Курс доллара никого не волнует? (часть 4)
252425
890
Кирюх, ну глупости пишешь капец какие.
Ром, просто поверь. Ну или не верь. Дело твое
kir_sf
ты лучше ответь. а то несерьезно
wobbler
но, как ни крути, в банкоматах снова новёхонькие пятитысячные с номерами подряд - второй раз в этом году :хехе:
Ну так я ж не говорю что не печатают вообще. Мож тыщи старые изымают и запускают пятерки. Ты глянь на параметр М0: январь 7,2 трлн, февраль 7,1 трлн, апрель 7,3 трлн, июнь 7,2 трлн.

Я так понимаю процесс изъятия старых купюр и запуска новых постоянный (я не знаю, лишь предполагаю). Ну чего-то возможно подпечатывают, на уровне коррекции курса рубль/$. Ну так это нормальная денежная политика ИМХО
Зато у тебя капец как серьезно ))))

Ты подумай почему в декабре 2014 года ЦБ не дал Роснефти из ЗВР 30 млрд долл на погашение займа, а вместо этого мутили облигационные займы и кредиты банкам под облигации?

Ведь погасить за счет ЗВР долг госкомпании это технически такая же операция что оплатить за оборудование для больниц.
kir_sf
Я понятия не имею почему кто-то там чего-то там кому-то там не погасил и мне не досуг в этом копаться.
Ты мне объясни, раз знаешь, почему государство, через профильное министерство не может закупать на имеющиеся доллары оборудование для собственных нужд.
И что произойдет на МАКРО :eek: экономическом уровне катастрофического при данном сценарии.

Знаешь - напиши. Не знаешь - напиши, что не знаешь.
Я так считаю.
dvv
Ну вот кстати и расскажи Антенна - как живет народ в деревнях и селах. Сильно жопа? Или жопа у тех кто работать не хочет?
Простите, что без приглашения. Тоже немножко в теме деревни. С детства, но про советские времена оставим, хотя на моей памяти лепоты там в целом не было никогда и зря сейчас многие "то, что было не со мной" помнят. В смысле, рисуют благостные картинки развитого социализма на деревне.
Жопа у всех, в том числе и у тех, кто работать не против. Те, кто пашет, как проклятые, жаловались, что даже за деньги в помощь никого найти не могут. Одна из причин, почему товарного производства никак не получается, все больше натуральное хозяйство. Зарплату 30-40 т.р. в месяц считают огромными деньжищами.
Остальные немножко халтурят в городе и городишках (напр. в Горном). Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).
kir_sf
Кирилл, привет.
А вывод то какой?
Всё ништяк или не все ништяк?
naryta
Жопа у всех, в том числе и у тех, кто работать не против. ...
Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).
Эээээ.... Привет Бро!
Вот я не специалист по деревням и как там живется.
Но точно знаю как лично так и по рассказам тех кому доверяю (а я доверчивый), что полно фермеров-славян, у которых всё ништяк даже в нашей прекрасной, сибирской зоне земледелия.
И не думаю что это исключение подтверждающее правило.
Думаю что это 99% пахоты неимоверной на старте +1% удачи.
naryta
я родился в поселке Тальменка Алтайского края. и до 12 лет каждое лето гостил у дедушки/бабушки.

съездил на малую Родину в позапрошлом году.
дороги теже - просто теже. штакетники (!!!) на всей улице теже :eek: ни один двор не поменял за все эти годы даже свою ограду :шок:
как была у моего друга Коли ярко зеленая - так и осталась. разок может подновляли лет 10 назад.

от этого зрелища выть хочется, а не то, что жить там
ЗИЛ без двигателя как 20 лет нахад стоял у ограды дяди Кости, так и стоит.
дядя Костя уже умер, дом перепродали несколько раз. а ЗИЛ так и стоит.

20 лет!!! это при мне.
и до меня наверное 20 лет стоял
naryta
даже за деньги в помощь никого найти не могут. Одна из причин, почему товарного производства никак не получается, все больше натуральное хозяйство.
...
Единственные выжившие фермеры в селе - приезжие: киргизы и северокавказцы (рабочую силу тоже везут с собой).
Это именно то, что я и говорил. А Антенна тут на меня кипятком писал :biggrin:

Лень, пьянь, нежелание работать у 95% деревенских. Нет рабочей силы, а без нее хоть заинвестируйся - кому работать-то? Государство пенсии платит, их в течение месяца пропивают, пока новую государство не принесет. Что-то еще подворуют, что-то себе в огороде на закусь вырастят.

