В Новосибирск из Торонто
46190
350
Voluson
Наоборот,тут конкретно пишут-делать тут нечего.
Насчёт влажности,не верю теории.Почему я в Чите при -30гр. вообще не замерзал и даже в жал бросало,в
в Амурской обл. и в НСК при той же температуре весь обморозился?
Или при переезде из Владивостока в Питер,стоял летом на солнце на пероне и наслаждался,а все остальные
прятались в тени от жары?Вообще к любому климату надо привыкать.
А после переезда с Владивостока в Читу,у меня 2 года болело горло,пока носом не научился дышать.
seabee
Почему я в Чите при -30гр. вообще не замерзал и даже в жал бросало,в
в Амурской обл. и в НСК при той же температуре весь обморозился?
Это индивидуальные особенности, а вообще-то климат на ДВ тяжелый. особенно в Находке, не каждый перенесет.
seabee
Опять про влажность. Понаблюдайте за ней зимой в Новосибирске, и вы увидите, что при низких температурах относительная влажность всегда очень высокая. Это потому, что холодный воздух может удерживать намного меньше влаги, чем теплый.
подумываю перебираться в РФ из европ.....Почитал и увидел...Никакой толковой конкретики.
в топике были конкретные аргументы - про климат, экологию (новосиб - в числе лидеров по онкологии), население, доступность инфраструктурных услуг, з/платы и удаленность от мест возможного отдыха (алтай - не рассматриваем, загажен и никакой инфраструктуры отдыха при конских ценах)
недвижимость в рф и в частности в новосибе переоценена как минимум в 2-3 раза.
дом в тьмутараканской сибири, который надо отапливать 9 мес. в году по цене виллы в калифорнии или двух домов в европе (и это не болгария)? ну не знаю....
не, ну конечно, если заканчивается контракт в европе и возможности остаться там нет, то тогда да...
но в новосиб, имхо - точно не поехала бы, если бы здесь не было квартиры, родственников или хотя бы работы по цене европ. контракта.
alexklassen
Да я согласен, пока пипл, то есть мы хаваем - они и будут борзеть.
Благо, в Торонто никто не "хавает", и настаивают на отставке мэра, дело которого расследует полиция.
недвижимость в рф и в частности в новосибе переоценена как минимум в 2-3 раза.
Вопросы: почему и каким образом так получилось? Обычно цены на недвижимость отражают рыночную действительность. Другое дело что совсем немного кто может себе позволить купить недвижимость в той же Москве, и в том же Новосибирске, при местных средних зарплатах. Если задуматься, то рынок жилья вовсе не соответствует действительности. Так в чем же кроется сия великая абсурдная тайна?

дом в тьмутараканской сибири, который надо отапливать 9 мес. в году по цене виллы в калифорнии или двух домов в европе (и это не болгария)? ну не знаю....
Вот в Болагарии или Чехии - дешево. А в остальных местах Европы - не столь. Хотя, в странах европы цены на недвижимость все-таки значительно больше соответствуют рыночной действительности.

но в новосиб, имхо - точно не поехала бы, если бы здесь не было квартиры, родственников или хотя бы работы по цене европ. контракта.
А родственники-то чем помогут?:хехе:
Так в чем же кроется сия великая абсурдная тайна?
ну-ууу, для начала сравните ставки ипотечного кредитования в россии, европах и сша :спок:
А родственники-то чем помогут?
советами :biggrin:
Расставлю некоторые точки над i. Я не являюсь гражданином РФ. И не был им никогда. Предлагают от нашей конторы поехать в Новосибирск, так как там жесткая нехватка квалифицированных кадров. Тут я не собираюсь ничего продавать - это глупо. Цены на недвижимость высокие везде. За копейки можно взять то, что и даром не надо. Ув. Домомучительница ответила более или менее доступно. Но я пока еще в сомнениях - имеет ли резон ехать в Новосибирск? Климат не пугает - привыкший.
Предлагают от нашей конторы поехать в Новосибирск, так как там жесткая нехватка квалифицированных кадров.
экспатом можно ехать, только
1)если ваша оплата увеличится кратно - за "моральные и физические неудобства":улыб:
2) срок пребывания будет конечным.
