Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
165381
1000
Verys
Я тоже в очереди за наполнителем и кормом.
Я Natalka
И я бы не отказалась от кошачьего наполнителя и корма.
Метелица
Девочки, в список всех внесу :agree: выложу в теме выставки

И еще: что сейчас в основном необходимо вашим подопечным (и кошкам, и собакам)? Вопрос ко всем.
Возможно, кому-то сейчас нужны лекарства для лечения/восстановления.
Из традиционного будем заказывать глистогонное.
Bagira_09
Наташа, я бы тоже корм с наполнителем взяла (для котят)...
Bagira_09
будет выставка 12-13 октября, если найдутся дежурные - я договорюсь....
Bagira_09
Девчат, давайте структурируем.
Я предлагаю, чтобы кураторы, записываясь на помощь, сразу кидали ссылки на темки по подопечным (будь то Зообарахолка или Помошь животным). И пусть за помощью официально обращается куратор темы (на котором вся ответственность и отчет).

Лешиных можана в принципе не считать ) он всем и вся их как гриться обеспечивает и на этих еще так же стараеться но неудобно как то((.
А что неудобно? У нас мало людей, которые по пол года - год, своих курируемых кормят/снабжают? Если Леше тяжело тянуть своих подопечных, пусть он сам в темке отпишится/заявку оставит.
ИришкаМ
Да ну смысл Лёше тут отдельно отписываться, чего-то отсыплется в том направлении и уже хорошо.:улыб:Кошкостадо из 6 голов - да, я уже не потяну, это точно.
Алексий
Значит вашим двум всего хватает и вы а них помощи не просите? Это вопрос, как к куратору.

Остальные четверо где, кто куратор, где темы (чтобы реально понимать, что они существуют)? Это вопрос к куратору "четверых".

А вообще, как человек, тянущий самостоятельно и по 10ть голов (пристраиваемых, разумеется) одновременно, считаю, что нужно "делить" пропорционально. Т.к. знаю, что порой случаются "завалы" из животных (которые висят, не пристраиваются и кушают-какают регулярно). И сейчас на форуме вижу девчонок с количеством пристрастраиваемых, более 4-6. :хммм:Конечно, в такой ситуации особенно тяжело выруливать... Я как самостоятельный куратор 2 + 2 кошек, "уступила" бы таким людям. Поэтому, не пишусь в "желающие".
Алексий
Ну, и, пользуясь случаем, модераторы потом снесут. Ваши животные сейчас пристраиваются, последний ап 16 октября (3 недели назад) или временно приостановили пристрой?
ИришкаМ
Там глистогонить сейчас всё стадо нужно, до этого момента никаких апов. Ринотрахеит что с мелкотой притащили в Евровете вылечили, не чихают, но раздавать пока нельзя.
ИришкаМ
начит вашим двум всего хватает и вы а них помощи не просите? Это вопрос, как к куратору.
Вопрос неправильно поставлен.:улыб:Я себе слабо представляю, как я к пакету с кормом прикладываю инструкцию "моих 2х кормить, остальным 4м даже если жрать будет нечего - не насыпать!" :biggrin:
Алексий
Спасибо за ответ по поводу пристраиваемых животин.
Вопрос неправильно поставлен.:улыб:Я себе слабо представляю, как я к пакету с кормом прикладываю инструкцию "моих 2х кормить, остальным 4м даже если жрать будет нечего - не насыпать!" :biggrin:
Мной вопрос поставлен предельно четко и касался он ваших животных, как куратора. Вы своих двух тянете?
Почему Рада регулярно ссылается на ваших животных, когда речь заходит о раздаче кормов/наполнителя? Вы добросовестно выполняете задачи куратора по содержанию или передержка вынуждена где-то изыскивать корма для ваших подопечных?

Кто-то слабо представляет, что хозяйские животные передержки не угостятся за счет кураторских. Собственно, я из таких людей (кто не будет считать сколько съели мои, а сколько хозяйские из мешка моих). Поэтому, всегда привожу с запасом и корма, и наполнитель. Но свои "пунктики", я решаю за свой счет, а не за счет общественности.
Поэтому и пытаюсь разделить нужды тех животных, которых куририруете вы и тех, кого курирует другой человек (который сам попросит для своих подопечных).

Опять же, правила равны для всех. Вот представьте, выходит в тему новичок и записывается на корма для своих 6ти кошек. Резонно, что общественность спросит, что это за кошки, где они, откуда? Попросит создать темы, выложить фото, прояснить ситуацию и т.п.
Так вот, для благотворителей мы все едины (что новички, что страрожилы). Им важны реальные истории, реальные лица (кошачьи, разумеется). Поэтому и возникает вопрос, где те 4 хвоста? Почему по ним нет тем (в Зообарахолке, в Помощи животным)? Особенно, когда оказывается, что возможна ситуация, что им "жрать нечего" и они частично на вашем обеспечении. :безум:
Я за максимальную прозрачность.
ИришкаМ
:улыб:Загрузился окончательно таким длинным постом.
Я не готов сейчас впрягаться чем-то сверх курации / пристроя своих двух и глистогонки всего стада, не готов рассказывать о происхождении кошкостада у багираvl кроме своих двух, но могу только подтвердить реальность его существования.:улыб:
Остальное - Раде надо помочь правильно выстраивать коммуникации на форуме, с её временами чрезмерно вольным стилем изложения на самом деле часто сложно понять, что происходит и что нужно. :agree:
Алексий
Давайте подведем итог. Своих двух подопечных вы содержите самостоятельно и для них помощи кормами-наполнителем не просите.
У Рады есть свои подопечные и для них нужна помощь, но эту помощь она попросит сама.
Все верно?
Алексий
А Ваши подопечные платно или бесплатно сидят у Рады?
GoldFish
Бесплатно, в этой части не ищите, пожалуйста, подвоха в этой части в её действиях.
Да, на своих помощи не прошу, корм в ближайшие дни очередную порцию вместе с глистогонкой передам.
Алексий
не ищите, пожалуйста, подвоха
Просто знаю, что Рада платно кошек брала, вот и спросила.
GoldFish
Да-да, было, но сейчас там не та ситуация, чтобы кого-то ещё платно привлекать, я по своим пиар буду интенсифицировать после глистогонки / прививок, чтобы разгрузить её, в том числе под возможности привлечения новых на платной основе.
У меня просто именно просьба помочь ей всё чётко излагать структурированно, я сам не всегда с этим справляюсь.:улыб:
Алексий
Ребят, ну ведь создали тему специально для обсуждения орг. вопросов по выставкам.
Bagira_09
:улыб:Наташ, прости, где вопрос возник, там и ответил. :роза: Больше не будем зафлуживать. :friends:
Я поскольку 90% что не просто передам корм, а забегу до конца следующей недели к подопечным, постараюсь хоть как-то всех сфотать и расписать что, кто, откуда, как и почему, поработать переводчиком с Радиного на русский:улыб:В основной теме оставляй предварительную заявку багираvl - 4, а там я до выставки видимо сумею расписать тут всё как положено, как только сам пойму, пока не совсем в теме.:улыб:
Алексий
В основной теме оставляй предварительную заявку багираvl - 4, а там я до выставки видимо сумею расписать тут всё как положено
Как мило:улыб:Не корм берем под подопечных, а подопечных делаем под корм?
GoldFish
Это обвинение, или комментарий по существу вопроса? :umnik:
Алексий
Это обвинение, или комментарий по существу вопроса? :umnik:
Эээ, так то это непосредственно вопрос.
Алексий
Давайте по факту. Есть темы- есть запись.
gutculka69
Если есть возможность помочь, забежать, сфотать, буду рад.
Спасибо большое за предыдущую помощь по моим подопечным. :friends:
А вообще, мне всё меньше хочется заглядывать в этот раздел, увы.:улыб:
Алексий
Толку мало было от моей помощи. К сожалению.
Не смогу сфотографировать. Дома не буду,а на улице уже холодно. :хммм:
Алексий
А вообще, мне всё меньше хочется заглядывать в этот раздел, увы.
А чего обижаться то? Сами рассудите - человек просит помощи на 6 животных, из которых двое кураторских (т.е. на них тогда куратор должен просить), а четверо вообще не известно чьи и откуда.
gutculka69
Ну, обращения были, так что нельзя сказать что толку не было. Кошку стерилизовали недавно, обращения по ней были по фото, так что толк есть.