Работнички, млин.

Ну, а виноваты, само собой, "другие". Разумеется :yes.gif:

Нормальные крестьяне есть, но они упираются в нехватку рабочей силы.
kir_sf
Вы не понимаете потому что "обезьянничаете" всякие термины. Что такое "связанными"? Чем связанными? Что значит что деньги не вкладываются в инфляцию? Полагаете, есть определенные бумажки, которые вложены в инфляцию, а другие бумажки не вложены? И прям по номерам расписано?
Обезьянничать правильно, хотя в Вашей подаче выглядит как смертный грех. Вы все термины понимаете "правильно" и никогда не рассуждали о том, о чем не имеете представления? Вы все термины изобретаете сами, после того, как дойдете собственными интеллектуальными силами до сути явлений? Позвольте усомнится))
Под связанными имелось в виду прежде всего обеспеченность востребованной продукцией, в т.числе, интеллектуальной. Иначе, как мне представляется, это вклад в валюту или повышение цен. "Прям по номерам" в голову не приходило (но у Вас живое воображение))
С другой стороны, как повышать покупательную способность малообеспеченного населения /п.9/, если денег не печатать? Возможно имеется в виду, что нужно-таки продавать валютную заначку и под продажу запускать станок, а этого не делают(в т.числе), чтобы дальше не ронять рублевую цену барреля нефти ?
В общем, Ваш ответ ничего не прояснил.
H777
[про деревню]

А всё почему так? А потому, что 70 лет орали, что предприниматель - это кулак и мироед! И уничтожали его.

Вот пусть сейчас и жрут полной ложкой свое га..но. Не жаль их ни капли, этих потомков комбедовцев.
Вам повезло. В том смысле, что те же.
Я родилась в Новосибирске, но немалую часть детства провела в Красном Яру Ордынского р-на. Вот там в некоторых местах штакетник износился, а нового не ставят.
А потом был Каргатский р-он и Северный; и быв. Пихтовский. Это уже по работе, экспедиции. Там сейчас гораздо хуже, чем в Ордынском. Впрочем, и тогда было хуже.
Сейчас - Тогучинский, наблюдаю с 88 года. Ну что сказать? Все вроде сказано. Хотя дачные места вроде Кр.Яра и всех других в радиусе 70-80 км держаться за счет города и горожан. В смысле " Ну, вы там держитесь!"
H777
Лень, пьянь, нежелание работать у 95% деревенских. Нет рабочей силы, а без нее хоть заинвестируйся - кому работать-то? Государство пенсии платит, их в течение месяца пропивают, пока новую государство не принесет. Что-то еще подворуют, что-то себе в огороде на закусь вырастят.
...
Нормальные крестьяне есть, но они упираются в нехватку рабочей силы.
Не совсем согласна с Вами. Пьют все, причем безумно, на мой взгляд; и работящие, и неработящие. Начинали пить и городские фермеры, пока в город не смотались, когда какое-то производство восстановилось.

На самом деле, далеко не все упирается в нехватку рабочей силы, вернее, у этой нехватки объяснение не одно, не только и не столько порочность "деревни".
То, что не поощряется предприимчивость (и властью, и соседями) - это факт. То, что нет доступных кредитов для фермеров не при власти - это второй. То, что нет рынка сбыта для мелкотоварного производства - это третий. Их на рынки сбыта просто не пускают, даже на свои, про биржу и закордон уже и не говорю. Прибавьте рэкет, в том числе государственный - и картинка почти полная.
Скажете, так и в городе? Да, но есть специфика. В городе киоск закрыли на 2 недели, арестовали счета - ну досадно, но не смертельно. А в с/х - смертельно. Живность сдохнет от недокорма за это время 3 раза. А продукция испортится 28 раз, хотя хватит и одного(
Если это проделать 1-2 раза, то в производстве могут остаться только камикадзе, а их у нас и без того мало. Те же фермеры могут предложить только сезонную работу и то практически разовую. На что жить остальное время? Вот и разбегается народ в охранники на стоянки да камень дробить/нагружать.
RUSLAND
Кирилл, привет.
А вывод то какой?
Всё ништяк или не все ништяк?
Артур, здаров! Я твоего позволения я немного скорректирую вопрос, на который буду отвечать. Мое мнение: экономическим блоком рулят умные люди (Набиуллина, Улюкаев, Силуанов), тут я полный апологет Петра.

