Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
167597
1000
Джули
Но я верно написала, что помимо обычных прививок, там требуются прививки от лишая? И ещё дополнитильно осмотр ветеринара, наверно, нужен перед выставкой? Или нет?
Нервотрёпка
Но я верно написала, что помимо обычных прививок, там требуются прививки от лишая? И ещё дополнитильно осмотр ветеринара, наверно, нужен перед выставкой? Или нет?
да. прививка от лишая обязательна, не менее чем за 5 дней до выставки нужно получить справку у ветеринара+осмотр.
Джули
А прививка с каким сроком должна быть? Месячным?
Я не для себя уточняю)) Мне некого выставлять. Но вдруг кто-то решится.
Нервотрёпка
А прививка с каким сроком должна быть? Месячным?
Я не для себя уточняю)) Мне некого выставлять. Но вдруг кто-то решится.
бешенство за 1 месяц, лишай за 2 недели.
Нервотрёпка
Эх...помечтаю...устроить бы выставку кошек подобрашек...
Понимаю, что аренда, реклама, риск заболеваний...
Но я ж мечтаю)))
Туда бы люди шли уже целенаправлено-выбрать кошку.
Прежде всего, это очень затратно. И не очень, а ОЧЕНЬ.
Леди Меламори
А кто знает размер взноса за присутствие на выставке?
У каждого клуба по-разному - в среднем 1500-1800р.
У кошки д.б. проставлены прививки - бешенство не позднее, чем за месяц до даты выставки, и ревакцинация прививки от лишая не позднее, чем за 2 недели до даты выставки. Тогда госветклиника даст справку. Без справки на выставку нельзя - там ветконтроль ходит очень строгий.

Многие кошки плохо переносят выставки, даже если просто сидят всю выставку в клетке, и никто их не трогает. ИМХО, давать погладить (обработав руки хлоргексидином) можно только если кошка это обожает.
Рыжинка
А кто знает размер взноса за присутствие на выставке?
У каждого клуба по-разному - в среднем 1500-1800р.
на WCF выставках (самых частых) в районе 1000.
На Котомир (1-2 февраля) вообще 800р
Джули
надо же, подешевело, а 4 года назад мы за 1400 выставлялись. Это здорово!
Джули
на выставке всегда присутствует момент сиюминутного желания. Пусть познакомятся, приедут "переспят" с этой мыслью купят все необходимое и через пару тройку дней забирают
Вот я об этом как раз говорила - экологическая проверка решения :yes.gif:

С превивками вот только сложно:хммм:Ведь кто выставляется - они планируют выставки, и заранее прививки проставляют, чтоб успеть...
Леди Меламори
с прививками - да..с лишаем...в это всегда и упиралось все...
к слову в других городах (Томск, Омск, Москва и.т.д) эти прививки не требуются, нам вот только в Новосибирске не повезло ((((
На выставках берут порой телефоны кураторов, по больно уж приглянувшимся животинкам. Потом, правда, пропадают. У тех кураторов, чьи координаты в мои дежурства брали, после интересовалась, были ли обращения.
С другой стороны, мы даем и координаты форума, поясняем: в Зообарахолке зайдите, посмотрите и на этих, и на других еще. Но на моей памяти (уже говорила) таких пристроев было совсем считанное число, когда желающие взять кого-либо куратору озвучивали: "Нам на выставке координаты дали".

Еще немаловажный момент.
На выставки многие с детьми приходят. И вот если относительно породистого котенка родители еще могут сказать ребенку: "Он стоит дорого, не можем сейчас купить". То, окажись вдруг под отдачу обычные вчерашние подобрашки, отговориться сложнее будет. А взятый впопыхах кошак может вообще вдруг разонравиться, в силу тех или иных причин, не все ведь понимают, что котенка воспитывать нужно, а у взрослой кошки сформировавшийся характер.
Regyna
На выставках берут порой телефоны кураторов, по больно уж приглянувшимся животинкам. Потом, правда, пропадают. У тех кураторов, чьи координаты в мои дежурства брали, после интересовалась, были ли обращения.
Тань у меня забирали, посмотрели фото на выставке, пообщались, телефон записали, через пару дней приехали ноя то их помнила т.к сама с ними разговаривала, а так...они как то и не говорили что с выставки, просто позвонили и сказали: мы по кошке - Аварии.
Джули
Юль, да я ж не спорю.
Девочки же писали, что во время дежурств на выступлениях Куклачева был случай, девушка по поводу фотографии на стенде сказала: мол, это давно уже наша кошка; не исключено, после какой-либо из выставок также и взяли.
Regyna
А взятый впопыхах кошак может вообще вдруг разонравиться
Да, именно носить на дежурство кошек на отдачу - не вариант. Это тоже самое, что отдавать на птичке первым попавшимся. Если и выставлять кого, то только как привлекающий фактор. Если и на животинок не западут, так может хоть копеечку в ящичек кинут:улыб:
GoldFish
Вика, оптимально было бы вообще: участие кого-либо из домусов, бывших подобрашек. То, о чём и Юля упоминала, и что наши девочки ранее делали (где-то на форуме даже фотографии есть: сплошь наши девчонки со своими домусиками, на ринге).
И запомнилось, Маша рассказывала даже, как ее сэр Дарси таким образом чего-то в копилку заработал (контраст между фотографиями несчастного котенка с прооперированной лапкой, каким он к ней попал, и ухоженным лоснящимся красавцем, который в выставке участвовал).
Regyna
да-да...фото каким был очень хорошо действует
а уж сколько мы С Машей интервью для телевидения давали...уууу...
Джули
А может, можно было бы еще и просто фотографии, контраст между "было" и "стало"?
Мне вот первым делом сейчас Лео припомнился: каким он появился на форуме летом и какой теперь красавец шикарный.
Да тут по всему разделу таких контрастов немерено.
Regyna
Моя дочь хотела выставляться с Пушей (Бусей), взятой на форуме.
Мы хотели при помощи её Ляльку с Люсей пристроить. Ну типа, как реклама она у нас была бы.
Но из-за прививки на лишай не стали. Нет у нас прививки и не хотим пока ставить. Говорят, она не очень полезна для здоровья.
Regyna
оптимально было бы вообще: участие кого-либо из домусов, бывших подобрашек
Осталось только найти, кто "пожертвует" своего домуса на общее благо))))
GoldFish
Вик, ну я вот когда своих домусов брала на выставки -первое, что подходящие спрашивали, какая порода, потом вопрос, а котята будут когда ? Когда говорили, что кастраты и стерилизованные, то у половины куксилось лицо . Я видела только один положительный момент, что когда узнавали, что такая красота с помойки ( это Микус в основном ) и что и вы можете подобрать, отмыть, причесать любого подвального и то же красоту получите , с недоверием, но слушали .
микс
не правда Лен,
я на своем примере (моих кошек) доказывала, что стерилизация это благо! И про кормление тоже много говорили, и в приюты съездить люди хотели, ты ж как правило далеко от стенда стояла
если люди понимали, что перед ним не породистое животное, а простое (как у большинства дома) они как бы...ближе что ли становились, типо мы такие как и они...с породниками люди так себя не чувствуют..., почему то в большинстве своем люди считают породников какими то надменными, важными и им как правило чем кормить кошку с помойки вопрос маааало кто задаст..
микс
Чем же народ к стенду завлекать :umnik: Может конфетами, как раз с Нового года мешок остался :biggrin: Шучу, конечно, но что-то хочется придумать этакое.
GoldFish
Да тут кошаку следует быть довольно флегматичным пофигистом. Наподобие Лииного Марса.
Показать спойлер
Но не вызывать же Лию с Марсом на выставку. :rofl:
Показать спойлер
Нервотрёпка
Моя дочь хотела выставляться с Пушей (Бусей), взятой на форуме.
Мы хотели при помощи её Ляльку с Люсей пристроить. Ну типа, как реклама она у нас была бы.
Но из-за прививки на лишай не стали. Нет у нас прививки и не хотим пока ставить. Говорят, она не очень полезна для здоровья.
есть варианты.....
Показать спойлер
можно попробовать договорится с ветеринаром, что бы наклейку о прививке вклеили, а саму прививку не ставили :yes.gif:
Показать спойлер

я этого не говорила, если что :biggrin:
Regyna
Да тут кошаку следует быть довольно флегматичным пофигистом. Наподобие Лииного Марса.
Показать спойлер
Но не вызывать же Лию с Марсом на выставку. :rofl:
Показать спойлер
неее Васю нужно, Марс еще как шипеть умеет, или Кешку
микс
Лен, не знаю, при виде сэра Дарси - какой был и какой шикарный в клетке лежит - никто не куксился. А рассказывала я очень много, аж язык сводило. Наоборот, люди восхищались, узнав, что это не перс, а обычный домус. И мне часто говорили - "у меня дома тоже кот красивый, но мне и в голову не приходило, что его можно выставить!"!

Потому и выставлялись тогда - ради идеи, для агитации и пропаганды стерилизации и правильного содержания домашних животных.
Джули
Вот с этим я согласна. Я раньше часто ходила на выставки кошек просто поглазеть. И больше всего любила к домусам подходить, разглядывать. Они все такие разные и какие-то домашние и родные)))
И с хозяевами легче было поболать, они с таким удовольствием про своих питомцев рассказывали.
Наверно, не одна я такая, кто любит на простых кошек глазеть. А ещё их всегда разрешали трогать, а породных не разрешали)))
Нервотрёпка
:biggrin:
не к тем породникам подходили, я всегда всех разрешаю трогать (после обработки рук конечно! а вот если в "наглую" руки тянуть не спросив, можно по этим рукам и получить )))))
микс
Лена, на крайней выставке, которую Маша с девушками проводили, были американские кёрлы (прикольные внешне кошаки, с отогнутыми назад ушками). Публика подходила, глазела, интересовалась "сколько котята стоят". Когда заводчица называла цену, говоря при этом: "Мальчик уже кастрирован, девочка только после стерилизации отдаваться будет", -- люди скисали. Впрямую ей говорили: а зачем, а почему вы так?
Котят красивых и прикольных, видимо, хотелось, может, еще и о разведении мечтали. :зло:
Джули
(после обработки рук конечно! а вот если в "наглую" руки тянуть не спросив, можно по этим рукам и получить )))))
аналогично. :agree: люди обычно сильно удивлялись, но руки обрабатывали.:улыб:
Джули
Нуу.. Юль, нам места у стенда как то не доставались :смущ:, а о кастрации, стерилизации и правильном кормлении мы с девочками то же языки "сбивали"
микс
Лен, ну языки-то мы и у стенда сбиваем. И листовки даем.
Хорошо, если 1 из 10 прислушается.
Некоторые ведь подходят, по принципу "поговорить" или "найти новую кошку после пропажи предыдущей".
Я после сентябрьской выставки листовок о стерилизации в нашу ветаптеку занесла (с девочками-продавцами до этого разговаривали на тему), до сих пор стопка их лежит, причем, на видном месте. И это еще сами девчонки у нас в аптеке работу разъяснительную вести пытаются, среди приходящих "за капельками" или "посоветоваться по поводу хотелок".
Рыжинка
Маш, у тебя ни разу котяток от Дасика не спрашивали ? Не верю ))))
Джули
А вот кстати, что ты Юля делаешь, когда пальчики в палатку пытаются просунуть ? Замочек открывают и суют :безум:
микс
А вот кстати, что ты Юля делаешь, когда пальчики в палатку пытаются просунуть ? Замочек открывают и суют :безум:
чёт я такого не помню, просто говорю: не нужно этого. делать и все.

