Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120033
574
Drakonn
А вот я там бывал, и скажу что это одно из лучших бюджетных предложений. Малоэтажка, кирпич, просторные дворы. Что есть лучше за эти деньги? Минус только что на отшибе, но раз много домов, то и бизнес подтягивается. Без пробок до центра рукой подать.
bazin
А почему вы решили, что я там не был?
Про пробки - прям "повеселили"...

скоро начнётся лето и пятница вечером, суббота утром, а также воскресенье будет проходить вообще без пробок...)))))
Drakonn
скоро начнётся лето и пятница вечером, суббота утром, а также воскресенье будет проходить вообще без пробок...)))))
ну так, это во всех направлениях, при выезде из города, не покупать же исключительно квартиру из-за этого в самом центре города, где и так машин, и пыли полно каждый день, а не только по пятницам, воскресениям ..
теплый_пол
В центре и без пробок?))) Жили,видели) Если на окраинах пробки чередуются утро-вечер, то в центре пробки в течении всего дня. И всем этим дышать приходится.
теплый_пол
По схеме не идет по ул. Большая... Это какой круг? Зато перевозчик не в обиде...
NEINOV
Идёт.Но не по всей Большой.
ГАРРЕТ
Еще раз схему посмотрите...
ГАРРЕТ
Напоминает старый маршрут 999...
NEINOV
Пробки и на Станционной и на Большой. Так что не угадаешь где лучше, на Станционной очень по разному бывает, Большая всегда еле ползет. В любом случае лучше чем через Маркса.
NEINOV
Посмотрите схему. Если не изменяет память (и 2ГИС), Большая до кольца идёт...
микрорайон Дивногорский субботник 2017 (часть_1):
микрорайон Дивногорский субботник 2017 (часть_2):
Да уж много придется ручками тут убирать, срач еще тот.
А запах... вы чувствуете запах какой в субботу был.
Могильник похоже снова разрыли. Как бы сибирская язва по новой не вылезла.
Надо сваливать отсюда. Невозможно ведь воняет.
Если нет денег, приходится здесь селиться. Согласна запах ужасный.
Надееюсь муж начнет нормально зарабатывать, сразу свалим отсюда.
Надееюсь муж начнет нормально зарабатывать
а есть наметки ? и почему сразу муж ?
Да уж много придется ручками тут убирать, срач еще тот.
а можно свежее фото в студию, где срач, схему какого-то могильника от куда запах, заключения о сибирской язве, что она там когда-то была, ну и конечно подкрепления информации о запахе ..

ну вообщем, хоть что-нибудь ..
Остановка на жд вокзале 38 маршрутка на права высаживает на лева остановка через дорогу посадка на маршрутку 38 на против гостинице
  • остановка маршрута №38 (правый берег)

Маршрутка это здорово. Сначала из центра на метро полчаса, потом часик на маршрутке. Полтора часа позора и дома. Вот только туда и обратно это уже 3 часа позора. Не слишком ли много.
Полинушка
Недавно ездила в СНТ, расположенному за Новомарусино.
Ездила на авто, доехала за 20 минут от Сибирского Молла до самой дачи, которая будет подальше от Дивногорского.
Правда было воскресенье 16 ч.

