Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
167607
1000
elvalia
Просто есть разница, на каком сайте собирается помощь. Или мошенники создали свой сайт с указанием реквизитов для перевода денежных средств, или это городской сайт, на котором уже многие годы существует наш форум.
alisat
Да, 2 фотографии рядом.
Просто 2 фотографии без надписей? Вы уверены, что люди поймут?

На каждую выставку итак печатаются листовки и визитки, предложение именно дополнить информацией.
Не на каждую. Это во-первых. Во-вторых - какие именно листовки вы собираетесь дополнять? На моей памяти там были листовки про перекупщиков и пользу стерилизации. В-третьих, может, действительно, конкретизируете?
ФС_КМ
1. Считаю это лишнее - когда сидит животное в живую - это будет интересно. С фотографиями чтобы подвести разговор от "смотрите кошечек" до "а вот что получилось" надо человека прям очень сильно заинтересовать, чтоб он выслушал всю эту цепочку. Можно просто положить в альбом несколько таких фото, и, если уж разговор дошел до этой стадии - показывать желающим.
2. Вообще не вариант - все пойдет в мусорку, никто не будет вникать. Про стерилизацию листовку сократили до минимума именно по этой причине - люди приходят туда смотреть на животных, а не читать наши простыни. Кто уж прям заинтересовался и изъявил желание помогать - давать визитку с адресом ПЖ.
3. Логотип куда? На стенд? Не подпишется НГС на такое, а без его согласия - это нарушение.
4. Его увеличивать надо, а не уменьшать. Причем замечено - чем больше лежит всяких шурушушек, тем больше внимания привлекается.
Всё ИМХО:улыб:
Bagira_09
Ну хорошо, так как подавляющее большинство всё устраивает, свои предложения снимаю :appl:
alisat
Думаю, а вернее знаю, что места на стенде не так много, чтобы размещать ДО и ПОСЛЕ, иногда не хватает места для всех на стенде, кому нужны хозяева. Поэтому приходилось показывать альбомы. Но это было в те времена, когда регулярно обновлялись фотографии от выставки до выставки и фотографий было много.

Мне кажется, что хорошо было бы приобрести фоторамку, куда можно было закачать много фото, любых, до , после, сейчас, собак и кошек, пусть показывает себе. А на стенде только актуальные фото.
ФС_КМ
1. В ячейках для фото разместить две фото - До и и После.
1. Вот какая закавыка - на боковушках стенда написано "Они ищут хозяев" Теоретически, разместить можно только на Центральной части. Если размещать - надо соединить фотографии, написать "До и После" и посмотреть, как оно все туда влезает и как смотрится. Если рассматривать предложение всерьез, можно попробовать сделать подобное, принести на выставку и при подготовке вставить на пробу, отойти, посмотреть и зафотать. Выставку провести как обычно, но выложить фотографию и обсудить, лучше оно так или хуже. Мне кажется, что из-за ограниченного места не факт, что будет смотреться так, как нужно.

2. Листовка с обзором работы ПЖ НГС.
2. Не думаю, что листовки кто-то будет читать. Но если предложивший инициативу согласен сделать и распечатать за свои деньги - можно попробовать раздавать.

3.Логотип НГС.
3. НГС никак с нами не связано. Они предоставили платформу под раздел форума, но и только.
В реальности то, что на форуме НГС что-то существует, не означает, что этому чему-то вот прям следует сразу доверять. И вообще... сайт НГС многими не любим.