Нравятся надписи на палатках: не стучите, вам все равно не откоют :biggrin: или штраф 500р :biggrin:
но вообще дети конечно просто безумные :зло: особенно когда двумя руками долбить начинают по палатке
прибить хочется, мы вон с Лиссой ходили на выставку "Белые и пушистые" у меня что то ребенок не пытался палатки с кроликами снести, хотя 2 часа меня там походить заставила, так ей интересно было )))))
микс
Спрашивали, конечно. И повязать со своей красивой кошечкой предлагали.:улыб:Но это же не повод не выставлять домусов - наоборот, это как раз давало мне очень много поводов и о стерилизации рассказать, и о перекупщиках, и о том, что бывает с этими котятками, если они не в те руки попадут... Язык стерла рассказывать. Но многие ведь и не представляют себе, до сих пор, что именно так и следует содержать домусов.
микс
Нуу.. Юль, нам места у стенда как то не доставались :смущ:, а о кастрации, стерилизации и правильном кормлении мы с девочками то же языки "сбивали"
так ну правильно, если хоть одного за выставку убедил в пользе кастрации и о вреде вискаса, уже считаю, не зря на выставку сходил.
Джули
Однозначно. :agree: Кто как, про то не ведаю, но лично мы с Дасей именно за этим и ходили на выставки. Сколько уж он выдержал, столько и ходили - 2 года, если не ошибаюсь.
Леди Меламори
С прививками вот только сложно:хммм:Ведь кто выставляется - они планируют выставки, и заранее прививки проставляют, чтоб успеть...
Существует расписание выставок. Если есть желание участвовать на любой из них с целью агитации и помощи стенду - подготовиться заранее и поставить прививки может каждый. :yes.gif:
Bagira_09
нпп
девочки с кем нибуть связывались по поводу выставки 15-16 февраля? в Академе будет...
с мяу
Показать спойлер
Уважаемые участники и гости выставки!
На нашей выставке будет присутствовать стенд приюта бездомных животных!
Любая помощь приветствуется! :!:

От нашего клуба приюту будет предоставлен пакет из нескольких десятков картин в стекле с высочайшей полиграфией формата А4, тематика - кошки и др.животные. Фото-картина отлично украсит интерьер Вашего дома и принесет пользу приюту!

ВСЕ ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ИДУТ В ПОМОЩЬ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. :OK:
Показать спойлер
Джули
Юля, сейчас Городской приют называется просто - Приют для бездомных животных (по крайней мере в контакте они теперь так называются). Может это с ними договоренность?
GoldFish
Юля, сейчас Городской приют называется просто - Приют для бездомных животных (по крайней мере в контакте они теперь так называются). Может это с ними договоренность?
как бы узнать? :dnknow: оргам тоже вопрос задала...
что то неверится мне что они поедут в городок...

Показать спойлер
они всегда так назывались...официально
Показать спойлер


а Доброе сердце еще существует?
Bagira_09
Катя Katen пишет:
И еще, наверное, уже не первая озвучу такую мысль - нам бы футболки одинаковые с какой-нибудь соответствующей надписью и символикой, ушки кошачьи и еще можно аквагримом кошачьи мордочки нарисовать :улыб: для привлечения клиентов ))
GoldFish
Когда мы раньше дежурили, у нас были ободки с ушками и длинные хвосты. Раньше это все хранилось вместе с ящиками и листовками. Если найдется - можно было бы использовать, внимание точно привлекает
GoldFish
Эх, мОлодежь))) Молодые, стройные, красивые - все то вам будет к лицу - и грим мордашки не испортит, и футболка поверх одежды объема не придаст. А вот, боюсь, я, колобок в куче одежек, с разрисованной мордой, скорее отпугну людей, чем привлеку :biggrin:
Да, уже обсуждали этот вопрос, так к чему-то конкретному и не пришли. Самое гигиеничное - повязки на руку. Можно сделать типа как у дружинников, с надписью. Или в виде повязанных косыночек.
GoldFish
Вика, просто нужно что-то, что привлекало бы внимание и выделяло нас из участников/продавцов/посетителей. Можно купить ткань с кошками и наделать косынок ) кстати, в "Логосе" видела очень классную ткань с кошачьей тематикой.
Katen
Нужно, никто не спорит))) Надо просто на чем-то остановиться и воплотить.
Leya
Когда мы раньше дежурили, у нас были ободки с ушками и длинные хвосты. Раньше это все хранилось вместе с ящиками и листовками. Если найдется - можно было бы использовать, внимание точно привлекает
Яна, не найдется. Хвосты и уши одно время хранились в чьем-то гараже и заплесневели. Стирка не помогла. Пришлось выкинуть.
GoldFish
Я за майки. Сделать под цвет стенда, бирюзовенькие, подписать что волонтеры. Сделать, как предложила Катя: "Два размера - большие и очень большие"))
Их видно будет отовсюду - вон стюарты бегают в рыжих, прелесть.

Тут ведь задача не столько эстетическая, сколько выделиться... У нас на работе промоутеры в майках поверх одежды работают, зимой даже поверх курток. Отлично смотрится, это ведь не одежда как бы, а униформа. А повязки будет видно только в близи :dnknow: