Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
167605
1000
gutculka69
Да, большое спасибо Юрию Дмитриевичу! Он очень много делает, чтобы научить детей не быть равнодушными, доброте, сочувствию.

Завтра получается дежурит одна Аня? Может кто-нибудь сможет еще подойти, помочь?
540628161
Вроде бы Вика говорила, что возможно будет, но не точно.

Девочки, вопрос. Стенд потом куда? Я могу забрать в офис, но до вечера 8го его бы забрать, а то там каникулы кончатся, начальство удивится ))))
Леди Меламори
Аня, прошу прощения, к сожалению смогу подъехать только после 14-30, когда уже я и не нужна, наверное. Если только стенд сразу забрать.
GoldFish
Аня, прошу прощения, к сожалению смогу подъехать только после 14-30, когда уже я и не нужна, наверное. Если только стенд сразу забрать.
Самый урожай))) Нужна-нужна :yes.gif:
GoldFish
Вдвоем в любом случае веселее) Подъезжайте как сможете.
GoldFish
Мы стояли до пяти, пока народ не ушел. В гардероб стоят, нет-нет деньги и кинут в ящик. Очередь за одеждой как раз мимо нашего стенда была.
Sawfish
Мы стояли до пяти, пока народ не ушел. В гардероб стоят, нет-нет деньги и кинут в ящик. Очередь за одеждой как раз мимо нашего стенда была.
Да, мы тоже стояли, пока народ не разошелся. Дети чудо конечно , все несли "20 копеек" на корм котикам. Родители отзывчивые, детям в радость помочь, тем более их добрый дядя клоун просит делать добрые дела.
Sawfish
Ой, девчонки, совсем забыла!

Одна девушка подошла к стенду и с улыбкой указала на кошку из приюта, сказав, что это уже давно их кошка. Я извинилась, убрала фото в пристроенные.

Нужно провести "инвентаризацию" фото приютских животных. А то передержечных мы обновляем, а остальные - нет.
Sawfish
Я уже давно хочу это сделать, потому что как мне их тогда скинули один раз - так и затухло все, и концов я не нашла( Про Васхнил я вообще ничего не знаю, с ними только Надя общалась, еще когда мы вместе с ней альбом начали вести...

Да и в передержках есть фотографии, про которые никто ничего не знает :dnknow:

З.Ы. С фотографиями в этот раз вышла накладка :хммм: Я их заказала 27го, к 30му их не успели напечатать, пообещали напечатать третьего... Я заказала листовок и мне пообещали все передать. В итоге листовки они сделали и привезли, а фотографии - нет :cray-1:
Леди Меламори
1-2 февраля будет крупная кошачья выставка Котомира. Есть почти месяц, чтобы обновить инфу. Готова помочь.

И мы что-то совсем собачьи выставки забросили...
Одевайтесь теплее. Дверь постоянно забывают закрывать, поэтому дует.
Bagira_09
Стенд готова хранить у себя Наташа Я_Natalka. Единственное, нужен будет человек, который сможет у Наташи забирать его и потом привозить обратно.

Девочки, всем вам огромное спасибо за дежурства!!! :чмок: :friends: :respect:

И отдельное огромное спасибо Юрию Дмитриевичу, конечно - за помощь, за поддержку и понимание!!! :heart: :respect:
Мы с Таней когда дежурили 2го, я даже на эту дверь клеила "Закрывайте, пожалуйста, дверь!" и мы считали - сколько народу умеет читать :biggrin: Оказалось - максимум 1 из 10 :biggrin:
Bagira_09
Девченки место где хранить стенд у меня есть,если это актуально ,единственное могу забрать только восьмого числа.забрать могу сама.
Bagira_09
Стенд готова хранить у себя Наташа Я_Natalka
Наташа, а Лариса отказалась стенд хранить? Просто, если хранить у Наташи,нужно будет каждый раз искать машину, чтоб привезти-увезти его.
GoldFish
Стенд готова хранить у себя Наташа Я_Natalka
Наташа, а Лариса отказалась стенд хранить? Просто, если хранить у Наташи,нужно будет каждый раз искать машину, чтоб привезти-увезти его.
нет, Вик, не отказывалась. но, наверное, для подстраховки нужно чтобы были еще желающие чтобы не получилось как в этот раз, что все бегом, т.к. мы заранее не можем знать о планах друг друга на праздники
Bagira_09
У меня всегда дома мама , поэтому стенд будет доступен всегда .
Bagira_09
Отчитываюсь по сегодняшнему дню. С утра Аня была одна, у меня получилось подъехать только к 14-30. По деньгам получилось 6053,60. И ещё в какой-то день принесли пачку Вискаса для взрослых, 400гр, можно забрать у Ани на Красном.
По стенду - его тоже пока оставили у Ани на работе. До 8-го надо решить, у кого его хранить. Все-таки хорошо бы, чтоб и хранил и возил один человек, т.к. нескольких труднее будет состыковать, мне кажется. Если Лариса не против, пусть бы у неё и далее хранился. Просто, если планируется какое-то мероприятие, нужно немного заранее с ней связываться и уточнять, сможет ли она его привезти, т.к. она редко заходит на форум. В основном она всегда может :flowers:
GoldFish
Девочки, спасибо огромное всем вам (хотела тоже подежурить, но на сей раз никак :хммм:).
И огромное спасибо самому Юрию Дмитриевичу Куклачёву. В немалой степени, с его ведь помощью -- те сборы, которые вышли: больше нуждающихся животинок помощь получат, а также больше народа о них просто сейчас узнали.

