AirPlaY
Кто то мне ( не помню кто) подкидывал идею пройтись по Гоголя от цирка и до березовой рощи, а также по Нарымской-Плановой... Какие еще будут пожелания??
по Нарымской-Плановой ничего нового, несколько вялых строек, далеких от завершения. Можно не тратить время.
Incognito
Ермака 11- КрПр 55 - будет там хмарочес или
просто офисное здание на 6 этажей?
Это не там двухэтажка деревянная была? Там же пятачок с гулькин нос, какой там нафиг хмарочёс? Там и фундамент не углубить - метро близко. И шести этажей-то не будет...
AirPlaY
Предлагаю такой маршрут: горский, блюхера (кварсисовский домик), дом у Авроры, квартал за сибупк (дома Уникона), новогодняя (напротив 4к нэтей), н-данченко (на углу с безымянной улицей, там же на противоположной стороне что-то пристраивается к домам рядом с киностудией), ватутина, ну и пл. маркса - центр всевозможного строительства (к сожалению, пока лишь потенциального). а с нее на метро и до дому:)

Да, если пойдете - гляньте, сколько этажей в доме на н-д. 120/5 (он же ватутина 83). Построен он давно и пару раз я мимо него проезжал, почему-то все казалось, что там 20.
ulloi
Вообще-то я спрашивал с другой целью - узнать, каким образом человеку можно было попасть в закрытую с.корею, тем паче, в пхеньян. Это ведь и сейчас, вроде, невозможно.
maska
http://www.vn.ru/030718/0718-21-36.html

Дачное некоммерческое партнерство «Заимка» - дачные дома в Заельцовском районе;

мда. все катится в пропасть. я думал, что раз не сносят частные дома и дачи, то хоть введут мораторий на их строительство. но частные хибары строят пачками. теперь вот выясняется, что и под дачи землю дают. наверное даже бесплатно, типа на благое дело.

ps: в ближайшие неделю-две я постараюсь ответить на все адресованные мне сообщения (даже на старые, 2-3 месячной давности), а затем активное участие в форуме принимать не буду. просто не смысла после такого. ну, ведь все всё понимают. будущего нет. мне еще вот так горестно после отъезда друзей. прощаешься, говоришь "приезжайте в гости", сам обещаешь приехать и т.д., но четко понимаешь, что с вероятностью 90% больше никогда их не увидишь. грустно. :хммм:
subway_man
Вижу, что здесь собрались знатоки рынка недвижимости. Два вопроса, плиз.
Первый - насколько котируется в Н-ске на общем фоне новый дом напротив ЦУМа - Вокзальная магистраль 10. Год не могу продать квартиру в нем.
И аналогично - дачи на Обском море за Бердском
Спасибо.
maska
>>>>>Предлагаю такой маршрут: горский, блюхера (кварсисовский домик), дом у Авроры,
квартал за сибупк (дома Уникона), новогодняя (напротив 4к нэтей), н-данченко (на
углу с безымянной улицей, там же на противоположной стороне что-то
пристраивается к домам рядом с киностудией), ватутина, ну и пл. маркса - центр
всевозможного строительства (к сожалению, пока лишь потенциального). а с нее
на метро и до дому:)


О`кей! Подходящий маршрут. По левому берегу сто лет не бродил.
ЗЫ. Инспекция Шамшиных состоялась, однако не было времени все енто описать. Седня-завтра выложу обзор….
subway_man
>>>с вероятностью 90% больше никогда их не увидишь.


Это на 90% зависит именно от вас, уважаемый Саб, и от ваших друзей, а не от города.....
maska
Да, если пойдете - гляньте, сколько этажей в доме на н-д. 120/5 (он же ватутина 83). Построен он давно и пару раз я мимо него проезжал, почему-то все казалось, что там 20.

В этом доме 16 полных этажей. Еще есть какой-то служебный этаж на верху...так что максимум 17.
subway_man
я вот побегал по сайту соц. инициативы и понял, что самые паскудные стройки си - в нске. про береговой молчу. посмотрите что и, самое главное, где, будет строить си "типа на военной горке". я не считаю шевченковский венцом архитектурной мысли, но вид на него будет закрыт не меньшим убожеством.
AirPlaY
>Это на 90% зависит именно от вас, уважаемый
>Саб, и от ваших друзей,

нужно быть реалистами. когда постоянное общение невозможно, то у людей пропадает в этом необходимость. я, допустим, хотел бы с ними встретиться, но я не хочу и не буду себя навязывать. я не имею права разрушать их мечту, их новый мир. каждое лишнее воспоминание о прошлом отравляет настоящее.

ведь они действительно попали в новый мир. который постоянно меняется, который интересно познавать.

только представь - жизнь, не замороченная на косяки окружающего мира. там просто нет этих косяков. тотальный комфорт. ты просто живешь, живешь хорошо. весь мир у твоих ног. ты просто думаешь, как лучше работать, больше зарабатывать, чтобы постоянно повышать свой уровень. если сильно захочешь - сможешь зарабатывать мегабабки. вот поставь себя на их место. я поставил. живу себе замечательно, и тут приезжает sbw из новосибирска. не, нафик-нафик :ухмылка: я бы не хотел..

я думаю, что они заслужили. после годов, проведенных здесь...

в нске никогда не появится качественных за ведений. по 2 причинам.
1. они будут делаться новосибирцами.
2. они будут делаться для новосибирцев.

то же с обслуживанием и т.д. в мск будут супермаркеты с нереальной отделкой и низкими ценами, а нам надо только убогие склады типа гиганта.

там ~550 современных кинозалов. против 8. про всякие имаксы молчу.

нск превращен в убогую деревню. при самом непосредственном участии властей. по образу и подобию, так сказать. нищета возводится в благодетель. единственно верным считается мнение тех, кто для города - балласт. пожиратели бюджетных средств. все для пенсов, льготников и прочих.

чудовищный в своей убогости печатный орган "вечерний новосибирск". убогие телеканалы, все поголовно. все это правит новосибирском сейчас.

городецкий вот на всякие там съезды катается в москву. его что, до места мероприятия в черной повязке везут? он не видит, как там, в москве?
или "нашим абонентам это не нужно" (с)?

смотрел вот позавчера тв. там тетку показывали, лет 40-45. речь шла о каких-то проблемах с застройкой (вид из окна меняется во время строительства). теткая самая обычная. накопила 38k на квартиру, решила купить, дальше ждать смысла нет, цены постоянно растут. в нске такие тетки бухгалтерами за 150$ работают. а там умудряются на квартиру накопить. вот и вся разница.

отставание в развитии от мск - примерно 60 лет. и ничего не делается для его сокращения.

а мои друзья... они обрели место без боли.. это дорого стоит. так что, не увижу я их больше. очень маловероятно.

ps: что до нска... мы все верим в лучшее, надеемся, но...

время тихо уходит и наивная ложь
к запястью левой руки примеряет свой нож
надежда была и осталась напрасной
она капает на пол липкой жидкостью красной
subway_man
злобный флеймер саб. тема твоя не поддерживается и достойна мусорки.
maska
от радости аж посчитали неправильно:)
это ты посчитал неправильно.
забыл про два процента :-)
В ТНД за июдь есть два домика которые я бы отнес к нехарактерным для новосиба:
1. на странице 19 верхний домик от ПТК-30. Очень по московски выглядит.
2. на стр. 21 от Обьстройпроекта. Тоже что-то московское.

Может эти дома и раньше были в ТНД… я пару месяцев не покупал журнал.
Incognito
не иначе:)
кстати, воля ваша, но не солидно как-то чиновнику такого ранга ездить смотреть на коров. хотя намек для толоконского весьма обнадеживающий, имхо. посмотрим до декабря, в общем.
Новосибирец
оба дома какие-то пресные и невкусные...
Incognito
Ну вот собссно и Шамшиных-драйв :)

Начал я исследование шамшиновских новстроек с перекрестка Некрасова/Шамшиных, где располагается первая из обозреваемых новостроек. Новостройкой назвать это сложно, но во дворе здания по адресу Ш. 89, находится инф. Щит, гласящий, что по адресу Некрасова 50 (между Ш., 89 и Некрасова, 48) будет располагаться административное здание. Место там маленькое, плиты бетонные для забора просто лежат колодой, так что площадка стройки (будущей) даже не огорожена. Застройщик АНО "новосибирскстройсертификация". Начало строительства 2003 - окончание - 2006. Что там собираются такое маленькое так долго строить, непонятно. Однако, дело тут темное, так как недавно видел в газете объявление, где вышеуказанная фирма искала архитектора. Так что, видимо проекта нет.

Следующее исследование, админ. здание энергосбыта по Ш.80. Раньше была развалина двухэтажная, еще два этажа надстроили сибитом, первые два этажа отделали белыми панельками, третий этаж бежеватый, четвертый - мансардный. В общем, терпимо реконструировали здание.

Далее перекресток с Гоголя. Сразу три стройплощадки. Первая, рядом с Гоголя, 32, где магазин О`хара. Застройщик НЖС-2. По крану, этажей 10. Жилой дом с офисами. Фундамент здания выполнен. Напротив две ограды. Первая, примыкающая к военторгу, без щита. Вторая, за ней в сторону Крылова. Там надстроили двухэтажный барак на один этаж и покрыли навесным фасадом. Видимо, будет небольшое офисное здание. Мне не понравилась это безобразие.

Следующий дом на уровне Ермака по правой стороне Шамшиных, рядом с кирпичной многоэтажкой, где магазин "Ключ" (Ш. 69а). Строит "Струг" 7-10-12 этажей с объектами соцкультбыта. Дом выполнен примерно на 5 этажей, год окончания - 2004. Сразу за ним стоит здание бизнес-центра, в котором теперь находится учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Выглядит Б-Ц достаточно достойно. На момент инспекции асфальтировались подъезды и придомовая территория, а также доделывался спуск к подземной парковке.

Очередная новостройка: 5-ти, 14-ти этажный дом от "ОПК" на уровне Ермака по левой стороне, практически готов, ведутся внутренние отделочные работы.

На перекрестке с Фрунзе находится стройплощадка бизнес-центра от "Заельцовской", все деревяшки, которые были на площадке снесены. По идее, больше строительству ничего не мешает.

Далее по левой стороны Ш-х между Трудовой и Ядринцевской две стройки: одноподъездный 8-14-этажный жилой дом (ул. Семьи Шамшиных, 32а) от Сэлфа. Начало строительства - третий квартал с.г. На площадке -пока тишина. Рядом строящееся 9-12-ти этажное здание от Сайла. С четыре где-то эажа наляпали. :) Справа на Трудовой 41а, имеется малоэтажная новостройка, данные не глядел. Находится прямо напротив ОПВС Центр. РУВД.

На уровне Депутатской слева появилась почти возведенная коробка струговского дома на Каменской. Наружной отделки еще нет.

Далее стоит долгострой от "Виража". Голимый каркас, этажей с 12, возле которого не так давно появился кран. Жилой комплекс предполагает комплекс из четырех домов в виде трехконечной звезды (центр и три луча). Дата начала строительства - 99-ый год. Срок окнчания - 05-тый. Сколько все это будет строиться - непонятно.

Дальше по улице - 9-этажка "Кварсиса", коробка готова.

Между ней и проезжей частью Шамшиных - стройплощадка очень странная.

Работ - ноль, чтоит лишь маленький кран. Информац. щит вещает следующее: комплекс жилых зданий, застройщик ГУ РУБОП, заказчик - Байр-строй, строй цикл: 2001-2005. Тишина и спокойствие царят на площадке.

За перекрестком с Горького площадка дома "подковы" от Сэлфа 11-15-ти этажей. Начальная стадия строительства.

На уровне улицы Октябрьской по правой стороне на двухэтажном бараке висит старый картонный щит, на котором изображен план застройки участка излучены между Ш. И Каменской магистралью. Интересно, как давно висит эта фигня. Никакой иной информации там нет. А изображен длинный жилой комплекс в виде буквы "П", но с раздвинутыми ногами… :)

Вот и начало улицы - "Атоновский" 9-10-11-ти этажный дом. Чего в нем интересного, так это то, что дом каркасный, однако, стены выкладываются не кирпичом, а плитами. Т.е. дом по сути панельный, но с металлическим каркасом. Правда, первые два этажа выложены все же кирпичом.

Затем по Коммунистической дошел до Кирова. Честно говоря, не очень понравился цвет фасада Ланты…. Никакой он.

Комментировать улицу вообще не хочу - не то настроение. Ограничусь лишь новостройками……





AirPlaY
вчера прошелся с Шевченковского ж/м до пл. Ленина пешком.
давно там не был.
стройки вокруг сидят одна на другой.
У "Хоккайдо" огородили новую площадку, следы от техники совсем свежие. Застраивают горку за ним. Саму горку искромсали техникой, то ли дорогу вокгруг вести собираются, то ли ровняют площадки под новые стройки. Местность в сторону "Лескова лога" стоит еще нетронутая, частные дома в изобилии. Вообще это будет интересное место тем, что немного у нас жилых районов, построенных на склонах.

Новый офисный блок на Воинской, 2 сильно выиграл от навески фасадов. Перила просто чумовые. :-))) Странно, что на Воиснской оставили такие узкие тротуары. Места же там много было. Чуть дальше, на Орджоникидзе, тротуары вполне челевеческие. А тут ни пешком пройтись, ни дерева посадить, ни машину запарковать.

На огороженой площадке по нечетной стороне не заметно щита с информацией. За этой площадкой примерно в створе улиц Щетинкина и Депутатской посреди бурьяна стоит недостроенное здание этажа в три непонятной наружности. Интересно, что это такое.

На углу Шамшиных и Воинской строят здание из желтого кирпича, комбинируя с красным. Желтый кирпич встречается все чаще.

Створ "театрального бульвара" за оперным уже хорошо просматривается, он действительно по существующим дворам пройдет.

Ну и самое неприятное, это замостили зеленой плиткой газон напротив "Подарков". Получилось некрасиво (плитка явно неподходящая), претенциозно и непонятно для чего он между улицей и сквером.
subway_man
не втыкаю, почему при самых высоких удельных
затратах на инфраструктуру Береговой оказался
среди самых привлекательных площадок?
используете другие критерии - так включите
показатели в свою таблицу.
Incognito
некоторые сравнительные преимущества
Новосибирска (над Москвой) (как сообщества)
В Москве огромная часть центра (практически
100% в пределах бульварного кольца и больше половины в пределах садового) становится зоной
тотального отчуждения. помимо предсказуемого
процесса вымывания жилого фонда, превращения
в ЦБД - ускоряется и отчуждение жилья от горожан.
Новостройки и реконструкция доступны лишь
сверхбогатым, запредельно богатым. Которые
уже никогда не будут ровней относительно честным
предпринимателям и наемным работникам, и
чувство взаимной дистанции будет усиливаться.
оставшаяся застройка ускоренным темпом переходит в разряд трущобной.
В Новосибирске же не так. Бандиты, политики
и приехавшие экспроприаторы в основном обживаются в ближних пригородах, и наверное
процесс этот не будет тормозиться. Новостройки
и немногочисленные реконструкции в исторических
кварталах города пусть и дороговаты, но их
ценовые уровни - очень плавное продолжение
общегородского первичного и вторичного рынка.
соответственно, ослабевают факторы разрывающие
этот сегмент на элиту и трущобы, выталкивающие
жителей из центра вообще и жителей типа
образованного большинства. Для нас совершенно
естественно иметь друзей, которые живут в собственной квартире на Красном проспекте,
в п-г на Советской и так далее. А вот СПб уже
переходит грань, превращается в Москву. дома
в районе Чернышевской - это уже жирные дома,
где неудивительно не иметь друзей. совсем
недавно было наоборот.
И такая "недоразвитость" Новосибирска дает
некоторые психологоческие, экономические,
экологоческие преимущества.