13
Ты элитную с бизнес классом не путай.
ну ты сам выше писал, что покупатель получает элитарность :dnknow:
писал бы тогда престиж или чото типа того
B_M
Александр, нахрена вам вся эта канитель со стройкой и продажами?
Вон Вектор не может найти 20 млн. рублей на разработку нового метода диагностики от рака - вот куда нужно вкладываться. Другое дело, что непонятна схема монетизации разработки, но тем не менее.
Это не моя поляна - это к Бекареву.
Мы с ним 20 лет назад договорились - я не даю деньги в займы, а он семечками не торгует :secret:
13
Это не моя поляна - это к Бекареву.
пусть выходит в интернет :biggrin:
я бы ему такой проектец предложил по его профилю - закачаешься:yes.gif:

но его нет :cray-1:
B_M
мне не надо. я живу по фэн-шую :rofl:
у меня на той улице, где я проживаю, офис, производство и все прочее

себя надо беречь:смущ:
"Узнаю брата Колю" :ха-ха!: :ха-ха!:
прям натуральное хозяйство!
B_M
Он писать не любит.
Излагай - передам:yes.gif:
13
прям натуральное хозяйство!
обижаешь :beee:
между прочим - высокотехнологичное производство :beee:
13
Он писать не любит.
Излагай - передам:yes.gif:
отправь ему вот этот сайт - http://www.protom.ru/
эти ребята совершают в настоящее время революцию в лечении рака.
денег у них нет, как обычно.
мне не потянуть. установка стоит под 50 млн.долларов.
всего таких в мире 3

но зато и лечит. спрос колоссальный. и бапки на выходе тоже неплохие.

может займется.
B_M
я так верю в этот проект, что готов вкладываться в него и работать с этим проектом, поэтому если Бекареву понравится, то могу быть в команде. шарю в этом немного
B_M
во нафлудили то!!!

Покойной ночи, дорогие радиослушатели.

Передам:улыб:
13
Передам:улыб:
только пусть отнесется серьезно!
это очень серьезный проект. прямо нереально серьезный.

Массачусетский Технологический Университет ставить себе фуфло не будет! а они поставили эту установку! вторыми в мире!
B_M
Там вообще все серьезно. И ОООчень долго.
13
в медицине ты имеешь ввиду?
ну так зато и игра вдолгую. одна такая установка будет работать на 10 поколений, ибо второй такой будет много, а спрос достаточен, чтобы загрузить её работой

причем люди готовы платить любые деньги, чтобы пройти облучение на этом ускорителе. а предложений нет! никто в мире еще не запустил его работу
13
почитай сайт и статьи, которые выложены ссылками на сайте. эффективность может быть 100%.
представляешь, что это такое, когда человек обречен и готов на всё?
B_M
я тоже спать. :biggrin:

было приятно пообщаться. неожиданно, а потому вдвойне приятно :agree:
B_M
Это страшно, то что ты говоришь.
Я прошел через подобное. И лично я никогда не хотел бы больше с этим сталкиваться. Эта постоянная боль, жуткий страх вокруг тебя! И ты не можешь ничем помочь. А нужно постоянно принимать решения : этот будет жить , а этот нет. Упаси Господь кому то это пережить.
H777
У меня сейчас как раз 2 лимона непристроены, может уговоришь.
мало :хммм:прямо оченно, прямо нисколько для проекта....

обойдемся без уговоров :biggrin:
Малацца!!!

Тут такие крутые мэны, мне даже как то неловко. Правда есть подозрение, что фуфло. Ну это бог с ними.

Я тут могу немного рассказать публике с порога своего мало.
За эти полтора года, я закончил эксперимент по инвестированию. Это петя оперирует лямами неглядя, у меня масштаб не тот. И труба пониже, и дым пожиже.