У меня вопрос лишь.
Письмо ему отдать получилось?
Regyna
Письмо ему отдать получилось?
:yes.gif:
GoldFish
Отчитываюсь по сегодняшнему дню. С утра Аня была одна, у меня получилось подъехать только к 14-30. По деньгам получилось 6053,60. И ещё в какой-то день принесли пачку Вискаса для взрослых, 400гр, можно забрать у Ани на Красном.
По стенду - его тоже пока оставили у Ани на работе. До 8-го надо решить, у кого его хранить. Все-таки хорошо бы, чтоб и хранил и возил один человек, т.к. нескольких труднее будет состыковать, мне кажется. Если Лариса не против, пусть бы у неё и далее хранился. Просто, если планируется какое-то мероприятие, нужно немного заранее с ней связываться и уточнять, сможет ли она его привезти, т.к. она редко заходит на форум. В основном она всегда может :flowers:
Вика, с Ларисой созванивались тогда, когда стало понятно, что хотя бы на какие-то дни теоретически есть дежурные.

Перечислила на карту Виктории (Goldfish) сумму в размере 11950 руб. (за 2 дня - 6200 + 5750= 11950 руб.), сумма за первый день пока у Ани Леди Меламори (3100 руб.)

Девочки, еще раз огромное всем спасибо за дежурства!!! :respect: :heart:
На последующие выставки все вопросы к Вике Goldfish, она будет заниматься организацией.
Bagira_09
Наташа, передай большое спасибо Елене, которая нас пригласила.
Bagira_09
Перечислила на карту Виктории (Goldfish) сумму в размере 11950 руб.
Денежки пришли.
GoldFish
Стенд забрала пока к себе, заодно перешью ручки поудобнее. Созвонилась с Ларисой - она согласна, как и прежде, привозить-увозить его :flowers:
Bagira_09
девочки!
Нга выставке 1-2 февраля КЛК "Котомир"
будет проведен аукцион от организаторов

Еще мы проведем благотворительный аукцион.
Для этого нужно, по возможности каждому, принести что-то, что мы сможем разыграть на аукционе во время выставки. Цены лота будут от минимальных - и далее уже от ваших эмоций и возможностей:миг:
От клуба будут также выставлены специально приготовленные лоты!
Все вырученные деньги будут тут же при всех нас посчитаны и торжественно вручены в приюты.
А они в дальнейшем отчитаются на что ушли наши средства!!!
ЛОТЫ ДЛЯ РОЗЫГРЫШЕЙ ПРИНИМАЮТСЯ С УТРА И ДО ОБЕДА ПЕРВОГО ДНЯ!!!
Аукцион в обед 1 февраля!!!
Собственно до выставки 2 недели, можно уже и дежурных собирать, если вы конечно будете.
Джули
Сегодня только думала, что пора уже создавать тему))) Только я так поняла, что это с Оксаной надо решать? Или с Вами, Юля? Если нам дадут место - конечно постараемся организовать дежурства.
Джули
Юль, а в виде лотов что может быть? Что-нибудь с кошачьей тематикой?
вышивка подойдет?
GoldFish
Сегодня только думала, что пора уже создавать тему))) Только я так поняла, что это с Оксаной надо решать? Или с Вами, Юля? Если нам дадут место - конечно постараемся организовать дежурства.
С Оксаной?
*хлопает глазами* это кто это?
Место уже не просто дают, а уже в анонсах пишется что стенд будет:улыб:
Leya
Юль, а в виде лотов что может быть? Что-нибудь с кошачьей тематикой?
вышивка подойдет?
Яночка, что угодно, что хочешь!
Джули
Оксана Sawfish:улыб:Просто она где-то про эту выставку писала. Я же не знаю пока, кто и за что отвечает)))
GoldFish
Нет-нет, я не решаю :улыб: Джули координирует размещение стенда на этой выставке.
Я про нее просто написала, т.к. на выставках клуба "Котомир" размещение стенда уже давно стало хорошей традицией.
Bagira_09
Девочки и мальчики. Ещё вот какая проблема - я могу все пожертвования хранить у себя. Но вот кто за ними поедет в такую даль? Может согласится кто-нибудь в городе быть, так сказать, перевалочной базой?:улыб:Лучше, наверное, на правом берегу, где-нибудь поближе к центру, чтоб всем удобнее было забирать. Я бы в воскресенье после выставки все завезла, а желающие потом бы забирали сами.
Bagira_09
Поступило на карту 3100руб от Ани Леди Меламори за дежурство на выступлении Куклачева 02.01.14.
GoldFish
А можно сразу с выставки забрать тот же наполнитель, например
Bagira_09
теоретически, может потихоньку начать пару-тройку кошек вакцинированных "вживую" выставлять, а-ля http://www.vesti.ru/doc.html?id=1205993
LORS
Как-то это обсуждалось по-моему.... Лично мне тут видится два спорных момента:
1) Как отнесутся породники, продающие котят за денежку, к такой вот бесплатной конкуренции... Может некрасиво получиться.
2) Человек, который посмотрел фото и захотел киску - он едет домой, думает, потом звонит куратору... То есть идет экологическая проверка решения, ну и беседа с куратором конечно. А так - ой ути-пути киса, забрали, завтра киса порвала обои и отправилась на улицу. Я утрирую конечно, но все-таки...