4. Уменьшить количество "товара" на столике.
4. Я бы тоже скорее увеличила. Не раз и не два при мне люди говорили "Давайте у вас что-нибудь куплю для зверушек".
GoldFish
4. Его увеличивать надо, а не уменьшать. Причем замечено - чем больше лежит всяких шурушушек, тем больше внимания привлекается.
Виктория, :respect:
Прекрасно помню выставку, на которую Вера как раз коллекцию кукол принесла: это был просто фурор, куклы привлекли огромное внимание со стороны и посетителей выставки, и ее участников, и сотрудников места проведения той выставки.
Показать спойлер
Не всем куклам места на столе тогда хватило, но в случае необходимости, когда проявлялся интерес, показывались и остальные.
Показать спойлер
Stavr45
Согласна по всем вашим 4 пунктам , однозначно :yes.gif:
Bagira_09
Долго читала- вот решила высказаться. Лично я- против размещения фотографий "До". Обьясню. Среди нашей "целевой" аудитории немало детей- по разным причинам- родители хотят "научить доброте", любопытство детское- да мало ли какие причины, просто опыт показывает- детей наш стенд привлекает нередко. А вот "страшные" фото их могут оттолкнуть. Да и родители постараются зачастую отвлечь ребёнка- чтоб не ранить психику. И я их понимаю. Моя дочка до сих пор не может смотреть на такие фото- а она уже давно не ребёнок. Можно, наверное, иметь альбом- на одной стороне- "до", на другой- "после". И показывать- как иллюстрацию при рассказе о том, куда и на што идут деньги. Но только так- а не как "завлекалочку"- кого-то "завлечёт", кого-то отпугнёт...
Про торговлю- раньше иы не торговали- стоял стенд с фото, ящик, листовки... И всё. Торговать начали именно ради увеличения сборов- и это реально их увеличило! Да, сейчас сборы упали. Во- первых- на недавней выставке и народу было в разы меньше- и участников, и зрителей. Кризис- он, видимо, даёт себя знать... "Товара" у нас тоже было гораздо меньше, не было наиболее "ходовых" лотов- открыток- открытки Урбинского шли обычно очень хорошо. Мало стало мягких "сампошивовских" игрушек- они тоже обычно были популярны... Ну, и всё остальное- откровенно в "остатках", что не разобрали раньше.
Про информацию о нашей работе. Да, её было бы неплохо давать. Но как? Куча текста и цыфири- в духе "отчётов о проделанной работе"- просто отпугнёт людей, они идут отдыхать, а не отчёты читать. Можно просто сделать небольшой-А4- плакатик, где указать направления нашей работы- основные, и просто по пунктам.
микс
Лена, плюсуюсь. :yes.gif:
Также с Верой по всем пунктам полностью согласна. :yes.gif:
gutculka69
Наташа, идея с фоторамкой отличная :yes.gif: :respect: А розетка нужна будет ? И еще мне кажется, придется уточнять у администрации клубов , не будут ли они против фоторамки , ведь если ее просто поставить на столик, внимание содержимое привлечет, если рядом проходить будут, а если ее размещать например над стендом или на уровне глаз , не будет ли это навзячиво с точки зрения организаторов ?
gutculka69
Кстати... Можно. Либо, теоретически, можно было бы ставить ноутбук с закаченными фотографиями. Но с ноутом тут тогда упирается в то, что место нужно брать недалеко от розетки.
микс
По поводу фоторамки уже поднимался вопрос, но вроде все уперлось на то, что работает она без сети недолго или вообще только от сети ( уже не помню подробностей ) , а розетки всегда в доступе быть не может .
С фоторамкой конечно было бы интереснее .
Я Natalka
Ну, как-то уже пытались с ноутом на выставку прийти- но в том и проблема, что розеток всегда очень мало- и их в первую очередь занимают "кормильцы"- для подключения кофемашин, микроволновок, холодильников... Для них- и для участников и посетителей- это ведь важнее, согласитесь? Нам редко перепадёт доступ к розетке. А без неё- увы... Когда-то у дочи был нетбук, что работал автономно 18 часов!!! Сейчас он у меня- но я не могу с ним сладить- нужно доводить до ума ПО- он больше 5 лет вообще не работал, сечас я его "реанимировала"- но до ума довести не могу. и не знаю, сколько продержатся его аккамуляторы сейчас:хммм:
лола3
Ларис, моего нетбука, изначально до 10 часов спокойно заряд державшего, сейчас едва-едва на 4 часа хватает. Это при том, что около года назад новую батарею к нему покупала, на те же 10 часов рассчитанную, точно такую же, как и его родная. (В силу постоянной сильной его загруженности вновь аккум сдыхать потихоньку уже начал.:хммм:К лету, с такими темпами, боюсь, в очередной раз новый покупать придется.).
Форс-мажор, когда фотографии на нетбуке лишь и могли показывать, также на моей памяти. Но то и дело кому-то из дежурных приходилось тогда бегать к розетке и какое-то время возле нее с компом сидеть. В итоге: час-полтора комп что-то показывает, потом не менее получаса один из дежурных с ним возле розетки "загорает" (далековастенько от стенда, на другом этаже даже). ((
Regуnа
Как вариант только если недорогой планшет ( ну или ту же рамку , что подешевле ) и к нему пару внешних аккумулятора , но это накладно будет по цене .
Bagira_09
Девочки (и мальчики тоже, на моей памяти два Лёши уж точно дежурили :yes.gif: :respect: :heart: ), дорогие мои!
Придумать-то что угодно мы можем (хоть коллективно, хоть по отдельности). Но исходить давайте всё же из реалий. Нравятся они нам, не нравятся ли... Имхо, нынешний вариант более или менее оптимален. Изменится ситуация -- будет резон подумать...
Ещё раз: сама полностью подписываюсь под тем, что выше уже озвучила Вера. :respect:
Я Natalka
Наташа, ну, на всё же это средства нужны... сама ж прекрасно понимаешь... Где их взять?
Идеально было б, да. :yes.gif:
Флеш-моб на планшеты-аккумы? Да большинство в пользу кого адресно на что-то пойдет. (Я так уж точно, по себе невольно и мерю.)
Regуnа
Я вообще не понимаю кипиша:улыб:
Этот стенд, в этом оформлении, с этим реквизитом собирал очень и очень приличные суммы. Вывод - проблема не в стенде.
Поэтому не надо изобретать велосипед, мне кажется.
Regуnа
Я, на самом деле, думаю, можно было бы ввести что-то новое, но вопрос в том, что те же листовки надо редактировать и печатать за свой счет. Как видно, особенно этим никто не горит :dnknow:

Итак, давайте подведем итоги: пока новшества не вводим *или, как листовки, вводим, если кто-то сделает и принесет дежурным* Из вопросов, которые точно надо решить до 2-3 апреля:

1. Календарики.
Выше Алена предложила взять на себя заказ и т.п. Нужна только помощь с ФШ для обработки. Быть может, можно взять пиар-фото, сделанные форумскими фотографами? Там некоторые так классно сделаны, что обработка не нужна, хоть так бери и неси. Но вообще если в ФШ помощь нужна, я могу попробовать. Дорогие фотографы, что вы скажете?

2. Товар на продажу.
Наверное, самое простое - все-таки флэш-моб? Это не обязаловка, и каждый желающий может внести свою лепту.
elvalia
Ольга, вот и я тоже не понимаю.
Рассуждать на тему "А вот как было бы, если бы..." можно до бесконечности ведь!
Если кто вдруг знает, как что-то можно улучшить, усовершенствовать, не на словах, а на деле -- велком! Аня же (как человек, ныне отвечающий за организационную часть, добровольно ее на себя взявший) не отказывалась от помощи, вроде?
Исходить же нужно всё-таки из существующих реалий. Пока они вот такие.

Девочки, милые! Понимаю желания каждой из нас что-то улучшить, усовершенствовать и т.д. Я б тоже, может, что-либо изменить хотела. Но не представляю, каким образом это можно сделать бы...
Все вы молодчинки, все умницы, все лишь благими побуждениями ведомы! Но, давайте всё же на землю-то вернёмся!
Bagira_09
Дорогие форумчане!Я от своих слов не отказываюсь и готова взять на себя работу по календарикам,единственная помощь мне нужна будет с фотошопом.
Понимаю что до выставки ещё почти месяц,но к концу марта у меня начнётся сессия и хотелось бы заранее чуть чуть всё это сделать!От себя готова оплатить календарики с 2 животными!Надеюсь, что наберутся желающие на дополнительный пиар своих собо и котомордашек!

Сегодня - завтра поищу где дешевле всего сделать календарики!
Alen_A
Выставка через день, что у нас с календариками?)
Stavr45
не знаю правильно я рассуждаю или нет , но мне кажется что на этот год уже календарики нет смысла делать . Лучше чуть попозже уже на 2017 .
Я Natalka
Я просто календарики воспринимаю в том числе как возможность отблагодарить за пожертвования не только добрыми словами. ИМХО, можно было бы сделать небольшую партию и на 2016 г.
Stavr45
Ну да , как вариант . Просто на выбор давать , либо 16 либо 17 .
Я Natalka
Вообще некоторые ребятишки календарики собирают, и в этом случае нет особой разницы, 16 или 17 год.
Bagira_09
впереди еще 9 месяцев этого 2016 года, по мне так есть смысл делать именно этот год! Большинству людей календарь бы пригодился с чисто практической целью - всегда под рукой (не все умеют и любят использовать календарь в телефоне!), а просто как картинку не всем надо! а именно как календарь, да еще и с красивой киской\собачкой купят почти наверняка!

сам стенд, имхо, менять не следует совершенно! он замечательный! Единственное - обновлять своевременно фото, актуальные к пристрою!

лично я готова предоставить игрушки и еще какие-то свои поделки для продажи! да, времени почти нет на рукоделия, но ради такого важного дела, как пополнение нашего фонда можно и найти немного! (постараюсь закинуть на выставку или передам через кого-нибудь!)