Чтобы не было позора и пересадочных круговых поездок, ездите на своём авто.
нет у нее наверное денег на авто, ждет, пока муж начнет больше зарабатывать ))
Ага, денюжек нет, всё ушло на однокомнатную в Дивногорском. Такой дорогой ЖК. А главное ведь в другом. Продать теперь не могу. Никто не покупает. Покупатели говорят много минусов здесь: далеко от города, на улице постоянный неприятный запах, а еще кто-то из горводоканала сказал, что здесь сточные воды в систему водоснабжения попадают. Опасно в общем. Сама боюсь здесь жить. Готова уже за бесценок отдать.
Полинушка
Был недавно несколько раз в Дивногорском по делам... В будние дни туда-обратно особых пробок не заметил, о запахе вообще не понимаю разговоров, вообще не ощутил ничего. Ну а по поводу сточных вод в системе водоснабжения... Вы больше такой бред не пишите,пожалуйста, а то это смахивает на отписки пациентов спецбольниц,где халаты сзади связываются. Рукавами) Сам бы жить там не стал,но из всех виденных мной бюджетных микрорайонов,этот особо ничем не отличается.
Бюджетный микрорайон? Это очень дорогой ЖК. И запах этот всех уже раздражает. Друзья ко мне приезжали на выходные, так все это отметили. То ли сероводород, то ли родоновые воды на поверхность просачились. А по поводу водоснабжения - это информация от Горводоканала. Все вопросы к ним.
Полинушка
Ну если Вы даёте информацию от источника, то неплохо бы ссылочку ещё давать))) Кто, когда сказал, о чём говорил и т.д. И таки да-это бюджетный "спальник". Вот Вы плачетесь об отсутствии денег и живёте там. получается сами себе противоречите?))) Хотите не бюджетный? Посмотрите расценки в БП от Руси:миг:тёплый пол там регулярно отписывается)
Мне бы Плющихинский или еще какой дешевый. Я бы и в Дивногорском осталась. Но запах убивает. Такие как Теплый пол втюхали мне этот Дивногорский. Вложилась. А теперь продать не могу. Это как анекдот про вечный запорожец: купил и никогда не продашь, потому как нафиг никому не нужен.
я не кому, ни чего не навязываю, не сочиняйте, говорю всегда плюсы и одновременно поднимаю подводные камни, что бы сказкой не казалось, а то сделают фантик для продаж, как в любимой вашей Руси, а народ ведется, вот там-то точно сложно будет продать, тем более хоть как-то оправдать ремонт .., про Плющихинский вообще молчу по успешным продажам, можете полазить по их топам и почитать, от какого они восторга от покупки ..
а еще кто-то из горводоканала сказал, что здесь сточные воды в систему водоснабжения попадают.
надо не только слушать, но и проверять, что вам говорят злые завидующие языки: В жилом комплексе «Новомарусино» уже третий день из кранов течет грязная вода, в ситуации разбираются работники «Горводоканала».

а про запахи - это проложенный коллектор, который находится по соседству с тем же микрорайоном, о котором шла речь выше .., если вы про Кудряшовский мясокомбинат, то тут просто не повезло всем, когда ветер дует в сторону города, достается и правому берегу и по Красному проспекту веет "аромат" ..

так что не наговаривайте и не приписывайте лишнего Дивногорскому, есть минусы, но не те, о которых вы в последних сообщениях понаписали ..
Полинушка
Мдяяя... Ну если Вы Плющихинский с Дивногорским сравниваете... :dnknow: Может Вы в церковь сходите? :шок:
Здорово, что у вас есть объяснение на всё. Но это, к сожалению, не убирает запах с жилмассива и не останавливает слив сточных вод именно в дома Дивногорского. Сколько людей вы обманули своими заманухами? Я же явно не единственная. Теперь продать здесь квартиру не могу...
А что Плющихинский все-таки получше Дивногорского? Помолиться, чтобы от Дивногорского отвести все невзгоды? Думаете поможет?
Теперь продать здесь квартиру не могу...
давненько уже не мониторил .., а какая у вас на сегодня цена, с ремонтом или без, выложите фото, посмотрим что у вас за положение такое ..

P.S.: сейчас стоимость студии под самоотделку у застройщика выше, чем от собственников с ремонтом ! сложно не продать ..
Ну уж к вам обращаться точно не буду, хватит мне приключений. Известное агентство недвижимости моей квартирой занимается. Правда полгода уже прошло...
Да хорошо уже трындеть!
Сейчас нигде ничего не продается, не только в вашем дивноморском!
Ни-где! И Ни-че-го!

Хотя, я сама ничего и не продаю, но вижу, как народ мучается, хоть в запердяевках разных, хоть и в центровых местах.

А Полинушка, так вообще интересный персонаж)))одновременно живёт на Бульварном от Руси и в ДГ, ещё и на Плющиху посягает! Все собрала, что можно и нельзя, в одно корыто...
Так вы же квартиры в Плющихинском продаете! Лично вы! Моим знакомым впарили трешку. И чего не продаете ничего? Хватит трындеть. Наживаетесь на бедных людях. Покупаете квартиру у застройщика за 3 млн, а через пару месяцев впариваеие ее трудягам, взявшим ипотеку, за 4 млн. 1 млн себе в карман. А этот ваш миллион людям выплачивать годами банку. Совести у вас нет. А еще рассуждает о морали.
Тьфу не в Плющихинском, в Дискусе! Начиталась сообщений про Плющихинский))
Шумилова
Неправда!
На Плющихе у меня когда-то была маленькая трешка, очень давно, в 84 стр, я ее продала лет 5 назад. И расширилась.
На Плющихе больше и нет и не было и не будет ничего.
А вы, знатный тролль, круче тёплого пола будете! :live:
Шумилова
..и ещё..продавать могут постоянно либо риелтеры, либо те, у кого много квартир..
А я неск лет без своего жилья была, пока строила.
И если по вашему, я продав пару квартир, расширяясь при этом, бессовестная, то что тогда сказать о людях , всю жизнь занимающихся этим.
Не кажется вам, что вы перегибаете?
вы Ирусь молодец :respect: крутилась как могла и достигла результата, притом хорошего, с ноля ! :agree: а эти дамы просто завидуют и обижаются, ждут пока им все готовенькое принесут, муж или ещё кто, в общем с неба видимо свалиться должно .., не удивлюсь, что они себе и Дивногорский позволить не могут :1: , хоть это и один из лучших стартапов достойного жилья, за адекватные обоснованные деньги ..
Шумилова
Так вы же квартиры в Плющихинском продаете! Лично вы! Моим знакомым впарили трешку. И чего не продаете ничего? Хватит трындеть. Наживаетесь на бедных людях. Покупаете квартиру у застройщика за 3 млн, а через пару месяцев впариваеие ее трудягам, взявшим ипотеку, за 4 млн. 1 млн себе в карман. А этот ваш миллион людям выплачивать годами банку. Совести у вас нет. А еще рассуждает о морали.
ещё раз перечитала, вникнув.
1. Инвесторы дискуса в априори не могут продавать в ипотеку. Это в принципе невозможно.
Пока квартиры не оформлены в собственность, они не подходят ни в ипотеку, ни в маткапитал.
А оформления у дискуса ждут годами.

2. Никогда у дискуса каких цен 3 или 4 миллиона нету и никогда не было. На котловане покупали инвесторы за 1.2 маленькие трешки-студии и в жирные голы можно было продать уже выстроенное через год-два по цене уже вторичке в этом районе, но никак не в ипотеку. А за наличку. Ипотеке подлежат только отрегистрированные квартиры.

3. Покажите хоть одну стройку, чтоб инвесторы через 2 месяца перепродали, да ещё с таким наваром.
Может где-то и было, но я такого не знаю. 2 года надо было строится, чтоб перепродать, а в это время живи, где хочешь.
4. Лично у меня практика очень маленькая, 2 квартиры на Плющихе, притом 5 лет назад и по самой низкой цене, с общего ресурса и 1 на Просторном, тоже 3 года назад. Сейчас я уже давно ничего не продаю, я уже живу в своей квартире.

Знаю, людей перепродавших по 10-12 квартир в те годы на Плющихе. Некоторые живут в Москве.
Желаю вам не лопнуть от зависти к действительно успешным перепродажникам, занимающихся этим не маленький кусочек жизни, а всю жизнь, живущих на ваши деньги в столице и имеющих виллы за границей.
Ну и последнее. Никто вас и ваших знакомых не заставляет покупать у инвестора. Берите у застройщика на котловане и ждите сами все эти годы, соответственно неся риск и не переплачивая.
Вчера на территори микрорайона Дивногорский началась установка дорожных знаков по улице Романтиков.

На данный момент же установлено:

1) 8 знаков "Главная дорога"
2) 8 знаков "Уступи дорогу"
3) 4 знака " Пешеходный переход"

Монтаж знаков продолжится на этой неделе.

Отчет о строительстве:

Дом № 51
* Стяжка выполнена на 100% , кроме помещения под поликлиннику (проект помещения еще в разработке).
* Идет чистовая отделка декоративной штукатуркой мест общего пользования.Готовы с 4 по 11 этаж, в работе 2 и 3 этажи. Последний этаж на очереди.
* Идет установка счетчиков электроэнергии, автоматов. Начался монтаж розеток и выключателей.
* Установлены рамы под лоджии. Стекла будут установлены после запуска лифтов.
* Лифтовая компания начала монтаж кабеля. Установка лифтов планируется на конец мая-начало июня.

Дом №50
* Идут работы по монтажу наружных сетей канализации
* Возведен 9 этаж 100%, 10 этаж в стадии строительства.
* С 1 по 5 этаж установлены пластиковые окна.
* с 2 по 5 этаж ведутся фасадные работы.
* Начаты работы по внутренней штукатурке.

Дом № 49

* 5 этаж. На 100% выполнена кирпичная кладка и внутренние перегородки.
* 6 этаж. Кирпичная кладка и внутренние перегородки выполнены на 50%
... 1) Вложилась. А теперь продать не могу.

... 2) Известное агентство недвижимости моей квартирой занимается. Правда полгода уже прошло...

... 3) Готова уже за бесценок отдать.
А) то есть, вы изначально вкладывались в кризис на перепродажу, ну тут просто нет слов ..

Б) это ваша самая главная ошибка ! раскрученные на слуху агенства недвижимости берут самые большие проценты за свою работу, в разрезе студии, это 50000 руб. с покупателя и 50000 руб. с продавца, что увеличивает стоимость квартиры на 100 тыс.руб., при её стоимости 1250000 без ремонта ! А это солидно, даже очень ! А во-вторых, не всегда мультилистинговая база приносит плоды, многое зависит от самого риэлтора, как он будет делать свою работу .. Под лежачий камень - вода не бежит, попробуйте что-то поменять в вашем подходе ..

В) бесценок - это сколько ? по чем покупали по ДДУ или навариться хотите ?
Сегодня в микрорайоне Дивногорский прошла Всероссийская акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»!

Организаторами мероприятия в нашем жилом комплексе стали : команда "Дивногорского и администрация нового детского сада "Егорка ,при поддержке ГИБДД г. Новосибирска, а участниками стали дошколята.
Во время мероприятия инспекторы рассказали ребятам о новых установленных знаках дорожного движения на территории микрорайона.
Малыши даже стали настоящими экзаменаторами для водителей и пешеходов. Дети задавали вопросы о правилах перехода улицы, о необходимости использования детских автокресел и многое другое. На некоторые вопросы даже опытные автомобилисты не сразу находили ответы.Каждый ребёнок обратился с призывом соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дороге. После каждой беседы ребятишки вручали памятки и брошюры с ПДД.

В конце мероприятия было сделано групповое фото, которое направится в центральный оргкомитет акции для участия в конкурсе на лучшую команду.
Дивногорский не только комфортное место для жизни, но и площадка для спортивных достижений!

30 апреля на футбольном поле микрорайона Дивногорский прошли соревнования по женскому футболу среди учениц школы № 138.

За звание чемпионов боролись три команды учениц с 6 по 8 класс. В том числе и жительницы нашего микрорайона.

По словам источника выиграли соревнования ученицы 7 А класса.
Независимо от места жительства, нужно оставаться людьми.

Дивногорский ли, Плющихинский ли, Кедровый ли, Бульварный ли, Просторный ли, Возле Кремля ли живёте, или в Поварёнкино Коченевского района, в первую очередь нужно уметь сохранить, при всем негативе, желчи, злости, на сложную жизнь, человеческое обличие и уважение ко всем людям.

Неудачники. Для кого-то, кто уже на виллах за границей живёт, неудачники есть те, кто живёт в Инвестстрое, Руси, Домстрое.
Если люди могут себе позволить купить новую квартиру, независимо где и за сколько, они уже удачники.
Застройщик микрорайона ООО "СЛК" устроил настоящий праздник с приглашением новосибирских артистов: ансамбль гармонистов "Веселуха" , шоу-группа "Маджести" , шоу-балет "Горький шоколад" с танцем "Смуглянка",певец Алексей Маркс с репертуаром песен военного времени.а настоящей звездочкой стала воспитанница детского сада "Егрока" Анастасия Алексеева
Выражусь корректно. Почему такое неуважительное отношение к жителям Дивногорского? Пообщайтесь с жителями микрорайона. Мы недовольны такой организацией праздников. Лучше их вообще не проводить, чем так.
теплый_пол
Вы даже не спорьте, это подлый развод . Полинушка она-же Матрица онаже ST7689.
троллит и ядом брызгает.