3) будет карьерный рост, кот. сохранится или преумножится по возвращению
4) нет детей

будьте готовы к "культурному шоку", в т.ч. от квалификации, исполнительности и соблюдения договоренностей.
Срок пребывания разумеется конечный. В России бываю часто. В основном СПб и Нерезиновск с областью. В городе Армавир, Краснодарского края живет родня. Потому думаю особого шока не будет. Хотя, вспоминая опыт свой - аж передергивает. Например: как можно на общий штат предприятия 40 человек держать в офисе 14? Из них 4 бухгалтера. Нонсенс. Сидят и ни хрена не делают. Некомпетентность тотальная. Как будто все являются случайными людьми. Пафос руководителей средней руки и выше - over 9000.
Смотрел ценники на жилье в Новосибе. Это правда что за 150000 евро можно взять 4х комнатную в центральном районе?
Кратно оплату никто и никогда не поднимает. Если это не МММ конечно. Небольшое повышение будет, но не так чтобы ах. Просто есть желание сменить картинку перед глазами. Сможет ли жена там найти работу? Например учитель английского? Какие зарплаты в Новосибе? И брать ли её с собой? Или пусть дома сидит?
Это правда что за 150000 евро можно взять 4х комнатную в центральном районе?
да, правда. вопрос-какую. и самый главный вопрос - зачем?
заради "сменить картинку" можно, но жену жалко :biggrin: она-то за что страдать будет?
Если ехать с женой то она на меньшее не согласна. Привыкла к комфорту. На фотографии смотришь - город красивый. Надо будет на месяцок приехать - посмотреть что и как.
на месяцок, посмотреть - правильное решение, приезжайте. лучше один раз увидеть...
в т.ч. и квартиры в новосибирске за 150 000 :спок:
но только не летом приезжайте. зимой-ранней весной - само то, смена картинки перед глазами будет гарантирована:улыб:
Voluson
Да вполне здесь нормально, медведи во всяком случае по улицам не ходят без присмотра. И вообще мало чем отличается от того же СПб, ну если, конечно, всяческие архитектурные излишества не рассматривать. Ну разве что если без шапки зимой ходить будете, то может отморозить мозг и перестать быть квалифицированным кадром)
Так что добро пожаловать!
Я не из Америки. А потому в медведей пьющих водку из балалаек на улицах не особо верю. Зимой и у нас -30 не редкость. Правда ниже особо не бывает. И дом также топлю 8 - 9 месяцев в году. Только у нас снег убирают. Потому дороги более или менее чистые.
Финляндия?
Почти. Бывший СССР. Эстония. Но контора действительно финская.
Voluson
Где-то в районе Нарвы? В Таллинне -30 это фактически абсолютный минимум, то есть случается крайне редко...
Где-то в районе Нарвы? В Таллинне -30 это фактически абсолютный минимум, то есть случается крайне редко...
Нет. Именно Таллинн. И в районе -30 бывает почти каждую зиму. Правда к Новому году что-то около +2 - -5. А февраль всегда холодный.
Voluson
домомучительницу всерьёз слушать не надо, у ней вечно вместо красок концентрат. нормальный российский, а лучше сказать постсоветский город. на месяцок приехать можно, но бессмысленно. если были в россии, ничего нового для себя не обнаружите.
что касаемо квартиры за 6млн русских рублей - очень даже можно достойный вариант найти. я, к примеру, в квартире за такие деньги отродяся не живал.
Integral
Так в чем же кроется сия великая абсурдная тайна?
да нет тут никакой тайны. люди, у которых есть бабло, вкладывают его в недвижимость, потому что всё остальное в россии сгорает с завидной регулярностью. чем и разгоняется цена
Бывший СССР. Эстония. Именно Таллинн
понятно:улыб:эстония - европы :безум: в общем, шока не будет :biggrin:
будет шок "наоборот":улыб:
приезжайте, вам тут будет интересно. жизни, "картинок", у нас много и разных, в отличие от.
да и деньжат подкопите, чо уж.
Integral
Так в чем же кроется сия великая абсурдная тайна?
Исключительно в мафиозном сговоре продавцов , поднявших цены на жильё в десять раз с 2002 г.
