В Новосибирск из Торонто
46188
350
Afterlife
Ага. Точно. Вам кажется, что придуманная вами мотивация не плоха :biggrin:

НаисАли хотя бы так: "По прошествии 10 лет так ничего и не добился в Канаде. Есть кое какая работа в интернете, ну там сайтик замутить, с дизайном поработать, посредничаю по отправке товаров из инет магазинов. Но надоело. Слышал, что в России сейчас можно многого добиться и конкуренция не такая жесткая как в развитых странах. Посоветуйте наиболее благоприятный город ( за исключением Москвы - не переношу) для этого".
Вам бы больше людей поверило.
Все что вы описали и есть придуманная (вами) мотивация. У вас богатая фантазия:улыб:А моя мотивация вполне реальная.
Kelmann
главное - не строить себе иллюзии какой-то особенной "канадоустойчивости" россиянок)
Абсолютно верно. И объективная реальность в виде иммигранток из России/Украины, проживающих в Канаде, это наглядно показывает. Также это показывает тот факт, что среди новых иммигрантов немало разводов, именно после иммиграции. Поэтому никакой "канадоустойчивости" нет. Но если вы привезли жену/девушку, а не встретили ее здесь, она еще как бы не испорчена, и уже за вами закреплена. Тем более что новые канадские иммиграционные законы, при распадении брака раньше чем через два года после получения вида на жительства супругой (или супругом), лишают данного человека этого самого вида на жительства.
Integral
Хорошо. Удачи вам в поисках города для общения. С русскими и их менталитетом.:улыб:Информации в инете полно. Скайскрэйперсити ком. Изучайте.
Integral
Но если вы привезли жену/девушку, а не встретили ее здесь, она еще как бы не испорчена, и уже за вами закреплена.

тиранические и деспотические замашки, у нас в новосибе мужчины так же считают, когда девушку в город из села привезли.. очень гордятся собой.
Ничем хорошим это не заканчивается.
TezirA
тиранические и деспотические замашки, у нас в новосибе мужчины так же считают, когда девушку в город из села привезли.. очень гордятся собой.
Ничем хорошим это не заканчивается.
А в чем вы увидели тиранические замашки? Она, разумеется, свободна, как и любой человек, и может идти куда она хочет в любой момент. Как-то вы неаргументированно пишете.
Integral
в фразе вашей и увидела.
не аргументированно и не по теме.))

По теме - можно поехать жить в Беларусь, там очень круто.
TezirA
в фразе вашей и увидела.
не аргументированно и не по теме.))
Не знаю о какой именно фразе вы говорите, могу лишь сказать, что тиранических замашек у меня нет. А если вас задела фраза с фрагментом "как бы закреплена за вами", то это странно, потому что именно девушки стремятся прежде всего выйти замуж, а не мужчины - жениться. Мне-то это как раз не нужно, и слово "закреплена" я использовал именно в том смысле, что таким образом у супруги/супруга 'уже диапазон для б****тва или разного рода мошенничества, чем если бы речь шла о паре, приехавшей сюда уже со статусом. И это касается как мужчин-супругов, так и женщин-супруг, а не только лишь женщин.

По теме - можно поехать жить в Беларусь, там очень круто.
Сомневаюсь.
Integral
Да там евреев не больше чем русских (в норз йорке). Русских достаточно. Не знаю, чего вы о евреях вдруг заговорили.
RubinEnergo
Да там евреев не больше чем русских (в норз йорке). Русских достаточно. Не знаю, чего вы о евреях вдруг заговорили.
Когда я только приехал в Торонто, искал себе жилье, и связался, по совету, с одним русскоязычным мужиком, помогающим в обустройстве иммигрантов, чтобы он помог снять жилье. Я прожил на Finch & Bathurst где-то два дня, затем уехал оттуда. Когда я у этого мужика спросил: "А что, это русский район?", он ответил, с ухмылкой: "Еврейский район!". Сам этот человек был однозначно еврей. Может быть вам стоит побывать там и посмотреть. Ничего против не имею, но это уже совсем другой менталитет и другая культура, хотя и выходцы из СНГ, и общаться они предпочитают между собой.

Русские там тоже есть, но надо иметь в виду, что этот район - район не очень удачный. Если на 99% территории Канады ни в одном магазине или кофейне нет охраны, то на Finch / Bathurst / Steels охрана обычно имеется и в магазинах, и в кофейнях. Кучкуются в этой диаспоре в основном люди, не желающие адаптироваться в новой стране, живут как будто бы прошлым, а не настоящим, некоторые из них даже не знают английского или французского языка.
Поэтому интересных и интеллигентных людей в этом обществе не много. Это в какой-то мере изолированное общество, община, как такая министрана в стране, такой островок со своими неписанными понятиями (там все еще даже можно встретить бритоголовых молодчиков в спортивных костюмах, понтовщиков на "крутых" (как они думают) тачках с открытыми окнами и громкой музыкой, а также непристойно разодетых, бросающихся в глаза девушек, решивших, что они самые сексапильные (на самом деле они чаще всего самые безвкусные) . Но многие русские как раз-таки не живут в этом community, и даже избегают подобных встреч. Многие русские, как это не странно, не любят слышать русскую речь в Канаде (или другой стране). Наверное на это есть свои причины. Но вывод один: North York - не вариант.
Integral
Кучкуются в этой диаспоре в основном люди, не желающие адаптироваться в новой стране, живут как будто бы прошлым, а не настоящим, некоторые из них даже не знают английского или французского языка.
Не примите за разжигание (просто констатация), но напоминает наших новообретенных "друзей" из Средней Азии, скажем, райончик возле барахолки очень похож по описанию.
ТикТак
Не примите за разжигание (просто констатация), но напоминает наших новообретенных "друзей" из Средней Азии, скажем, райончик возле барахолки очень похож по описанию.
Не вижу здесь "разжигания", это так и есть - районы компактного проживания диаспор это было во все века, и это объяснимо. В Торонто есть также места компактного проживания итальянцев, пакистанцев, индийцев, китайцев, греков и других, в основном именно восточных (что и понятно) народов. Русские, из того что я слышал, часто предпочитают селиться в мэйнстриме, то есть вне районов компактного проживания, где живет государствообразующее население.
Integral
ннп
пишу из Екатеринбурга
по-прежнему люблю этот город, но пробки в нём стали ещё жёстче...:хммм:
и так ощущение есть, что куда-то бегут, но за суетой теряют себя - лиц хмурых больше, чем в Нске, хоть и не критично.
Integral
Не вижу здесь "разжигания", это так и есть
Вы можете и не знать, но у нас в стране в последнее время принят ряд законов, перекрашивающих черное в белое. И наоборот. Впрочем, ваш сосед - США этим славен издревле. Те самые "люди с альтернативным мышлением" и "афроамериканцы".
Наверное, и в Канаде так, не знаю. Но дописка "Не примите за разжигание" помогает против слишком рьяных поборников "среднеазиатского глобализма". И хороший стёб над ними же.
Алексий
ннп
пишу из Екатеринбурга
по-прежнему люблю этот город, но пробки в нём стали ещё жёстче...:хммм:
и так ощущение есть, что куда-то бегут, но за суетой теряют себя - лиц хмурых больше, чем в Нске, хоть и не критично.
Можно сказать, что ритм похож на московский? Чем Екатеринбург более провинциален, чем Москва?
ТикТак
Вы можете и не знать, но у нас в стране в последнее время принят ряд законов, перекрашивающих черное в белое. И наоборот. Впрочем, ваш сосед - США этим славен издревле. Те самые "люди с альтернативным мышлением" и "афроамериканцы".
Просто представители негроидной расы почему-то не любят, когда их называют неграми, это считается оскорбительным. Как, скажем, если гомосека назвать некрасивым словом... Хотя, это, безусловно, странно. По-испански negro означает "черный". Не знаю как сейчас, за трендами политкорректности и даблспика не слежу, но недавно говорить "black people" считалось нормальным. По-испански, значит, "los negros". Надо думать, испанский сам по себе весь неполиткорректный, и на нем следовало бы перестать разговаривать.

