Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237366
737
Mixdi
Здравствуйте всем, как там обстоят дела со свечками?что то никто не пишет ничего
свечки 141/11 и /13?, Которые по заказу мэрии?
OlegAtor1982
По этим свечкам у меня есть информация: делают вентиляцию и обновляют документы для сдачи
Mixdi
Каждый день проезжаю мимо свечек 141 и никаких работ не наблюдаю вообще.
Последний раз видел там строителей в конце 21 года. Тогда подъехал с ними пообщался. Очень не похоже что дом сдадут к концу этого года.
Автоинформатор
Ну и где же спецзаказ мэрии на свечки 141/11-13, о которых тут столько всего инсадили?)
Дома как встали колом с осени 21, так и стоят. Недели 2 назад люлька на доме 141/11 повисела немного и опять ничего не происходит.
Похоже инсайдеры не знают ровным счетом ничего)
какие инсайды,тут максимум староверы с рассказами как они по 10 квартир успели поменять, которые помнят каким был дискус лет 15 назад

До сих пор вызывает улыбку "инсайд" что на Просторном как только сдадут дома от мэрии то все остальные пачками полетят с оформлением документов. С того инсайда уже 4 года прошло,а первые свечки с 2015-16 годами по договору до сих пор официально не сданы а 10 этажки кое как со скрипом по паре секций в год пропихивают)
OlegAtor1982
Дык если в прошлом году хоть какое то движение видно было, техника ездила, благоустройство делала, в этом я и не видел ничего. Ни результатов, ни следов работы. А без благоустройства какая сдача?
Vinipux
почему же...третий двор сделали отмостку, где не было асфальта уложили....сейчас перешли на 32е дома...делают оставшийся асфальт и на куске земли с собачьими какахами будут делать парковку, детскую площадку
Abrakadabra
Дома Бронная 18/1 и 18/3 ввели в эксплуатацию. Продавали эти дома еще в 2013, всего то каких то 9 лет ожидания))
Автоинформатор
Доброго вечера форумчанам!

Родственник рассматривает приобретение квартиры в Дискусе по переуступке и обратился с вопросом, каким образом можно удостовериться, что при оплате пая не был использован материнский капитал? В сам Дискус он вроде как звонил, но ничего внятного там ему не сказали. Есть ли какие-то ещё способы?
NSNewcomer
Попросить продавца представить заверенные банком отправителем платежки, тогда будет понятно, полностью ли был оплачен им пай или меньше на сумму маткапитала, чем цена в договоре. Так же, будьте осмотрительны на предмет банкротства продавца.
OlegAtor1982
шарился тут по сайту мэрии и увидел акты ввода в эксплуатацию Просторного Квартал 3 на часть домов
это при том что сроки там были в районе 4квартала 2015

и при том что насколько помню парковка во дворе там в сосоянии колована и по сей день
Автоинформатор
Есть у кого новости по стройке?
Видны изменения по фасаду 143 домов, однако скопления рабочих там не наблюдается.
Больше никаких телодвижений, всё стоит колом. И даже "заказанные мэрией" новые высотки, которые должны были уже сдать)
мариель
Еще есть петиция ходатайство:
Ходатайство Басалаев О.В.
как гриться есть две новости хорошая и плохая

хорошая что прокуратура заставила мэрию ввести в эксплуатацию десятки домов на просторном и плющихе в которых уже годами жили люди

плохая что данные дома 100% дискус доделывать от текущего состояния не будет,подземные паркинги на просторном останутся памятниками,входные группы с отклонениями от проекта и еще куча всего что Джулай обещал исправить чтоб дома сдать
OlegAtor1982
доделают за свой счет....ну или за наш)))
Alippa
там квартиры больших площадей... махом наберут денег на "кап.ремонт" и с этих денег всё переделают)
Abrakadabra
Еще есть петиция ходатайство:
Ходатайство Басалаев О.В.
Джулай "молодец"! Замутить такую "схему", чтобы на откатиках сэкономить...
а Басалаева можно было и "присадить" месяца на 3-6. Уж очень часто, он "информацию искажал"
Кто в курсе, просветите! Что происходит с "Дискусом" сейчас, стройки идут или мэрия остановила, какие дома на сдаче?
Drakonn
Ну что сказать, масштабы этой "махины"(С) должны были меня раздавить, да... :biggrin:
З.Ы. Джулай сейчас по итогу выскочит "весь в белом", а адепты останутся с этим всем на руках, как собственно я и предполагал.
058lekseih22
Кто в курсе, просветите! Что происходит с "Дискусом" сейчас, стройки идут или мэрия остановила, какие дома на сдаче?
В Новосибирске возобновили строительство в Просторном и Плющихинском — за работами следит прокуратура
Есть у кого новости по Дискусу? Все телефоны молчат, не отвечают - обещали начать строительство в ноябре под контролем прокуратуры.
058lekseih22
Дозвонилась до Дискуса! Все дома сданы, на Просторном во все дома идёт прописка. На Плющихинском сдают свечки 141 и 143, если точно помню. На свечке 139/10 вбивают сваи! По всем дома - позитив. Джулай - виват!
058lekseih22
На свечке 139/10 вбивают сваи! По всем дома - позитив. Джулай - виват!
Такое ощущение, что Вы в доле)))
058lekseih22
Дозвонилась до Дискуса! Все дома сданы, на Просторном во все дома идёт прописка. На Плющихинском сдают свечки 141 и 143, если точно помню. На свечке 139/10 вбивают сваи! По всем дома - позитив. Джулай - виват!
В 141 свечках нет окон.
В 143 домах нет свечек.
058lekseih22
Дозвонилась до Дискуса! Все дома сданы, на Просторном во все дома идёт прописка. На Плющихинском сдают свечки 141 и 143, если точно помню. На свечке 139/10 вбивают сваи! По всем дома - позитив. Джулай - виват!
Все конечно относительно) не даром есть способы дрессировки животных когда после битья палкой давать еду и тогда усвоится что чтобы покушать надо пострадать)))

я с Просторого давно переехал,чего желаю очень многим.Не отменяя факта что данное жилье меня в свое время очень сильно выручило,но даже тех "копеек" за которые оно покупалось 10 лет назад в телефонной битве оно не стоило в итоге,потому что жильем оно было и во многом остается лишь формально

ps--перечитал залпом несколько веток этой темы периода 15-18 года,что ж спустя 10 лет четко видно кто был прав говоря что все обещанное Джудаем по доведение домов до ума так останется сказками , а чья "правда и инсайды" что "завтра начнут доделывать парковку" а "послезавтра поставят лифты" а еще и массовая травля и призывы выкинуть с кооператива и массива тех кто посмел слово сказать против Лидера,поиски врагов и призывы "не раскачивать лодку" на контрасте с убаюкиванием про пользу ходьбы пешком на 10+ этажи оказались в лучшем случае наивностью сравнимой с десткой,а в худшем сознательной деятельностью в своих интересах, причем не факт что материльных, а именно упрямостью в своей правоте без учета как их слова могут отпразиться на других людях
OlegAtor1982
лифты то хоть поставили? или все ещё ЗОЖ рУлит?
Alippa
поставили лифт на 143/3/4 , установка идет на 143/5/6/8 , привезли оборудование лифтов для 143/11 и 144/1/2 ,

свечку 139/10 еще не начинали бить сваи, свечки 141/11/13 работают сантехники, вставляют окна

Так что ждем ключи у кого коробки отделаны, в начале 2024 и по осень. Надеюсь они научатся оформлять правильно документы на примере 143/3 , чтобы задержки с мэрией не было.
Я летом общалась с сотрудниками в 2-х офисах на разных берегах, пока продлевала книжку и получала её. Плюс - общение со следователем по поводу задержек. Пазл сложился и реально всё было понятно, кто кому строит козни, почему шли задержки. За это время тем не менее строились дороги, детсады, росли посаженные деревья, кипела жизнь на детских площадках. Сегодня с таким повышением цен на жильё, думаю, опять будет взлёт цен на квартиры "Д+". Такое вот лирическое отступление... )))
А зашла в ветку сообщить, что на 2ГИС появилась свечка № 139/10 !!! Всем удачи в Новом Году!
058lekseih22
Здравствуйте.
Я в ожидании свечки 141.
Параллельно мониторю послегка всю Плющиху и посматриваю на свечку 139/10 и..думаю,
ИРУСЯ
Что тут думать. ОТ котлована, до ключей при нынешних благоприятных условиях, будет где то 3 года ожидания ваша свечка. Мы ждем в 141ых уже 6 лет и 2 месяца ключи...надеюсь в этом году получим. У людей планы 10 раз поменялись во время ожидания. ТАк что если кто то ждет и рассчитывает скоро въехать жить, можете смело брать ипотеку у другова застройщика, выйдет быстрее переезд.
stic
Вы не поняли суть моего сообщения про "думаю".
Мне ключи не нужны, наоборот мне не нужно их получать. Я не готова к ремонту и никогда не была готова, именно в дискусе.

Поэтому я думаю "перепрыгнуть" в 139/10 из свечки 141, от которой ключи в течении 2025 дадут.
stic
Что тут думать. ОТ котлована, до ключей при нынешних благоприятных условиях, будет где то 3 года ожидания ваша свечка. Мы ждем в 141ых уже 6 лет и 2 месяца ключи...надеюсь в этом году получим. У людей планы 10 раз поменялись во время ожидания. ТАк что если кто то ждет и рассчитывает скоро въехать жить, можете смело брать ипотеку у другова застройщика, выйдет быстрее переезд.
если с ипотекой, то лучше вторичку уже было взять, можно сравнить цену вторички свежей с ремонтом и стройки другого застройщика, и сильно удивиться.
А дискус для подрастающих поколений.
ИРУСЯ
А дискус для подрастающих поколений.
не знал, что Вы подросток)) Хорошо маскируетесь под взрослую даму
ИРУСЯ
рискованный шаг перепрыгивать. в рф не знаешь что будет завтра, а тут 3 года ждать. Я бы дождался свечку 141 и продал, раз ремонт и жить не собираетесь
stic
Ну много раз рискнула, че бы ещё в цатый раз не рискнуть.
Я знаю что 139/10 Джулай построит.
А время у меня вагон, я ж "подросток"