П. 9.
Что значит наоборот? Если вы все думаете что в старом свете все прекрасно - то смею всех разочаровать: все не так радужно.
Voluson
Что значит наоборот? Если вы все думаете что в старом свете все прекрасно - то смею всех разочаровать: все не так радужно.
Абсолютно согласен. Недавно путешествовал по Европе, да и не первый раз уже, и замечаю, что лучше там не становится. То ли дело Канада...:улыб:Впрочем, лучше и тут не становится, но хотя бы и хуже вроде пока тоже.
ну-ууу, для начала сравните ставки ипотечного кредитования в россии, европах и сша :спок:
Так наоборот, при более высоких ипотечных ставках должны быть более низкие цены, потому как доступность жилья резко падает.

советами :biggrin:
Да как-то и без их советов можно обойтись, чай и своя голова имеется. Никогда не понимал почему "родственники" является важным пунктом для приезда в город. Скорее с точностью наоборот:улыб:
Voluson
Смотрел ценники на жилье в Новосибе. Это правда что за 150000 евро можно взять 4х комнатную в центральном районе?
Я смотрел цены в центре Новосибирска, и если в хорошем доме с подземным паркингом (а это должно быть обязательно), то за 150000 евро можно купить, но не то чтобы большую квартиру. Если исходить из 100-120 метров, то расчитывать нужно где-то на 220 тыс. евро. Прошли те времена, когда можно было за 45 тыс. долларов купить в Москве трехкомнатную квартиру, на окраине, но в пределах МКАД. Это было в 2001 году. Впрочем, и доллар уже далеко не тот.
nucleon
что касаемо квартиры за 6млн русских рублей - очень даже можно достойный вариант найти. я, к примеру, в квартире за такие деньги отродяся не живал.
Вот вы человек от науки, насколько я понимаю? Я просто немного удивлен, что человек от науки не живет в квартире за 150 тыс. евро. Диковато-с. Если только вы не в начале карьерного пути, конечно.
nucleon
да нет тут никакой тайны. люди, у которых есть бабло, вкладывают его в недвижимость, потому что всё остальное в россии сгорает с завидной регулярностью. чем и разгоняется цена
Людей, у которых есть такое бабло, не так и много, чтобы так сильно влиять на цены на недвижимость.
Integral
220 это уже много. У меня лимит 150. Лучше меньше. Ни о какой ипотеке в России и речи быть не может. Я дома то не взял хотя у нас 3.5% на это дело. А с вашими 13-20 вообще дурдом.
Voluson
В Торонто у меня 2.6%, а в России я бы взял за 220, имея 150 в наличии, и постарался бы побыстрее выплатить. Тем более если доход не в рублях. В рублях там очень высокие проценты, но в долларах и евро - не так плохо. Я не знаю почему берут обычно в рублях, потому что это грабеж.
Integral
Гы. "А в в долларах и евро - не так плохо." - по сравнению с чем? С рублями?
Есть понятие конвертации и прочие тонкости. 12% в руб от Сбера в нашем случае не пробили никакие валютные... Может я ошибаюсь, но на тот момент обзвон банков не предложил лучших условий...
Может не туда звонили...
aglow
Так зачем звонить, есть же Интернет. В рублях ставки всегда выше, потому что рубль менее стабилен и больше подвержен риску быстрой инфляции.
Voluson
220 это уже много. У меня лимит 150. Лучше меньше.
За 150евро 4-х комнатная в центре(реально в центре) - это будет скорее всего в старом доме и не более 100кв м. В новых домах метраж 4-х комнатной в районе 150 кв м и более, с ценой ближе к 300евро.
Afterlife
Лучше вообще дом покупать, а не квартиру. В пределах 220 евро в Новосибирске скорее всего можно купить хороший дом. У меня друг в Подмосковье купил за меньшие деньги приличным домик.
Integral
Дурость какая- то. Обьясняю почему: судить о жизни в РФ, из-за бугра, да еще на основе роскозней на форумах, да еще для относительно серьезных телодвижений- ну это просто какой-то бред, бредовый бред. Только ЛИЧНО нужно такие вопросы решать.
На форумах ВСЕГДА и везде выжимка негатива в большинстве своем. Вы откройте форум любого города! Да всеж там на чемоданах сидят, как почитаешь. И, подозреваю, в любой стране также, плюс-минус. Люди привыкли выплескивать свои проблемы на форумах. Иной раз такой откровенной клюквы прочитаешь, что...
А так, конечно, можно до усрачки здесь сидеть, среднюю температуру по больнице включая морг в городе/регионе/стране просчитывать. НЕПРОДУКТИВНО! Везде по своему плохо и по своему хорошо, а вот субьективное восприятие индивидума в существующей реальности- это уже практика, а не теория.
Если все серьезно, а не бла-бла-бла, -приехали, пощупали, посмотрели, оценили сами.
svv_покавбане
П. 9.
Хороший комментарий, поддерживаю. Можно ещё добавить про дуализм (двойственность) сознания. мышления, поведения.
svv_покавбане
Я уже писал здесь на этот вопрос, что форум это прощупывание почвы, не более того. Естественно что окончательные решения без как минимум одного более-менее продолжительного визита не принимаются людьми, находящимися в ладах с реальностью.

Что касается негатива на форумах разных городов, то по опыту общения с разными людьми могу сказать, что чаще всего свои города хвалят, чем ругают.
alexklassen
Можно ещё добавить про дуализм (двойственность) сознания. мышления, поведения.
В чем же выражается двойственность мышления? В том, что у меня нет черного и белого? Да, я рассуждаю в более широком диапазоне, нежели "только хорошее" и "только плохое". Но двойственность сознания здесь непричем.
Voluson
Таллин? Переезжайте, вам будет очень грязно и очень скучно :dry:
Integral
За 220??? Если только далеко от МКАДа, приличная трешка на конечке метро идет от 10 млн. :dnknow:
elle08
было сказано не "в москве", а "в подмосковье", и не "трёшка", а "домик". тут простор для толкования - огромный. например, дощатый сарай в гороховце годится под описание.
nucleon
Дом тот - в Жуковском, в Раменском районе тобишь, два этажа + подвал и чердак, 11 млн. рублей он стоил, то есть порядка 250 тыс. евро - то есть несколько больше чем 220 тыс., изначально названные. Человек продал 4-комнатную квартиру в ЮВАО Москвы и купил дом, где живет с женой и сыном, и очень доволен. На работу ездить ему не надо, т.к. работает из дома. Сколько стоила 4-комнатная квартира в Жулебино на момент ее продажи не знаю, но цены в Москве не всегда столь высокие, как о них некоторые думают (wishful thinking?). "Трешка" на самой окраине", за 10 млн., озвученные elle08, это около 230 тыс. евро, то есть немногим выше 220 тыс.
Integral
Жулебино кошмарный район :безум: правильно сделал, что переехал в Жуковский

Ценник без проблем можно посмотреть на ЦИАНе :dnknow:
Integral
В Москве 7, 5 млн. мигрантов, которые заселили многие районы и москвичи бегут оттуда, это надо учитывать, так как среди бородатых ваххабитов, Вам вряд ли понравится жить.
web-страница
elle08
В начале двухтысячных был еще ничего район, как и вообще Москва - была еще ничего городом. А сейчас Москва, по моему мнению, мало пригодна для жизни. Сам я все больше склоняюсь к тому, чтобы обосновать свое российское "гнездо" в Петербурге.
Integral
Сам я все больше склоняюсь к тому, чтобы обосновать свое российское "гнездо" в Петербурге.
Уже теплее! Про "дуализм"- (не углубляясь в дебри "фрейдизма" и "юнгианства", у Павлова в трудах есть интересное) и отключив внешние раздражители - испытываете ли Вы противоречие в своих мыслях в разные временные периоды, не проявляете ли разность суждений в различных ситуациях. Но это тема для психологического форума. Вы не психолог?
alexklassen
Я не психолог, но с психоанализом хорошо знаком. Бессознательного дуализма в суждениях у себя не наблюдал, это для меня в принципе невозможно, так как я себя хорошо отслеживаю и помню практически все что когда-либо говорил. А вот перемена отношения к тому или иному объекту - совсем другое дело, и это нормально.