Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
167600
1000
Тебе Рада писала про это. Только я не поняла ,что там за выставка, но что 1-2 мая- точно помню.
Леди Меламори
ага женькин до сих пор незаберет те что я для нее застолбила(((

ань по выствке 1-го мая может можно что нибудь будет придумать ? что б стенд наш поставить?)) раз нам дают там место и возможность наших попиарить ??
О, спасибо.

1-2 мая - это даже не выходные... :dnknow:
Леди Меламори
Выходны-выходные, Правительством РФ закрепленные))
Пардон, это я не сообразила :ха-ха!:

Списалась Радой - имелась ввиду, скорее всего, Котомировская выставка, которую перенесли на июнь.
Так что вроде разобрались :хехе:
Bagira_09
Обратила внимание на отчёт Фонда: 28,5 тысяч осталось.
Основной приход обычно от дежурств случается. Тем не менее, с дежурными на ближайший Котомир негусто...:хммм:
Люди, ну неужели совсем-совсем никто больше не может?
Вниманию всех, кто заинтересован в дежурствах форума на выставках, в получении денежных средств из фонда для своих подопечных, в наполнителях и кормах с выставок!

По объективным причинам Елена (ЕленочкаП), наша Хранительница и Перевохительница стенда, в дальнейшем перевозить его не сможет.

Елена, спасибо Вам за помощь! :flowers:

Поэтому
СРОЧНО ИЩЕМ НОВОГО ПЕРЕВОЗИТЕЛЯ!!!

Хранить стенд Елена по-прежнему сможет у себя в гараже, за что ей огромное спасибо! :flowers:

Я считаю, что это должен быть один постоянный человек.
Потому что искать каждый раз машину к выставке, до последнего не знать будет она или нет и тем самым подводить организаторов и дежурных - извините, мне не улыбается.

Следующая выставка - 27-28 июня. К этому времени машина должна найтись.

Напоминаю (ну мало ли), что выставки проходят, как правило, в выходные или праздничные дни.
Как правило, стенд необходимо привезти в зал с вечера перед выставкой (в пятницу, после обеда или вечером) либо в субботу перед началом (часов в 10), и забрать после окончания в воскресенье, часов в шесть.

Весь комплект перевозимого помещается на заднее сиденье практически любой машины.
Аня, выходные же. Далеко не все в выходные на форум выходят.
Рыжинка
Машенька, да понятно, что выходные.
Просто как дежурных (в очередной раз) искали... Спасибо Ларисе и Алексею: прекрасно вчера справились.
Я на ближайшие месяцы тупо выбываю из возможных дежурных, физически не получится -- уже минус 1. И Лена вот перевозить больше не сможет...
Напрягает, что сроки поджимают, выставка "Королевской династии" уже почти что на носу.
Для обсуждения.
Выразить согласие на перевозку стенда - это взять на себя ношу без срока (как бы и отказаться не комильфо и почему все время я, а другие....?).

Может быть просить/предлагать, например на 6 месяцев побыть перевозчиком - и пользу принес обществу и честно эстафету передал другому.
ФС_КМ
Так никто не обязывает брать это на себя пожизненно. ЕленочкаП больше полугода, точно, исправно привозила и отвозила, до этого Ilora (около 3-х лет, на моей памяти) это делала. То есть пока обстоятельства позволяли.
Просто хорошо помню времена, когда каждый раз искать машину приходилось. И каждый раз, чуть не до последнего момента, из-за этого не знали: состоится ли дежурство.
Дежурных найти, на самом деле, значительно проще: кто-то из девушек подругу (не с форума) в пару приводил, кто-то мужа задействовал, в самом крайнем случае, хоть и сложновато было, но и в одиночку дежурили. Но до последнего момента искать, привезет или нет кто стенд -- не комильфо.
Обязать мы никого не можем, назначив на ближайшие полгода форумчанина XX, на следующие 6 мес. форумчанку YY и т.д. Я просто соглашусь с Аней: человек, который бы перевозил всё наше хозяйство форумное, желателен постоянный. А уж сколько времени делать это сможет (полгода, год, три и т.д.) -- уже по его обстоятельствам.
Всё имхо.
Странное предложение, имхо :dnknow:

Во-первых, у нас так-то народ в очередь не выстраивается, ни дежурить, ни машиной помогать. Дежурят одни и те же, на выставку каждый раз ищем машину до последнего, и не всегда находим. Пару раз я увозила с выставки наполнители на такси.

