гостиница в Нарымском сквере
54743
845
AirPlaY
Дитятко, успокойся. Научись сначала ВНИМАТЕЛЬНО читать
На лицо явные проявления бублинизма и переход на личности

Еще раз повторюсь - определись со своей позицией..
еще раз повторюсь - советый давай себеподобным, может помогут
Пока с неуклюжими советами по округлению тебя тоже никто не призывал.
Я тебе никаких советов по округлению не давал, опять проявление бублинизма
FrolAn
Он обещал, и он вернулся:улыб:Впрочем, я далеко и не улетал, заглядывая изредка на форум - к сожалению, на нем все меньше и меньше диалогов и конструктива и все больше "записок юных натуралистов" (кран поставили, забор убрали) или подобных вышеобозначенным склок. По-моему, диагноз Фролана уже давно всем известен, незачем впустую тратить силы. ЗЫ Уважаемый Антон, прежде чем размещать на форуме свой очередной гениальный бред, не сочтите за труд предварительно запихнуть его в Ворд - Ваша дикая безграмотность просто обескураживает. С уважением. Вечно ваш.
AndyK
ага, с такими аргументами в сад. В смысле в Москву езжайте и живите там.
у вас я вижу аргументы просто отменные. вы их наверное белым цветом на белом фоне написали?

если вы не можете аргументированно отвечать, то попрошу вас пройти в сад. также я могу попросить вас ехать в деревню, если вам не нравится развитие города.
И еще не надо забывать, что недвижимость строится и покупается не только в расчете на доход от ее эксплуатации, это еще и выгодное вложение капитала. Стоимость недвижимости растет и будет продолжать расти.
Ага, пузыри переоценённых активов скоро начнут сдуваться по всему миру, а недвижимость в рублёвом регионе, ВРП которого на 60% формируется услугами, будет переть как на дрожжах...
AA
Ага, пузыри переоценённых активов скоро начнут сдуваться по всему миру
Если активы вздуты перегреты и переоценены, то конечно сдуются, а то и лопнут. Иногда это происходит (пример Японии был не так давно). А потом после падения снова начинается рост. Но вот откуда у вас данные, что наша недвижимость уже переоценена и "вздута"?
Телепузъ №5
Не расстраивайтесь - лет через десять и первого Академа не будет.
Не пужайте.
А будут полуруины сгнивших хрущевок, в которых будут доживать обуянные альцгеймером "околонаучные дворяне
Да Вы просто Нострадамус! Конец света предсказать не пробовали? :ха-ха!:
Конец не конец, а лет через 20 первые панельки начнут складываться, затем ""массовый падёж", а это уже будет нечто!
>Да Вы просто Нострадамус! Конец света предсказать не пробовали?
------------------
Ой, Скалли, вы меня смутили!!! :ха-ха!:
Та ни, ну шо Вы! Я ще маленький шоб таке предмовляти, я тильки навчаюся! Пока - тильки армагедец Академа. Это у меня было первым заданием в наборе "Юный Нострадамус". :tease:
Кстати, конец света предсказать невозможно. Ибо "день сей придет аки тать в нощи". То есть, без анализируемых предпосылок. Об этом в первоисточнике сказано. А вот с концом Академа все очень предсказумо, напротив. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы и сроки обозначить, и дома-кандидаты. Могу даже выложить последовательность схлопывания конкретных домов. Начнется с квартала вдоль Ильича, кстати.

----------------------
Я так внимательно смотрел по сторонам, а истина подкралась со спины. Малдер (с) :tease:
FrolAn
не понимаю что вас так волнует китайское консульство. Вот Великобританию и Францию бы:улыб:
Европа вымирает. Будущее за Востоком. Китай сейчас №1 с большим отрывом по населению и потенциалу развития(в развитие науки вложения больше всех в мире), что в совокупности с их трудоголизмом, дисциплиной и дешевизной рабочей силы скоро сделает эту страну №1 по всем параметрам. Там уже собирают всю японскую технику. Автомобили уже продаются, строится несколько автозаводов.
AndyK
ээ, а ШОС то тут при чем. Давно движение на улицах не перекрывали. Пробочки хотите по всему городу. Нафик такое счастье.
Читайте внимательнее. Под ШОС выделяются огромные деньги на развитие города.
По ощущениям нескольких товарищей, отслуживших в Екатерибурге, сей славный город это большая деревня по сравнению с Новосибом : ) никакие ускорения ей не помогут. Так что спите спокойно дорогой товарищ.
Это очень странно т.к. Нск уступает Екб ПО ВСЕМ параметрам почти. Почитайте о Екб в топике "Новосибирск мегаполис или деревня?"

Там высоток больше чем в Питере. Мы их в этом смысле не догоним, если не случится чудо. Там уже несколько домов под 30 этажей, штук 10-20 20-30 этажек строится, есть кольцевая дорога, частного сектора почти нет, на семизначку они первые перешли, а главное вокруг города САМАЯ большая в России агломерация, а у нас только деревни.
SamVed
Конец не конец, а лет через 20 первые панельки начнут складываться, затем ""массовый падёж", а это уже будет нечто!
Не всё так страшно. Это был планируемый срок эксплуатации 25 лет. То есть к тому времени планировали построить рай на на земле. А реальный срок службы намного выше. Дома построены с большим запасом прочности. В Москве панельную девятиэтажку с большим трудом смогли взорвать.
ambient
Хотя да, могут начать падать некоторые. Всё-таки самым старым хрущам тогда 70 лет стукнет, девятиэтажкам 50-60.
ambient
не понимаю что вас так волнует китайское консульство. Вот Великобританию и Францию бы:улыб:
Европа вымирает. Будущее за Востоком. Китай сейчас №1 с большим отрывом по населению и потенциалу развития(в развитие науки вложения больше всех в мире), что в совокупности с их трудоголизмом, дисциплиной и дешевизной рабочей силы скоро сделает эту страну №1 по всем параметрам. Там уже собирают всю японскую технику. Автомобили уже продаются, строится несколько автозаводов.
Европа вымирает? хаха! напомнило священную фразу про загнивающий капитализм на Западе:улыб:Не смешите, Европа "умирает" также как США или Япония ....причем, эти "вымирающие динозавры " делают ЭТО, не забывая инвестировать в китайскую экономику, т.е. всего лишь зарабатывают деньги ....
Crazy_Max
Точнее европеоиды. Плодиться-то перестали, вот и замещаются арабами. А пока они там освоятся(да думаю и не освоятся особо, скорее назад оттянут прогресс) Китай(и прочие азиаты) всех сделает. Впрочем это оффтоп.
BlastOff
это написано не мной, в новостном форуме, но что-то в этом есть:
tornado 0
06.03 20:13

Ужас кошмарный. Как читаешь коменты - действительно, если в городе
большинство таких - они болта и достойны и валить отсюда надо.
Есть така поучительная история из прошлого, как в славном граде колывани
купцы просаботировали строительство ж\д через сей городок - и экономику
охраняли, и город-сад с патриахальными устоями, шоб ж\д не привнесла хоаса
и безобразий. Рекомендую всем "защитникам белочек" переселится в колывань -
место, где в свое время такие как они победили.
И не мешать остальным строить современный город.
И конечно для тех, кто против буржуинских инвестиций -Почему то все в мире
охотятся за инвестициями, даже в в штатах мечтаю = например о японских.
видимо заботятся о том, чтобы инвесторы нажились как следует - инвестиции -
это ваши зарплаты, рабочие места, дороги и прочие радости. И чем больше
инвестиции в город - ткм больше этого у каждого горожанина-пусть не
напрямую, а косвенно. а люди , рассуждающие в стилистике -"ну и что мне с
ентих енвистициев будят - то - кукиш - а белачки вот падохнут" вызывают
просто сочувствие. умейте видет причинности и следствия. хотя бы на примере
колывани осознайте пользу от больших проектов, пусть даже напрямую вам с
них ничего не перепадает
зы:купцы, к слову, вскоре одумались, дорогу у себя захотели и повезли деньги самоварами. Но тогда уже было присмотрено место с технической точки зрения гораздо более удобное.
Если так пойдет, новым именем нашего города лет черезд двадцать будет Нью-Колывань. А ще раньше, лет через десять энгээсовский народ будет обсуждать нюансы рахитектуры легкого метро в городе Томске.

Я пристально смотрел направо и налево, а истина, сопя, подкралась со спины... Фокс Малдер (С)
Телепузъ №5
мда. нашли что с чем сравнить. это как эфелеву башню с нашим оперным кто-то пытался сравнить. Пара спасеных зеленых мест ничего не значит, гораздо опаснее потери всевозможных СФУ
Телепузъ №5
Если так пойдет, новым именем нашего города лет черезд двадцать будет Нью-Колывань. А ще раньше, лет через десять энгээсовский народ будет обсуждать нюансы рахитектуры легкого метро в городе Томске.
Может Хувейбинска, экс-Красноярска ? :ха-ха!:
AirPlaY
Новосибирск не имеет такого критичного инвестиционного "веса", когда инвестор готов строить хоть за городом, хоть на пустырях. Да, такое актуально в Мске, Лондоне, NY.
Инвестору проще, чем заниматься бараками в Нске, построить чего-нить в Ебурге, Красноярске, Самаре.
Странно. Жильё на месте бараков строят. Микрорайонами. "Тихвинский". На расселение - пары панельных девятиэтажек трёхподъездных хватило. Неужели себе в убыток строят?
Господи, ну сколько можно повторять: ни сусальное слово "скверик", ни нейтральное "сквер" совершенно не подходят этому пустырю за театром. Что-то я слабо верю, что вы свою лялю поведете в этот скверик гулять... :улыб:
- Сестра, а может, меня можно вылечить,а? Таблеточки там, укольчики?...
- Доктор сказал - "в морг!", значит - в морг!
Михаил_1
Новосибирск не имеет такого критичного инвестиционного "веса", когда инвестор готов строить хоть за городом, хоть на пустырях. Да, такое актуально в Мске, Лондоне, NY.
Инвестору проще, чем заниматься бараками в Нске, построить чего-нить в Ебурге, Красноярске, Самаре.
Странно. Жильё на месте бараков строят. Микрорайонами. "Тихвинский". На расселение - пары панельных девятиэтажек трёхподъездных хватило. Неужели себе в убыток строят?
Нет конечно. Наверное лично им легче строить на месте бараков в нске, чем в ебурге, самаре, кырске.
Не местным наверное проще сменить город.
Да и БЦ/гостиницы это не жилые дома:(, окупаемость разная.


- Сестра, а может, меня можно вылечить,а? Таблеточки там, укольчики?...
- Доктор сказал - "в морг!", значит - в морг!
Увы, но когда нет ни таблеточек, ни укольчиков, а состояние плачевное - всё закончится именно моргом:(
Crazy_Max
>Может Хувейбинска, экс-Красноярска ?
--------------------
Я верю в оба варианта. :улыб:только ни тот, ни другой не добавляют оптимизма по поводу конкретно Новосиба. У меня ощущение, что и Неимоверно Обаятельный Мужчина, и Хлопотиливый Строитель Песочниц уже положили даже на формальные признаки своего руководительского успеха. Мол, просрали гостиницу - и насрать, просрали технопарк - и насрать... Все равно, мо, Путин не переутвердит наши кандидатуры. У Обаяшки, кстати, на одной из прессух была натуральная истерика в адрес Кремля. С явным подтекстом "Все равно облом, так хоть кукарекну перед отправкой в суп". Истерика была посвящена укрупнению регионов и была совершенно вне контекста, как и подабает нервному срыву. А горе десткое вообще скорбно молчит в очередной песочнице...
Так что, все более-менее стоящее в смысле проектов тут можно ждать только после смены власти.
Телепузъ №5
Очень любопытно ознакомиться со стенографией пресс-конференции....есть? :миг:

PS. Может нас тоже ожидает объединение с кем-нибудь? вот губернатор с горечи и проговорился.... :а\?:
Crazy_Max
о да. объединение кемеровсокй, томской новосибирской и алтайской областей/края во главе с новосибирском и губером тулеевым было бы охрененно, но не реально:хммм:
Crazy_Max
Стенку на той прессухе, кажется вообще в этот момент не вели - были люди с диктофонами, но моя знакомая журналистка как раз ту кассету уже затерла - за что ей было объявлено большое "Буу!" На что она сказала - "А я чо, знала, что тебе это так прикольно будет?!". Короче, я рыдаль...
Чо-то мне тоже в последнее время кажется, что нас с кем-нить сольют. Но с брутальным дядькой Амангельдыбкой чо-то сливаться не хоца. Будет туркменско-сибирская тирания как в Кемерове, нафиг надо. Вот если б с Томском. Это как-то органичнее. Я против Кресса в роли губера ничего не имею. Имхо, в манагере с немецкими корнями есть что-то полезное. У него в меру интеллигентности и нет соплежуйства а ля Хлопотун и Обаяшка. К тому же, Тосмкая область по интенциям очень похожа на нашу. Многие радужные планы нам лучше воплощать вместе. Кстати, сравните томский Губернаторский квартал на Ушайке и наш абортированный парк "Городское начало" - почувствуйте разницу. Имхо, весьма показательно.
-----------------------
Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка. Но я так и не смог огорчить ее до смерти. А он - смог...
Товарищ Дынин (с)
Телепузъ №5
Кстати, интересно туда (в Колывань) на экскурсию съездить - наслушаться вдоволь можно рассказов про бохатых Нских купцов, которые у знатного града отобрали право стать крупным сибирским городом. :tease: Ключевая фраза: "Так что если бы не Новосибирск...".

Можно вытащить девушек из деревни, но нельзя выбить деревню из девушек (с)

пысы: этот ваш "скверик" за Оперным надо выжечь к ентой бабушке, потому как зачастую в надежде "срезать" путь приходится жалеть долго об этом и об испореченной навсегда обуви (не только из-за грязи). Больше он ни для чего не пригоден.
TeeNa
>этот ваш "скверик" за Оперным надо выжечь к ентой бабушке, потому как зачастую в надежде "срезать" путь приходится жалеть долго об этом и об испореченной навсегда обуви (не только из-за грязи). Больше он ни для чего не пригоден.
-------------------------------
:agree: Я бы тоже предпочел срезать путь по площади-плазе с красивой брусчаткой, нежели по этому, пардон за выражение, скверику. Но, блин, город же не проживет без дюжины кривых тополей в этом месте.
ps: На днях в новостях показывали белого мишку-сироту. Берлинского. Так ё**тые немецкие гринписовцы предлагали медведика... усыпить. Их мотивация: он на искусственном вскармливании, в живую природу не вернется, поэтому ему лучше умереть. Воистину логика "убей бобра - спаси дерево". Слава богу, немецким экологам сказали "нах". И они туда пошли, потому как оргнунг в крови. А нашим даже этого волшебного слова не сказать...
Раньше я думал, что разделяю убеждения "зеленых" и защитников городской старины. Близкое знакомство с этими чудесными людьми убедило меня в обратном... :спок:
Телепузъ №5
>Я бы тоже предпочел срезать путь по площади-плазе с красивой брусчаткой, нежели по этому, пардон за выражение, скверику.

---

Поддерживаю. :respect: Что-то всё время подсказывает, что в этот раз веткой в глаз не попадёт, но ошибочно. Если такое будет рядом с пешеходным бульваром, то сам бульвар превратится в одну большую табличку "Штраф за выгуливание собак 500 рэ". Про "градообразующее начало", которым прикрываются любители зелени, скажу только, что такой $раль|-|ик в центре - это не то что не начал0, а полное к0нчал0 и финиш, которое все обходят стороной только если им не надо от мэрии прямиком попасть собственно к известному учебному заведению или ЦП имени КиО, там даже пройти нельзя спокойно, всё время осматриваешься, чтобы не поскользнуться и не шлёпнуться на пути. Дорогу перейти невоможно, везде грязь, слякоть, пусть даже та площадка будет просто асфальтовой, да приятнее будет.

---

Кстати, собственно сабж о гостинице, натыкалась в топиках здесь, (не очень внимательно читала) что будут строить Park Inn или что (может в Кловере, не помню, о чём разговор шёл)? Потому что если Парк, то цэ ж гут, насколько я помню, это цЭпочка Rezidor SAS, которая Radisson и Regent. Просветите.
Сама живу как раз почти с видом на Нарымский (скорее вид на Цирк и Вокзал/Гринвич, но смысел тот же), очень интересно, что там в итоге будет.
TeeNa
Нужно держать пальцы крестиком, чтобы хоть что-то было. Пока мэрией был сделан громкий пук, который обошелся инвестору в несколько миллионов рублей. Я имею ввиду авансовое благоустройство сквера во ублажение аборигенов которое закончилось ничем - площадку обязали вернуть взад.
Fоg
Я думаю, инвестор, если он конечно СЕРЬЕЗНЫЙ И МОСКОВСКИЙ должен задать Хлопотливому Строителю Песочниц БОЛЬШОЙ МУЖСКОЙ ВОПРОС. Без права на вариативный ответ. В некоторых городах так уже случалось. Или включить какие-нить полит.рычаги для замены Песочного Человечка на более адекватное существо. Думаю, обиженных и обмантух инвесторов набралось уже столько, что сей процесс вполне реален.
TeeNa
Это такая наивность инфатильная или ...
Я про то, что придет Инвестор (именно так с большой буквы) и будет брусчатка под ногами, урны на улицах, контейнера для мусора разных цветов как в соседней области). Может не надо?! А?
НЕ ИНВЕСТОР убирает грязь с улиц, мостит, брусчаткой и садит деревья, не инвестор. Кто должен делать? эти по-видимому
MaaH
Это же не в моих силах благоустроить город так, чтобы всем было хорошо, а вот конкретные люди решили что-то сделать, у них есть $$$ и возможности, если жизнь заставит, то пойду убирать улицы, а вот с образованием люди должны не на рынке торговать, а работать так, чтобы затраты на его образование окупились, а как они окупятся, если людям работать негде, только в сквериках под псевдонимом "тётя Груша". А вот инвесторы и прочие с карманами уже будут нанимать людей, которые будут содержать прилежащие территории в порядке.
TeeNa
Поддерживаю. :respect: Что-то всё время подсказывает, что в этот раз веткой в глаз не попадёт, но ошибочно. Если такое будет рядом с пешеходным бульваром, то сам бульвар превратится в одну большую табличку "Штраф за выгуливание собак 500 рэ". Про "градообразующее начало", которым прикрываются любители зелени, скажу только, что такой $раль|-|ик в центре - это не то что не начал0, а полное к0нчал0 и финиш, которое все обходят стороной только если им не надо от мэрии прямиком попасть собственно к известному учебному заведению или ЦП имени КиО, там даже пройти нельзя спокойно, всё время осматриваешься, чтобы не поскользнуться и не шлёпнуться на пути. Дорогу перейти невоможно, везде грязь, слякоть
Да, согласен. Меня вот и москали-придурки в этом контексте умиляют. Держатся за какой-то, понимаешь ли, "кремль". А что это? Какие-то древние руины. Спрашивается, зачем они нужны нам, современным людям? Незачем абсолютно. Нам нужно нечто более конструктивное - гостиницы, жилые дома высокого уровня, бизнес-центры.
Это же просто издевательство над россиянами - сохранение этих никчёмных руин("кремль")в центре нашей Москвы. Какого ... эта байда занимает такое кайфовое и видовое место в моей столице?!
Какой гад посмел это сделать? Даёшь репрессии!:улыб:
ambient
Да, согласен. Меня вот и москали-придурки в этом контексте умиляют. Держатся за какой-то, понимаешь ли, "кремль". А что это? Какие-то древние руины. Спрашивается, зачем они нужны нам, современным людям? Незачем абсолютно. Нам нужно нечто более конструктивное - гостиницы, жилые дома высокого уровня, бизнес-центры.
Это же просто издевательство над россиянами - сохранение этих никчёмных руин("кремль")в центре нашей Москвы. Какого ... эта байда занимает такое кайфовое и видовое место в моей столице?!
Какой гад посмел это сделать? Даёшь репрессии!:улыб:
:ха-ха!: это шутка или нет? просто мне сложно представить процедуру сравнения высокохудожественной икебаны за оперным и исторического места в столице:улыб:если честно, Москоу-сити живёт так хорошо, что может переходить на автономию, так что до их кремлей дела нет никому кроме туристов, когда город разрастается вширь и кушает всё вокруг
в двадцати минутах езды от Тёплого Стана там люди живут лучше, чем у нас в пяти минутах ходьбы от Красного (оффтоп, но при всей любви наших горожан к метро не могу понять, какая польза тем, кому до этого метро сначала надо доехать на автобусе несколько остановок, чтобы пересесть на него и ехать туда, откуда потом ещё надо идти пешком, хотя автобус до нужного места шёл, в принципе)
что ещё интересно, приезжие говорят об Нске как о городе из стекла и пластика (когда у нас один бетон вперемежку с деревом и зеленью), где нет экскурсий и интересных мест, а новосибирцы просто составляют длинные списки из мест, пригодных для посещения туристами и жителями
TeeNa
.....(оффтоп, но при всей любви наших горожан к метро не могу понять, какая польза тем, кому до этого метро сначала надо доехать на автобусе несколько остановок, чтобы пересесть на него и ехать туда, откуда потом ещё надо идти пешком, хотя автобус до нужного места шёл, в принципе)
Как не парадоксально, но так экономят время:улыб:и существено получается в условиях, когда летом - пробки, зимой - пробки, в межсезонье - как повезет.
И еще, летом в метро - нет жары, а зимой - тепло. :миг:
что ещё интересно, приезжие говорят об Нске как о городе из стекла и пластика (когда у нас один бетон вперемежку с деревом и зеленью), где нет экскурсий и интересных мест, а новосибирцы просто составляют длинные списки из мест, пригодных для посещения туристами и жителями
Наверное, у этих приезжих просто нет знакомых/родственников в нашем городе, которые обычно все рассказывают/показывают :улыб:И главное, кто ищет эти достопримечательности, тот всегда их найдет. :secret:
А насчет пластика - это скорей всего имели ввиду пластиковые окна :ха-ха!:
TeeNa
Это же не в моих силах благоустроить город так, чтобы всем было хорошо, а вот конкретные люди решили что-то сделать, у них есть $$$ и возможности...
Вы в таком еще счастливом возрасте (без издевке), что верите в Деда мороза и хорошего дядю. Завидаю. Хотя друзья и называют меня романтиком, я более реалист :ухмылка:
TeeNa
****что ещё интересно, приезжие говорят об Нске как о городе из стекла и пластика (когда у нас один бетон вперемежку с деревом и зеленью), где нет экскурсий и интересных мест, а новосибирцы просто составляют длинные списки из мест, пригодных для посещения туристами и жителями ****
Мне понравилось слово "пригодных" это как с аварийными домами, которые пригодны для жилья пока не наступает износ в 60% или 50 лет не делался капитальный ремонт.
(какой-то большой оффтоп получается)
Про гостиницу - это решение о возврате официальное или слухи?
BlastOff
Чо-то меня все сильнее с каждым днем пугает идея города-сада. Имхо, "садовость" и мегаполис - несовместимые понятия. Архитектрурные гомункулы-кадавры типа Бразилиа или Астаны - не пример. Я о живых, естественно рожденных и естесвенно растущих городах. Ну ладно, создали мы город сад. По аллеям-улицам бегут румяные бутузы, счастливые мамочки катят лялелчек с яблоневыми ветвями в пухлых кулачках, по лугам-площадям бродят беременные с улыбкой ботичелевской Весны. Старцы благородные похрустывают мягкими валеночками по экологически чистому снежку, юные влюбленные веснам радуются. Только я не понял, где в этом благолепии место взрослого, работоспособного человека лет 25-35-ти. :dnknow: :dnknow: :dnknow:Например меня, моих коллег и однокашников. Чем мы будем зарабатывать на жизнь в этом Городе Солнца? :dnknow:Уходом за лялечками и роженицами? :а\?:Задушевными беседами со старцами? Сбором яблоневого цвета? :а\?: Или организацией карнавалов и хороводов? А если у меня образование технологичное и дорогое? Где я его окуплю в таком городе?
Вот так вот...
Подумали бы местные томазы кампанеллы, прежде чем бред предлагать...
пшолнах такой город-сад. :зло:
Телепузъ №5
Зачем так сразу все под одну гребенку.
Территориальное зонирование не вчера придумали.
Есть жилые районы, есть административно-деловые, промышленные.

При грамотной организации всему место найдется. Вопрос в грамотных организаторах.
ambient
Был в Академгородке. Однако там большой процент домов покрасили, стало намного лучше. Пообщался с местной жительницей, узнал видиние проблемы застройки, так сказать, от первоисточника - в Академ люди ехали именно чтобы убежать от города, так что город им не нужен.
FrolAn
Нелогично. Если бы им был не нужен Академ, они бы или покинули его, или бы забили на него, но не боролись бы за сохранение лесов в нём.
Если же имеется в виду, что дескать прибыль и развитие упускают, то они во-первых сомневаются в успешности проекта, и выгодности его лично для них, во-вторых возможно что они многого и не ходят. Академовцы они не претенциозные, им много не надо похоже. На водку есть и ладно. Хотелось бы ошибаться, но похоже на то.
ambient
Пообщался с местной жительницей, узнал видиние проблемы застройки, так сказать, от первоисточника - в Академ люди ехали именно чтобы убежать от города, так что город им не нужен.
гг, такие первоисточники даже не представляют порой что где строить собираются. то у них в ботсаду строят, то точечная уплотнительная стройка, то опадаюшие лесопосадки - реликтовые приобские ленточные боры...
Им не нужен не город, им вообще ничего не надо. Не надо ни реконструкции академии, не надо трк, даже после покраски домов были возмущения, что дескать цвет у дома поменяли(кажется пара домов были зелёными, а стали красными).
Они за то, чтобы ездить за товарами/продуктами на машине за пределы академа, но почему-то возмущаются на счёт возрастающего количества машин(а с ними и незапланированных стоянок под них), и соответственно увеличивающейся загазованности.
Считают, что им все должны(СОРАН, государство, даже частные инвесторы.), причем без каких либо ответных действий со своей стороны.

Так и готовы всю жизнь пить грязную воду из под крана(либо покупать в бутылках), и жаловаться дескать вода из под крана грязная.
Я абсолютно уверен, что даже если будут ремонтировать коммуникации(не важно за чей счёт.), и придётся что-то вырубать - так и здесь будет толпа недовольных.
странные... :dnknow:

Зы всё вышеперечисленное основано на моём опыте, ни в коей мере не характеризует ВСЕХ жителей городка. Скорее более активную часть:)
Если кто-то из академовских не считает себя таким - поздравляю! вы исключение=).


но не боролись бы за сохранение лесов в нём.
Борятся не просто за сохранение леса. Они против вообще любых действий в академе, даже тех, которые леса никак не касаются. и которые должны улучшить жизнь самих академовцев. По крайней мере большей части из них.
ambient
>ехали именно чтобы убежать от города, так что город им не нужен.
---------------
Как-то они малодушно от города-то убегали... Недалеко так. Убегали бы в село Мухосраково, Толстопимского района, Нижнетыгдымской области. Там бы их точно город не настиг. :безум:А то тю-ю - Академ... Бехлецы тоже мне, в лаптях да по паркету.
От себя они убегают главным образом, от СЕБЯ :зло: Суб-этнос инфантилов, не желающих ничего решать, не способных взять ответвенность хоть за что-то. Гражданской силы академовцев хватает только на гундеж в митинговой толпе и на шипение на кухнях. Ущербное сообщество, Босх вперемешку с Пелевиным и Войновичем. Скучно мне от них, убогих. И черт лысый не поймет, что им вообще нужно - деньги они зарабатывать не умеют (фуу, рутина буржуазная), тратить их тоже не умеют (фуу, бездуховно), наукой заниматься им западло (уууу, наука умерла, вот мне бы в Гарвард, я б там расправил крылья), бизнесом - ой не смешите (ни один нормальный городской работодатель не возьмет на работу "академовца", ибо замается потом с его специфической тракттовкой дисциплины). И таких овощей там все больше, и голос их гундящий все слышнее. Увы...
BlastOff
За Нарымским сквером, со стороны 1905 года снесли часть старых построек, что-то будут строить.

Интересно владеет кто информацией, что делают в Первомайском сквере. Упало 1 дерево. Ну ладно во избежание падение остальных поспилили все толще 10 см в диаметре, привезли и раскидали земли машин шесть. Только получается голые проплешины...
MaaH
Интересно владеет кто информацией, что делают в Первомайском сквере. Упало 1 дерево. Ну ладно во избежание падение остальных поспилили все толще 10 см в диаметре, привезли и раскидали земли машин шесть. Только получается голые проплешины...
Надеюсь, начинается долгожданное асфальтирование Первомайского сквера под парковку (параллельно с работами на пл.Ленина). С выходом к планируемому гипермаркету на месте экономически невыгодных Консерватории и Телеграфа.
Надеюсь, начинается долгожданное асфальтирование Первомайского сквера под парковку (параллельно с работами на пл.Ленина). С выходом к планируемому гипермаркету на месте экономически невыгодных Консерватории и Телеграфа
---------------------
Ага, а на площади Ленина установят большой элетрорезак для ритуального четвертования христианских младенцев. :безум: и памятник Бабайке. :tease: Сам-то понял, что тут наистерил, мастер красного художественного словца??? :а\?: :tease: :tease: :tease:
Сорри, пямятник Бабайке на площади Бабайки уже есть. Осталось только поставить резззак! :tease: :tease:
MaaH
Если враг не сдаётся, - его уничтожают*

24 мая среди бела дня спалили дом Общества охраны природы, принадлежавший ему с 1957 года. Так бы оно его и занимало, но Нарымским сквером, где располагался этот дом, заинтересовались московские инвесторы в лице страховой компании РГС «Недвижимость», решившие возвести в нем гостиничный комплекс и бизнес-центр с гостиницей, сауной, теннисными кортами, стоянкой.
Два года назад в сквере был торжественно установлен памятник жертвам политических репрессий. На митинге по поводу открытия памятника некоторые репрессированные и их дети вспоминали, что до войны расстрелянных хоронили на месте этого сквера.


Два года назад в сквере был торжественно установлен памятник жертвам политических репрессий. На митинге по поводу открытия памятника некоторые репрессированные и их дети вспоминали, что до войны расстрелянных хоронили на месте этого сквера.
Сейчас Нарымский сквер – единственное в Железнодорожном районе место, где весь день гуляют мамы с детишками, пенсионеры, где более десятка близлежащих детских садов, средних и высших учебных учреждений проводят занятия физкультурой. Именно по этой причине несколько лет назад Воскресенскому кафедральному собору, когда-то владевшему этой территорией, несколько лет назад было отказано в разрешении построить там воскресную школу. Священнослужители с пониманием отнеслись к этим доводам.
Но при появлении крупных денег наша власть теряет самообладание и не может противостоять их самым абсурдным притязаниям. Без официального разрешения в сквере закипели подготовительные работы. Но закипели и другие страсти - пикеты, митинги, петиции и судебные иски возмущенных граждан и экологов.
Не осталось в стороне и Общество охраны природы. Да и дом его как кость в горле этого проекта. Мэрия, к счастью, обнаружила, что Общество не имеет законных прав на этот дом, и в январе 2006 г. обратилась в суд. Однако суд не обнаружил нарушений законов, на которые ссылалась Мэрия.
Тогда в марте 2007 г. за дело принялась РГС «Недвижимость». В первой инстанции она суд тоже проиграла. Рассмотрение этого решения суда в апелляционной инстанции было назначено на 6 июля, но тут вмешалось провидение - дом сгорел. Это не первый случай в Новосибирске, когда провидение явно криминальным путем очищает место под планируемую застройку, но не помнится, чтобы кто-то понес наказание.
В этот раз двое молодых людей действовали с особой наглостью - днем, практически на глазах у сторожа. По-видимому, индульгенция им была выдана заранее. По мнению знающих людей, не будет ничего удивительного, если главной версией следствия окажется неосторожное обращение сторожа с огнем или поджог ею дома из-за конфликта с начальством. Правда, по словам председателя Общества охраны природы Г.А. Шаганяна его серьезно предупреждали, что апелляционная инстанция – это их последний шанс или они сильно будут жалеть о своем упрямстве. Но ведь, это могла быть невинная шутка. Следствие может сделать самые неожиданные выводы. Например, что это убедительное доказательство непричастности всех заинтересованных лиц, ведь апелляционный суд еще не состоялся.
А депутаты городского совета теперь с чистой совестью могут рекреационную зону Нарымского сквера, который много лет использовался для отдыха и оздоровления горожан, превратить в финансово гораздо предпочтительную многофункциональную деловую зону.
Такое вот замечательное разделение труда: Мэрия попустительствует, депутаты перезонируют, молодые люди поджигают, олигархи все это финансируют. Или кто-то поверит, что все эта машина работает на чистом энтузиазме.
А граждане протестуют. Но кого интересует их заботы и мнения? Подумаешь нечем дышать, негде гулять, а мы объявим национальную программу борьбы с демографией.
________________
* И.В.Сталин, Приказ №55 от 23 февраля 1942 г.

(http://arudnitsky.livejournal.com/8230.html)