Наверное, и в Канаде так, не знаю. Но дописка "Не примите за разжигание" помогает против слишком рьяных поборников "среднеазиатского глобализма". И хороший стёб над ними же.
В Канаде с этим значительно мягче. Все в порядке, если только не писать/говорить ненавистнические лозунги прямым текстом. В вашем тексте о выходцах из Средней Азии вообще нет ничего предосудительного.
Integral
По теме - можно поехать жить в Беларусь, там очень круто.
Сомневаюсь.
люди там воспитанные, наверняка есть интересные, по сравнению с Новосибирском просто гармоничная энергетика. На улицах не слышала ни разу что бы матерились, с пивом в руке открыто ходили (у нас такое обычное дело), в Беларуси нет гастарбайтеров которые на своем языке галдят на всю улицу, как у нас. Поздно вечером там ходить вообще не страшно. Если не быть гражданином Беларуси и иметь доход левый, то и жить там выгодно с материальной точки зрения. Конечно притесняют там всех, правилами, молодежь недовольна и все хотят уехать в Канаду.))) А с точки зрения гостя мне там очень понравилось.

вы подумайте, потомки кого сюда в Сибирь заселены. Я хоть и воспитанная и интересная, но насчет интеллигентности очень сомневаюсь.))) Если только очки надеть и молчать. И в целом много таких, Вам не понравится короче тут.. разве если в Академгородке поселитесь и будете общаться с потомками ученых, тогда еще вариант.
TezirA
разве если в Академгородке поселитесь и будете общаться с потомками ученых, тогда еще вариант.
Таня, ты о чём? Какие потомки учёных? Многие из них давно уж за границей (Штаты, Канада).
Все попытки сохранить академовский менталитет терпят крах. ВЗ, может, еще и держит оборону, да и то... Шатко-шатко уже получается. Достаточно хотя бы Академовский форум почитать, личное же общение с аборигенами мнооооого о чём ещё информацию даст.
TezirA
с пивом в руке открыто ходили (у нас такое обычное дело)
Вы это серьезно? :шок:

в Беларуси нет гастарбайтеров которые на своем языке галдят на всю улицу, как у нас.
Да такого и в Москве нет. Но смотря что такое "галдеть". На своем языке можно свободно разговаривать в Канаде тоже:улыб:

Поздно вечером там ходить вообще не страшно.
Неужели в Новосибе страшно? А что насчет Красноярска или Екатеринбурга скажете?

вы подумайте, потомки кого сюда в Сибирь заселены.
А потомки кого заселены в Австралию были?:улыб:Однако, одна из самых успешных стран мира, и вполне вежливые там люди.

разве если в Академгородке поселитесь и будете общаться с потомками ученых, тогда еще вариант.
Про Академгородок слышал хорошее. Но мне бы еще чтобы город был удачный. Ну ладно, там, климат не самый теплый, но главное-то все-таки люди, которые тебя окружают. Я имею в виду, что если в том или ином городе культурный уровень населения слишком низок, то это, конечно, очень печально. Мало культуры = много проблем.
Integral
Серьезно.
а что Вы удивляетесь то, это еще мелочи, что я описываю.
Галдят это значит на всю улицу орут. а не разговаривают. Стиль такой речи - орать.

В других городах не была, думаю то же самое что и в Новосибе. Как стемнеет лучше не ходить одному по неосвещенным улицам.
TezirA
Это не только речь, это ещё и манеры.
Вы ещё дома у них не были. Когда находишься там впервые, постоянно кажется, что "беседующие" вот-вот подерутся.:улыб:

Хотя язык тоже не совсем привычный для европейского уха. Одна моя знакомая (очень пожилая дама, дочь настоящей княгини, родившаяся в Харбине) негодовала, слыша от казахов обращение "э" с своим же кызымкам (девушкам). И невдомек ей было, что это языковые особенности.:улыб:
TezirA
Серьезно.
а что Вы удивляетесь то, это еще мелочи, что я описываю.
Галдят это значит на всю улицу орут. а не разговаривают. Стиль такой речи - орать.
А я думал, что в России все стало намного лучше чем было. Хорошо работает пропаганда у Путина.
Integral
Да бывал я на Finch & Bathurst тыщу раз! Ямми маркет вообще моя любимая вкусняшка. Сало там, сгущенка, пельмени "сибирские". :-)

Нормальный район.
Про то, что в магазинах в Канаде нет охраны - просто враки. В итон центре охрана есть 100%. Да что там итон центр, зайдите в фуд бейсик в районе парламент и веллесли - там по субботам и воскресеньям работает охранник, такой высокий и черный. Да много где есть охрана! Зачастую вы их не видите, а они вас видят. (не знали, да?).

