Сегодня утром в местных теленовостях (недельный обзор событий) был репортаж о событии страшном и позорном.

В Линево банда отморозков устроила показательную экзекуцию азербайджанских строителей. Бригаду - человек 10 или 11 похитили прямо из дома где они жили, налетели в масках с пистолетами и автоматами(!) уложили на пол, надели на голову мешки и увезли. Их нанимателя, тоже азербайджанца, бизнесмена взяли прямо в его машине - зажали автомобилями. Вывезли всех - не в лес, не в укромное место - а на дорогу где-то на окраине где уже было около 100 зрителей. И там устроили избиение битами с ломанием костей и прижиганием сигаретами. Машину предпринимателя там же сожгли.

Это было, как я понял, где-то в середине недели. Сейчас большинство пострадавших в больнице в Бердске.

Событие позорное для всех нас. Трусливая сволота выбрала для демонстрации своей силы тех, кто беззащитен. Это понятно. Но понятно и то, что расчет был на то, что население не будет слишком возражать. И видимо, расчет оправдался. И это не на "диком западе", где-нибудь в Ростове, где присяжные оправдывают заведомых убийц, если жертвы - чеченцы. Это в Сибири, где терпимость и уважение к инородцам - давняя традиция.

То что вооруженная банда может откалывать такие номера практически в открытую - тоже позор, но это уже больше на совести милиции и властей.

Как Вы думаете, по какой статье возбудил уголовное дело прокурор (как я понял, районный прокурор Искитимского района)?

112.Д - причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Во как!

А где:
208 Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем - люди в масках с автоматами, это кто?
222 Незаконные приобретение, ... или ношение оружия
126 Похищение человека
где, наконец,
212 Массовые беспорядки
Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия...
что - 100 человек для этого недостаточно?

До сих пор никто не задержан, хотя пострадавшие опознали некоторых участников
Максимыч
Максимыч, а ты бы посмотрел теле новости р.п. Линево примерно так недельки 2-3 назад!!!! Эти, как ты их там назвал, "строители" живут на месте стройки и торгуют НАРКОТОЙ!!!! Тем самым "оздоравливают" местную молодежь. Вот местные ребята (по твоему отморозки) и решили разобраться раз местные органы правопорядка сделать ничего не смогли за это время. А если ты их уж так отстаиваешь, то проедься до Линево, посочувствуй, а еще лучше до Грозного мож и угостят чем. Неужели тебе не надоело смотреть как русские мужики без работы сидят или работают за копейки, а эти "азербайджанские строители" без образования и квалификации "качественно" кладут асфальт и кирпичи с утра до вечера??? Тебе еще не надоело смотреть как нас потихоньку выживают??? Да и еще кстати, как ты думаешь как бы отреагировала азербайджанская прокуратура, если бы со стройки в Баку были похищены приезжие русские строители??? Такое по твоему вообще в этой жизни возможно? Ни в коем случае не хочу разжигать межнациональной вражды, но у меня с этой нацией свои счеты...
Dimas24
> новости р.п. Линево примерно так недельки 2-3 назад!!!! Эти, как ты их там назвал, "строители"
Я сказал то что слышал в новостях.
>живут на месте стройки и торгуют НАРКОТОЙ!!
Если так, то надо ловить с поличным, а не устраивать публичную казнь. Если у ваших "местных ребят" такая сильная организация, это было бы не трудно.

> Вот местные ребята (по твоему отморозки) и решили разобраться
местные ребята - это такие хорошие-хорошие но с автоматами?
Я не знаю деталей, но могу предположить два варианта. Один - это местные бандиты, и тогда я слабо верю в их благие намерения. Скорее поверю в то что конкурентов устранили. Что при этом пели про защиту местных детей от наркоты - верю, и цену таким песням знаю. О второй версии пока умолчу.

>раз местные органы правопорядка сделать ничего не смогли за это время.
Так помогли бы им. Или заставили.

Даже если все так, как Вы пишете (во что пока верю слабо) это все равно позор и для вас, и для меня, и для любимой мной Сибири.
Максимыч
Как же ты любишь Сибирь то свою??? Мало ли чего тебе покажут по телевизору. Особенно в НТН4. А ты съездил бы да посмотрел, чем сидеть да выводы делать. Действия "отморозков" 100% я не одобряю, да кстати их там по телевизору прямо с автоматами и показали? Вот Басаева тут недавно кстати с автоматом показывали как он по Назрани разгуливал. Чего тебе дались эти автоматы? Из них стреляли? У меня складывается такое впечатление что ты живешь не в Сибири а на северном побережье Австралии ну или на худой конец в Академе и все видишь в розовом цвете. Да..чуть на забыл...о правоохранительных органах....ты когда нибудь разговаривал с сельским милиционером, ну или того хуже с начальником милиции??? А если ты такой юрист объясни как частное лицо может поймать кого то с поличным?
Ну и хотелось бы услышать вторую версию.
P.S. Прошу, коли уж ты так взялся, коментировать каждый мой вывод, а не то что тебе выгодно. Во-первых почему не доверяешь информации местного телевидения, во-вторых что думаешь об "азербайджанской прокуратуре".
Еще раз говорю о том что не хочу разжигать межнациональной вражды.
Максимыч
Мдя... интересная картина получается, что же ты не организовываешь движение за спасение "строителей" и продавцов наркотиков от родителей? Ты там был? Ты жил там? тебе известны все местные дела и устои? или только судишь по каналу, который что хочет, то и показывает? Этот канал несколько раз показывал новости о событиях, в которых участвовали мои родные или знакомые, и информация была настолько переврана, что от настоящей отличалась как небо от земли.
А вообще предложение, съезди в Линево, и прогуляйся там вечерком в районе местообитания этих Тобой любимых "строителей", и посмотри чем они занимаются...
Занятная вещь получается. Я вообще про Линёво ничего не знаю. Но. Тут рядом обсуждается топипк про цыган. Так вот, те кто общался с ними - говорят реальные вещи, а те кто их только в кино видел и знает, что когда-то в Америке негров угнетали, а в фашистской Германии евреев - вообще чепуху несут!!! Как можно говорить о высокой морали - когда собственно не знаешь о чём говоришь :death:
Dimas24
Прошу, коли уж ты так взялся, коментировать каждый мой вывод
Хорошо, Dimas, давайте подробнее. Я ответил лишь на то, что по-моему прямо относилось к делу.
ты бы посмотрел теле новости р.п. Линево примерно так недельки 2-3 назад
Вы Сами ответили " Мало ли чего тебе покажут по телевизору". На самом деле эта информация наводит на размышления. Если телесюжет Линевского ТВ (которого я не видел) основан на достоверных фактах, то странно что Линевская милиция ничего не сделала. Не захотела? Куплена? Но тогда непонятно ее невмешательство в погром. Если сюжет основан на слухах, то не "заказуха" ли это? Или просто потакание местным ксенофобам для поднятия рейтинга? Непонятно.
А ты съездил бы да посмотрел, чем сидеть да выводы делать.
Вообще-то бывал. А Вы лучше информированы? Поделитесь!
Вот местные ребята (по твоему отморозки) и решили разобраться
по-моему люди которые дейсттвуют таким образом, неважно по отношению к кому - отморозки, на современном жаргоне. А Вы считаете иначе?
Неужели тебе не надоело смотреть как русские мужики без работы сидят или работают за копейки, а эти "азербайджанские строители" без образования и квалификации "качественно" кладут асфальт и кирпичи с утра до вечера???
Простите, не понял! Если проблема в наркотиках, то при чем тут рынок труда? А если дело именно в этом, то были ли наркотики?
Насколько я понимаю, проблема лишь в том, что наши обычно не согласны работать за те деньги, на которые согласны презжие (при том же качестве). Все остальное - сопли. Работу найти можно, верю что в Линево с этим проблемы, но в конце концов и до города час езды. Я работал в Новосибирске рядом с парнем который катался из Евсино. Сидят без работы те кто не хочет шевелиться или те, кого ни один разумный человек на работу не возмет.
Насчет качества, с которым они кладут асфальт и кирпичи, согласен, обычно они низкое. Но что Вы хотите за эти деньги? Есть и такие, которые делают хорошо и быстро, знавал, но они и стОят дороже.
Да и еще кстати... как бы отреагировала азербайджанская прокуратура, если бы со стройки в Баку были похищены приезжие русские строители???
Не знаю. В Баку не был и о жизни там осведомлен мало. Не понимаю какое имеет отношение к делу качество работы Азербайджанских госструктур.
Ни в коем случае не хочу разжигать межнациональной вражды, но у меня с этой нацией свои счеты...
Первое меня радует, а второе - это просто ксенофобия, если не забуреете- со временем пройдет. Не может быть личных счетов с нацией, подумайте об этом.