Отсюда вывод такой: ништяк или нет каждый судит сам, но сделать лучше при имеющихся вводных было нельзя ИМХО. Ну возможно чуть-чуть, в нюансах. А в целом претензий к экономическому блоку у меня нет.

Ты и сам видишь, когда Марьяныч кричал "через год все сосать будут" предпосылки для этого были серьезные, надо признать. Прошло больше года. Ты сосешь? Нет. Я тоже не сосу. Петр в поряде. Вова, Костя, Леха. Да тот же Марьяныч вопреки себе же не сосет чертяка.
naryta
Наташа, я Тебе так скажу пока меня Валера не слышит..

Не должно быть в НСО сельского хозяйства.
Есть всего 3 причины по которой мы сейчас тут тусим:
1. Берия очканул что Московское ПВО не справится и замутил запасной научный центр "там, куда не долетит".
2. Война, повлёкшая блокаду Ленинграда и как итог: вывоз предприятий, людей.
3. Города строили там где есть приказ, а не там где это экономически эффективно в условиях конкурентной экономики.

Так что еще при Твоей жизни, Ты увидишь грустное но очень закономерно событие: стагнация НСО и нашего любимого г. Новосибирска. Если конечно опять строить социализм не начнем ))))
kir_sf
Кирилл, вот почему Ты всегда не можешь быть таким?!
Или хотя бы часто.
Прочитал и у меня на душе светлее стало.
Спасибо.
RUSLAND
P.S. А тот, кто попытается вспомнить Столыпина и его развитие земель сибирских не верь = это был побег. Эффект от такого переселения сдулся бы лет за 50.
naryta
Что-то вы жути нагоняете. Больше похоже на фантастические сказки. Арестованные счета у киоска, сдохшая живность... Есть примеры? Уверен, что нет.

Это все откоряки, чтобы спокойнее лежать на печи.

Суть в том, что НЕ ХОТЯТ работать. В итоге, разумеется, сразу легко находится 1000 причин для этого. И спи дальше спокойно. Ну, выпить еще, чтобы лучше дремалось.

Кредиты раздавать? Чтобы гудеть не неделю, а полгода? Ну-ну...
naryta
В общем, Ваш ответ ничего не прояснил.
А тот мой ответ и не имел целью чего-то прояснить. Я лишь хотел сказать, что надо оперировать терминами, которые ты четко понимаешь. Все эти "связывания", "обеспеченность валюты товарами" - это нестрогие сленговые термины, которые используют кучу допущений, известных профессионалам, но неизвестным обывателям.
хорошо хоть на форуме солидарность во мнении, что в разрухе села Путин не виноват.
слава Господу хоть на том.
осталось найти виноватых и можно начинать искать решение.
kir_sf
"через год все сосать будут"
40% пока еще не все? :ухмылка:
ну погоди еще. время есть.
40%
Откуда цифра? Какбэ она в два с половиной раза меньше той, что ты называл. Да и срок уже в полтора раза больший прошел.

Сколько ждать то? Давай, провангуй уже еще разок. Если угадаешь так и быть, расскажу тебе про ЗВР и закупку оборудования для больниц
RUSLAND
Кирилл, вот почему Ты всегда не можешь быть таким?!
Или хотя бы часто.
Я такой еще чаще чем часто, ибо всегда. Всегда, когда ты не возражаешь фразами "летнее обострение гениальности", "воспаленный ум", "баскетбольная травма".
kir_sf
Откуда цифра?
Отсюда

Кирюх, ну и как бэ я твое любопытство удовлетворил, а ты мое сможешь?
Какбэ она в два с половиной раза меньше той, что ты называл. Да и срок уже в полтора раза больший прошел.
а ссылочку можно? на мои заявления.
naryta
Какое место Тогучинского района наблюдаете?
kir_sf
Я такой еще чаще чем часто, ибо всегда. Всегда, когда ты не возражаешь фразами ......
Кирилл! Вот что Ты за человек то такой?!
Я к Тебе с дружескими обнимашками, а Ты еще озлобленный...

Вот как надо:
Прочитал, не понравилось? Отматерил как следует. Остыл. Ну и дальше поплыли вместе... на Титанике :biggrin:
пару страниц назад вы картинку интересную показали, в которой говорится о росте продаж авто заграницей, и о падении продаж оных у нас. Интересно ваше мнение после прочтения этой статьи
ddelta
Интересно ваше мнение после прочтения этой статьи
моё мнение таково - если что-либо подобное имеет место быть, то эти остатки - в пределах процента от объема произведенной продукции, т.е. в пределах допустимого брака, даже если это не брак.
не 20-30%, как может показаться, а 1-2% максимум, а то и десятые процентов. ведь автор не называет цифр, оперирует площадями, стоянками, пустырями.
написано на дурачка непонятно для чего.

вот такое моё мнение
Кирюх, ну и как бэ я твое любопытство удовлетворил, а ты мое сможешь?
а ссылочку можно? на мои заявления.
А то ты сам не знаешь что говорил :1: Это не любопытство, Ром.
kir_sf
Кирюх, проблема как раз в том (для тебя), что я то как раз знаю, о чем говорю. :ухмылка:

Не, ну если ты настаиваешь, что я хуже тебя знаю, о чем говорил, то пусть будет по твоему :biggrin:
Ром, проблема в том (для меня), что ты когда неправ начинаешь вилять и никогда не признаешь что писал чушь. Я не хочу сейчас кучу времени потратить на поиск цитаты потому что ты потом все равно спрыгнешь с базара.

Хочешь пример? Ты писал что зимой 2015 года доллар 150-170?
kir_sf
Кирюх, тогда не проси ссылок у других. И актов сверки с налоговой и прочего.
А то у меня впечатление, что ты святой. А ты же не святой, надеюсь? :umnik:

п.с. ну и мой текст конечно же не отменяет ссылку с тебя :biggrin:
kir_sf
ну я предполагал. и что тут такого?
между прочим ты тоже предполагал, после чего проспорил мне коробку Киндеров, которую мои дети до сих пор жду от дяди Кирилла :biggrin:
и ничего. я же не обвиняю тебя в твоих неверных предположениях :dnknow:
Ром, ты бы понтовался меньше)))). А про мой Х6 не переживай, у меня всё очень неплохо складывается). Ты же ведь никогда в лоб не идёшь в разговоре, когда начинаешь сливать - сразу начинаешь соскакивать, Кирилл правильно говорит.

Кстати, ты место себе выбрал на Охотном ряду? В партер сядешь? Или подальше, чтоб можно было с соседями безпалевно поболтать?
AlexPav
Алёша! ты столько времени молчал, чтобы прийти и написать глупость. обидно за твоё время:хммм:

Соскакивать, в лоб, Кирилл, моя, твоя :dnknow:
А я всего то задал тебе конкретный вопрос и Кирилла о ссылке попросил. И всё.
А то у меня впечатление, что ты святой. А ты же не святой, надеюсь? :umnik:
Какбэ святой он по моему разумению всегда прав. Я всего один раз отказался тебе ссылку предоставить и уже мне нельзя акт сверки попросить? Крепко тебя зацепило...
между прочим ты тоже предполагал, после чего проспорил мне коробку Киндеров, которую мои дети до сих пор жду от дяди Кирилла :biggrin:
Ну косяк за мной, кто ж спорит то :dnknow: И коробка киндеров тоже за мной.

я же не обвиняю тебя в твоих неверных предположениях :dnknow:
Я не понял где ты там обвинения увидел. Я и дискуссию эту не хочу разворачивать только потому, что это не главная моя мысль была.

Но если тебя так зацепило читай мою фразу так:

Ты и сам видишь, когда куча разных экспертов кричали "через год все сосать будут", а один так вообще заявил что все разорвано в клочья, предпосылки для этого были серьезные, надо признать. Прошло больше года. Ты сосешь? Нет. Я тоже не сосу. Петр в поряде. Вова, Костя, Леха. Да тот же Марьяныч [зачеркнуто]вопреки себе же[/зачеркнуто] не сосет чертяка.
kir_sf
Кирюх, вот и учителя сосут, не признаются, но по намёкам как бэ понятно:хммм:

Ну мы с тобой да - не сосём. Медведев еще не сосёт (наверное), Путин.
Но из нас четверых не сосущих факт отсутствия денег в стране не признаешь ты один :biggrin:
kir_sf
Ты вот меня спросишь - Ром, а что ты так поздно отвечаешь, почему не спишь?