Так вот. В 9ом году, немного после кризиса, приобрели мы квартирку. Потом я ее почти 3 года сдавал в аренду. И вел подробную бухгалтерию.
Гемор еще тот. Разок попался вариант дешевой поездки в Тай, но как на грех, квартиранты решили съезжать, и надо было проконтролировать их убытие и заселить новых. Но вот когда этот гемор закончился, то такого удачного варианта уже не оказалось. Как это считать не знаю.
Когда через 3 года эту квартиру продали, то прослезились, поскольку в итоге на простом депозите выхлоп был бы больше, чем общий итог с арендой и квартирантами. И никакого гемора. Может и не больше, но уж точно не меньше, и без этих заморочек, как поменять унитаз, поставить шаровые краны, и тому подобное.
Конечно, в долгосрочной перспективе, недвижимость надежнее депозитов, но по сегодняшнему дню, на короткой дистанции простые депозиты в банки оказываются привлекательнее, чем эти сложные схемы с кучей мало надежных энтузиастов. Так что вам надо сильно постараться, чтобы уговорить кого либо доверить вам свои бабки.
AsIs
вопрос есть. Кто-то через год обещался выкатить сайт с обсуждавшимся проектом. .... Чем не вопрос?
вы про эту фразу?

все норм, может через год презентую сайт с проектом, хз :улыб:
я-то уже забыл про возню с вами, а вы все обиду копите? я даже не понял, с чего вдруг с вашей стороны столь желчный наезд был, перечитал - а оказывается вы, спустя 1,5 года, все еще губы дуете? :biggrin:

вот, вроде, взрослый человек, ай-ай :biggrin:

ладно, давайте мириться :agree:
AsIs
еще раз попробуйте зайти по ссылке и обратите внимание на цены в таблице в разделе Долгосрочная аренда (справа внизу) и заполняемость.

www.ts-home.ru/

Я думаю Вы поймете разницу.
AsIs
Так что вам надо сильно постараться, чтобы уговорить кого либо доверить вам свои бабки.
Я прочитал ваши посты - вы сдавали трешку. Да, это тухлый малорентабельный вариант. Абсолютно :dnknow: Ибо верхняя цена определяется платежеспособностью населения, а квадратура стоит столько же, сколько и у студий (т.е. отношение аренды к цене покупки = самое минимальное). При этом контингент - очень непонятный, т.к. семья, которой нужна столь большая площадь - очень быстро возьмет ипотеку и съедет, а одиночки-покомнатники (те, кто чаще всего живет в трешках), тот еще геморрой. Например, я сдаю студии по 11 т.р., а, например, мой брат однешку - за 14 т.р. Есть разница? 3 т.р. (20%) :biggrin: А цена квартир - разница больше, чем в полтора раза :dnknow: Отношение трешек к их арендным ставками будет еще хуже.

не могу понять, почему вы брызжете на меня желчью? что не так? :а\?:
H777
ладно, давайте мириться :agree:
А че мириться то, мы вроде не воевали. Пить вместе не будем, детей крестить тем более. Будет что дельное, поддержу, а будет такая же лабуда, - ну чтож не обессудьте.
AsIs
... и без этих заморочек, как поменять унитаз, поставить шаровые краны, и тому подобное.
Конечно, в долгосрочной перспективе, недвижимость надежнее депозитов
так вот, дорогой мой человек :biggrin: чтобы:
- не инвестировать в то, в чем не разбираетесь (в трешку! для сдачи в аренду :rofl: )
- не иметь заморочек (вами же вышеперечисленных)
- стабильно получать ежеквартально доход тупо на карточку на р/счет;
- по полной пользоваться тем, что сами понимаете: "Конечно, в долгосрочной перспективе, недвижимость надежнее депозитов"

и нужна организация, типа той, что я проектирую в своих замыслах.

от того, что вы сели в лужу с "рентным инвестированием", это не доказывает нежиснеспособность моего проекта, а, наоборот, только подчеркивает важность, когда любым делом занимаются спецы, а не "чего мне бы самому не купить квартирку и не сдавать ее?", "зачем с кем-то делиться?! я и сам кран поменяю, унитаз заменю", ну и т.д. и т.п., а в итоге?