Про все остальное - согласен. Русский район это что-то - здесь можно увидеть женщин в норковых шубах, норковых шапках и сапогах на высоком каблуке, и фигня, что на улице +2 и снега 2 миллиметра. Зато, я - боярыня! :-) Действительно, хохма.
Integral
представители негроидной расы
Ого, значит и на вас оказало влияние, если вы даже здесь, на местечковом сибирском форуме используете такие сложные многословные конструкции вместо простого "негры не любят, когда их называют неграми".
не любят, когда их называют неграми
Расслабьтесь. В России вы сможете открыто называть их русским словом негр.
По-испански negro означает "черный".
Интересно, а если говорить, что ты из Монтенегро (акцент восточноевропейский вряд ли отличат) они тоже будут обижаться? Это ж мировой троллинг!
это считается оскорбительным.
Джордж Карлин много-много лет назад сказал:
...возьмём слово "нигер!" По сути нет абсолютно ничего плохого в этом слове! Беспокоиться нужно о расистских ублюдках которые используют это слово! Нам ведь всё равно когда Ричард Прайор или Эдди Мёрфи произносят его...! Почему? Потому что мы знаем что они не расисты!
Они нигеры!
Контекст! Контекст! Мы не против их контекста, потому что мы знаем что они чёрные!
Ну что тут добавишь? Даблспик, двойные стандарты.
В вашем тексте о выходцах из Средней Азии вообще нет ничего предосудительного.
Я знаю. Это мой способ потроллить идиотов. Вам он может быть непонятен.
RubinEnergo
Да бывал я на Finch & Bathurst тыщу раз! Ямми маркет вообще моя любимая вкусняшка. Сало там, сгущенка, пельмени "сибирские". :-)
А мне больше нравится Longo's или Pusateri's:улыб:Yummy хороший магазин, совсем не дорогой, но если вы готовите сами, то не самое лучшее место. Да и жирного там навалом, полезной еды совсем не много :/
А вообще я хочу перебраться либо в Оттаву, либо Монреаль. Вчера вернулись из Оттавы - я пересмотрел свое отношение к этому городу. Отличный компромисс чтобы не жить в Торонто, но и не в Монреале:улыб:Полтора часа - и ты в Монреале, если нужны развлечения большого города.

Нормальный район.
Нормальный такой район для людей, готовых жить в диаспоре, согласен. Но мне этого не понять :/


Про то, что в магазинах в Канаде нет охраны - просто враки. В итон центре охрана есть 100%. Да что там итон центр, зайдите в фуд бейсик в районе парламент и веллесли - там по субботам и воскресеньям работает охранник, такой высокий и черный. Да много где есть охрана! Зачастую вы их не видите, а они вас видят. (не знали, да?).
В Eaton может и есть, но это торговый центр, а в супермаркетах нет. Насчет Food Basics или Price Chopper не знаю, никогда там не был, может быть там и правда есть охрана, но это магазины для малоимущих слоев населения. В кофе-шопах вообще никогда не видел охрану нигде, кроме Finch / Steeles / Bathurst.
Если где уж жить в North York, так это в North York - Centre, но никак не на Finch.

Про все остальное - согласен. Русский район это что-то - здесь можно увидеть женщин в норковых шубах, норковых шапках и сапогах на высоком каблуке, и фигня, что на улице +2 и снега 2 миллиметра. Зато, я - боярыня! :-) Действительно, хохма.
Русский North York отстает от российских трендов лет так на 10, как минимум.
Integral
А вообще я хочу перебраться либо в Оттаву, либо Монреаль.
Кстати, хорошая мысль.
Я хоть и не люблю французскую культуру, но в Монреале действительно много европейского и я бы даже сказал российского. В этом смысле вполне полезное многообразие.