А я тебе отвечу:yes.gif:
Катался на велосипеде, щас опять будешь ныть, что я ною :biggrin: Хоть не рассказывай тебе.
Так вот кататься негде :not_i: Грязь!!! Пыль! Отсутствие просто мест катания.
Чтобы хоть как-то дышать приходится кататься вечерами, переходящими в ночь. Иначе нереально - изврат.

Знал бы ты, как мне все это надоело, /п.5/. Бардак. Даже умыть (просто умыть!!!!) страну не могут.
А все туда же - в светлое будущее :шок:
щас по тв - людям дорогу заасфальтировали в кои-то веки, так раньше дождь в говна впитывался, а теперь ему деваться некуда, канализация-то не чищена - так люди возмущаются, что хуже стало :хехе:

так и у тебя - тебя так постоянно умывают, что не впитывается уже - вот ты и не замечаешь
Знал бы ты, как мне все это надоело, /п.5/. Бардак. Даже умыть (просто умыть!!!!) страну не могут.
А все туда же - в светлое будущее :шок:
Почему ты себя не оцениваешь по этой же шкале?

Страна-то большая, дотянуться везде тяжело.

А ты на себя посмотри. Вот и начальный капитал у тебя есть, вот вроде и не глупый, но никак не можешь сделать ничего толкового. Уже лет 5 никакого толка от тебя. Придумываешь всякую никому не нужную хрень - прибор для вибраций под задницей (твой бассшейкер), да и тот, по правде, переделка чужого изделия. Или та же идея отливать пластмассу в виде кирпичей :шок:

Но ведь всё же бред голимый. Тебе самому это не понятно?

А всё туда же - еще и миллиардером хочет стать и новатором себя называет! :biggrin:

П.С. Так что с тех позиций, что ты стране предъявляешь, ты попробуй себя оценить. Вот где тоска-то... :миг:
wobbler
так люди возмущаются, что хуже стало :хехе:
а нужно просто делать не формально, а реально на улучшение, тогда возмущаться не будут.
я тебе и пример приведу, куда без него:yes.gif:

совсем недавно, когда ушел Городецкий с поста мэра Новосибирска и ИО был Знатков, приключилась следующая история.
была статья на НГС, что ИО распорядился почистить все дворы в Новосибирске от снега. поищи, было такое.
что такое формальный подход?

вот есть дорога, на неё выпадал снег, который автомобилистами прикатывался и со временем 2 машины нормально разъезжались, т.е. дорогу накатали как нужно.

что сделали власти? проехал трактор в одну сторону один раз, по периметру ковша почистил дорогу до асфальта, а по бокам оставил лежать тот спрессованный снег, что счистил. не убрав! и дорога вместо нормальной прикатанной двухполосной стала узкой с лежащим по бокам глыбами снега, по которым невозможно проехать.

это все было!!! и это и есть формальный подход.
типа мы почистили, а с тало хуже! не лучше - хуже.
но по бумагам нам почистили дорогу :безум:
если тебе нужно, то чего ж ты не делаешь? а? э? :dnknow:

вот ты пишешь "поищи" - а я даже не пойму, для чего мне это? и чего я должен искать? и ты еще возмущаешься несоответствием чьих-то отчетов реальному положению вещей? Вы, Шариков стоите... ну, у тебя даже отчетов нет никаких... даже тех, которые реальности не соответствуют

Сделай! Лучше!
а потом бухти...
wobbler
Какой реальности что несоответствует? :безум:
Ты что-ли дурачек или прикидываешься?
Вот новость, о которой речь выше.

Срок - Владимир Знатков дал поручение руководителям профильных служб и представителям районных администраций до 10 марта очистить крыши домов и дворы от снега – сообщили «Новосибирские новости».


После этого произошли описанные выше события.

Ты просто обычный среднестатистический дурак. Которому факты, который в ответ хрю-му.
начну, так и быть, с комплимента - ты, в отличии от многих, почти всех, тут - дурак необыкновенный, просто-таки феерический дуралей:

мало того, что для тебя нет разницы между "Новосибирскими новостями" и ёбуржским сайтом, так ты еще и довольствуешься заголовками, принимая их за факты... я уже не затрагиваю такую сложную для несреднего ума тему, что и в статье журналисты от себя добавили, и никаких цитат Знаткова в "статье" на твою тему нету - так там и слова "все" (дворы) тоже отсутствует - ты это придумал, и свои выдумки не стесняешься на публику выставлять... вот почему пукать за столом считается неприличным, а информационные отрыжки обсуждать - вполне себе ничо?

