Новостройки Новосибирска - часть 5
127564
742
554
Ребятки, не дайте помереть от любопытства, скажите что за ТЦ строится на пересечении Военной и Каменской магистрали? Часто там ездим, строительство идет полным ходом даже в выхи, ТЦ просто огромный, общий рельеф каркаса говорит о том что дизайн будет далеко не буханочно-коробочный! Но даж не это главное - а самый интересный вопрос - ЧТО ЗА МАГАЗЫ БУДУТ ВНУТРИ, т.е. какова предполагаемая специализация сего торгового объекта? Пока что знаю только одно: проект метаприборовский.
Massya
Это будет ТЦ "Аура". Девелопер тот же, что и у Ройял Парка. Токма она в 2 раза больше РП, кажется. Думаю, если все получится, "Аура" будет как ТЦ "Европейский" в Москве. Который очень классен обилием магазинов на любой кошелек - от СЕЛЫ всякой до премиума.
Martochka
я ушел плакать :ха-ха!::ха-ха!:

бубляша не читает посты на ssc
Прихлоп
Модераторское замечание многоуважаемым участникам двухдневного флуд-марафона:

Давайте не будем поминать пользователя на букву Б. - а то потом с потоком флуда могут быть снесены и нормальные сообщения, т.к. сносить в Мусорку посты за нарушение тематики топика и шестому пункту правил приходится сразу ветками.
AA
Спасибо за свертывание сего флуда! Кстати Ублин (по просьбе многоуважаемого Модератора букву "Бэ" непишем):хехе:Аккурат после свертывагия, окрыл новый топ на SSC :ха-ха!:
Амбиент уже парирует :agree:
Прихлоп
Да, Ублин там давно. Он там смутировал в Антона Фролова. Настоящий ФРОЛАН по этому поводу даже уже не угорает, как и остальные - над этим даже сменятся уже невозможно.
Прихлоп
Амбиент уже парирует
Как известно, если тролля не кормить, с рассветом он превращается в камень.
Я вот постарался забить на эти бесполезные споры, и другим советую.
E69
А там форум не внутригородской, поэтому надо противопостовлять чуёрному пиару белый, опровергать клевету. К тому же это развлечние. Без Ублина скучно.

Кстати, впервые на экране - взгляд с другой стороны 1 2
ambient
Пасиб. :agree: :agree: Я с утра на SSC тоже почитал. Понравилось. Мнение ОБЫЧНЫХ (т.е. нормальных) красноярцев о своем городе ОЧЕНЬ далеко от палитры нашего любимого АФФТАРА. У обычных людей позитива и критицизма в одном и том же посте может быть примерно поровну. Это и есть свойство нормальной человеческой натуры - видеть и цветы, и говёшки. Но не путать одно с другим: цветы надо нюхать и дарить. А продукт-антоним - созерцать лишь в целях безопасности (чтоб не наступить) и не очень увлекаться сим процессом.:улыб:
Martochka
Две недели назад пытался выложить фотки двух московских реконструкций, ан не лезло. Попытка номер дыва.:улыб:
фотка Адын: Блочная 9-этажка с родным фасадом.
А это обычные девятухи середины 60-х, каких дофига и у нас. Такие они после смены фасада и надстройки.
Я их помню два-три года назад - они были "обнять и плакать". Грязно-белые блоки с каким-то кошмарным гудроноподобным герметиком в швах. А вон что получилось.
А это обновляемая хрущовка в Подольске. Не бог весть что, конечно - никаких мансард и навесных лифтовых шахт - но аккуратно.
Телепузъ №5
А это обычные девятухи середины 60-х, каких дофига и у нас. Такие они после смены фасада и надстройки.
Не такие, хуже - блочные. А у нас кирпичные. Их грех было не обновить, единственные такие дома на видовом месте в центре на берегу реки. Здесь про это с фотками.
Ещё статья в красках. Ну и фотку заодно приаттачу из коллекции.
У нас тоже несколько домов реконструировали и продолжают, в подъездах пластиковые окна ставят.
ambient
>Не такие, хуже - блочные. А у нас кирпичные.
----------------------------
Точно, :agree:они материалом различаются. А планировка идентичная. Практически, это один и тот же дом, но московская версия сурова не по детски. Я как-то был в одном таком доме в ноябре. Так хозяин принимал гостей в пимах. Не будучи старцем. Просто климат в доме был подходящий. Их швы - это просто скасссскаааа.... :безум:
Martochka
Ой мамо, главный ТРЦ всия Затона Гранд-Сити все таки открыли ! :ухмылка:
Судя по статье - похоже скоро он превратится в еще одну крытую дешевую барахолку и начнет составлять серьезную конкуренцию ТЦ Пекин :ха-ха!:
Massya
ye ну большая медведица же живет.
а у них очень много общего по сути.. отдаленность, концептуальная направленность (у медведицы - ремонт, тут как сказали - электроника) и т.п.
Massya
>Ой мамо, главный ТРЦ всия Затона Гранд-Сити все таки
------------------
Не поленился и съездил. Ужосссс... :шок:Месту сему пусту быть.
Massya
Ой мамо, главный ТРЦ всия Затона Гранд-Сити все таки открыли ! :ухмылка:
Судя по статье - похоже скоро он превратится в еще одну крытую дешевую барахолку и начнет составлять серьезную конкуренцию ТЦ Пекин :ха-ха!:
еще ТЦ Юпитер напротив центрального рынка может с ним поспорить :ха-ха!:
newmen
ye ну большая медведица же живет.
а у них очень много общего по сути.. отдаленность, концептуальная направленность (у медведицы - ремонт, тут как сказали - электроника) и т.п.
Это плохое сравнение. Медведица была первой в своём роде и в чём-то будет иметь свои преимущества и дальше. А с электроникой сложнее - рынок заполнен достаточно. Если только очень постараться и вложиться в рекламу, и то это будет малоприбыльно. В рекламу им любом случае надо вкладываться, место такое что без рекламы про него никто не узнает. Вообще этот проект заслуживает антипремии за глупость примерно на равных с Олимпией. Хотя при грамотном подходе можно преуспеть и там, может и преуспеют, всякое бывает. Любопытно будет понаблюдать. Вообще моллов у нас пока на самом деле немного, местоположение хорошее - в географическом центре города, на магистрали, конкурентов рядом считай нет, а если бы и были, всегда при грамотном подходе можно переманить клиентов.
ambient
Круче всех Олимпия.
Вот честно. Ниразу там не был, хотя в этом районе бываю периодически.
к слову о "новостройках". только неделю назад разобрали, наконец, подъёмник на росевроплазе... вот сколько времени занимает доработка напильником.
Martochka
Люди, а кто-нить тестил пресловутый ТЦ "Маяк"? Нормально получилось или a la "молл" "Магеллан" на Северо-Чемском?
Телепузъ №5
Робяты, похоже СВЕРШИЛОСЬ! (или не свершилось?) Седня ехала мимо перекрестка Вокзалки-Советской, и на пресловутом проклятом бермудском треугольнике образованном перекрестком и зданием междугородки увидела СВАЕБОЙКУ и кучи грунта, похоже копают котлован! И что-то там на рендере, но вот что - не успела разглядеть. Неужели этот плешивый позор с бетонным забором разрисованным пьяным творчеством имени дня города решили наконец-то застроить?? Кто видел рендер, поделитесь плз инфой!
Massya
Машина для буронабивных свай стоит там уже месяца 2 где-то. Так что сие уже не новость.Междугородка от работы "аппарата" бурильного, была не в восторге-вибрация все же легкая ощущается от производимых работ. Представляю, что было бы там, если б работал обычный копер...
Этот долгострой аки бельмо на глазу города. Застройщик урод, столько лет уже огорожено и простаивает место впустую. Рулезный там скверик был.
PS Пробурили и залили с месяц назад десяток дыр -и вновь активность на стройке нулевая.
D_m
НПП В котловане Скай Сити после длительного перерыва началось активное шевеление: два экскаватора углубляют котлован.
Телепузъ №5
Люди, а кто-нить тестил пресловутый ТЦ "Маяк"? Нормально получилось или a la "молл" "Магеллан" на Северо-Чемском?
Чем не угодил Магеллан? Мне очень понравился. Приятный и внешне и внутри, тёплый, уютный. Просто маленький, ну так формат такой, внутрирайонный.
D_m
Машина для буронабивных свай стоит там уже месяца 2 где-то. Так что сие уже не новость.
