Помощь приютам для животных
156395
1000
первый топик тут
в прикрепленных топиках прошу воздерживаться от флуда и оффтопа :улыб:

А здесь можно и нужно выражать свою благодарностям всем, кто неравнодушен к нашим проблемам!

Сюда прошу выкладывать свои предложения по работе нашего стенда на выставках.

Здесь можно записаться на дежурство на стенде приютов на ближайших выставках кошек и собак!

Дополнение к первому посту темы:

ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ ПРИЮТАМ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ?

1) Медикаменты (как ветеринарные, так и людские), шприцы, шовный материал.
2) Корма (сухие, любые, для кошек, собак, щенят).
3) Крупы (геркулес, гречка, рис, пшено).
4) Консервы для собак или кошек (т.е. не содержащие соль и специи).
5) Овощи (кроме картофеля).
6) Оставшиеся от строительства или ремонта стройматериалы: доски, гвозди, сетка-рабица).
7) Ненужные теплые вещи (пальто, куртки, шубы), одеяла.
8) Оставшиеся от прежнего питомца: мики, лоток, ошейник, поводок, намордник, игрушки и пр. Посуда - металлические кастрюльки, ковшики, миски.
9) Транспортировка (продукты, животные, оборудование стендов на выставки).
10) Дежурство на выставках кошек или собак (выше есть ссылка, по которой можно записаться на дежурства).
11) Распечатка листовок, объявлений о пристройстве.
12) Расклейка листовок, объявлений о пристройстве.
13) Качественно сфотографировать приютских животных.
14) Размещать объявления о пристройстве приютских животных в бесплатных СМИ (темка с их контактами прикреплена в этом разделе форума).
15) Физическая помощь - отремонтировать, построить будку/вольер/клетку; погулять с собаками; помочь накормить животных, убрать вольеры.
16) Ну и, конечно, можно помочь материально!

Передать что-либо для приютов можно на любой ближайшей выставке собак или кошек, их расписание можно всегда прочитать в теме "Дежурство на выставках".

Все вышеперечисленное - РЕАЛЬНАЯ возможность помочь ДЕЛОМ.


Более подробный список нужд приютов можно найти здесь.
Цветок
если что-то нужно перенести из старого топика, напишите мне пожалуйста
я перенесу :улыб:
Цветок
Что делать если не бурут в приют, реквизиты городского, фото ящечков по сбору пожертвований...
блиннн Свет, а в виде исключения, нельзя топ оставить?
Джули
так он же жив :улыб:
Юль, нельзя его продолжать
представляешь до каких размеров он разрастется?
еще не дай бог помрет сам из-за какого-нибудь косяка в системе
а так - будет жить...
Цветок
Merigold писала:

ДЛЯ ВСЕХ. КАК ПОМОЧЬ ПОТЕРЯВШЕМУСЯ ЖИВОТНОМУ, ЕСЛИ НЕ БЕРУТ В ПРИЮТ Я не знаю, нужно-ли это, но по моему проблема назрела....Многие из жителей Новосибирска считают себя добрыми и сострадательными людьми. И это, наверное, правда.Им не всё равно, что на улицах города каждый год появляется всё больше и больше бездомного зверья. И это не те люди, которые негодуют, что собаки заполонили всё, и им, горожанам, негде погулять с детьми, нет, это те, кому по-человечески жаль несчастных животных. И вот тут-то и наступает для многих "момент истины": как поступить? Хорошо-бы, если бы существовала организация, которая подбирала, лечила, кормила, пристраивала. Да-да, приют.Организация, которая получает на благое дело деньги от государства, городских властей, имеет соответстсвующие помещения и обеспечение.И - вуаля! - оказывается, в городе-то есть приют! Вот он и выход.
Но это неправда.Ибо приюты, которые мы сейчас имеем в городе и области совершенно не соответствуют той идиллической картинке, нарисованной выше.
Первое - приюты не находятся на полном финансовом обеспечении города ( а большинство из них не имеют ВООБЩЕ ни копейки от города).
Второе - в приюте НЕ РАБОТАЮТ специальные люди - дрессировщики, грузчики, шофёры, курьеры, повара, ветеринары( представители этой специальности сотрудничают с приютами исключительно на добровольной основе, возможно за некоторое материальное вознаграждение, подробностей не знаю).Поэтому НЕВОЗМОЖНО приехать, забрать, полечить...В приютах работают ЭНТУЗИАСТЫ, которе вынуждены ещё и зарабатывать себе на жизнь помимо работы в приюте. Они не могут даже поболеть спокойно, потому, что НЕКОМУ будет за них тащить этот груз - приют со множеством маленьких жизней.
Третье - приюты не располагают в достаточной мере тёплыми помещениями и вольерами. НЕГДЕ зимой содержать больных, старых, маленьких, гладкошёрстных.
Инициативная группа помощи приютам состоит из таких-же как и все горожане обычных людей. Мы живём в таких-же квартирах, как вы все. Мы, в силу своей любви к животным, уже, как правило, "особачены и окошачены". Мы помогаем, чем можем. И очень многие из нас делают это, не жалея своего времени и сил, а часто и средств. Каждый звонок с просьбой о пристройстве животного находит в наших душах болезненный отклик, мы спасли бы всех, если-бы только могли, но мы не боги. И у нас есть только одна просьба к вам, Новосибирцы: спросите сначала себя - а что Я могу сделать для этого существа? Готов-ли Я взять это животное на передержку, потратить деньги на его лечение, помочь приюту (физически)построить для него будку, вольер, варить кашу для приютских собак (кошек) и т.п., вариантов помощи - масса.
По поводу того, что делать, если вы видите бездомное животное... просто рассчитываете свои финансовые и прочие возможности и, если хватает финансов и морального духа ему помочь, - забираете, лечите (или профилактируете) и пристраиваете. Если считаете, что таковых возможностей у вас нет, - проходите мимо, как ни жестоко это звучит...
Проблемы со своей душевной болью при виде брошенных зверей в нашем городе нужно решать только САМИМ. Если вы готовы обеспечить подобранному животному ежемесячно и пожизненно средства на пропитание и лечение, только тогда будет честно обратиться с ним в приют . У нас на улицах слишком много брошенных зверей, а территории и средства приютов слишком малы, поэтому, если нести туда неограниченное количество животных, получается собачье (кошачье) гетто, где животные гибнут от инфекций, загрызают друг друга и т. д.
Это - вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек)

1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.

Распространение информации о найденном животном - очень важная часть помощи. Если вы определились, что вы в состоянии и готовы помочь зверю( животное должно находиться на одном месте, ведь будут звонки и вопросы) - временно передерживая его у себя дома, либо в подьезде ( поговорите с соседями, организуйте цивилизованный туалет зверю!), либо у согласившихся на это знакомых - давайте обьявления в газеты бесплатных обьявлений, пишите их от руки, дайте обьявление тут, если у вас есть доступ к интернету
http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,42.html
http://do.ngs.ru/categories/lost_find/lost
http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets
http://www.l-navigator.ru/ln_d.php?page=4
просматривайте обьявления о потерянных животных, возможно именно это животное уже ищут.Во всём этом мы уже готовы вам помочь. Сфотографировать, помочь грамотно составить обьявление (чтобы "за душу брало"), "пиарить" животное по мере своих возможностей...но только ВЫ сами не открещивайтесь от проблемы, участвуйте в ней!
По профилактике и моральным проблемам использовала опыт и материалы IN , надеюсь, не обидится.
Джули
Ребят!
нужно на выходных отвезти 430 кг. сухого кориа в приют!!!!
можно на двухтрех машинах
кто поможет?!!!!
Алтаец_
цeнтрaльныи рынок, дзeржинский рaйон
Джули
Телефон и асю знаешь - велкам, жду подробностей.
Мурзенок
я телефон твой потеряла :смущ:
позвони плз...
Джули
ещё не всё увезли?
если что, я на днях могу отвезти.
Мурзенок
да вроде сегодня едем (ттт)
Джули
Рада сообщить, что у нас есть список добровольцев из Автфорума на перевозку чего угодно в приюты. Список есть у меня и у Джули. Спасибо всем, кто отозвался!
Рыжинка
В связи с этим хочу опять поднять тему, обсуждавшуюся в предыдущем топике с этим же названием, а именно:

Сбор пожертвований и пр. по районам

Вижу я это следующим образом: звонят люди диспетчеру Координационного центра и предлагают передать в приюты то-се-пятое-десятое. Диспетчер спрашивает, в каком районе человек проживает, и сообщает ему контактный телефон волонтера по этому району. Чел звонит и договаривается, куда что привезти.