Имхо конечно :улыб:
Леди Меламори
Выставлять домусов на выставке не запрещено. И им при этом необязательно участвовать в шоу, если нет желания. Хотя, ИМХО, благодаря шоу их быстрее заметят. Породникам домусы не конкуренты.

Но тут важны 2 момента:
1) Кошки должны быть привиты, иметь ветпаспорт и получить справку в госветклинике. Т.е. туда нужно приехать вместе с кошкой. Обычно справку получают утром первого выставочного дня.
2) Чтобы разместить 2-3 кошек на выставке, за них нужно заплатить выставочный взнос. Если зал позволяет, то можно попробовать договориться с организаторами о бесплатном экспонировании, но не факт, что каждый клуб на это пойдет. :dnknow:
Я не имела ввиду шоу, я имела ввиду именно цель - отдать на выставке кошку желающему. Вот стоит клеточка с котятками по пять тысяч за хвостик, а рядом - такие же котятки, но бесплатно, забирай и иди. Но это наверное вопрос больше в сторону обсуждаемого в Беседке, про породу/не породу :улыб:

...а вот вопрос осознанности решения и проверки потенциальных ручек - это вопрос. Потому что отдавая за кошку деньги, люди все-таки это решение обдумывают. А забирая просто так, потому что например пришли на выставку и ребенок просит - велик шанс наиграться, выкинуть и не пожалеть :dnknow:
Хотя в принципе же не обязательно кошку прям на месте отдавать... Познакомились, помурчали - и пошли созваниваться с куратором... А как "рекламный элемент" - кошка на стенде наверное было бы здорово)
Леди Меламори
Перенесла обсуждения сюда)
А вот меня больше заинтересовала идея, как на выступлениях Куклачева - кошка, которую можно погладить, в отличии от выставочных, которые всегда в клетках. С которой можно сфотографироваться. Короче, животное именно для привлечения внимания к стенду. Но вряд ли это выполнимо. Во-первых это большой стресс для животного - весь день сидеть на одном месте да ещё и столько внимания. Во-вторых - риск заболеваний. В-третьих - если даже и найдется такое спокойное и стрессоустойчивое животное - вряд ли организаторы выставок выделят нам место ещё и под него (если вообще разрешат приводить на выставку свое животное).
Но что-то хочется придумать именно для привлечения внимания, чтоб люди не проходили мимо :umnik:
GoldFish
Эх...помечтаю...устроить бы выставку кошек подобрашек...
Понимаю, что аренда, реклама, риск заболеваний...
Но я ж мечтаю)))
Туда бы люди шли уже целенаправлено-выбрать кошку.
Нервотрёпка
Туда бы люди шли уже целенаправлено-выбрать кошку.
Или принести еще десяток(((
Нервотрёпка
Эта мечта зреет давно (не просто выставка, а выставка-раздача), и,вроде, даже когда-то кем-то была осуществлена. Но, по отзывам - больше подкинутых, чем пристроенных(((
Хотя, смотрю, в других городах такие акции проходят довольно успешно.
GoldFish
А кто знает размер взноса за присутствие на выставке? Это ведь правда было бы привлечение внимания... Прививки у форумских кошек в большинстве своем есть. Ну ведь наверняка есть флегма-кошки, которым пофиг что с ними делают... Все-таки под контролем дежурных насмерть не затискают же, а руки можно гелем дезинфицирующим протирать просить.
Или все-таки тяжело это для питомца будет?
На выставках требуют прививку от лишая месячной давности. А её тут редко кто ставит.
Леди Меламори
Если животное приучено - то не думаю, что тяжело. Выставочные же так же сидят весь день, по рингам их тягают туда-сюда. Вопрос в том, что среди подобрашек в основном все диковатые и для них это будет огромным стрессом(((
GoldFish
нпп.
вообще идея выставлять на выставки домусов началась именно с того, что я стала носить приютскую Машу (уже мою) для привлечения внимания к стенду, стенд всегда ставили рядом с палаткой с кошкой, и хочу вам сказать это очень хорошо
Принести на выставку пристраиваемое животное можно, НО я категорически против отдач котят (не важно породистых или нет) с выставки, на выставке всегда присутствует момент сиюминутного желания. Пусть познакомятся, приедут "переспят" с этой мыслью купят все необходимое и через пару тройку дней забирают
Выставка для домуса (оплата) сейчас около 1000. Вообще породники оооочень любят домусов на выставке. Никакой конкуренции.

ааа и если без выставления (экспертиз и пр)а только на пристрой можно и о бесплатном участии поговорить.