Активизировать пристрой там сейчас просто нельзя, КАК И СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ О ПРИСТРОЕ. Я в беседке отписывался в середине октября, Шумахера и мелкую "не мою" подобранку возили в Евровет при транспортной помощи ещё одной нашей форумчанки. Курс двухнедельный прошли, щас всех глистогонить. Я сам жду чёткого списка с возрастом и весом.
А толк он всегда есть.:улыб:
Ладно, для того чтобы "нарисовать подопечных под корм" моего телефона с его 2 МП камерой хватит, я думаю.
Крайнему оратору - никаких обид, просто если публично ничего не просили на форуме, то это означает, видимо, что и впредь просить нельзя?:улыб:В пристрой по карантину нельзя было ничего размещать, а помощи не просили, ну, извините. Я тоже не про всех своих найдёнышей сразу ветки создаю, и не всегда тут.
Удачи. :роза: Мира, любви и добра.
GoldFish
на 6 животных
да ну сколько морд видит, на столько и просит
ещё раз - девочки, там не подвох искать надо, а учить выражать её мысли чётко
GoldFish
Ребят, давайте немного тон сменим. А то уже со стороны действительно смотрится как обвинение. Алексей и деньгами не раз в темах помогал. Вопросы эти к Раде, т.к. абсолютно уверена, что Алексей не просил просить помощи на его животных. Это я еще и по прошлому разу помню, т.к. лично ему этот вопрос задавала.
Алексий
на 6 животных
да ну сколько морд видит, на столько и просит
ещё раз - девочки, там не подвох искать надо, а учить выражать её мысли чётко
Леш, по поводу выражений мыслей - не раз просила лично. Уверена, что человеку (взрослому) это под силу. Уже не раз говорила, что в нашем разделе действительно очень лояльное модерирование, в другом бы просто уже был бан за регулярность нарушения п.9
Алексий
там не подвох искать надо, а учить выражать её мысли чётко
Лёша, так в этом-то и проблема.
Ну вот только как взрослую совершенно девушку учить мысли свои выражать? Притом, и точно знаю, что Рада не для себя самой о чём-то просит, и что хвостов у нее дома предостаточно. Но продраться и понять всё, что хотела сказать, крайне сложно (надеюсь, сам это понимаешь).
Regyna
:biggrin: ты меня понимаешь... :friends:
В общем, видимо, принять как есть, но осуществлять перевод.
Bagira_09
:agree: согласен. В меру сил попробую переводчиком поработать, времени на это не хватает пока, к сожалению.
Regyna
Таня, ну тут никто для себя и не берет, ты ж не первый раз в ПЖ, столько лет.
А для прозрачной отчетности для форумчан и для благотворителей решили, что лучше указывать для кого берут корм и наполнитель.
Всего то надо - тема по животному. Вот и все. :роза:
Bagira_09
Ребят, давайте немного тон сменим. А то уже со стороны действительно смотрится как обвинение.
Нет обвинений. Есть попытка нововведений (как когда-то ввели обязательный отчет по собранным средствам). Делается это для удобства и прозрачности. Просто пример Рады, послужил катализатором. Раздел "помощь животным" для того и существует, чтобы просить помощи и помогать животным. Так что, все по адресу.
ИришкаМ
ОТВЕЧАЮ А. Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО ТО ПОПРОСИЛА, Б, Я ВСЕГДА БРАЛА И БЕРУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И КАК ПРАВИЛО БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!! ИМЕННО ЧТО БЕСПЛАТНО! ВСЕГО ДВА РАЗА Я БРАЛА ДЕНЬГИ И ТО НЕ НАСТАИВАЯ И ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЕ И ЛЕЧИЛА С КУРАТОРОМ КОТА КОТОРОГО ЗАРАЗИЛИ!! ПРИВЕЗЯ С ДРУГОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!! И СКРЫВ ЧТО ТАМ ИНФЕКЦИЯ ИТОГ БЫЛО ЗАРАЖЕНО ТРИ КОТА И Я ПОЧЕМУ ТО И КУРАТОР ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ!!, ЛЕШИНЫХ ЖИВОТНЫХ У МЕНя всего двое!! и чичас ЛЕША САМ И ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛ ЛЕЧЕНИЕ ВСЕХ КОТОРОРД которых ЗарАЗИЛА самая маленькая. Что КАсАЕТЬСЯ ПИАРА, ТО Я ПОПРОСИЛА ЧЕЛОВЕКА ВЕЗДЕ РАЗМЕСТИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ ПО ВЫСЕМ, И ВЕЗДЕ ОНИ БЫЛИ РАЗМЕЩЕНЫ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПО ШУМАХЕРУ БЫЛО ВСЕГО ТРИ ЗВОНКА А по ОСТАЛЬНЫМ ПО ОДНОМУ ,!! И я НЕ ГДЕ НИ КОГДА НЕ ССЫЛАЛАСЬ НА ЛЕШИНЫХ ЖИВОТНЫХ,!!!
ИришкаМ
и да когда у меня на передержки был один платно как вы грите кот или кошка как правило два были и бесплатно .!!! помимо всего я и сама и корм так же покупала и напонитель и денег не брала. незная точно говорить не надо. у меня ни когда нет двух или трех платных котов ил еще что то только один и то свой стараюсь и наполнитель и еще витамины или что взять. вы знаете . знаете но не все и не до конца и из тех же денег что были взяты за мордочку другим в темах так же помогалось!!.
Багираvl
Багираvl, тексты не читаемы.:хммм:
Сейчас под твоим личным кураторством 4 хвоста? Нужна помощь, так? Темку сделаешь ( в "зообарахолке" - по пристрою, или в "помощи животным" - для организации помощи)?
ИришкаМ
у меня сейчас 4 мордочки но их пока пиарит нельзя.(( и фото нет.(( как только их проглистогоним и привьем то начну пиарить.
Багираvl
Рада, большие буквы переставай использовать, и эмоции гаси.:улыб:
Жду отчёта по возрастно-массовым показателям, по остальному - мне подробно расскажешь при встрече, я тут отпишу.
Ну на самом деле отпугивает твой стиль изложения, претензии то именно к этому основные.
Багираvl
Так, тогда может в "помощи животным" ветку создать? Прививки, корма-наполнитель, пиарные фото, в конце-концов.
gutculka69
А для прозрачной отчетности для форумчан и для благотворителей решили, что лучше указывать для кого берут корм и наполнитель.
Есть попытка нововведений (как когда-то ввели обязательный отчет по собранным средствам). Делается это для удобства и прозрачности
Девочки, давайте тогда в основной теме приведём всё в соответствие, со ссылками на темы, допишем тех, кто в теме отмечался, но в списке не значится, либо зафиксируем им мотивированный отказ, в общем, если прозрачность и нововведения - то для всех по единым правилам, хорошо?
ИришкаМ
Нет пока фото. Глистогонку я на всех возьму - нет проблемы. Про прививки я СПРАШИВАЛ в Беседке в районе 13-14.10, мне что ещё нужно сделать, с шапкой пойти деньги собирать? Ещё раз, если будет закупка, я (от имени подопечных Рады и от своего в целях закупки со скидкой) буду проситься присоединиться. Пиарные фото - с Наташей Гуцулкой в личке обсудили возможность, на улице сейчас нельзя в помещении она не готова, будем искать другие возможности. Корма-наполнитель на прямо сейчас есть, если будет возможность пополнить запас - хорошо.
Как-то так.
Простите, что слегка сумбурно, но - достали, честно.:улыб:
Багираvl
вообще не понятно о чем вы пишите...
научитесь писать читательные тексты
Алексий
....если прозрачность и нововведения - то для всех по единым правилам, хорошо?
Разумеется. Это, как с отчетами, будь ты "старичок", "новичок", модератор - отчеты все делаем и требования для всех одни.
ИришкаМ
Ирин, ну тогда зайдите в ту ветку, и позадавайте вопросы. У Вас хорошо получается. :friends:
Джули
:agree: полностью права :чмок: :роза:
ИришкаМ
Ребят, давайте немного тон сменим. А то уже со стороны действительно смотрится как обвинение.
Нет обвинений. Есть попытка нововведений (как когда-то ввели обязательный отчет по собранным средствам). Делается это для удобства и прозрачности. Просто пример Рады, послужил катализатором. Раздел "помощь животным" для того и существует, чтобы просить помощи и помогать животным. Так что, все по адресу.
Ира, прости, но на правах модератора уже сделано это замечание. Я понимаю вопросы к Раде, они есть давно и лично, опять же повторюсь, я ей уже и объясняла.
Но в отношении Алексея вопросы вот в такой форме мне категорически непонятны. Поэтому и прошу несколько изменить стиль изложения вопросов и т.п.
Алексий
Так, ребят, у нас уже тема дежурств в какие-то обиды и пр. превращается.

Значит, делаем так:
1. От каждого отписавшегося в теме дежурств с просьбой о корме и наполнителе жду точное кол-во животных и ссылки на темы.
2. Учитываются животные, по которым есть темы либо в ПЖ, либо в Зообарахолках.
3. Животные, которые нигде не озвучены - в расчет не принимаются.
4. Животные у соседей, друзей и т.д. - не учитываются.