Действия "отморозков" 100% я не одобряю,
Спасибо.
Чего тебе дались эти автоматы? Из них стреляли?
Вроде нет. Но меня беспокоит наличие автоматического оружия в руках "отморозков". А Вас нет? Не беспокоит?
ты когда нибудь разговаривал с сельским милиционером, ну или того хуже с начальником милиции??? А если ты такой юрист объясни как частное лицо может поймать кого то с поличным?
Разговаривал, и проблемы понимаю. Но если у этого начальника под носом торгуют наркотой и даже ТВ об этом знает, а он ничго не может, то либо он бездельник, либо "в доле". В обоих случаях - гнать.
Я не юрист, я просто в инете кодекс посмотрел и нашел статьи которые по-моему относятся к делу. Или Вы считаете что не относятся?
Как поймать с поличным. В одиночку - никак, еще и сам пострадать можешь. Но как видно из материала, там было 1-2 десятка активных участников и до 100 пассивных. С такими силами это несложно, у милиции столько нету.
Palik
Здрасте.... если что я там живу, я в Линево родился и рос вместе с поселком, и прекрасно представляю о чем идет речь. И знаю чем они занимались, "строители".. знаю кто их нанял, что они строят... и подозреваю чем они там занимались.. потому что жалобы в милицию на них поступали... там поселок на 25000 человек и все друг друга знают, как в маленькой деревне.... и если человек приехал туда, и начал чем то заниматься о нем сразу становится известно и не только в определенных кругах.
по дури спас одного азера от избиения, так после этого до сих пор расхлебать последствия немогу..:хммм:а народ там в поселке действительно нелюбит выходцев с кавказа, и есть на то причины
Расслабься :pivo:
Не о тебе речь. Перечитай и поймёшь, что речь о людях которые живут в "столице" и судят о том, как хорошо можно жить циганами и хачиками, какие они хорошие :death:

Люди на переферии не знают как от их соседства избавиться, а тут защитники липовые рассуждают о высотах разума и морали.
Palik
да просто непойму человека, который может рассуждать о том что происходит далеко от него... а так промазал маненько :pivo:
Вот сидит человек гденить на просторах нашей необъятной и видит такое сообщение и начинает говорить что вот там такие-сякие, а Вопрос:
Он знает что происходит у него под носом? он в курсе что происходит на тех же рынках, которые просто находятся под выходцами из кавказких республик, и как они относятся к тем кто там работает?
А лудший вариант, для профилактики таких высказываний, послать на пару месяцев в какой-нить кишлак, и посмотреть как он потом запоет.
Веками Россия воевала с кавказкими народами и похоже на то что ещё долго будут воевать :ухмылка:
Согласен, пока человека эта проблема за задницу не возьмёт, он так и будет канарейкой петь про развитую цивилизацию.
Максимыч
бедные .
им так плохо живется у нас в сибири. холодно, менты зажимают, хулиганы их бьют.
так че же этим дома в не сидится?!!! вся барахолка из одних черных, все рынки черными держуться.

вы скажите так нельзя, я расист. может быть. меня возмущает что какие то захватывают нашу Родину! наверняка вы все знаете пару квартир, в которых живут эти таборы.
введут закон о покупки земли в частную собственность и будут этиже покупать наши леса, поля и тд.
правильно мочили пусть дома сидят и там строят капитализм.
IIIypka

Во, ещё один интернационалист-ленинец...
я в Линево родился и рос вместе с поселком, и прекрасно представляю о чем идет речь.
Чудесно. Тогда не ответите ли на несколько вопросов.
1) Верно ли, что основа для ненависти - в первую очередь то, что отбивают работу, которой и так мало.
2) Знаете ли вы что-то об этом инциденте. Если да, то что я (или ТВ, кстати это кажется был не НТВ а "вести недели) переврали?
3) Одобряете ли вы действия людей, которых я назвал "отморозками" , и считаете ли Вы их таковыми.
4) Как видно из Вашего высказывания, насчет наркотиков это только подозрение. Верно?
5) Что Вас так возмутило в моем высказывании? Что я осуждаю бандитов или что защищаю "азеров"?

И еще одно. Извините за личный вопрос. Вы спасли "азера" от избиения. Азер или нет, так поступает порядочный человек, если не трус. Честь и хвала. А что за негативные последствия? Азеры мстят за помощь своему? Или кто-то другой? (можно ответить лично, мне правда хочется понять)
Dimas24
Dimas24, жаль что не ответили. Тут если с кем и можно поговорить по сути, так это с Вами и Олегом-три-девятки. Еще ехидничает из-за угла Qualcuno но ничего содежательного не говорит.

Есть еще Павлик "Как можно говорить о высокой морали - когда собственно не знаешь о чём говоришь " но он не прав. Павлик, я знаю, о чем говорю. Я и в кишлаке жил, и со среднеазиатами знаком и здесь, в Сибири, и там, у них. Именно с азербайджанцами, честно говоря, меньше. Но всяко лучше Вас, Сэр.

Так вот. Случилось так, что пошли мы с друзьями на Алтай, и по дороге подобрали литовца из Каунаса. Он думал, что это ему тот же Кавказ, и что здесь можно шляться в одинчку. Мы взяли его с собой, и 20 дней не видели ни одного человека, даже издалека. В конце он признался: ребята, я и думать не мог что русские оказывается бывают нормальными хорошими людьми!
По его опыту с Литвы, русские - поголовно сволочи и оккупанты.

Ничего не напоминает?
Максимыч
Завтра с утра приду на работу и обязательно отвечу, сегодня день был тяжелый, а сказать мне действительно есть что!!!
Максимыч
Только вот не надо опять глаза закатывать и подниматься на небеса. Надо не по кишлакам шляться, а в Линёво пожить, тогда и сложиться стабильное мнение чем преимущественно такие народности у нас занимаются...

Почему, когда наезжают на определённую семью (табор), за определённые поступки, всегда находятся защитники со ссылками на прекрасные советские кинофильмы про Будулаев... Вы хоть век в кишлаке проживите - а Азеры в Линёво от этого не изменяться.
Максимыч
Максимыч, отвечаю на вопросы которые ты адресовал Олегу 999. На том основании, что Олег мой близкий друг, считаю что они адресованы и мне.
1) Верно ли, что основа для ненависти - в первую очередь то, что отбивают работу, которой и так мало. (Нет не верно)
2) Знаете ли вы что-то об этом инциденте. Если да, то что я (или ТВ, кстати это кажется был не НТВ а "вести недели) переврали? (Об этом я узнал из твоего сообщения на форуме)
3) Одобряете ли вы действия людей, которых я назвал "отморозками" , и считаете ли Вы их таковыми. (Если учесть что я полностью уверен в том что они торгуют наркотой, и возможно были предупреждены об ответственности, то полностью одобряю, тот кто избивал в таком случае отморозками не считаю)
4) Как видно из Вашего высказывания, насчет наркотиков это только подозрение. Верно? (Нет, не верно это не подозрение, наш поселок длинной 3 км и шириной 1 км и все происходит как на ладони, еще месяц назад когда я туда приезжал мама говорила что они торгуют наркотой).
5) Что Вас так возмутило в моем высказывании? Что я осуждаю бандитов или что защищаю "азеров"?
(Дело не в азерах, мне вообще по барабану кто там азеры или не азеры, да хоть русских наркоторговцев побили, дело в том что ты сидя перед телевизором доверяешь нашим бездарным СМИ и делаешь такие выводы, "отморозки", "автоматы", "строители"....но при этом ставишь под жуткое сомнение информацию жителей этого городка, по твоему жители Пашино которые были вынуждены собраться на митинг из-за бездействия властей и выдвинуть ультиматут цыганской диаспоре год назад тоже "банда" "отморозков" с "автоматами"?????
И о личном, нам с Олегом и его братом "посчастливилось" спасти одного "азера" от "банды отморозков"...его сбили с ног и стали проффесионально избивать, за пол минуты пока мы подбежали его уделали так что родная мама не узнает, при этом вырвали барсетку и скрылись на автомобиле. Мы его проводили до дома его знакомой, милицию он категорически просил не вызывать. А вот представь наше удивление когда к нам через полгода !!!!!!!!!! заявляются правоохранительные органы и предлагают проехать в отделение. Где нас опознает это ........ (спасенный) и говорит что мы его избили и обокрали. Причем не моргнув глазом!!!!! И вот представь что бы ты думал об азерах, просидя пару дней в камере? Короче нас спасло одно то, что следователь оказался человеком с большой буквы и отчасти мое положение в обществе. Конечно я знаю что ты скажешь на это, но русский бы человек так не сделал. Поверь, что сюда приезжают жить и работать не лучшие люди из них, а на 90 процентов "отморозки" которые пытаются жить здесь по своим "законам".
Кстати в курсе почему литовцы думают что русские - оккупанты и сволочи? Все дело в том что "отец народов" (Иосиф Сталин) был грузином, отсюда соответственно и характер проводимой политики.
Dimas24
Кстати в курсе почему литовцы думают что русские - оккупанты и сволочи? Все дело в том что "отец народов" (Иосиф Сталин) был грузином, отсюда соответственно и характер проводимой политики.
Почему-то мне кажется, что литовец, о котором идёт речь, со Сталиным не был знаком. Более того, его жизненный опыт, скорее всего, формировался уже после смерти Сталина. На основе общения с русскими, которые жили вокруг него. Ровно так же, как и Ваши впечатления от азербайджанцев. Или Вы их не любите, потому что Алиев - диктатор и нарушает права человека? Что-то не верится.
Максимыч
Вот такие пироги.... так что незачто их любить, если они так поступают с людьми которые его спасли... в следующий раз проходя и видя что кого-то бьют... прохожу мимо... что-то неохота с внутренними органами общаться
Qualcuno
"посчастливилось" спасти одного "азера" от "банды отморозков"...его сбили с ног и стали проффесионально избивать, за пол минуты пока мы подбежали его уделали так что родная мама не узнает, при этом вырвали барсетку и скрылись на автомобиле. Мы его проводили до дома его знакомой, милицию он категорически просил не вызывать. А вот представь наше удивление когда к нам через полгода !!!!!!!!!! заявляются правоохранительные органы и предлагают проехать в отделение. Где нас опознает это ........ (спасенный) и говорит что мы его избили и обокрали. Причем не моргнув глазом!!!!!


А это не повод их не любить? я вот сомневаюсь что русский сможет так... видели бы вы как он соловьём заливался про то как мы его били.
Qualcuno
Вот Алиев нам глубоко по барабану. Какое отношение он имеет к России. А вот Сталин имел непосредственное отношение к Прибалтике - он ей руководил. Отношение у прибалтов было сформировано соответственно в 30-50-е годы. И отношение к русским идет именно оттуда, а не потому что пьяный русский кому то морду набил.
Qualcuno
а уже без разницы.....
А это не повод их не любить?
Это повод не любить его. А не их.
я вот сомневаюсь что русский сможет так... видели бы вы как он соловьём заливался про то как мы его били.
А Вы не сомневайтесь. В природе всякое бывает. Достаточно посмотреть любую криминальную хронику, чтобы убедиться, что не только среди кавказцев встречаются совершенно отвратные отморозки. Или бабушек за сто рублей топором только кавказцы убивают?

Снова скажу - не нужно делать неоправданных и непродуктивных обобщений. Иначе может наступить время, когда обобщат Вас.
Qualcuno
А вы думаете они нас не обощают? для них мы такж е все одинаковые как и они для нас, и дело тут не в отдельных экземплярах....

а вот по поводу добить интересная идея :улыб:
Dimas24
Почитал Вас, как всегда крайности, плюс и минус, с одной стороны мочить всех кто не докажет, что он не хачик, с другой раскаятся и попросить у них прошения. Есть ведь золотая середина, по ней живет весь мир, в той же Америке, сколько к ним приехало со всего мира, а живут ведь, и нет хлопот. Просто государство грамотно политику проводит. Ну начнем мы по всей стране мочить их, думаете лучше станет? Тот же запад нас не поймет, уж хачики умеют защищать свои права и вопить об ущемлении оных:) Раз мы такие умные и цивилизованые, а они такие глупые и только асфальт ложить умеют, так давайте и поступать цивилизовано, убрать бреши в законе, благодоря которому они сюда лезут, ввести налоги на зарплату если ты ее решил на свою родину в чуркистан перевести, просто чипы им в зад вшивать, чтоб можно было контролировать их перемешение. А просто взять с битами и избить, это не для культурных людей. Тем более поймают и посадют, и будешь в тюрме работать, чтобы выплатить ему ущерб, и кто при этом в дураках окажется?
Qualcuno
а здесь сомнения не в том что могут убить за сто рубле или не могут , а в том что попробуй человеку врать в глаза, понимая что при этом он ломает ему жизнь...
Qualcuno
"Достаточно посмотреть любую криминальную хронику,"......а еще плюс официальную статистику, чтобы понять что среди выходцев с кавказа процент преступлений в разы больше чем среди местного населения, причем естественно регистрируются только те перступления которые совершены в отношении коренного населения, своих разборок они не афишируют.
А вы думаете они нас не обощают? для них мы такж е все одинаковые как и они для нас, и дело тут не в отдельных экземплярах...
Ну, если Вы считаете достойным поступать так же, как поступают недостойные (по вашему мнению) люди, то флаг Вам в руки. Но ведь Вы же при этом искренне считаете себя лучше их. Вот такого двоемыслия у (вроде бы) разумных людей я не понимаю.

Это как в детском садике: "А он первый начал, Мариванна!".
а здесь сомнения не в том что могут убить за сто рубле или не могут , а в том что попробуй человеку врать в глаза, понимая что при этом он ломает ему жизнь...
Не вижу большой разницы. Отморозок с топором старушке ещё не так жизнь ломает. И в переносном, и в самом прямом смысле.
snack
Есть ведь золотая середина, по ней живет весь мир, в той же Америке, сколько к ним приехало со всего мира, а живут ведь, и нет хлопот.
убрать бреши в законе, благодоря которому они сюда лезут, ввести налоги на зарплату если ты ее решил на свою родину в чуркистан перевести, просто чипы им в зад вшивать, чтоб можно было контролировать их перемешение.
Что-то не вяжутся две сентенции. Америка поступает с точностью до наоборот - привлекает иммигрантов вместо того, чтобы держать их снаружи. Проводя, разумеется, жёсткую фильтрацию исходя из своих текущих интересов. Причём один из их приоритетов - повышение степени разнообразия собственного населения. Ежегодно 50000 виз разыгрывается просто в лотерею среди граждан стран, из которых за предыдущие несколько лет почему-то прибыло меньше иммигрантов, чем обычно.
Наши же борцы с мигрантами, похоже, преследуют противоположную цель - "чтобы черномазые чурки но нашей земле не ходили", чтобы остались только курносые и русоволосые, и никаких кудряшек. А преступность, наркотики, безработица (или наоборот - нехватка рабочих рук) и прочие проблемы для них - дело сугубо вторичное.
Qualcuno
я вообще-то живу на своей земле, не я приехал а они, так будте добры не гадить на чужой земле, вот ты бы приехал и начал бы наркотой торговать у них на родине? Если бы они поймали тебя произошло бы то же самое что и произошло в Линево... вот только навряд ли бы ты остался живым..... Они веками живут по другим законам.. отличным от наших... а вот начало вражде действительно положили кавказкие народы(историю поучить не мешало бы)... и веками была вражда, а то что сейчас происходит, то же самое происходило и 20 лет назад и 40...
поспрашивай родителей, отца лудше, как они относились к приезжим кавказцам?...
А сам факт что они приехав в чужую страну, на чужую землю пытаются всеми силами нас же и сгноить.. этот факт вызывает уважение? ну если Вам так угодно, то пожалуйста, можете жить с таким убеждение, покупать у них наркоту, травится ей.... жить с ними... я вот не хочу с ними жить...
snack
Погоди...чипы в зад...на фоне бездействия государства еще надо мою (изъятую кстати у азеров и подаренную мне другом из правоохранительных органов) биту использовать :)))))
Qualcuno
...о, хорошая идея, может нам стоит выкупить те 50000 виз и подарить их все азербаджанцам да чеченцам?
пускай ТАМ живут, а у нас если что хватает рабочих рук, только вот работадатели нехотят платить нормальную зарплату, которая позволила бы жить а не существовать, поэтому и привлекают дешевый рабочую силу из бывших союзных.....
а им что.. посмотрите на крм сводки, что не самолет или поезд с кавказа, так обязательно наркотики находят.. это что, народ так ездит на работу? :ухмылка:
Qualcuno
Слушай, "Склифосовский" кончай философствовать, посидел бы ты из-за лживого доноса азера в ИВС пару деньков не так бы запел.
а вот начало вражде действительно положили кавказкие народы(историю поучить не мешало бы)...
Только тогда уж не мне. Где Русь, а где Кавказ? Кто к кому первый пришёл?
Однако к обсуждаемой теме это совершенно не относится.
поспрашивай родителей, отца лудше, как они относились к приезжим кавказцам?...
Лудше не буду. Я это и так знаю. К хорошим кавказцам они относились хорошо, к плохим - плохо. Равно как к русским, украинцам и татарам. В тех местах, где мы жили, все были приезжие. Местные были только коряки и ительмены, и они как-то не особо возражали против того, чтобы мы топтали их землю и ловили их рыбу.
А сам факт что они приехав в чужую страну, на чужую землю пытаются всеми силами нас же и сгноить.. этот факт вызывает уважение?
Ну, это уже не ко мне, это уже к психиатру. Почему Вам так импонирует мысль, что Вас кто-то гноит и хочет со свету сжить? Что за национальный мазохизм в латентной форме?
ну если Вам так угодно, то пожалуйста, можете жить с таким убеждение, покупать у них наркоту, травится ей.... жить с ними... я вот не хочу с ними жить...
Наркоту я не покупаю, ни у них, ни у кого другого. А насчёт того, что Вы не хотите с ними жить... тут совет один - уезжайте. Вот представьте себе, что придёте Вы ко мне и скажете: я не хочу с тобой жить, убирайся отсюда. Куда и как далеко я Вас после этого пошлю? А вот если бы я был азербайджанцем, то это было бы в порядке вещей? Вот поэтому я и не хочу, чтобы такое происходило по отношению к кому бы то ни было. Потому что мало ли что Вам завтра в голову взбредёт, начнёте не по национальному, а по какому другому всех делить, а если вам потакать, то вас станет слишком много для простого посыла на три буквы.
Если кто-то торгует наркотиками, совершает преступления - его дом тюрьма, пускай милиция его арестует, суд засудит, а министерство юстиции препроводит. А Вы выбирайте такую власть, чтобы занималась именно этим, а не прописками из-под полы торговала. Понятно, что это проще... но кому сейчас легко? Суд Линча - тоскливая альтернатива...
Dimas24
Слушай, "Склифосовский" кончай философствовать, посидел бы ты из-за лживого доноса азера в ИВС пару деньков не так бы запел.
Из-за лживого доноса брата-славянина тебе бы сиделось гораздо комфортнее?
Кстати никто не знает как это дурацкое название темы изменить на что нибудь убогочитаемое? :)))
Qualcuno
Из-за лживого доноса брата-славянина тебе бы сиделось гораздо комфортнее?
_______________________________
Нет все же охота чтобы ты побывал на нашем месте, а не задавал таких вопросов.
Dimas24
Из-за лживого доноса брата-славянина тебе бы сиделось гораздо комфортнее?
_______________________________
Нет все же охота чтобы ты побывал на нашем месте, а не задавал таких вопросов.
Ну конечно, ты посидел ни за что в СИЗО и считаешь, что познал все страдания мира. И почему-то уверен, что если человек рассуждает разумно, значит его жизнь была светла и безоблачна. А ты не допускаешь мысли, что можешь сильно на мой счёт заблуждаться?
Qualcuno
по поводу места где ты проживал, моя мать тоже не местная, но к коренному населению они относились с уважением, никаких погромов продаж наркоты или чего-то подобного небыло, они жили ВМЕСТЕ, не образовывая никаких диаспор и тому подобных скоплений народа, тоскующих по родине. Как русские относились к коренному населению так и они к ним.. жили всегда в мире. А эти что делают? Только приехали и начинается, мы мол беженцы, да нас войны выгнали.. типа помогите нам, а чем они лудше других? я что-то невидел ни одного русского, который всю свою жизнь прожил в Прибалтике, который подобно себя вёл, да и любого другого человека..
да и при том эти беженцы ещё и наркотой успевают приторговывать, отмазываясь, что им мол не на что жить.... это как понимать?
а правительство не только мы вибираем, но и вы тоже, так что выходит что и вы виноваты в сегодняшней ситуации:бебе:
Qualcuno
Во-первых, ИВС и СИЗО две разные вещи!!!
Во-вторых я лично там не сидел, (благо следователь нормальный мужик попался).
В-третьих, в чем это я могу заблуждаться, в отношении тебя???? В том что если бы ты посидел из-за азера то не так бы заепел? Что есть сомнения?
я что-то невидел ни одного русского, который всю свою жизнь прожил в Прибалтике, который подобно себя вёл, да и любого другого человека..
А я вот невидел человека, который старушку за сто рублей топором убивает. И думал, что таких нет. А оно-то оказалось...
Dimas24
Во-первых, ИВС и СИЗО две разные вещи!!!
Во-вторых я лично там не сидел, (благо следователь нормальный мужик попался).
В-третьих, в чем это я могу заблуждаться, в отношении тебя???? В том что если бы ты посидел из-за азера то не так бы заепел? Что есть сомнения?
Не важно. Если ты не понял, то мысль была такая: есть люди у которых перенесённые страдания не отбивают способность думать головой. Если, конечно, по голове не очень сильно били. Ты же про меня ничего не знаешь, и не махай тут своими нев***нными страданиями как флагом.
Qualcuno
а ты не допускаешь мысли что он её убил только потому что ему нехватало денег на наркоту, купить у тех же выходцев с кавказа? а это как никак а первопричина... не продавали бы они наркоту, возможно не было бы того отморозка который убил бабушку топором
Qualcuno
А родителей-то лучше пораспрашивать :death:

Вот представьте себе, что придёте Вы ко мне и скажете: я не хочу с тобой жить, убирайся отсюда. Куда и как далеко я Вас после этого пошлю? А вот если бы я был азербайджанцем, то это было бы в порядке вещей?
Я не пойму, это Вы торговцев наркотой поднимаете до своего уровня, или сами опускаетесь до их уровня? Я так понимаю, что Вас тоже есть за что попросить съехать с места обитания, раз уж Вы так прямо сравниваете себя и этих азеров, и вообще, допускаете такую ситуацию?
а ты не допускаешь мысли что он её убил только потому что ему нехватало денег на наркоту, купить у тех же выходцев с кавказа? а это как никак а первопричина... не продавали бы они наркоту, возможно не было бы того отморозка который убил бабушку топором
Не покупал бы он наркоту - не было бы ни торговца, ни топора. Не оправдывая торговца, не желаю снимать вины и с топоровладельца.
Palik
Я не пойму, это Вы торговцев наркотой поднимаете до своего уровня, или сами опускаетесь до их уровня? Я так понимаю, что Вас тоже есть за что попросить съехать с места обитания, раз уж Вы так прямо сравниваете себя и этих азеров, и вообще, допускаете такую ситуацию?
Наша страна знавала времена, когда приходили без всякой или по придуманной причине. И было это не так чтобы очень давно. Так что бережёного Бог бережёт - я не хочу возвращения тех времён. Против лома доказывать что ты не верблюд уже как-то поздно будет.