В Eaton может и есть, но это торговый центр, а в супермаркетах нет.
ВО ВСЕХ no frills есть охрана, в сиарсах, канадиан таире, да много где.
Да я вам еще раз говорю - вы их не видите, а они есть. Поговорите с сотрудниками, они вам подтвердят.
Насчет кофе-шопов не знаю. Там вроде черный район есть недалеко от батурст и стилз. Может негров боятся :-)
Integral
В Сибири хмуро, и холодно, Сочи лучше.
Integral
Путина не трогайте.:улыб:Во многом благодаря ему мир пока ещё не разнесло. Жить хуже не стало, и это - не пропаганда, моё субъективное мнение.
Integral
Нет. Москва - другой совершенно масштаб. Пусть не на 10, но на 7 точно умножать надо. )))
RubinEnergo
ВО ВСЕХ no frills есть охрана, в сиарсах, канадиан таире, да много где.
Да я вам еще раз говорю - вы их не видите, а они есть. Поговорите с сотрудниками, они вам подтвердят.
Насчет кофе-шопов не знаю. Там вроде черный район есть недалеко от батурст и стилз. Может негров боятся :-)
Речь идет о том, что охрана-то наверное много где есть, камеры слежения есть, но не везде эта охрана присутствует в таком явном виде, как в вышеупомянутом районе.
Не знаю кого они там боятся, но суть в том, что в благополучных районах охраны в кофе-шопах нет:улыб:А желание жить в русскоязычной диаспоре Торонто, если речь идет именно о русском человеке, как минимум, не понятно. Все причины уже перечислены выше:улыб:
ГражданинМира
В Сибири хмуро, и холодно, Сочи лучше.
Сочи - скучная деревня, где кроме хорошего климата и моря ничего нет. Ну, отдохнуть на море пару недель это хорошо, но потом-то тоска зеленая начинается. Уж лучше тогда Краснодар.
Алексий
Путина не трогайте.:улыб:Во многом благодаря ему мир пока ещё не разнесло. Жить хуже не стало, и это - не пропаганда, моё субъективное мнение.
Насчет что мир не разнесло благодаря ему - нет основания так считать. Что жить хуже не стало - так лучше жить тоже не стало... Поэтому за что благодарить Путина? За то что он не Ельцин, разве что?:улыб:
Integral
Ростов-на-Дону, при всей своей квадратной геометрии, мне, наверное, ближе Краснодара. Ну и в их же области - Таганрог.:улыб:
Алексий
Ростов-на-Дону, при всей своей квадратной геометрии, мне, наверное, ближе Краснодара.
По слухам, в Ростове, Ставрополе, Саратове и др. очень неблагополучно из за многочисленных банд, прибывших с Кавказа и Закавказья.
Integral
В Сочи хороший климат?
Integral
Случется ведь так везде и повсеместно, в самом начале на новом месте любопытно, в середине приелось, а после от городской обыдености и серых клякс природы кошки на душе скребут, захочется ещё чего-нибудь свеженького и оригинального..
Градус
А слухи зачем постить ?

Если хочется мягкости климата то, на побережье вполне ничего. Но с развлечениями молодога организма внесезона - напряжно. Да инфраструктура ориентирована на изымание денег, потому пока связями не обрастешь, платишь за все как и отдыхающие.
Краснодар и Ростов повеселее, но жаркие летние месяцы доставляют. На море в это время приятнее...
Но от Ростова до Таганрога рукой подать, до Черного в Туапсе 435 км. С гаишником на переднем пассажирском за 3,5 часов доезжал, не спеша ))). Без оного - за 7-мь с перекусом... Так что на выхи - легко.
ГражданинМира
Случется ведь так везде и повсеместно, в самом начале на новом месте любопытно, в середине приелось, а после от городской обыдености и серых клякс природы кошки на душе скребут, захочется ещё чего-нибудь свеженького и оригинального..
Город вообще нужно выбирать исходя не из того что он просто из тех в котором ты еще не жил, а исходя из чисто практических соображений и интересов: то есть в городе должно быть все, или большинство из того, что тебе нужно. Например, что может быть нужно: театры, поменьше пробок, почище экология, поменьше криминала и поинтеллигентнее и поприятнее люди, хорошие карьерные перспективы. Кому-то еще больше нужен теплый климат, а кому-то - вообще уединение (как на Алтае). Поэтому я рассматривал Новосибирск как компромисс между Москвой и глубоким спокойствием. В Москве жить (мне лично) неприятно, а других городов, которые бы отвечали моим запросам, кроме, пожалуй, в какой-то мере Петербурга, наверное нет.
Integral
А чем это Краснодар веселее Сочи? Только тем, что там моря нет и вы постоянно будете мотаться в анапу? :-)
Не думаю, что Сочи более деревня, чем Торонто.
Ну а так в принципе Сочи, Краснодар я бы особо не разделял, это один регион России, с более-менее одинаковым укладом жизни. Разве что моря нет.
RubinEnergo
на самом деле когда живешь в городе у моря - море и не особенно видишь (покупать домик на берегу - не предлагать))))))
личный опыт
Integral
Например, что может быть нужно: театры, поменьше пробок, почище экология, поменьше криминала и поинтеллигентнее и поприятнее люди,
Это в Чехию или Хорватию. В РФ таких мест не наблюдал. Тем более там жильё сильно дешевле, и климат прекрасный. Если только деньги хотите срубить на "дурнину", то это в РФ (но тут расклад знать надо, а иначе могут "секир башка" сделать) и заручиться поддержкой "авторитетных бизнесменов", но не многие , особенно если некуда потом бежать с деньгами (за рубеж например) рискуют связываться с "дурниной" - чревато.
RubinEnergo
Ну а так в принципе Сочи, Краснодар я бы особо не разделял
Вы ошибаетесь, Сочи проармянский (Христианский) город, а в Краснодаре полным-полно турок-месхетинцев, которые требуют ввести образование в школе на турецком языке. ТС однозначно надо в славянскую страну Западной Европы. Здесь ему делать нечего.
Градус
национальный состав не принципиально. особенно после торонто.
Integral
Стартовая плащадка Питер для благополучия потомков, куда более кстати, чем ссыльная глушь и захолустье Урала, Сибири и Дальнего Востока России, впрочем конечно же все следует исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений.
RubinEnergo
А чем это Краснодар веселее Сочи? Только тем, что там моря нет и вы постоянно будете мотаться в анапу? :-)
Не думаю, что Сочи более деревня, чем Торонто.
Посмотрите просто на количество населения в Сочи, Краснодаре и Торонто. Если Вы жили преимущественно в North York, то Торонто для Вас это, однозначно, деревня. Я воспринимаю Торонто как довольно-таки серьезный мегаполис, и довольно-таки удобный для жизни (насколько таковым может быть мегаполис).
Alippa
на самом деле когда живешь в городе у моря - море и не особенно видишь (покупать домик на берегу - не предлагать))))))
личный опыт
Подтверждаю. Пять лет прожил в Крыму в свое время. К морю в принципе равнодушен:улыб:Хотя выглядит красиво - люблю смотреть на бушующие волны и могучие морские горизонты.
RubinEnergo
национальный состав не принципиально. особенно после торонто.
Это в Торонто это особо не принципиально, а в России - очень даже принципиально. В России, похоже, просто власть не в состоянии (или просто не заинтересована) интегрировать иммигрантов. А в Канаде для этого сделано очень многое. Скажем, бесплатные курсы языка, а в Монреале - так вообще с доплатой более $500 в месяц (точнее, $120 в неделю) за изучение французского в специальной провинциальной/государственной школе.

Бывал и в США, выходцы из Африки или Мексики в Канаде мне показались куда более приятными людьми, чем в США. Так что влияние общества и государственной системы имеют большое значение в этом вопросе. В России с этим очень много проблем.
ГражданинМира
Стартовая плащадка Питер для благополучия потомков, куда более кстати, чем ссыльная глушь и захолустье Урала, Сибири и Дальнего Востока России, впрочем конечно же все следует исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений.
Как Вы думаете, почему Австралия уж давно как не считается ссыльным местом, а скорее наоборот, а про Урал, Сибирь и ДВ можно нередко услышать слова именно такого характера?
Integral
А как вы сами думаете, что лучше Санкт-Петербург или Новосибирск? Почему-то вспомнилась сказка Андерсена "Принцесса на горошине".
ГражданинМира
А как вы сами думаете, что лучше Санкт-Петербург или Новосибирск? Почему-то вспомнилась сказка Андерсена "Принцесса на горошине".
Насчет сказки - сказать ничего не могу, почему она вам вспомнилась. А "лучше" - понятие субъективное. Я не был в Новосибирске, но судя по постам в этой теме, в Петербурге лучше. Я для этого и создавал эту тему, чтобы узнать:улыб:
Integral
судя по постам в этой теме, в Петербурге лучше
Пока сами несколько месяцев не поживете - не поймете. А посты - просты, они от завсегдатаев (и штатных троллей) форума, а людям свойственно такое.