У нас уже есть список готовых помогать нам автолюбителей из 10 человек, думаю, он будет еще расти.

Значит, мы можем организовать доставку с пунктов сбора в приюты. Координировать, что куда доставлять, будет диспетчер.

Такми образом, нам нужны проверенные временем волонтеры, которые согласятся работать пунктом сбора.

В городе 10 районов:

Дзержинский Мурзенок
Железнодорожный
Заельцовский
Калининский
Кировский DrLee
Ленинский
Октябрьский Clare
Первомайский
Центральный
Советский Рыжинка

Кто готов этим заняться? Делать это все равно надо, т.к. не все имеют возможность самостоятельно доставлять в приюты. Иначе получится, что наша радиопередача была зря, впустую. Хочется надеяться, что это не так.
Рыжинка
В Кировском я могу пунктом сбора побыть, конечно же если собраное будет обязателно вывозиться по мере накопления.
Рада сообщить, что у нас есть список добровольцев из Автфорума на перевозку чего угодно в приюты. Список есть у меня и у Джули. Спасибо всем, кто отозвался!
Насонова (пункт льготной стерилизации) слезно просила помлчь в перевозке животных, которым требуется стерилизация.
Животных будут сопровождать, все меры предосторожности примут.
Сейчас нужна перевозка НЕ - Кировский р-он и обратно.
ИришкаМ
Ира, сколько животных, какие по размерам? Кто их сопровождать будет?
Лия
Лия, спасибо! Мне видится, что раз в 1-2 недели (или по мере накопления) вывозить будут.
Ира, сколько животных, какие по размерам? Кто их сопровождать будет?
Всего нуждающихся в перевозке много.
Это различные кошечки-собачки, которых курируют пожилые малообеспечанные люди.
Они сопровождать и будут.
В настящее время этим людям приходится вызывать такси, но это непомерно дорого :(.
И порой просто не везут на стерилизацию, т.к. не могут оплатить доставку.
Рыжинка
Рыжинка,
я могу собирать. Живу в Дзержинском.
Отвозить без проблем смогу на Васхнил, от работы 20 минут.
ИришкаМ
Думается, смогу иногда и животных перевозить - по выходным, так как работаю.
ИришкаМ
Если бы найти, кто смог доставить, то могла бы побыть в качестве сопровождающего, если нужно конечно...
ну когда же у меня колеса появятся:хммм:, мечтаю...
Лия
Ура! Сегодня благодаря HexOgeN (автофорум) были переданы в городской приют корма
Николай! ну как гриться, дай бог не последний
Psy-Scanner (автофорум) держал руку на пульсе, но Николай приехал с еще одним юношей, и на трех машинах мы благополучно все увезли, потому Psy-Scanner я дала отбой, воздушной тревоги
спасибо всем, кто помогал!
Джули
НПП
У меня на работе банерок завалялся (рекламный плакат 3х6, такой как на щиты рекламные вешают), если надо, постараюсь приватезировать, штука вообще полезная, можно навес например сделать, или постелить куда-нибудь. Вывоз из центра (пересечение красного и фрунзе).
Лия
Лия, 13-го вечером очень будет нужен сопровождающий, который сможет поехать с машиной от пункта стерилизации в НЕ в приют на Васхниле (показать, где он). Сможешь? В районе 19-20 вечера, ближе к пятнице смогу точнее время обозначить.
Могу быть сборным пунктом в Октябрьском р-не:улыб:
ИришкаМ
С Насоновой пообщалась. Найдены уже две машины. Сегодня выясню размеры собак, тогда будет ясно, кто повезет. В любом случае, эту перевозку в пятницу вечером мы уже осуществим.

Нам теперь только нужен сопровождающий, который знает, где находится пункт стерилизации в НЕ и где - приют на Васхниле.

Кто сможет? Поездка будет осуществлена в пятницу, примерно с 18-19 вечера.
Рыжинка
Внимание всем!

Есть договоренность с 49 каналом о записи сюжета примерно на 20-25 минут в эту субботу, 12:30 (Спасибо, DrLee! ). Мне нужен сотоварищ, более опытный в этих вопросах, чем я. Проблему решили, идем с ИришкойМ
Рыжинка
Какие вы молодцы!!! :respect: :роза:

P.S. Маш, я так понимаю на выставку тебя не ждать? Или успеешь к нам заскочить?
Ludmitl
Не волнуйтесь, успею. Выставка с утра же начнется (кстати, во сколько?), а съемки в 12:30.
Ludmitl
Да, Маша, меня тоже интересует, во сколько приходить, чтоб Вас наверняка захватить?
lev_koshka
Я приеду к 09:00, буду там ну максимум час. Кстати, мне так и не передали диск и флэшку.
С Насоновой пообщалась. Найдены уже две машины. Сегодня выясню размеры собак, тогда будет ясно, кто повезет. В любом случае, эту перевозку в пятницу вечером мы уже осуществим.

Нам теперь только нужен сопровождающий, который знает, где находится пункт стерилизации в НЕ и где - приют на Васхниле.

Кто сможет? Поездка будет осуществлена в пятницу, примерно с 18-19 вечера.
На крайняк, я смогу.
ИришкаМ
Ира, тогда ты, больше вариантов у нас пока нет. Юли и Лии не будет в городе.
ИришкаМ
ну, если и Ира не сможет (мало ли), тогда вызывайте меня!
ну, если и Ира не сможет (мало ли), тогда вызывайте меня!
Смогу-смогу :p, у меня свой шкурный интерес имеется, мне надо из Ельцовки кошку прооперированную забрать. И м.б. даже еще одну туда закинуть :o.
ИришкаМ
Предупрждать надо (с):улыб:я ж людьми конкретно по кол-ву животных договариваюсь:улыб:Ира, если можешь, позвони на Васхнил, договорись, чтобы в районе 20-21:00 в эту пятницу там кто-нибудь нас ждал с двумя собаками.
Рыжинка
Итак, в эту пятницу Begemot вывезет из НЕ 2-3 собак и 1 кошку. Собак отвезут на Васхинл, в приют.

А в следующую пятницу Дозорная отвезет в НЕ 3-х собак на стерилизацию.

:роза: :respect:
Рыжинка
я с глупым вопросом...:смущ:мне нужно собу стерилизовать 5 мес., в НЕ, как договориться?и можем еще какую-нибудь животинку прихватить!
дымка
Людмила Ивановна, 330 63 83 - звоните и записывайтесь на эту субботу, она относительно пустая получается пока. Сообщите ей, из какого района примерно поедете, она скажет, есть ли там кто, не могущий отвезти животное самостоятельно.
Рыжинка
Мне прислали мою статью в том виде, в котором она была напечатана в "Местных новостях" (Кировский район).

Есть предложение от газеты "Навигатор" (Академ) напечатать ее в таком же виде.
Рыжинка
Всем-всем-всем!

В среду, 18 июня, с 7 до 8 утра (повтор с 8 до 9) смотрите нас с ИришкойМ на 49 канале! Будет два выхода по 7 минут. Сказали много, но, конечно, не все. 49ый канал от нас без ума, говрят, что все просто отлично, приглашали заходить еще:миг:Зря они это сказали :ха-ха!:

У нас уже есть идеи таких мини-передач на разные темы:улыб:
Записала в ежедневник!:улыб:Обязательно посмотрю
А у меня ощущение, что очень мало сказали.
Не успели высказать тот необходимый минимум.

Было два выхода.
В первый мы пока раскачались, перешли к проблемам, бац - "уходим на рекламу".
Второй - говорим о том, о сем... внутренне отмечаешь, что надо еще о том-то и о том-то рассказать, бац - "спасибо, снято" :eek:.
Все очень быстро, но главное неожиданно быстро.
На радио нам хотя бы сказали, что будет пять выходов по 10 минут... А тут все "сюрпризом".
Главное, о чем не успели сказать, это о пользе стерилизации для здоровья животного, успели оговорить, только ее пользу в регулировании численности животных.
Но зато, памятуя о "приглашении заходить еще", можно будет отдельно выступить с темой стерилизации.
Предлагаю свою помощь! Физическую. Также есть машинка, правда маленькая, трехдверая.