отказников от Манту не пустят в школы и детсады с завтрашнего дня!
19802
156
Галинка
последствия мракобесие по поводу БЦЖ и манту - болеют дети.
С чего вы решили, что это не из-за падения уровня жизни и выхода массы заключенных из тюрем?
БДА
Какое падение? В других темах упорствуете, что "жить стало лучше, жить стало веселее" ©
И где-когда масса зк вышла? Што амнистия была?
rops
В других темах упорствуете, что "жить стало лучше, жить стало веселее" ©
Вы из разряда тех кто читает книгу, а видит что то свое?

И где-когда масса зк вышла? Што амнистия была?
Только по амнистии выходят?
БДА
"Только по амнистии выходят?" -а Вы про массовый побег?

ПС Для "отказников"(и аллергиков) от реакции Манту Диаскинтест придумали. Вот только вскрики про "не пустят в школы и детсады" не более, чем истерией , попахивает
b52
"Только по амнистии выходят?" -а Вы про массовый побег?
Еще варианты?

Для "отказников"(и аллергиков) от реакции Манту Диаскинтест придумали.
Да что вы? А вот фтизиатры смеют утверждать иное.
БДА
Сами вариант не озвучите? Мало ли что Вам тайно известно
b52
П. 9.
В 90-е условия содержания заключенных было отвратительным, особенно на зонах с серьезными сроками.
У многих проявился латентный туберкулез и многие заразились. И те кто сел в 90-е на такие зоны, активно стали выходить последние 10 лет.
Вот и аукается эхо 90-х.
БДА
Вы из разряда тех кто читает книгу, а видит что то свое?
вот знаете я и rops увидели в том, что вы пишите в других темах именно, что "жить стало лучше..."
а здесь буквально противоположное пишите,
ибо если вышедшие зк (не по амнистии причем) представляют угрозу в плане эпидемии туберкулеза,
значит содержание их в исправительных учреждениях существенно ухудшилось
180207
Странная логика у вас, гражданочка. Считаете, что раньше на зонах туберкулёзом не болели? Опять Путин виноват? ))
К вашему сведению, ситуация с туберкулёзом в НСО уже много лет служит перманентной головной болью местному правительству. Заболеваемость туберкулёзом у нас примерно в два раза выше средней по России.
Поэтому правильно делают, что не подвергают остальных детей (и взрослых, работающих с ними) излишнему риску.
ad_infinitum
Бррр... Отказ от мониторинга = "не подвергают остальных детей (и взрослых, работающих с ними) излишнему риску"? Это, извините, как?
ad_infinitum
Считаете, что раньше на зонах туберкулёзом не болели?
болели, но не в таких количествах
значит оказание медицинской помощи заключенным было лучше

Поэтому правильно делают, что не подвергают остальных детей (и взрослых, работающих с ними) излишнему риску.
вот это не поняла
Чистое_Зло
Допрыгались антипрививочники... "Время" началось с сюжета про корь.
Видимо, критическая масса накопилась.
rops
А я знаю, что многие родители, которые к медицине имеют отношение и в курсе, - какое безобразие творится у нас с вакцинами для прививок, не хотят рисковать своими детьми именно по этой причине. Т.е., они не против прививок вообще.
Минздрав закупает вакцины по всему миру. И Бог его знает, что они закупили?
При совке все вакцины были произведены в Союзе, или под контролем на известных фармпредприятиях дружественных стран. Каждую партию вакцины можно было проверить, а в случае форс-мажора отозвать всю партию.
А сейчас америкосы на наших людях отрабатывают пробные вакцины. К таким относится, например, вакцина от гепатита. Её делают в поликлиниках детям первого года жизни, совершенно не ставя в известность родителей об этом факте.
Галинка
В Н-ске есть сообщество мамаш, дети которых стали полными инвалидами (парализованными) после простой прививки АКДС (коклюшно-дифтерийно-столбнячная).
И минздрав, прежде чем требовать от мамаш поставить прививку своему грудничку, должен объяснить, почему эти дети стали инвалидами? И почему их так много? И где были закуплены вакцины, которые косят детей?
И почему перестали производить простую вакцину на своих фармпредприятиях?
Наши люди отличаются умом и сообразительностью. И они неспроста стали от вакцинации отказываться.
Люди хотят гарантий безопасности для своих чад.
Сарра
ну пусть собираются кучкой, строят себе поселение и живут изолированно по типу старообрядцев иначе что? Мы должны прогнуться под них и перестать делать детям прививки?
Сарра
А сейчас америкосы на наших людях отрабатывают пробные вакцины. К таким относится, например, вакцина от гепатита.
Откуда вестишки, что америкосы? А если бы не собирали сплетни и тут и там, то очень бы удивились, что субстанция вакцины от гепатита закупается на Кубе, Индии, КНДР (как раз в тех самых дружественных союзу странах), а разливается и пакуется в Томске.
Ну теперь какие выводы сделаете? О "заговоре" кого с кем?

Её делают в поликлиниках детям первого года жизни, совершенно не ставя в известность родителей об этом факте.
Объясните КАК сделать в поликлинике прививку, не ставя в известность родителей? Если родители приводят детей сами и расписываются в информировании о прививке.
Мракобесие цветет даже в 21 веке.
Alippa
ну пусть собираются кучкой, строят себе поселение и живут изолированно по типу старообрядцев иначе что? Мы должны прогнуться под них и перестать делать детям прививки?
Слушайте! Зря кипятитесь. В своё время все мои дети были привиты в соответствии с графиком прививок. Для меня тоже было новостью, что теперь народ отказывается прививать своих детей.
После болезни ребёнок получал мед. отвод на три месяца, или пол года. И вакцины не закупались массово за рубежом. И такого количества пострадавших от прививок детей на было. Были тяжёлые случаи, которые разбирались, на их основе писались новые инструкции.
Сарра
И такого количества пострадавших от прививок детей на было.
Ну да тогда в Союзе Вам всю статистику докладывали в СМИ.
Детский сад...
Сарра
И такого количества пострадавших от прививок детей на было.
________________
А какое количество сейчас? Ссылки будут?
/*есть ещё логическая закавыка - "после того" не значит "вследствие того". Сейчас выхаживают таких новорожденных, которые раньше не выживали, ну и может это вылезти в какой-то момент...*/
rops
Моя мать и все родственники были врачами, так что кое-какие сведения были доступны.
Каждый трагический случай случай разбирался на конференциях. И тяжких последствий, связанных с некачественной вакциной не было зарегистрировано.
Галинка
Не надо на меня набрасываться. Я не противник прививок. Своих детей я прививала, как того требовало социальное на тот момент государство, которое действительно заботилось о здоровье своих граждан.
Ссылки ищите сами, если есть нужда.
Каких новорожденных и как выхаживают, - я в курсе. Моя приятельница врач-гинеколог уже 30 лет роды принимает.
И речь не о том.
Я знаю одну несчастную мать, у которой совершенно здоровый ребёнок после прививки АКДС стал полным инвалидом. И у неё есть документы подтверждающие причинно-следственную связь. Так вот, она входит в группу матерей, которые бомбят минздрав требованиями прекратить закупки вакцины за рубежом и навести порядок в этой отрасли медицины, ставшей очень коррумпированной.
Галинка
Ещё такая мысль.
Чего беситься тем, чьи дети привиты, им ведь болезни не страшны?! Какое им дело до того, что заболеют непривитые? Или это не так? Или картина не ясна?
Сарра
Так не все прививки в роддоме ставят, некоторые только в несколько месяцев. А привитые не всегда не болеют, а могут и заболеть в более лёгкой форме, но от этого не станут незаразными для других.
Сарра
Какое им дело до того, что заболеют непривитые? Или это не так?
________________
У меня была знакомая лет 20 назад- учитель начальных классов. И в её классе случилась вспышка краснухи, а она на 6 месяце первый раз, и как выяснилось -краснухой не переболела в детстве (а прививок в её детстве, возможно, не было)
Рассказать - что дальше было? И что бывает с последующими беременностями, если первую на таком сроке вычистить?
Галинка
А привитые не всегда не болеют, а могут и заболеть в более лёгкой форме, но от этого не станут незаразными для других.
У вас есть статистика?