вон, "13" писал, что его знакомые, проинвестировав в квартиры, не могут даже там ремонт сделать (нет времени), вы пишите, как не можете съездить в Тай отдохнуть - квартирантами занимались, к тому же и купили совершенно не то, что востребовано рынком. И опять будете спорить, что всяким делом должен заниматься спец (ну, а его услуги, оплачиваться, соотвественно)? :biggrin:
AsIs
а будет такая же лабуда, - ну чтож не обессудьте.
в чем "лабуда"? :улыб:
H777
Я прочитал ваши посты - вы сдавали трешку. Да, это тухлый малорентабельный вариант. Абсолютно :dnknow: Ибо верхняя цена определяется платежеспособностью населения, а квадратура стоит столько же, сколько и у студий (т.е. отношение аренды к цене покупки = самое минимальное). При этом контингент - очень непонятный, т.к. семья, которой нужна столь большая площадь - очень быстро возьмет ипотеку и съедет, а одиночки-покомнатники (те, кто чаще всего живет в трешках), тот еще геморрой. Например, я сдаю студии по 11 т.р., а, например, мой брат однешку - за 14 т.р. Есть разница? 3 т.р. (20%) :biggrin: А цена квартир - разница больше, чем в полтора раза :dnknow: Отношение трешек к их арендным ставками будет еще хуже.

не могу понять, почему вы брызжете на меня желчью? что не так? :а\?:
Трешка изначально была предназначена не для аренды, я понимаю, что это не оптимальный вариант, но так получилось. Для дочери брали. Но это не важно. Конечно со студий будет выхлоп побольше, но особо не критично. Большая часть текста все равно будет справедлива, ну небольшой +\-. Он погоды не делает.

А желчь то где? В том, что я изначально усомнился, что эти бабки скоммуниздят? Так скоммуниздят таки.
AsIs
... я изначально усомнился, что эти бабки скоммуниздят? Так скоммуниздят таки.
ну, ладно :agree: я согласен с вами в том, что слова мало что стоят, и на них можно сконцентрировать поток критики и недоверия, в этом у нас с вами полное согласие :улыб:. Поэтому в следующий раз оповещу не ранее, чем сделаю проект, если смогу, нет - значит нет :dnknow:

Пока план такой - довести "номерной фонд" :biggrin: квартир до 10, и потом сделать организацию (ОАО)/сайт/акции ОАО/продвижение и т.д. Пока есть 2 студии. В следующем году добавлю еще 1-2 (студии или однешки). Там и видно будет, пока можно тему закрыть.

Но, согласитесь, что отдать управление рентным инвестированием сторонней организации за 20% - это рационально, при том, что все заботы будут у нее на плечах - от страховки жилья и текущего ремонта в нем, до подбора жильцов, взимания с них платы, удержания налогов и перечисления вам на р/счет? Расходы на это будут идти из общей выручки, а 20% (оплата организации за услуги) - от оставшейся чистой прибыли.

Вот, вы хлебнули самостоятельного заплыва в эту реку аренды жилья, правда, ведь лучше, чтобы за вас там греб кто-то другой, а вы просто плыли без забот? :biggrin: Уверен, Наталья (модератор), подобного же мнения :улыб:
AsIs
... что я изначально усомнился, что эти бабки скоммуниздят? Так скоммуниздят таки.
А смысл комуниздить? Ведь это можно сделать только раз, и то не факт, что в сегодняшнем мире удасться сбежать.
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
Что уже не так страшно?
А если подумать еще чуток, и например, уйти в предоплату на квартал вперед? Что в таком варианте можно сп...ть , пардон утаить?
H777
Конструктив пошел :eek:

Ты цены у меня на сайте то глянул? или здесь озвучить?
H777
Но, согласитесь, что отдать управление рентным инвестированием сторонней организации за 20% - это рационально, при том, что все заботы будут у нее на плечах - от страховки жилья и текущего ремонта в нем, до подбора жильцов, взимания с них платы, удержания налогов и перечисления вам на р/счет? Расходы на это будут идти из общей выручки, а 20% - от оставшейся чистой прибыли.
Тут все правильно, на словах. Так же как в теме про технопарк Олег (тот что инвест) тоже все правильно говорил. Спорить то не о чем. Но вот дела? Дела отличаются от слов.
Как обеспечить гарантии, так, чтобы этому можно было верить? Чтобы можно было проверить в любой момент?
Я тоже не знаю ответа на этот вопрос. В ваших высказываниях было что то типа: - юристы обеспечат. Так обеспечили ли они? Большое сомнение. По части скоммуниздить - народ у нас очень изобретателен.
13
Ты цены у меня на сайте то глянул? или здесь озвучить?
глянул, я представлял, что все супер, но, чтобы так шоколадно :respect:

мне это направление очень нравится, я обязательно буду направлять свои силы в эту сторону.
13
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
а он есть уже, этот механизм? Или его надо еще создавать?
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
AsIs
Как обеспечить гарантии, так, чтобы этому можно было верить? Чтобы можно было проверить в любой момент?
сложный вопрос, тут надо думать, тот же "13" пришел на форум с этим же вопросм: "как обеспечить гарантии, с точки зрения инвестора?"

100% ответа на него я пока не нашел (есть только рабочие варианты), юристы тоже пока не понадобились, т.к. чужих денег не привлекали, все купили на свои.
AsIs
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
да да да

это и есть работа, и на нее нужно время :dnknow:
H777
да да да

это и есть работа, и на нее нужно время :dnknow:
Вот об этом я и писал полтора года назад, но тогда это было чушь и банальность, а теперь это - да да да.
AsIs
От злоупотреблений никто не застрахован. Но правильно выстроенный процесс обречен на правильный результат.
До тех пор пока вы подозреваете человека в воровстве - он будет воровать. Но как только Вы начинаете относиться к нему как к ПОРЯДОЧНОМУ человеку - он перестает воровать. А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
Выручка наличными составляла до 100 млн ру в день и недостача за последние 6 лет!!!! была с отрицательным знаком - то есть в кассе всегда были излишки, что в общем то тоже плохо. Но как это потом выяснилось - это сдача и чаевые, которые оставляли клиенты!!! Представляете?
AsIs
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
а он есть уже, этот механизм? Или его надо еще создавать?
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
Есть. Презентую. Поверите! :secret:

смотри пост выше. И это работает уже 15 лет.
AsIs
но тогда это было чушь и банальность
не было такого :улыб:
H777
я ушел спать, всем адью! :biggrin:
13
От злоупотреблений никто не застрахован. Но правильно выстроенный процесс обречен на правильный результат.
До тех пор пока вы подозреваете человека в воровстве - он будет воровать. Но как только Вы начинаете относиться к нему как к ПОРЯДОЧНОМУ человеку - он перестает воровать. А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
Выручка наличными составляла до 100 млн ру в день и недостача за последние 6 лет!!!! была с отрицательным знаком - то есть в кассе всегда были излишки, что в общем то тоже плохо. Но как это потом выяснилось - это сдача и чаевые, которые оставляли клиенты!!! Представляете?
Честное слово, мне так хочется в это верить.
Но не получается.
Не обессудьте.

Для себя определил - максимальная дивесификация вложений - залог надежности. А к максимальным прибылям пусть стремятся другие.
13
А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
не поделитесь ли? правда, интересно...
AsIs
Ходить по воде? Поверь, сказал Господь Петру , и тогда, и ты сможешь!