Зашибись, сваебойку 2 месяца лицезреете а РЕНДЕР, рендер-то так и не увидели? :1: Вопрос собственно о нем был:улыб:И по поводу урода застройщика и долгостроя просветите плз если знаете, насколько я помню там за последние года 3 каждый год проект менялся, так и не сошлись на том что там строить.
Massya
есть видеопрезентация, ссылка в соответствующем топе на ссц :спок:
ambient
>Чем не угодил Магеллан? Мне очень понравился. Приятный и внешне и внутри, тёплый,
-----------
В архитектурном смысле он и мне понравилсо. Только наполнение уныловато, имхо. Сильно близко к "ярмарке". Имхо.
Boris54
есть видеопрезентация, ссылка в соответствующем топе на ссц
Может это контрольная работа по созданию видео. Кроме этого невнятного ролика есть инфа хоть какая-то хоть где-то?
Boris54
есть видеопрезентация, ссылка в соответствующем топе на ссц :спок:
А прямую ссылку кинуть религия не позволила? :dnknow:
Massya
web-страница Сильно похоже на фантазию студента. Там ещё несколько высоток нарисовано. А мой вопрос о хоть какой-то инфе остался без ответа. Также заметили что на площадке идёт не деятельность, а её имитация.
Martochka
я не понял, я тут кому-то должен что ли?
одной ссылку не кинул, другому инфы не дал, попроще будьте, а... :dry:
в академгородке развернулось строительство двух новых общаг нгу. http://forum.academ.org/index.php?act=attach&type=post&id=483535
а пока порублен лес, идут земляные работы.
!ыцрош отэ
Никак они не выглядят.:хммм:Эта ссылка запароленная. Киньте, плиииз, обычную джэпегешку, если получится. :cray-1: Очень хочется увидеть масштаб ректорских грез. Сколько хоть этажей у них? Девятухи или выше?
Телепузъ №5
Тот форум ссылку на jpg не даёт, так что попробую приаттачить.
ambient
УУУУ!!!! Пойду молиццо чтоб построили как на картинке. Классика европейской хостельной архитектуры. Аки Стокгольмушко какой-нить. Правда, все еще не поздно испортить исполнением.:улыб:
ambient
здание "привет автф 7 корпус"
infest
неделю как стоит недвижно кран над манхэттеном. как сговорились все, чесслово. кризис, кризис (:
infest
>здание "привет автф 7 корпус"
-------------------------
Это в смысле НГТУ-шный на Немировича-Данченко? Правда похоже. Впрочем, и он ведь откуда-то скомпилирован. В Германии и Скандинавии полно таких вузовских зданий 60-70-х. Интересно, кстати, а почему у западных проектировщиков общаг и учебных корпусов такая тяга к форме зиккурата? Просто образцов так много, что начинаешь думать - может быть, это чем-то мотивировано?
Martochka
Каркас автовокзала опять подрос маненько. :улыб:И вновь остановился... Блин... :безум: Не смешно уже даже....
ага, меня тож прикалывает стиль работы на автовокзале (:
Телепузъ №5
... и котлован Скай Сити вновь зачах, похоже, надолго. Технику убрали... всё в снегу.
Beobachter
... и котлован Скай Сити вновь зачах, похоже, надолго. Технику убрали... всё в снегу.
Да уж. тоже обратил внимание на всплеск активности. Но пыл быстро иссяк...
Телепузъ №5
>здание "привет автф 7 корпус"
-------------------------
Это в смысле НГТУ-шный на Немировича-Данченко? Правда похоже. Впрочем, и он ведь откуда-то скомпилирован. В Германии и Скандинавии полно таких вузовских зданий 60-70-х. Интересно, кстати, а почему у западных проектировщиков общаг и учебных корпусов такая тяга к форме зиккурата? Просто образцов так много, что начинаешь думать - может быть, это чем-то мотивировано?
в учебном заведении противопожарная безопасность и легкая эвакуация - наверное важнейшее требование:улыб:в любом университете вероятность пиромана, взрывника обиженного на несправедливую оценку - выше чем в офисном здании.
(глубокое имхо)
!ыцрош отэ
неделю как стоит недвижно кран над манхэттеном
Он уже не нужен - корпус готов.
ambient
Мне глючиццо, или САРЭТ тоже замер? Кажется, клеточек фасадных на нем не прирастает... :dnknow: