В Новосибирск из Торонто
46420
350
TezirA
))) так пора значит туда, ГорноАлтайский форум организовывать ))))
нормальная экология, не хуже той же Москвы )))
TezirA
:biggrin: вот поэтому я отстаиваю запрет на неограниченную правку сообщений, отвечаешь на одно, в итоге как бы на другое

Вот этот тезис Средний показатель ИЗА по России в течение последних семи лет составляет чуть более 5,0, а в Новосибирске он колеблется от 17,2 до 30,8. найдите мне первоисточник, пожалуйста. Не обязательно Роспотребнадзор, можно авторитетную общественную организацию, эксперта. Но не noname-сайт и не студенческие рефераты :улыб:
Алексий
в Горно-Алтайске виды не те), да и влажность присутствует. Крутые места начинаются с онгудайского и улаганского райнов. У нас нормальная экология для мутантов.
Алексий
У меня первоисточник мой нюх. А автору лучше приехать самому да проверить, вкусы у всех разные, и здоровье у кого крепкое, то можно и тут пожить...
TezirA
дак нюх уже отбило нашей плохой экологией ))))
TezirA
Автору, в Горном Алтае с экологией намного лучше и инфраструктура там весьма развита, кстати, по тем же райцентрам ну и виды прекрасные.))
Спасибо за рекомендацию. А как социум на Алтае, интеллигентный и продвинутый, если можно так сказать, в общих словах, в общем и целом? Я почему город побольше смотрю - потому что в городах побольше обычно и люди более интересные. Хотелось бы жить среди интеллигентных и воспитанных людей.
Алексий
Противоречивые мнения относительно экологии получились, но понятно, что экология в Новосибирске не очень. В России четвертым по размеру городом является Екатеринбург. Там и климат вроде потеплее, и инфраструктура тоже развита, да и музеев на душу населения, говорят, больше, чем в Москве:улыб:Хотя, на одном из екатеринбургских форумов, от самих же екатеринбуржцев, слышал довольно ругательные мнения в сторону этого города, по сравнению с той же Москвой. Например, некоторые екатеринбуржцы указывали на проблему наличия слишком большого количества "гопоты" в своем городе.

Один пилот гражданской авиации недавно вернулся из Канады в Россию, в город Казань (до этого он жил в Москве). Очень хорошие у него отзывы об этом городе. Но, правда, это уже Татарстан:улыб:Неужели, кроме Санкт-Петербурга, из больших городов, особенно и выбрать-то нечего, получается.
Integral
город побольше смотрю
А зачем побольше, если работать вы там не собираетесь, смотрите поменьше города и поюжнее. Все что за Уралом вообще малопригодно для проживания.
RubinEnergo
Из Новосибирска вы никуда не улетите, до Москвы самолет летит 4 часа, за это время можно из Москвы в европу долететь и обратно.
Никуда не улетите? Вы давно вобще летали? Навскидку: Бангкок, Мюнхен, Дубай, Пхукет, Гонконг, Пекин, Стамбул, Прага - это что вспомнилось из прямых регулярных. А еще и чартеры имеются.
К Москве европа ближе, к нам - ЮВА. Не заню даже, что приятнее.
А вобще тема - глум, конечно.
Integral
Интеллигентные и воспитанные люди в россии? Вы смеетесь? Да тут хамье повсюду. (я серьезно. после канады вы будете психически травмированы даже простым походом в регистратуру районной поликлиники).
Integral
Неужели, кроме Санкт-Петербурга, из больших городов, особенно и выбрать-то нечего, получается.
Ну питер явно не лучше новосибирска.
Из больших городов чем вам Кракснодар и Сочи не угодили?
Afterlife
Никуда не улетите? Вы давно вобще летали? Навскидку: Бангкок, Дубай, Пхукет, Гонконг, Пекин, Стамбул, А еще и чартеры имеются.
Оно вам зачем эти города нужны?
Про чартеры вообще молчу - это не есть регулярные рейсы и билеты на них не продаются, если только по путевке лететь, чего лично я никогда не делаю, ибо проще самостоятельно купить билеты+гостиницу.
Santa_Claus
А зачем побольше, если работать вы там не собираетесь, смотрите поменьше города и поюжнее. Все что за Уралом вообще малопригодно для проживания.
Я бы не говорил так однозначно. Возьмем ДВ: Владивосток или Петропавловск - могли бы быть отличные города, а Петропавловск со своей природной красотищей - вообще мировым курортом, если бы в России думали не только о благе Москвы.

Зачем побольше - потому что, как я уже говорил, в мегаполисах, или просто городах побольше, обычно больше культуры и интереснее люди.
Afterlife
А вобще тема - глум, конечно.
И почему глум? Неужто вы и правда думаете, что все так плохо в Сибири? Наверное я чего-то не понимаю.
RubinEnergo
Оно вам зачем эти города нужны?
Про чартеры вообще молчу - это не есть регулярные рейсы и билеты на них не продаются, если только по путевке лететь, чего лично я никогда не делаю, ибо проще самостоятельно купить билеты+гостиницу.
И я не делаю. Только я не понял, а Вам какие города нужны?
RubinEnergo
Интеллигентные и воспитанные люди в россии? Вы смеетесь? Да тут хамье повсюду. (я серьезно. после канады вы будете психически травмированы даже простым походом в регистратуру районной поликлиники).
Не знаю как в Новосибирске, а в Москве я прожил около четырех месяцев, и только в начале сентября вернулся в Торонто. Да, люди в основном сумрачные и не сильно доброжелательные, но чтобы кто-то мне прямо хамил - такого в принципе не было.

Вообще обычно хамят тем, кто сам этого ожидает и к этому склонен. А если вы настроены доброжелательно и добродушно, и на потенциальное хамство отвечать тем же вы не намерены, воспринимая психически больных людей спокойно, то скорее всего все будет в порядке:улыб:Люди это чувствуют.
RubinEnergo
Из больших городов чем вам Кракснодар и Сочи не угодили?
Сочи вряд ли, а вот о Краснодаре тоже задумываюсь.
Integral
Тяжёлый там народ, вредный. Даже хуже сибиряков.
Термин "кубаноиды" слышали?:улыб:
mr. Hide
Тяжёлый там народ, вредный. Даже хуже сибиряков.
Термин "кубаноиды" слышали?:улыб:
Не слышал такого термина. А кто лучше сибиряков тогда, в плане характера?
Integral
Рязанцы, например. И вообще население центральной части России.
Integral
Вот кстати много хороших городов забыли, где при этом со связью всё хорошо, в отличие от Алтая: Нижний Новгород, Самара, Ярославль, Владимир, Пермь... ... ...:улыб:
Integral
Белгород, инфраструктура отличная, климат мягкий, нашествие южан ограничивают, народ добродушный, начальство квалифицированное.
Afterlife
И я не делаю. Только я не понял, а Вам какие города нужны?
Так называемые развитые государства поинтереснее (для меня) стран третьего мира. Надеюсь, что ответил на вопрос.
Integral
Вообще обычно хамят тем, кто сам этого ожидает и к этому склонен. А если вы настроены доброжелательно и добродушно, и на потенциальное хамство отвечать тем же вы не намерены, воспринимая психически больных людей спокойно, то скорее всего все будет в порядке:улыб:Люди это чувствуют.
Вы просто очень доброжелательно настроены и слегка оторваны от действительности.
Понимаете, хамство оно начинается не в тот момент когда повышают голос, а в тот момент когда сотрудники учреждения элементарно не делают свою работу, а вы ожидаете, что они должны. Самой ругани избежать легко, но просто вы не получите от госучреждения той услуги, которую они обязаны оказать. Если вас это устраивает, то жить можно. Если нужны примеры - приезжайте, проведу в поликлинуку №2, ДКБ №3 и так далее.
Integral
смотря где...
интересных людей много в селе Аскат, там население 90% тех, кто из крупных городов уехал жить в это село. Но село еще развивается, в больницы или школы ездят в райцентр. В отдаленных селах не знаю... всякие живут. Но в Новосибирске у нас интеллигентных и воспитанных с каждом годом меньше. На Алтае хотя бы добрых людей больше.
Integral
приезжайте ближе к лету, я Вас назнакомлю с интересными людьми в том же Аскате )) а потом уже будете думать, город крупный лучше или красоты природы (плюс хорошая экология) без отрыва от социума.
aglow
Ветренная зима, холодное лето. Долгая весна и осень...
чего вы сочиняете. лето тёплое, всего на 3 градуса средняя температура июля ниже, чем в торонто. короткое только. весна и осень тоже короткие, из-за того, что разница температур лето-зима очень большая. а вот зима - холодная и длинная.
RubinEnergo
Так называемые развитые государства поинтереснее (для меня) стран третьего мира. Надеюсь, что ответил на вопрос.
Нет, не ответили. Толмачево хорошо развивается, маршрутная сеть расширяется год от году. Грех жаловаться. Практически куда угодно можно попасть с одной пересадкой. Пример Фиджи через Гонконг, Доминикана через Мюнхен, Сан-Франциско через Пекин, Маврикий через Дубай и так далее.
Вас не затруднит перечислить "развитые государства", которые "поинтереснее"? И какие из перечисленных мною стран относятся к странам третьего мира? Повторюсь по странам с регулярными рейсами: Германия, Чехия, Гонконг, Тайланд, Кипр, Турция, ОАЭ, Китай.
Integral
И почему глум? Неужто вы и правда думаете, что все так плохо в Сибири? Наверное я чего-то не понимаю.
А глум, потому что не верю я написанному вами тексту. Он не логичен.
"В силу специфики своей работы (работаю через Интернет), не очень сильно завишу от места жительства" - какого фига нужна именно Россия? Почему не куча других стран с более интересным климатом, морем, пальмами и пр? Или вы уже полмира объездили, вам 60 и вы устали? Да даже если так...:улыб:
Живете в Торонто, родственники в Москве. Хорошо, но причем тут другие города России? Что вы в них забыли?
Короче, не верю.
Integral
Может быть вы журналист и хотите чтоб вам помогли со статьей про плюсы и минусы регионов? :biggrin:
TezirA
:улыб:возвращаясь к исходным установкам, которые задал топикстартер, хочу напомнить, что по данным официальной статистики в Нске безработица 6+ %, в Алтайском крае 7+ %, в Республике Алтай уже 12+ %, Тыву, конечно, не догоняют, но...
И с интернетом объективно там что, расскажите:миг:
Алексий
с интернетом на модемах сотовых операторов хило, а у кого тарелки стоят, то все норм. Как то так.)
TezirA
я не про тарелки ))) всё б Вам куда-нить в эфир уйти ))) а я тупо про оптику, а не про спутники )))
ну не подходит ему 04 регион, ну никак ))) 54й да, даже 22й да, и 24й да, а вот 04 - нет )))
RubinEnergo
Вы просто очень доброжелательно настроены и слегка оторваны от действительности.
Так говорю же - в Москве с хамством проблем в принципе не было.

Понимаете, хамство оно начинается не в тот момент когда повышают голос, а в тот момент когда сотрудники учреждения элементарно не делают свою работу, а вы ожидаете, что они должны. Самой ругани избежать легко, но просто вы не получите от госучреждения той услуги, которую они обязаны оказать. Если вас это устраивает, то жить можно. Если нужны примеры - приезжайте, проведу в поликлинуку №2, ДКБ №3 и так далее.
Так вы про чиновников? Ну, это другое дело. Да, в России, в том числе и в Москве, люди не любят работать, работу выполняют часто (но не всегда) очень плохо - начиная от продавца в магазине и заканчивая каким-нибудь "очень сильно высоким" чинушей в каком-нибудь ведомстве, или даже инженером, например, в автопроме. Хотя могли бы работать лучше. Поэтому конкурировать трудолюбивому человеку в России довольно просто. Ни в одной западной стране мира наверное нет такой легкой атмосферы конкуренции.

Что касается чинуш в частности, то с этим я столкнулся практически сразу после приезда в Москву. Пришлось пройти через множество абсурдных препонов чтобы растаможить личный груз, и за его растаможку еще заплатить 40 тыс. рублей. Тогда мне сразу захотелось обратно, но прожил еще четыре месяца там, не считая выездов в другие страны.
woddy
в Москву!
"Москва - город скоростей...". Ну да, ну да. Слишком легко с ветерком она мчится все видео ))

Нет, Москва не подходит.
TezirA
смотря где...
интересных людей много в селе Аскат, там население 90% тех, кто из крупных городов уехал жить в это село.
Дауншифтеры какие-нибудь?

Но в Новосибирске у нас интеллигентных и воспитанных с каждом годом меньше.
Интеллигентные люди уезжают из Новосибирска?
TezirA
приезжайте ближе к лету, я Вас назнакомлю с интересными людьми в том же Аскате )) а потом уже будете думать, город крупный лучше или красоты природы (плюс хорошая экология) без отрыва от социума.
Буду иметь в виду:улыб:Красоты природы - я за. Да и не люблю слишком большие города. Но все-таки, что касается Алтая, я думаю там хорошо иметь коттедж, и приезжать туда на отдых время от времени.
Afterlife
А глум, потому что не верю я написанному вами тексту. Он не логичен.
"В силу специфики своей работы (работаю через Интернет), не очень сильно завишу от места жительства" - какого фига нужна именно Россия? Почему не куча других стран с более интересным климатом, морем, пальмами и пр? Или вы уже полмира объездили, вам 60 и вы устали? Да даже если так...:улыб:
Я же написал, что хочу общаться на родном языке среди русских людей с русским менталитетом, но при этом жить среди интеллигентных и интересных воспитанных людей:улыб:Жаркий климат меня не интересует, не люблю жару, разве что изредка можно куда-нибудь съездить ради интереса в жаркую страну. Поэтому теплое море, пальмы и прочее меня интересуют весьма относительно:улыб:
Мне 31.

Живете в Торонто, родственники в Москве. Хорошо, но причем тут другие города России? Что вы в них забыли?
Короче, не верю.
Большинство родственников живут в Москве, есть дальние родственники в Красноярске, но по большому счету частое близкое общение с родственниками меня не очень интересует. Я думаю, что от родственников нужно держаться на оптимальной дистанции:улыб:Короче говоря, наличие родственников в том или ином городе никак не влияет на решение о переезде именно в этот город.
Поэтому все логично.
Integral
Дауншифтеры какие-нибудь?

не совсем, хотя есть и такие наверное. Творческих много, буддистов, и просто богатых, у них там дачи))
я же вам не советую ехать в Чаган-Узун какой-нибудь... Аскат это так для примера интеллигентного села.


Интеллигентные люди уезжают из Новосибирска?

мне почем знать)) мож мрут, а может социализируются под условия джунглей. Так это везде в России так.
Integral
я думаю там хорошо иметь коттедж
Мысли правильные :biggrin:
Integral
Я же написал, что хочу общаться на родном языке среди русских людей с русским менталитетом, но при этом жить среди интеллигентных и интересных воспитанных людей :)
Дык в Торнто полно русских людей. Общайтесь. А вокруг интеллигентные и воспитанные.
Вы не ответили на вопрос. Что вам нужно в чужом русском городе? Общение?:улыб:Уехали в 21 и скучаете по русскому менталитету? :biggrin:

Поэтому все логично.
Шутите?. Мотивацию слишком плохую придумали. Кончайте разводить народ.

пс. "(уехал из России / Москвы)". Почему бы не написАть "уехал из Москвы". Мы знаем что Москва в России находится. Такие ляпы выдают.
superfluid
чего вы сочиняете. лето тёплое, всего на 3 градуса средняя температура июля ниже, чем в торонто.
Это ложь. Вы поживите сначала летом в торонто, когда жарит с утра до ночи (и даже ночью не холодает) и так в течение нескольких месяцев, потом утверждайте что лето в торонто как в новосибирске. насмешили.
Afterlife
Я не вижу смысла продолжать этот разговор, так как речь шла не про пересадки, а про доступность (причем доступность стран третьего мира на мой взгляд не привлекательна). К доступности относится не только время полета, но и цена. Не скажу точно за сан-франциско, но в большинство городов северной америке быстрее и дешевле добраться через москва-ньюйорк(торонто) и далее.
Integral
Я же написал, что хочу общаться на родном языке среди русских людей с русским менталитетом, но при этом жить среди интеллигентных и интересных воспитанных людей:улыб:
Батурст и стилз чем вам не подходят? Или хайпарк хотя бы.
Ну чес-слово не понятно. Русских ему мало в канаде. 600000 ага, маловато будет :-)

p.s. да ладно, ты напиши често - не женат. и все все сразу поймут :-)
(ничего личного, просто есть пара знакомых в канаде, кто именно не женат и не может найти себе жену ни в торонто, ни в москве. как раз ваш случай). если так - то приезжайте, девушек у нас в городе много.
RubinEnergo
причем доступность стран третьего мира на мой взгляд не привлекательна
Какие страны третьего мира? Какие страны третьего мира? Какие страны третьего мира? :зло:
Afterlife
Дык в Торнто полно русских людей. Общайтесь. А вокруг интеллигентные и воспитанные.
Вы бывали в Торонто и общались здесь с русскими людьми?:улыб:

Вы не ответили на вопрос. Что вам нужно в чужом русском городе? Общение?:улыб:Уехали в 21 и скучаете по русскому менталитету?
Да, именно так, если в очень общих словах.

Шутите?. Мотивацию слишком плохую придумали. Кончайте разводить народ.
Это вам она кажется плохой, а мне она плохой не кажется, вот в этом и разница:миг:

пс. "(уехал из России / Москвы)". Почему бы не написАть "уехал из Москвы". Мы знаем что Москва в России находится. Такие ляпы выдают.
Уехал из России - уточнение, из какой страны уехал, в контексте того, что уехал именно из страны. Уехал из Москвы - уточнение города, из которого уехал. Короче говоря, соблюдение контекста, я люблю точность в словах.
RubinEnergo
Батурст и стилз чем вам не подходят? Или хайпарк хотя бы.
Не путайте район компактного проживания русскоговорящих евреев с русскими:хехе:Ничего против евреев как таковых не имею, но я не еврей.

p.s. да ладно, ты напиши често - не женат. и все все сразу поймут :-)
(ничего личного, просто есть пара знакомых в канаде, кто именно не женат и не может найти себе жену ни в торонто, ни в москве. как раз ваш случай). если так - то приезжайте, девушек у нас в городе много.
Вот как раз девушку для серьезных отношений в Москве я уже нашел, и она сейчас со мной в Торонто.

Кстати, задумайтесь почему среди русскоязычного населения Торонто так непросто найти себе нормальную девушку:улыб:
Integral
Шутите?. Мотивацию слишком плохую придумали. Кончайте разводить народ.
Это вам она кажется плохой, а мне она плохой не кажется, вот в этом и разница:миг:
Ага. Точно. Вам кажется, что придуманная вами мотивация не плоха :biggrin:

НаисАли хотя бы так: "По прошествии 10 лет так ничего и не добился в Канаде. Есть кое какая работа в интернете, ну там сайтик замутить, с дизайном поработать, посредничаю по отправке товаров из инет магазинов. Но надоело. Слышал, что в России сейчас можно многого добиться и конкуренция не такая жесткая как в развитых странах. Посоветуйте наиболее благоприятный город ( за исключением Москвы - не переношу) для этого".
Вам бы больше людей поверило.
Integral
Вот как раз девушку для серьезных отношений в Москве я уже нашел, и она сейчас со мной в Торонто.
Кстати, задумайтесь почему среди русскоязычного населения Торонто так непросто найти себе нормальную девушку:улыб:
главное - не строить себе иллюзии какой-то особенной "канадоустойчивости" россиянок)