Для начала, просто допустите, что это возможно :бебе:. Дальше будет проще.
Люди гораздо лучше, чем мы порой о них привыкли думать.
wobbler
Хорошо.:хехе:
Вот Вам пример.
Мы сами выстраиваем себе стены.
На самом деле в природе их не существует - сначала они появляются у нас в сознании и только после - появляются наяву.
Ведь Вы строили своими руками когда нибудь что либо? Глянте в окно и попробуйте мысленно построить стену на пустыре. Просто представте, что она там вдруг появляется. Представте как бы это могло выглядеть.
Получается? - Конечно получается, ведь мы с детства учимся строить замки из песка. Это ни чуть не сложнее.
Теперь в обратную сторону - попробуйте мысленно убрать каку-нибудь постройку, скамейку, машину с парковки, мусор с газона , наконец. Просто представте для начала, что МУСОРА там нет. Получилось?
А теперь просто допустите что это может быть в реалии. Что этого мусора там нет!!!
Теперь вопрос:"Что нужно сделать, что бы его там не было?"
Правильно - выйти на улицу и убрать! Все просто!

Так же и с воровством.
С людьми еще проще, чем с мусором. У них есть ноги и они могут уйти сами.
Поверте в то что я говорю, и Вы увидите сначала как они начинают исчезать, а затем, что их просто нет в Вашей жизни. Перестанте замечать негодяя - и он исчезнет из Вашей жизни. Представте как здорово без воров!!! И начните действовать. Перестанте здороваться с этим человеком, начните отворачиваться когда проходите мимо, смотрите мимо или сквозь него когда вынуждены разговаривать с ним. И он начнет избегать Вас и в определенный момент исчезнет. Или начнет становиться лучше. Особенно если Вы ему дороги!
И, поверте, это самый сложный и долгий путь. В жизни поступаем часто гораздо проще- просто ругаемся и соответственно обижаем человека и соответственно получаем обратный результат. Но, этот, первый способ, хоть и долгий, но самый верный и безконфликтный - ведь взглядом оскорбить в отличии от слова невозможно, а вот развернуть - легко!
Можно быстрее? Конечно - просто нужно как с мусором. Только там нужно было сначала выйти, подойти, поднять, унести. А здесь сказал - уйди с глаз долой и он исчез, только без оскорблений и с объяснением почему Вы так поступаете. Да, он завтра скорее всего появиться вновь, как и мусор. Но если вспомнить, что чисто не там где не сорят, а там где регулярно убирают, то так и с вором- регулярная ПРО_ФИ_ЛА_КТИ_КА и создание атмосферы нетерпимости!

Быстро ли это происходит?
Быстро - это когда медленно, но без перерыва!
У меня ушло 2,5 года. Но оно того стоило!
Главное, нужно полюбить людей, поверить в них и тогда они сами захотят стать лучше. :friends:
13
Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
Может быть все-таки использовать известные инструменты? Ну.. только с новыми опциями.

Мне вспомнились по поводу пенсий предложения зарубежных страховых компаний. Т.е может действовать через страховую компанию?
13
Это страшно, то что ты говоришь.
Я прошел через подобное. И лично я никогда не хотел бы больше с этим сталкиваться.
Так и я прошёл:хммм:
И никто бы не хотел сталкиваться.
Но люди боятся, и боятся справедливо. Нужно дать им шанс, есть для этого все необходимое.
InterS
Т.е может действовать через страховую компанию?
Вить, разве в России этот инструмент в рамках закона?
Ведь это банковская деятельность по сути. Будет же оформляться займ. Подтянут потом уголовное дело за банковские операции без лицензии.
B_M
Зачем займ? - ежемесячная страховая премия. Хотя не знаю. может здесь и нельзя. Это предложение было, кстати, было размещено на сайте банка. Как то люди договариваются, ищут взаимовыгодные пути сотрудничества.
13
благодарю, я так и думал :agree:
H777
прокомментирую.
Ипотека возможна если срок ее погашения года 2-3 не более. Тогда не теряешь особо ничего. Не успеваешь.
B_M
Вообще 4ре установки в мире. Похоже не очень вы в проекте то и разобрались ...