что такого - ио мэра потребовал чистить снег? :dnknow:

одним словом, как всегда, ниочем... зеваю©
Ты что-ли дурачек или прикидываешься?
странный ты...

вот давай порассуждаем логически :yes.gif:

Есть Знатков, который очень хотел стать мэром. Он дал поручение почистить снег. Он умышленно хотел навредить автовладельцам? Очевидно, что нет. Всё уперлось в человеческий фактор, т.е. разгильдяев-снегоуборщиков и их пофигистов-руководителей. Знатков хотел сделать хорошо, но негодный человеческий фактор подмочил ситуацию. В итоге снег почистили, но почистили плохо. Ок.

Теперь рассмотрим его критика. Нашего родного форумного "Виктора Марьяныча". Раз он критикует, да столь гневно, да еще использует в обороте термины "ты дурак", то, наверное, он имеет на это право - может он профи в этой области и понимает что к чему? Посмотрим :миг:

Года 3 назад наш Рома попытался начать производить и продавать бассшейкер. Рома возлагал большие надежды на этот бассшейкер. Тому же Бойко, да и всем нам на форуме, он заявлял, что оценивает этот проект аж в 40 000 000 долларов!!! :eek: отсутствие продаж его не смущало, и он громогласно тут эту цифру талдычил. Потом как-то сник и забыл про проект. На мой вопрос, что же ему помешало, он ответил, что не нашлось хорошего менеджера по продажам.

К чему я это всё?

Итак, есть один человек, он хочет 40 000 000 долларов, он вложился деньгами в проект, он всем напел, что это проект-бомба. То есть мотивация высочайшая. И ему нужно для реализации проекта (по его словам) всего пара-тройка человек-продажников. У него есть деньги, чтобы платить им любую огромную зарплату хоть по 6-7 цифр в месяц, но - ОН НЕ СМОГ. Полное фиаско. Не смог найти этих трех высокооплачиваемых специалистов. И облажался, хотя имел гораздо более выгодную ситуацию на старте - меньше людей, которых нужно привлечь к работе, и больше возможностей их нанять (сам назначаешь зарплату любого размера).

Резюме.

Знатков хотел почистить снег. Не очень ему это прямо горело, но желание такое возникло (выборы, то да сё). Ему для этого надо было несколько десятков малооплачиваемых водителей. Зарплату он им поднять не мог, в итоге, кто был, тот и был. Но в итоге он худо-бедно, но дороги почистил.

Рома хотел реализовать проект. Он был очень мотивирован. Ему для этого надо было всего пару-тройку человек. Зарплату он мог им заплатить любую. Но не справился. Не продал, кажется, вообще ничего или какие-то крохи. То есть результат несравнимо хуже, чем у Знаткова. Ни людей не нашел, ни проект не реализовал нисколько. Просто ноль.

Но, тем не менее, он считает себя вправе критиковать более продуктивного человека за его "непрофессионализм"! :biggrin: Бинго!!!! Феерия отсутствия логики и двойных стандартов (оценки себя и других)! :biggrin:
H777
Тому же Бойко
а это как было? расскажи!

майнгот, представляю, что у человека в голове сложилось :eek: :rofl:
wobbler
а это как было? расскажи!

майнгот, представляю, что у человека в голове сложилось :eek: :rofl:
заносило к нам сюда Бойко, в топик "Пенсия", когда Бойко рассматривал вариант привлечения в качестве соинвесторов строительства своей "Жуковки" отдельных физиков с суммами от 5 млн. рублей и зашёл это пообсуждать.

так Рома перед ним понты колотил, мол, я сейчас делаю проект на 40 миллионов долларов (это он имел в виду свою жопотряску :rofl: ), а ты там "чёкаво"? (это он Бойко тыкать начал с первой же фразы). Тот поржал над ним :biggrin: В итоге Бойко сейчас строит свою Жуковку, а Рома, не продав ничего от своих "40_мелеонав_доларав", переключился на отливание пластмассы в кирпичи с тем же успехом, что и бассшейкер :biggrin:

вот так вот вкратце :yes.gif:

"кесарю кесарево, а слесарю слесарево" :biggrin: