subway_man
ну почему у нас нет таких новостей...
потому что строители не научились себя пиарить толком.
поводы для новостей-то есть.

кстати, про поводы.
http://www.pi-ngp.ru

поскольку (увы) от этой организации в городе много что зависит, есть смысл наведываться изредка к ним на сайт.

есть же люди в этом городе, у которых нагромождение панельных коробок вызывает чувство гордости.:хммм:Как можно гордиться Затулинкой или Кропоткинским ж/м?

Интересно, что все более-менее приличные места индустриальной застройки в городе (ВАСХНИЛ, Снегири, Щ) проектировались другой организацией.
subway_man
автовокзал.
посмотрите, кто был архитектором этого аквариума и поймете, что альтернативы ему не было.
Incognito
>>>>посмотрите, кто был архитектором этого аквариума и поймете, что альтернативы
ему не было.


Правда олдви тоже тот еще фрукт..... :ухмылка:
Incognito
олдви - заказчик.
Incognito
там же, на a3d...
ситроен - центр - просто замечательно. Здорово обыграна символика Ситроена. Такое и не назовешь рекламой, хотя на фасаде висит лейбл размером в два этажа.
навес парковки аэропорта Осло - это не тот ли клееный брус использован, о производстве которого в Новосибирске говорилось не так давно?
Incognito
>>>>олдви - заказчик.


Тем не менее, это как диагноз, ИМХО........
subway_man
кто-то говорил, что где-то на восходе находится котлован, который недавно купили. где он там находится?
Этот котлован находится за реконструируемым магазином (Восход, 24) напротив пимокатной фабрики.
О состоянии стройки на данный момент ничего сказать не могу, всё не удаётся в те края заглянуть...
А магазин (бывший "рублёвый" пивбар) капитально ремонтируют с увеличением этажности (в данный момент просматриыается каркас надстройки).
subway_man
на сакко и ванцетти построили домик, отделкой издалека напоминающий особняк крячкова.
Я тоже мимо него часто хожу, но так и не знаю что в этом домике будет находиться...
Отделали его как то странно - стены жёлтые, а вокруг окон голые кирпичи оставили, вблизи смотрится не очень.
subway_man
на пересечении зыряновской и сакко и ванцетти - жуткое количество пыли, прямо какая-то жидкая пыль, я был в ней по колено. про обувь вообще молчу. застройка там конечно кошмарная. и подвижек никаких не намечается.
Я там в воскресенье тоже прогулялся, пыли-грязи там всегда море. Тем более копать чего-то начали.
От Сакко в сторону автовокзала видел даже кур с десяток в одном из частных домов. Наверняка и свиней в сарайках кто-нибудь держит.
Doktor
От достоверных источников узнал, что синий домик на комунистической медленно падает на кр. Пр. Короче, проседает фундамент со стороны красного. Директор Атона рвет на голове волосы ибо укрепление фундамента бешенных денег стоит. Цены в этом доме станут еще выше и очевидно часть убытков размажут на остальные постройки Атона…

Про азиатскую столицу:

Ну раз мы такие крутые, то мож нам дадут федеральный статус…:-)
Incognito
Видел как красят домик по адр: Мичурина 4…перекрашивают из серого в желтый сверху и розовый снизу…я раньше не обращал на такие перекраски внимания, но их все больше…вообще при реставрации стали использовать более светлые цвета…может оно и к лучшему. Кстати конструктивизские домики от Фрунзе к Гоголя тоже не плохо покрасили.

Проходил сегодня мимо стройки Ядринцевская-Мичурина…тот самый домик что я хвалил…А чего он такой страшный??? На картинке много лучше…Неужели эту силикатную плитку и оставят. Там не совсем силикатная плитка, но очень похоже. Я раньше думал, что это что-то другое строят. Да….:(
subway_man
прогулялся сегодня по ул. инской. мда, там конечно вешалка. асфальта нет, застройка - тихий ужас. посмотрел на стройплощадку гарантсервисстроя - ну место наверное неплохое, но только если всю окружающую застройку снести. а так - нафик надо. прогулялся там дальше по дворам новостроек - приятно. везде красивые газоны, оградки, здания красивые. строят деловой центр, он фасадом выходит на въезд на октябрьский мост.

в нске что, вообще бизнес не идет? недавно открытый рибок в новом здании на восходе уже скончался. грустно.

посмотрел котлован на восходе - опознавательных знаков нет.

дубльгис - [censored] полные. я из-за них в такую задницу забрел, когда полез искать строящееся здание за октябрьской администрацией. его там, естественно, не оказалось. мне пришлось лезть по каким-то тропам, кустам, черт знает где. я уж думал все, каюк мне пришел :ухмылка:

на ул. ленина открыли вулкан. лучше бы чего доброго открывали, а не всякую ерунду.
Новосибирец
>А чего он такой страшный??? На картинке много
>лучше…

я вообще не понимаю, как они собираются сделать так, как на картинке. дело даже не в отделке, а в самих конструкциях. там все не так.
maska
>Побывал на ленина, что ж, год спустя
>спохватились, что баннера нету.

все нормально, баннер уже убрали :ха-ха!:
Incognito
>интересно, за какие грехи?

вроде как за неспособность организовать собственную работу, даже при наличии денег.
Incognito
>Однако, строить жилые дома ниже плотины
>страшновато.

ну какие-нибудь возвышения устраивать, что-ли. просто тема строительства на островах мне не дает покоя. это бы сильно украсило город.
Incognito
http://www.pi-ngp.ru/new/article/30-07-03-2.htm

с русским языком у них большие проблемы.

так как все, включая городские власти, прекрасно осознают необходимость города в современном автовокзале.

в современном автовокзале необходим город. в миниатюре, видимо.

Новое же здание автовокзала, несомненно, украсит Новосибирск, подтвердив еще раз неофициальный статус столицы Сибири нашего города.

статус официальный уже не первый год. за такие дела и ногами по лицу можно. хотя может быть статус "столица сибири нашего города" и неофициальный. что-то вроде "вымпелком впервые в мире установил в московском метро свою базовую станцию" (с)
Новосибирец
>проседает фундамент со стороны красного.

балбесы, сэкономили на изысканиях.
subway_man
символические формы мышления и общения архитекторов и иже с ними отличаются от лингвистического языка смертных:улыб:
а если по сути - в фразу "современный город
нуждается в ..." можно нагло ставить что
угодно - никакого спроса - сравнивай с СимСити
или с Торонто что ли? я вот думаю, что
коронованная столица сибири должна
располагать крытым невольничьим рынком,
пассажирским трубопроводом и строящейся
вавилонской башней..
subway_man
взглянул сейчас на ночную подсветку дома у реки...
красиво, похоже на элеватор или силосную башню...
вспомнил про топик -
вот понял что мне более всего нравятся
новостройки между Советской и КрПр,
особенно в районе Крылова. они - красивые дома.
ulloi
>красиво, похоже на элеватор или силосную
>башню...

валялся минуту :ха-ха!:
Новосибирец
синий домик на комунистической медленно падает на кр. Пр. Короче, проседает фундамент со стороны красного.

тогда понятно, почему они затормозили со сдачей. досадно...
subway_man
недавно открытый рибок в новом здании на восходе уже скончался
думать нужно было, где магазин открывать. они бы еще в гор.аэропорту его открыли.
subway_man
все нормально, баннер уже убрали
кто-то скомуниздил на память.
subway_man
ну какие-нибудь возвышения устраивать, что-ли. просто тема строительства на островах мне не дает покоя. это бы сильно украсило город.
а толку? высокий уровень грунтовых вод, никаких тебе подземных гаражей, все коммуникации будут ржаветь и лопаться в подвижном грунте.

более заманчива идея превращения острова либо часть побережья в мощную рекреационную зону. Процесс ведь идет тихо сам собой...
Вираж вообще правильно задумал. Нужен каскад спортивно-развлекательных сооружений от развязки у моста до набережной, и далее обустройство набережной в обе стороны: в одну - пляжную, в другую - парковую.

мне все же грезится отделение части берега протокой метров 50-70 шириной с пешеходными мостиками и фуникулером наверх, чтобы получился остров с пляжами по обе стороны и тучей всяких аттракционов.