Во-вторых, что значит без срока? А кто у нас тут вообще устанавливает какие-то сроки? Колхоз, как говорится, дело добровольное, каждый помогает так, как может. А жизнь - штука переменчивая.
Очень долго этим занималась Вика, потом помогала Лариса, потом Елена. А изначально вообще была одна Наташа, много лет. Кончилась возможность - они об этом сказали, никто не в обиде. Я вот уже год координирую дежурства. Сейчас я могу это делать, а если что-то изменится, я так же напишу - ребята все, я пас, принимайте эстафету.

Именно поэтому я хочу, чтобы это было принятое решение и взятое на себя обязательство - да, я могу это делать, и буду это делать в обозримом будущем, пока будет возможность.
А желающих-то прям толпа.... :хммм: Выставка через неделю :хммм:
Аня, я кинула клич в двух разделах раз, два - авось, появится кто.
Если бы стенд можно было завезти в субботу, 27 июня, с утра, часов в девять, то мы бы с мужем его завезли, а после выставки, в воскресенье, обратно в гараж переместить бы смогли...
Я уточню у организаторов, можно ли так.
И по-прежнему тишина... :хммм:

На эту выставку вариант нашелся - спасибо большое Маше за размещение информации в соседних разделах! :flowers:
И то, обратная доставка пока под вопросом...

Ребята, что делать будем? :dnknow:
Неужто ни у кого на всем нашем обширном форуме, из всех тех, кто получает средства из фонда, а так же тех, кто пользуется поступлениями с выставок, нет машины и возможности раз в пару месяцев приехать и уехать?
Аня, сейчас лето, отпуска... Слава Богу, что нашёлся вариант на эту выставку. Просто люди летом не берут на себя ответственность, у всех планы- а вдруг выставка совпадёт? Но... По прежнему опыту- после дня города да сентября выставок не бывает. Надеюсь, к осени ситуация прояснится... Действительно, очень сложно так работать- искать и дежурных, и машину каждый раз...
Хочется напомнить- именно выставки дают основные поступления в общий фонд. Сейчас появилось много желающих получить из него помощь- да, ситуации серьёзные, помощь необходима- и она оказывается. Пока... Пока есть ещё средства в фонде. Но... Фонд неуклонно худеет. И без выставок, без тех средств, что на них собираются- спасибо организаторам и волонтёрам!- фонд быстро будет исчерпан. У кого есть возможность- отзовитесь!!! Это не повседневная работа, это эпизодические поездки!!!
лола3
Лариса, вариант сейчас только в одну сторону. И разовый, в одну сторону.
Огромное спасибо, человек от всей души откликнулся. :роза:
Но обратно пока неясно, как отвозить. И сам стенд, и наполнители и т.д. с выставки.
именно выставки дают основные поступления в общий фонд
О чем и речь... Не будет (в силу тех или иных причин) дежурств -- фонд попросту иссякнет. И что тогда? Форумчане наладили работу, устроители выставок (за что им отдельный :respect: ) всегда идут навстречу. И очень не хотелось бы, чтоб всё разом порушилось.
Неужели никто не сможет помогать машиной?
Regуnа
Ситуация очень серьезная, т.к. на данный момент НЕКОМУ привезти стенд на выставку в эту пятницу. А без этого запись на дежурства вообще бессмысленна. Это - последняя выставка сезона, потом их до сентября не будет, а значит, и фонд не будет пополняться.

Народ, попробуйте у своих знакомых поспрашивать - вдруг кто-то сможет разово отвезти? Эту выставку никак нельзя пропускать, она очень массовая, т.к. в День Города всегда проходит.

:help.gif:
Рыжинка
Девочки напишите откуда куда везти, прямо здесь.
Может я помогу
kluchka
Везти:
в четверг (25го) с 15 до 17, примерно от ауры в Глобус.
Аня, работаю до 17-30. Можно ли загрузить 25 примерно до 18-30 , а привезти 26 утром?
kluchka
Нельзя, в том-то и дело, там ограниченное время на расстановку.
Я могу попробовать успеть подъехать
Аня, может в ВК пост написать о поиске автопомощи?
Bagira_09
Аня , а выставки когда планируются ?
Я Natalka
Я не Аня, но обычно выставочный сезон с сентября начинается.
Я Natalka
Наташ, если верить расписанию, то ближайшая в новосибирске - 26-27 сентября.
Я Natalka
Насколько помню, Котомир в конце сентября. И выставка планируется большая, международная.
Люди, кровь из носу, но надо, чтобы дежурство состоялось...
Леди Меламори
Ага , понятно . Думала может пока временно безработная , хоть на выставках могу подежурить , да и фонд действительно пустеет день ото дня (.
Bagira_09
Выставка будет ВСЕМИРНАЯ, подобная выставка будет проводится в Новосибирске всего второй раз.
В прошлый раз только экспонентов на выставке было более 300...я бы рекомендовала по три дежурных, место проведения ДКЖ.
Я Natalka
Скажите несведущей,фонд пополняется за счет пожертвований и продажи сувениров?вот что можно выставить на продажу ручной работы,только мелочь или например,лежанки,домики можно,или это все крупное ,нет места?С удовольствием бы сделала что-нибудь.
vodin72@mail.ru
Котомир, традиционно, проводит благотворительные аукционы, средства от которых также идут в общий фонд форума.
Если аукцион будет и на этот раз, наверное, лежанки, домики можно и туда представить.
Regуnа
Отлично)вот такие к примеру.
vodin72@mail.ru
Наташа, полагаю, было бы замечательно! :live:
Regуnа
Ну все,в процессе)То есть ориентироваться на конец сентября.
vodin72@mail.ru
Какая красивая лежаночка! :respect:
Bagira_09
Девочки, если нужна автопомощь на всемирке - обращайтесь:миг:Телефон в личке сейчас поменяю на актуальный.
Леди Меламори
Аня, может, уже темку о дежурстве на всемирке завести? :umnik:
Bagira_09
Ребят, я видела, что тему уже поднимали, но я подниму ее еще раз: у меня есть возможность сделать футболки. ИМХО, вещь это полезная и лучше бейджиков, потому что к бейджам мало кто присматривается, а майки видно сразу. Я бы предложила сделать штуки 3, разных размеров (44, 48 и 52-54) - майки можно будет надеть на свитер/водолазку (поскольку в помещениях обычно прохладно), и больше выставок у нас все-таки проходит в прохладное и холодное время года. Вопрос в том, что на майках написать и какую картинку взять *если делать с картинкой*
У меня предложение сверху написать "Помощь бездомным животным", под надписью разместить картинку, и снизу написать что-нибудь "Форум НГС". Сзади большими буквами можно написать слово "Волонтер". Если есть идеи и предложения - скажите.
Stavr45
Футболки- хорошо, конечно, но... На меня ни одна из предложенных не налезет- на мой 62-64 (увы...) А другие "утонут", если по мне ориентироваться. Ну, и даже надевая поверх одежды- всё равно стирать надо... Более удобным был бы вариант "фартука" закрытого- как у торговцев или у парикмахеров бывают. Торговки даже поверх верхней одежды такие надевают.
лола3
Я о таких фартуках тоже уже думала, но честно не знаю, где взять((
Stavr45
По- моему, я в магазинах спецодежды видела.
лола3
Могу дать координаты )