2 секции, монтаж блоков 2 секции.
Дом №50 - Кирпичная кладка 4 этажа. Установка сибитных перегородок 3 этаж.
Дом №51 - Электромонтажные работы. Сантехнические, вентиляционные работы.
Дом №53 - Отделочные работы, а так же остекление лоджий.
ТРЦ "Дивногорский"- Подготовка к открытию.
Детский сад – Ведутся подготовительные работы для ввода в эксплуатацию.
  • Многоэтажки

  • Строительные работы по возведению стен

  • Торгово-развлекательный центр

  • Закладка новых фундаментов

  • Детский садик "Егорка" в ЖК Дивногорский

Автоинформатор
почитала нижеследующее и вспомнила про "15 минут до центра", отсутствие пробок и большое количество транспорта:((

«Построили два новых микрорайона, а маршрутки, которые ходили в сторону Кудряшей и Криводановки, такие и ходят. Нам ввели новый маршрут № 24, но этих 24-х, если не ошибаюсь, на линии три, а то и два. Поймать их очень сложно, по расписанию они не ходят. С наступлением холодов проблема с транспортом жутчайшая: [люди] стоят по 40–59 минут на остановке. У меня был как-то день, когда я не смогла добраться до работы. Я просто сдалась. Стояла сначала 50 минут на остановке, потом пришел 220-й, я в него села, мы проехали немного, и у него что-то случается с колесом. Далее весь автобус выходит и бежит на остановку. И я поняла, что доехать возможности уже нет. Пришлось брать отгул за свой счет и ехать домой. Могу сказать, что летом таких проблем не было. Ад начался, как наступили холода», — рассказала Ксения, добавив, что и на такси отсюда выехать порой невозможно — ул. Большая часто стоит вся целиком.
отсюда
180207
ну видимо только одна жительница и не довольствует, приехала поди с деревни и ожидала большего, а в городе, там где нет метро, везде есть перебои и Дивногорский далеко не самый проблемный участок, что по пробкам, что по количеству маршрутов транспорта ..

а тем временем, новые жильцы микрорайона, пишут свои отзывы:

Сегодня гуляла с ребенком и в очередной раз убедилась,что не зря купили квартиру в Дивногорском. До этого снимали жилье в разных районах ,но такого отношения к жителям не встречали ни где. Летом газончики аккуратные, посадили кустарники и деревья ,вечером светят милые фонари ,зимой снег чистят настолько хорошо,что асфальт видно.Даже с коляской можно свободно гулять.Устраивают интереснейшие мероприятия на праздники ,которые доставляют удовольствие не только детям,но и взрослым. Хотелось бы выразить благодарность нашей управляющей компании и всем кто принимает в этом участие . СПАСИБО!!!! и с наступающим Новым годом !!!
и да, по новому году, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!! :superng: :present: :santaclaus: :dedsneg1:

"Застройщик «Дивногорского» приготовил новогоднюю программу для жителей микрорайона"
подготовка территории к новогодним праздникам, народ трезвый будет, а на улице скользко .. :улыб:
180207
и да, вот ещё очередная статья про микрорайоны, в которых остро стоит вопрос с пробками .. Вот .. , как видите, Дивногорский даже косвенно не затронули ..

С наступившим 2017г. и долой високосный год ! :superng: :dedsneg1:
теплый_пол
Под новый год пробки здесь были просто кошмарные! Выехать нельзя было ни по Большой, ни по Станционной (а это единственные два выезда из микрорайона. Не знаю как, но нужно расширять Большую и Станционную 2-ю, иначе увеличение количества общественного транспорта не даст никакого эффекта. С ужасом смотрю на растущие 12-этажки в ДГ... Плюс еще и 10-этажки в НМ... Это ж, когда все заселится - пешком проще будет выбираться, чем на транспорте..............
Froockt
да нууу, вот дела, так дела, перед новым годом в городе были пробки .. :eek:

с праздниками вас, всем добра .. :santa1:
теплый_пол
ну видимо только одна жительница и не довольствует, приехала поди с деревни и ожидала большего, а в городе, там где нет метро, везде есть перебои и Дивногорский далеко не самый проблемный участок, что по пробкам, что по количеству маршрутов транспорта ..
честно не поняла про деревню, про одну жительницу, про не самый проблемный :umnik:
какой более проблемный :dnknow:

и да, вот ещё очередная статья про микрорайоны, в которых остро стоит вопрос с пробками .. Вот .. , как видите, Дивногорский даже косвенно не затронули ..
ну как бэ в статье речь о тех счастливых м/р, где транспортную проблему начинают пытаться решать

согласна, Дивногорскому даже умозрительное решение транспортной проблемы не светит
В конце декабря, в преддверии Новогодних праздников, в микрорайоне «Дивногорский» открылся одноимённый торгово-развлекательный комплекс.

На данный момент работает только продуктовый магазин.

Открытие прошло без особой помпы, а первыми покупателями стали жители окрестных домов микрорайона «Дивногорского», что не удивительно: магазин в формате «у дома» и предназначен для тех, кто живёт поблизости.

Пока жители «Дивногорского» делятся впечатлениями от первого магазина такого масштаба, открывшегося в микрорайоне, обсуждают ассортимент и цены новой торговой точки. И конечно же ждут, когда ТРК «Дивногорский» заработает «на полную катушку».

Расположился ТРК по адресу улица Романтиков, 1

а на всём 1 этаже 51 дома будет расположена детская поликлиника от 18 больницы
Вопрос из форума обсуждения жильцов Жк Дивногорский: "А можно спросить, как транспортом добираться с Дивногорского? Сильно проблематично?"

первый:

Да не очень проблематично. Долго конечно... Но приемлемо.
второй:

Если езжу на общественном транспорте, то до Маркса минут 30-40. На машине 20 минут. Это в 7 утра (с копейками).
третий:

По будням в районе 7-8 трудно влезть в транспрт т.к автобусы битком,маршрутки часто даже не останавливаются, по приближении дачного сезона утром и вечером пробки в обе стороны
четвертый:

хз я то ли живу в другом месте, выезжаю в 8.30 по большой, никаких пробок... бывало летом в пятницу...
пятый:

я тоже без пробок езжу на машине, правда выезжаю в 7 утра. Ну в 8-30 тем более должно по проще быть. Я про то, что в любом случае, если ездить на общественном транспорте утром в час пик будет неудобно утрамбовываться в автобус/маршрутку. В 7 утра ни разу не "сел" ни в автобусе, ни в маршрутке с Дивного. В лучшем случае стоя)
шестой:

До Маркса утром никогда не ехала больше 30, если маршрутка то они обычно битком и останавливаются только по требованию и долетаем минут за 18-20, автобусы тоже не стоят на остановках долго))
Для меня лично транспортное разрешение прекрасное, единственное с утра запускали бы больше транспорта))Я раньше жила на Родниках, вот там действительно пробки, каждый день, от остановки до остановки 10-15 минут, до Калинина утром по 2 часа едешь, однажды ехала на 51 маршрутке с 6 утра до 11:40 до ауры
в дополнение, видео ролик поездки на авто от центра с пл.Ленина до ЖК Новомарусино, чуть дальше Дивногорского ..

Показать спойлер
Показать спойлер



и да, из последний новостей:

1) открыли второй этаж для продаж в торгово-развлекательном центре "Дивногорский";
2) в этом году есть планы для закладки фундамента для ШКОЛЫ в ЖК "Дивногорский".
Полезные адреса и номера телефонов
ДИВНОГОРСКИЙ-НОВОМАРУСИНО:


Показать спойлер
Управляющая компания м/р "Новомарусино", ООО "ЭКН", г.Новосибирск, ул. Большая, д. 652, (383) 383-21-34, 3832134@dzh-n.ru; Диспетчерская служба: (383) 383-05-74, с 8.00 до 20.00

Управляющая компания м/р "Дивногорский", ООО "УК Дивногорский", г. Новосибирск, ул. Романтиков, д. 5 (второй подъезд) (383) 239-11-92, (383) 286-74-97

Участковый (оба микрорайона) Кофтун Игорь Валерьевич +79833018011

Поликлиника №18, терапевтическое отделение Клубная, 37, регистратура (383) 341-83-11, узкие специалисты ул. Широкая, 113, регистратура (383) 341-96-98

Аптеки: ТЦ Дивногорский, "Экономка", сеть аптек, (383) 347-01-49;
-Муниципальная Новосибирская аптечная сеть, аптечный пункт №3, ул. Клубная, 37, +79137959435.

Детский сад "Машенька", Новомарусино, ул. Семена Иоаниди 4/4, (383) 240-86-43;
Детский сад "Егорка", Дивногорский, (383) 240-84-21; бухгалтерия (383) 240-84-41

Школа - Средняя общеобразовательная школа №138, ул. Клубная, 39, (383) 341-72-72, (383) 341-81-98

Почтовое отделение №41, ул. Балластная, 2Б, (383) 341-87-10, (383) 341-85-01
Показать спойлер
теплый_пол
лучше пользоваться полезными советами "не ездить туда без надобности"

Я вот пользуюсь и не жалею...
Drakonn
ну это ваше право .. :dnknow: думаю, ни кто возражать не будет ..
Из последних новостей:

Вчера в хобби-центре прошёл мастер-класс по изготовлению и росписи скворечников!

Ребята и взрослые с удовольствием мастерили и украшали домики для птиц.
За время проведения мастер-классов было разыграно 4 пригласительных в зоопарк экзотических животных "Енот и К"