отказников от Манту не пустят в школы и детсады с завтрашнего дня!
20525
156
Маруся7
Вам уже написали, что Ваши дети здоровы, покуда все остальные дети привиты. При повышении процента непривитых детей в школах и детских садах до критического для развития эпидемии будет не хватать небольшой искорки
какое отношение это имеет к манту? так лишь бы написать? сначала читать надо.
Это никак не нарушает закон, поскольку над Вами никто не пытается насильно, без Вашего согласия произвести какое-то медицинское вмешательство.
еще раз- надо сначала читать! ведь именно заставляют.
awww
Предложи средство диагностики, которое:
1. более информативно
2. менее опасно
3. дешевле
4. требует меньших усилий по обучению мед.персонала

и тебе нобелевку по медицине выкатят.

BTW однократное тестирование той же реакцией Манту - это деньги и время, выброшенные на ветер. Смотрится ДИНАМИКА развития организма в среде существования.
Злыдь
Предложи средство диагностики, которое:
1. более информативно
2. менее опасно
3. дешевле
4. требует меньших усилий по обучению мед.персонала
ну конечно же зачем заморачиваться будем ставить не информативную манту и радоваться :ха-ха!:

у нас в классе училка уже 4 разрешения подсунула родителям на мед. вмешательства, никто понять не может зачем, внятных объяснений нет, но все кроме меня подписали.
я сказал что объяснят тогда подпишу и вместо этих листочков попросил документ привести в нормативное состояние, хоть это было очень срочно и обязательно до сих пор ко мне нет претензий))))
awww
какое отношение это имеет к манту
Самое прямое. В норме из года в год реакция Манту должна уменьшаться до отрицательной реакции. В этом случае принимается решение о повторной вакцинации БЦЖ. В случае "виража" - надо разбираться, что произошло. И для этого уже есть фтизиатр, туб.диспансеры и прочее.
awww
Еще раз.
Каждый человек имеет право на жизнь в безопасном (в том числе и с точки зрения инфекций) обществе. Согласен?
Скрининг проводится ежегодно для выявления потенциальных носителей активной формы и начала их лечения, ибо чем раньше - тем лучше (или тебе надо соседа с открытой формой в стадии распада легочной ткани?).
Это понятно?
Своим (немотивированным!) отказом ты нарушаешь права других людей на жизнь в безопасном обществе.

Так вот. Я повторю. Предложи более точный, более щадящий, менее затратный метод диагностики.
awww
только в больном воображении минздрава и его адептов.
Это было не к тому, а к тому, что люди не понимают отличия в диагностике и профилактике. Это от недостатка разъяснительной работы с населением. Как в тиливизире, так и в мед.учреждениях. То, что возникают ситуации как в названии темы, это свидетельство одурманивания масс. Люди не понимают что и зачем. Нужно вести разъяснительную работу, а не глушить массы сирией/украиной/вкругом враги/скрепы и проч.
В советские времена все делалось вовсе без каких либо условий. В обязательном порядке.
Grieg
В советские времена все делалось вовсе без каких либо условий. В обязательном порядке.
Ну так противоэпидемическая работа, ведется на уровне, так сказать оборонной.
awww
какое отношение это имеет к манту?
Прямое. Если по поводу Манту такая истерия, то можно предположить, какая там ситуация с прививками.
Это никак не нарушает закон, поскольку над Вами никто не пытается насильно, без Вашего согласия произвести какое-то медицинское вмешательство.
еще раз- надо сначала читать! ведь именно заставляют.
И кто же заставляет? И какое именно медицинское вмешательство Вас заставляют проделать без Вашего на то согласия? Манту? Так не проделывайте!

Прежде чем писать, надо думать!

Если же Вам всенепременно нужно с флагами на баррикады, то могу помимо Манту еще накидать Вам "идей" для сплочения братьев по разуму и разворачивания "борьбы с системой".
- Содержание заключенных в тюрьмах нарушает их право на свободу передвижения.
- Невозможность управлять средством передвижения без получения прав соответствующей категории нарушает мое право на свободу совести (моя религия не позволяет мне получать права, а самосвалом управлять желаю).
- Обязательное мед.освидетельствование водителей, пилотов воздушных судов, etc. нарушает закон о добровольном согласии на мед. вмешательство.
- И наконец (о ужас! обращайтесь прямо сейчас в прокуратуру!), невозможность перейти, скажем, Большевистскую на запрещающий сигнал светофора нарушает дарованное Вам лично конституцией право на свободу передвижения.

Хватит на первое время? Хочу Вас порадовать, что в преддверии Дня Защитника Отечества предварительная оплата десяти идей дает Вам возможность получить флаг для митингов бесплатно. Обращайтесь в любое удобное для Вас время.
awww
За бугром ещё похлеще требования насчёт прививок.
можно узнать в какой стране у вас возникла проблема с прививками?
У меня сын ездил на международные олимпиады. Поскольку там присутствовали несовершеннолетние с разных стран, справки для этих поездок представляли из себя такой квест - до бакпосева из носа и зева, не говоря о прививках (сейчас все с сертификатами - снималась копия, которую заверяла заведующая со своей печатью), глистах и т.п. И манту делали перед поездками.
Злыдь
Самое прямое. В норме из года в год реакция Манту должна уменьшаться до отрицательной реакции. В этом случае принимается решение о повторной вакцинации БЦЖ. В случае "виража" - надо разбираться, что произошло. И для этого уже есть фтизиатр, туб.диспансеры и прочее.
п.7 сами педиатры говорят что это все фигня и ставят только потому что заставляют.
у меня всю жизнь была с монету с лениным такая помнишь? так вот никуда не отправляли и говорили что все нормально.
Злыдь
Скрининг проводится ежегодно для выявления потенциальных носителей активной формы и начала их лечения
не дает она ничего!
Так вот. Я повторю. Предложи более точный, более щадящий, менее затратный метод диагностики.
т.е. государство не желает озаботится диагностикой и поэтому все должны заниматься хренью, так?
Галинка
У меня сын ездил на международные олимпиады.
1. вопрос не вам был.
2. если уж отвечаете то отвечайте на вопрос а не как ездили куда то.
awww
Так и говорю - без манту (с просроченной) справку не давали. А на неё надо некоторое время, и не каждый день в процедурном ставят (два дня ставят и два дня меряют в неделю). Один раз справка из-за этого была получена за 5 часов до выезда команды в аэропорт.
awww
Попробуйте в Америку въехать без прививок. Визу не дадут. Даже самые отъявленные антипрививочники ставили детям прививки ради эмиграции в страну 1-го мира. А вот в самой Америке (в большинстве штатов) запросто можно отказываться от прививок по религиозным соображениям. Но в колледж, например, без прививок не возьмут.
rops
Вот куда им точно не надо так в Америку, еще пристрелят когда они там по привычке начнут особые права качать или перед представителем власти руками размахивать. Увы но жить в обЧестве и попытаться стать над обчеством не получится...ну если только его возглавить))) так тогда сначала придется все прививки сделать иначе за своего не признают
Grieg
ИМХО бесполезное разбрасывание бисера...
Alippa
Вот куда им точно не надо так в Америку
согласен, лучше их куда-нибудь в район Зимбабве, личным примером подтверждать, что прививки "бесполезны"
rops
вы так и не ответили на вопрос)))
awww
У нас у всех в семье прививки есть. Более того, постоянно обновляем их по истечении срока действия. Никаких проблем не было нигде и никогда. Истерию на пустом месте не устраиваем.
rops
вы так и не ответили где жили за границей и где возникли проблемы.
Никаких проблем не было нигде и никогда. Истерию на пустом месте не устраиваем.
ну это ровно до того момента как словите побочку!
awww
Какую побочку словили в вашей семье от Манту? Просветите, пожалуйста. И уверены ли Вы на 100%,что это побочка от Манту? Или от какой другой прививки?
Чистое_Зло
Мда вот заняться то им нечем...
Чистое_Зло
Не заставили себя ждать последствия мракобесие по поводу БЦЖ и манту - болеют дети.
Галинка
П. 9.
Яжематерям это бесполезно доказывать. Они же Сибмаме прочитали, что прививки "это вредно" и точка. Что вы хотите от людей, у которых в голове только покакули да газики? Такое впечатление, что некоторым рожать вообще нельзя, т.к. после родов их IQ падает ниже плинтуса *здесь должен быть мем с Лавровым*