замечание дежурным (вообще всем) - не забывайте благодарить людей вообще за все!!! За то, что денежку кладут в ящик, за покупку, за подарки (наполнители, корма и пр), за то, что интересуются судьбой животных! за то, что помогаю животным, если кто-то подошел со своей историей и попросил совета (например подобрал кошку и не знает что с ней делать)!!
Bagira_09
У меня ,после акций, которые проводила моя дочь,остались белые бокалы. Если на них нанести наклейки по тематике выставки, то я думаю, они пойдут очень хорошо. Отдам стаканы просто так. Там их много....Целая коробка.
Stavr45
А ничего с календариками.Никто их не захотел делать,я и не делала.
Bagira_09
Насчет календариков, спросила, не факт что уже к субботе будут.
Bagira_09
может сделать пока не такие, как обычно, а другого формата, попроще? односторонние, как листовки, но на какой-нить плотной бумаге. чтобы быстро сделать (тут же в типографии распечатать, разрезать можно и самим)
хоть было чтобы что-то, на чём можно заработать хоть какую-то копеечку!
фотка сверху, а ниже - календарь! типа как на фото? а?
Stavr45
Редко захожу на форум последнее время...

Ребята, календарики делала я. В прошлый раз я делала несколько просто с картинками, и несколько - с реальными котами, которые пристраивались.

В принципе, это можно сделать оперативно, я могу даже попробовать за завтрашний день их успеть напечатать. Если есть желающие - давайте фото.

Надо только узнать сколько это стоит, я не помню уже.
:help.gif:
На выставку 2-3 апреля не хватает дежурных!
:help.gif:
Ань, если не к этой- то к следующей выставке- там же "Котомир", да?- календарики нужны- очень! Не столько для продажи- сколько для благодарственных подарков- особенно детям. На этот год много делать не нужно- а вот к осени на 17 год- да! А для продажи... Ну, это я уже мечтаю... Хорошо бы календари перекидные, что-ли- ну, где на каждый месяц- отдельная страница. Можно сделать формат А5- и либо просто с очень красивыми котями, либо с картинками Урбинского- естественно, если он согласится... Реальных пристраиваемых- ИМХО, смысла нет, поскольку ситуация всё-таки меняется...
Bagira_09
Завтра могут напечатать штук сто календариков,цена вопроса 6.5руб один. Делать?


Ответ надо дать срочно.

Привезти утром в субботу не могу, надо пересечься с кем нибудь вечером в пятницу.
asiuhka
Света, печатай! 650р... Чёрт, готова даже одна оплатить, хоть и ситуация сейчас сложная. Но зато будет на выставке не стыдно... Вот забрать- увы, это с кем-то в городе договариваться нужно.
лола3
Мне надо им фото животных сегодня на почту скинуть. У меня есть только мои))) их могу скинуть:)))
asiuhka
Я уже писала недавно- нужны, скорее, просто красивые фото- ну конечно же- реальных, наших животных!- и рекламный слогин я немного изменила бы: "Помочь может каждый. Начни с себя!" Или- "Помоги и ты!" Ну, мне кажется так лучше звучит- на подсознательном уровне... А как пиар- продукция календарики, ИМХО- не очень работают, в силу изменчивости ситуации. Если бы их широко распространять- тогда может быть, а так вот, на выставках... Есть ли хоть одно животное, пристроившееся по рекламе с календарей? Если да- тогда я не права.
Bagira_09
Хотелось бы образец календарика. Что и как там написано.
asiuhka
Вот с этим точно не могу помочь... Ткнись в личку к Ане- Леди Меламори... у неё, возможно, остались макеты... Помню только, что надпись была- "Помочь может каждый. И ты тоже". Мне с самого начала не очень нравилось... По сути- правильно, но форма- не очень.
asiuhka
Могу пересечься вечером в пятницу. Во сколько нужно? *работаю в центре, у ЦУМа*
Stavr45
Напишите свой телефон лс, если получится с календариками наберу и обсудим.
asiuhka
Завтра могут напечатать штук сто календариков,цена вопроса 6.5руб один. Делать?


Ответ надо дать срочно.

Привезти утром в субботу не могу, надо пересечься с кем нибудь вечером в пятницу.
Есть желающие поучаствовать финансово?
asiuhka
Я могу немного дать. Рублей двести...
asiuhka
Хотелось бы образец календарика. Что и как там написано.
Подсказали где искать,увидела)
Bagira_09
девочки у меня кое что есть на продажу в фонд как и кому передать ? позвоните мне что б я сооорентировалась
Аня, пиши меня на 2е апреля, первая смена :agree: