Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
45726
292
Эукариот
знаит надо создать такой "положительный " пример и такой чтобы он не "лежал" где нибудь под сукном у местного чиновника.

почему бы Новосибирску в этом не стать первопроходцем?

а насчет "охренеть" - это так. но это - макроэкономическая и историческая ситуация. Можно всю жизньохреневать а можно попробовать что то сделать чтобы исправить эту ситуацию. Например - улучшить деловой и инвестиционный климат, оказывать поддержку предпринимателям - чтобы больше товаров производилось в Новосибирске, чтобы больше денег оседало в казне города.
И следить за администрацией чтобы не разворовывали те крохи, которые есть.

У Вас по улицам не ходят генералы от Роскосмоса или Генштаба, чьи ботинки только стоят дороже чем Лада-Калина в автосалоне.. Вам не понять степень охренительности и о степени воровства Вы можете только умозрительно судить - а я её вижу иногда воочию, своими глазами
fensterbau
проблема в том, что чтобы мало-мальски эффективно перераспределить поток (в том числе бабла), надо залезть в этот поток чем-нибудь. "улучшать инвестиционный климат" - это всё равно что пылесосом пытаться засосать волгу в обской бассейн. не то чтобы совсем нельзя... и даже можно совсем мелкие крохи сдуть с краешка...
а те, кто уже в поток влез, - им зачем?
Эукариот
вот и я о том же... гнать надо зажравшихся... сначала порядок навести а потом уже можно будет воров к ответу призвать.
да хрен с ними, с ворами. если порядок навести, больше ничего не надо
Infinity_nsu
)) Ещё бы так в самолёте полетали, иначе ведь тоже не уехать
fensterbau
Вам не понять степень охренительности и о степени воровства Вы можете только умозрительно судить - а я её вижу иногда воочию, своими глазами
да куда уж нам:)
у нас так... по мелочи... web-страница
fensterbau
знаит надо создать такой "положительный " пример и такой чтобы он не "лежал" где нибудь под сукном у местного чиновника.

почему бы Новосибирску в этом не стать первопроходцем?
а зачем?

вчера на эту тему на "Автосибе-2012" делал доклад Нойберт Забыла-как-его-там.
Про устройство новосибирского транспорта, какая тут ...опа и как всё нужно модернизировать.
Его слушали с вежливым презрением, а под конец и вовсе не слушали - чиновники начали галдеть как дети накануне переменки, ковырялись в айпадах и пр.

сразу вспомнилось, как на первом Градофоруме австралийского архитектора сначала тов. Ксензов возил по "правильным" торговым центрам. "Правильные" у нас те, где есть участие местной власти и депутатов: Ройял-парк, например, или Мегас. свозили его и в Домоцентр на димитровском мосту

А потом архитектор дождался, когда они уедут из гостиницы, сам взял такси и проехал по городу, попросив завезти в самые известные магазины и моллы. его свозили в Икею, какой ТЦ на Маркса рядом с Версалем? Где Холидей в подвале? Не помню название. В Ленту. и по мелочи.

на следующий день он делал доклад перед чиновниками мэрии. начал так: "Вчера я проехал с муниципалитетскими сотрудниками..." Те сидят, радостно кивают.
а потом рассказал, как ездил сам. Очень удивился, что ему не сказали, что в городе есть МЕГА и альтернативные ТЦ.
чиновники сразу помрачнели. они такого поддыха от коварного австралийца не ожидали.

его вывод был как ушат грязи: в вашем городе только 2 магазина могут называть построенными по международным стандартам: это Мега и, как ни странно, Лента.

а в те месяцы как раз прессовали Икею, сносили Ленты, отбирали у них лицензию на алкоголь (пока Лента не догадалась, чего от неё хотят). Икея догадалась, но обнародовала релиз, в котором открыто сообщала, что "предложенное нам решение конфликта не соответствует представлениям нашего руководства о борьбе с коррупцией". В общем, уели:)

итого: вам понятно, что никому не надо, чтобы местным чиновникам всякие Данко с горящим сердцем "открывали глаза"?
mishari
у нас так... по мелочи... web-страница
это чего, пример воровства и коррупции? за 17млн сделали из убитой щебёнки 5км пусть узкой, но асфальтированной дороги. где чего тут разворовано?
дорога востребована, именно в таком вот формате, в расчёте на небольшой поток дачников. просто журналисты сами с пафосом назвали её дублёром большевички, а теперь сами над собой смеются. случай тяжёлый, но к коррупции напрямую не относящийся
Эукариот
Это не журналисты назвали, это отцы-градоначальники!
mishari
Все они знают и понимают, даже зарубежных Данко не требуется.
zanuda
Это не журналисты назвали, это отцы-градоначальники!
сравните слова симонова в феврале сего года с заголовком статьи
Эукариот
Т.е. статья должна была называться "Дорога-дубль..."? В остальном не вижу противоречия.
zanuda
статья должна была называться "будет реконструирована автодорога новолуговое-выборная".
противоречие - в сути заголовка и текста.
Эукариот
Мы сделаем небольшой, но дубль для движения в сторону Первомайского района,

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/337057/ — Дорога-дублер разгрузит ул. Большевистскую к весне — НГС.НОВОСТИ
Он подчеркнул, что дорога должна уже в мае принять на себя часть транспортного потока с улицы Большевистской,

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/337057/ — Дорога-дублер разгрузит ул. Большевистскую к весне — НГС.НОВОСТИ
Не вижу противоречия. К тому же про "дубль" (дублер - однокоренное) сказал сам чиновник. НГС, конечно, любит скандальные заголовки, но не в этом случае.
zanuda
ёпрст... слова "х##", "х##во" и "о##енно" - тоже однокоренные, что не мешает им нести, если говорить мягко, разную смысловую нагрузку.
чиновник сказал совершенно разумно: создадим, мол, небольшую, но хоть какую-то альтернативу на южном направлении. а журналист пишет: ура, новая дорога разгрузит большевичку. а спустя 3 месяца самодовольно хмыкает, де, какой же это дублёр, она ж ничего не разгрузит. (обманули. предали. разворовали.)

у меня сегодня интервью девушка брала, обещала текст прислать. жду с содроганием.
Эукариот
А! это вы её строили? ну поздравляю с окончанием работ! хоть такая, но будет дублёрша
Эукариот
Я понял, это ваши личные особенности восприятия.
Галинка
Ой, робяты, что мне вчера рассказали!
Всё, скоро не будет никаких проблем с пробками.
Мэр вчера предложил гениальную идею - оснастить Новосибирск (все сидят?) ФУНИКУЛЁРАМИ :rofl:
mishari
Может сразу вертолетами? Что мелочиться-то :ха-ха!:
zanuda
А маршрут он не сказал?
не знаю, меня там не было.
а разве это важно?
про скоростной трамвай говорят на всех заседаниях с 2008 г. А воз где? правильно - и ныне там.
Тролл на батарейках тоже назвали будущим транспортом. и что в итоге? 1 еще как-то ездит, а второй сняли с маршрута, показывают публике на ярманке.

главное же - озвучить идею.
mishari
Важно, чтобы оценить бредовость идеи.
mishari
Фуникулеры это воще канатная дорога - используются для подъема.. а в Сибе куда подниматься? на рога "Бэтмена"? :ха-ха!:
действительно - бред.


моя идея была в том чтобы пустить надземку как в мосве монорельс - в Москве его закрыли потому что маршрут ВДНХ-Тимирязевская - больше аттракцион чем транспорт. Но технология за годы эксплуатации отработана. А вагончики вот - швейцарские...
fensterbau
Мне только в голову пришел только один маршрут - от разъезда до училища военного.

Может он "фуникулер" с каким-нибудь другим словом перепутал?
mishari
А! это вы её строили?
да нет конечно.
это было общее размышление на тему глухотелефонных искажений информации
zanuda
Мне только в голову пришел только один маршрут - от разъезда до училища военного.
почти угадали. фуникулёр несколько раз упоминался в связи с планетарием (в том числе в интернет-сми. лень искать), транспортную доступность которого на сегодня трудно недооценить. видимо, в дико искажённой форме, этот "инсайд" дошёл до mishari. идея, в принципе, красивая, но малореальная
Галинка
на главной странице продолжение данной темы
и потрясающая фраза

-=Председатель некоммерческого партнерства «Транспортный союз Сибири» Валерий Ильенко не верит, что ездить стоя пассажиров заставляет нехватка транспорта; по его мнению, подвижного состава сегодня достаточно.=

Приехали,как говорится. :шок:
Девочка
это по сути очень даже коммерческое партнерство. Транспортникам выгодно чтобы машин было меньше, проезд дороже а условия перевозок - неконтролируемы никем.

ф топку этот "Транспортный союз"
Девочка
-=Председатель некоммерческого партнерства «Транспортный союз Сибири» Валерий Ильенко не верит, что ездить стоя пассажиров заставляет нехватка транспорта; по его мнению, подвижного состава сегодня достаточно.=
:шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
Долбануться просто!! :зло: :зло:
Пассажирам просто нравится стоять раком в консервной банке! Они все извращенцы! У этого Валерия Ильенко что-то с головой не то явно, жара наверное действует :а\?: . Не, однозначно: только своя машинка, в топку такой "общественный транспорт"... Буду пробок добавлять... Эх:хммм:
Infinity_nsu
Не, однозначно: только своя машинка, в топку такой "общественный транспорт"
вот так наши власти (начальник гибдд и депутат заксобрания и зампред профильной комиссии) нехитрым способом и добились своего.
в топку отправили не их, а угробленный ими транспорт.
ну буду оригинальна и повторюсь - в топку я вскорости отправлю весь новосиб целиком:)
mishari
Сегодня было что-то - душно, пробки.
В маршрутку (11)52 на Цветном помимо севших на конечной вошло трое стоящих, причём и сидящих было больше, чем мест - люди уже друг другу уступают, чтоб только ехать, а не стоять. Водитель по Академу уже не поехал - сразу на БШ подался. На 7 остальных остановках как уезжали - не представляю.
Но самое непонятное - в Нижней Ельцовке на первой остановке после "дырки" ещё трое впихнулось при том что пассажиры не выходили...
Да, ещё такое заметила - в основном едут дамы, видимо мужчины перемещаются на авто. И кругом пробки -маршрутка катила по обочине от конечной до поворота на Русскую.
Галинка
на бш в этом месте пробка всегда, его расширять надо. Пробка образуется из-за выезжающих с русской по кольцу на строителей.
выражёвывайтесь яснее. на бш ни одного кольца нет на всём протяжении. "выезжать с русской на строителей" - тоже оригинальный оборот, учитывая, что эти улицы разнесены на добрый километр.
!ыцрош отэ
есть кольцо - перекресток в виде кольца Вообще он по-дурному организован. Машины стоят в очередь для поворота на русскую, тут же выезд с русской. Которые едут прямо без поворота стопорятся, т.к перед носом выскакивают машины с русской. Реально - бутылочное горлышко. И пробка всегда. Хотя еще прошлом году такого не было. Сейчас много грузовиков. Если не будут БШ расширять, ездить по нему в этом месте будет невозможно
Infinity_nsu
к словам не надо придираться, все прекрасно поняли о чем речь
это ни разу не кольцо. заторы в этом месте последние 10 лет образуются регулярно. решение мы, вроде бы, именно с вами уже обсудили, оно дешёвое и тривиальное: дополнительная полоса справа на протяжении пары сотен метров, отгороженная от остальных. и по-настоящему это место не тормозило бы движения даже в нынешней конфигурации при минимальной организации движения
Галинка
ещё трое впихнулось при том что пассажиры не выходили...
я так вчера проводила пару маршруток, и поехала на метро
А потом села в эту же маршрутку, но уже освободившуюся немного. и уже сидя доехала до дома

как тут некоторые выражаются "всего 15 рублей, а какой опыт".
!ыцрош отэ
там не на 100 метров, а вообще 3 полоса нужна в обоих направлениях, ну отгородить - правильно, но тогда по среднему ряду нельзя будет ездить
Cindy
если "вообще" - то нужна людская развязка в 2 уровня, ежу ясно. а если конкретно и бесплатно, то 200х3м асфальта решат проблему. по среднему ряду ездить будет можно, точно также как сейчас. средний (сейчас он правый) и левый ряд не трогаем. абсолютно. никак. не прикасаемся. просто добавляем бонусную полосу для сквозного движения в сторону центра.

единственной трудностью может стать то, что там под обочиной коммуникации, но по-моему на повороте как раз они не вплотную к дороге.
mishari
Мэр вчера предложил гениальную идею - оснастить Новосибирск (все сидят?) ФУНИКУЛЁРАМИ :rofl:
он ГЕНИЙ!!!