Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель
36203
223
MrGrey02
Форумчане, доброй ночи. Пришли, сделали дела по дому и я села писать.

Ося меня порадовал и персонал удивил. Я зашла, а он замахал хвостом и даже чуть привстал. Это я сердечки индейки ему принесла. Он их, конечно, оценил. Все съел сразу же, а мы не стали жадничать. Он весь день не ел. Вся индюшачья грудка так и стоит нетронутая в клинике.

Но есть плохая новость. Ося уже 7-8 дней не ходил в туалет. Сегодня сделали полноценную клизму на улице, но вышла только вода. Я сейчас снова звонила в клинику - будут делать рентген с барием. Я не знаю, в каком отделе у него все застревает и почему. Вообще, конечно, это от малоподвижного образа жизни и длительного голодания.

Дышал сегодня он лучше, хрипы сошли практически на нет. Так сказала врач. Оська, стесняшка мой, отказывается при персонале ходить в туалет - ждет пока все выйдут из кабинета, потом встает и писает. Писает часто, так как ему ставят мочегонные. Рентген по-прежнему очень плохой. Спросила про МРТ легких, но врач сказала, что оно не покажет наличие метастаз. Оно также покажет только затемнения. Как думаете?

Гистология еще не была отправлена в Англию. Будет только через 7-10 дней. Лаборант очень странно и неуверенно отвечала на вопросы. Было чувство, что с гистологией они просто протянули, хотя утверждать что-то голословно не буду, просто возникло такое ощущение в ходе разговора.

Ося всем передает огромный привет и большущее спасибо!!!
MrGrey02
Женя, как объяснял ЕМ, МРТ не информативна при метастазах в легких, т.к. они подвижны. Только КТ. Но если они есть - их и на рентгене видно невооруженным глазом.
MrGrey02
Может есть возможность выложить рентген?а мы бы тут проконсультировались с врачами?я вот видела на спинальном форуме выклпдывают снимки и рентген и мрт.
GoldFish
Мы тоже на рентгене увидели что у кошки метастазы в легких , я правда этого не рассмотрела , но Николаева сразу увидела и сказала что легкие " съедены " метастазами .
Я Natalka
Форумчане, спасибо всем за ответы! Я еще сегодня уточню про КТ. Дело в том, что тут не только метастазы. Тут есть еще воспаление легких и отек. Поэтому картина смазана. Врачи также подозревают эмфизему и еще какую-то бяку. Рентген смотрели уже и в Биоконтроле, который мне очень рекомендовал Евгения Матвеевич. Насколько мне известно, он ездит в эту клинику и отзывался о ней только самым лучшим образом. Если бы речь шла только о метастазах, наверное, было бы проще, но у собаки букет. Сейчас вот нашли еще хламидиоз и подозревают, что именно он дает такую картину с легкими. ((( Вообще врач сказала, что картина не похожа ни на воспаление ни на метастазы, а больше ткань легких становится похожа на соединительную, т.е. легкие очень плотные.
MrGrey02
На копию чека с суммой 1104.3 руб необходимо поставить печать
КатькаКатька
Хорошо. Я сегодня сделаю все. Спасибо большое!
MrGrey02
Ой, это ведь не расшифровка из клиники. Дело в том, что данные препараты покупала в аптеке клиника Кентавр. Я даже не знаю, где эта аптека, но, судя по всему, в другом конце города. И я не уверена, что они поставят на расшифровку печать задним числом. Препараты покупались 29.08.2015. (((
MrGrey02
Форумчане, Оси нет. Мне только сообщили, что ушел он быстро. Его просто не смогли реанимировать. Остановка сердца.................................................................

Я приду в себя и все деньги переведу куда решал благотворители.

Спасибо всем вам за все!
MrGrey02
:роза: :роза: держитесь. Мягкой травки Осе....
MrGrey02
Женечка, держись. Осенька, малыш... как же так... :роза: :роза:
MrGrey02
очень очень жаль :cray-1: Держитесь, Вы сделали все , что могли , и даже больше..
MrGrey02
Женя, очень жаль Оскара... :хммм:Он боролся за жизнь, но, видимо, слишком много болячек было, раз сердце не выдержало. Держитесь...
MrGrey02
Очень жаль Оську :cray-1:
Мягкой травки ему и теплого солнышка. Приймите соболезнования, Вы боролись с ним до конца :роза: :роза:
Держитесь :хммм:
MrGrey02
Женя, держитесь, Вы сделали все, что могли, даже больше. У Оси просто уже не осталось сил для борьбы.:хммм:
MrGrey02
Женечка, держитесь, сил Вам побольше, чтобы пережить потерю Осечки. А мальчику мягких облачков.
MrGrey02
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Осенька, мягкой травки :роза: :роза:
В нём было столько воли к жизни, но сердечко малыша уже не выдержало, бедный мальчик! Женя, спасибо Вам, Вы боролись за Осю до конца! :respect: Держитесь...у меня просто нет слов от этой печальной новости, всё-таки думала, что маленькими шажками, но Осенька пойдёт на поправку, плачу....
MrGrey02
:хммм:Какая печальная новость, скорбим вместе с вами, вы не одна, держитесь!
MrGrey02
Очень жаль Осю, бедное храброе сердечко! И еще больше жаль, что вы не встретились с ним раньше, что этот замечательный пес не обрел свой дом и настоящего друга.
Примите соболезнования, вы боролись до конца.
MrGrey02
Весь день скала слова утешения,только понимаю,что никакие слова не уменьшат горе от потери.Женя,вы с Осей стали мне как родные,и за тысячи километром мы видели надежду, борьбу за жизнь Оскара.Но почему то не сложилось.Устал он,вымотался,хотя боролся до последнего.Ты стала для него добрым Ангелом,а может,это они спускаются на землю,что бы испытать нас.Пусть ему будет спокойно там ,куда уходят наши питомцы.А может еще вернется,и другая,новая жизнь сложится у него хорошо.Он узнал напоследок,что такое любовь и забота,и пусть,хоть ненадолго,обрел настоящего Хозяина.И еще обиднее от того,понимая ,какая жизнь бы у него была.Не могу больше писать,глаза на мокром месте.Я искренне полюбила вас и восхищалась вами обоими.Держись,Женя.Спасибо тебе за все,что ты сделала для этого отважного Звездного пса. :heart:
asiuhka
Уважаемые форумчане! Спасибо вам большое за слова поддержки. Извините, что долго не писала. Мне очень сложно было снова зайти в тему.

Все эти дни вместе с Оскаром что-то во мне поменяли. До него я жила и все время жаловалась, что мне чего-то не хватает: то времени мало, то внимания, то понимания, то лояльности, то открытости...Как только появился Оскар, Ося, мой Оська, все жалобы куда-то делись. Я многое приобрела благодаря ему и у меня пропало время на лишние раздумья и жалобы, появилось много новых и добрых людей в моей жизни, я узнала ближе форум ПиК с его замечательными жителями, поняла, что мои родные сибиряки меня все еще помнят и поддерживают. Как сказала Света (наша замечательная передержка), Ося объединил много людей. Это так.

Самое же главное, что показал Оскар мне - это то, как нужно любить жизнь и несмотря ни на что нужно бороться, бороться и еще раз бороться. Он оказался в разы сильнее многих людей. А еще он показал, как надо прощать, как надо любить людей, несмотря на то, что был весь изодран и избит. Я знаю, что теперь, даже в самых плачевных ситуациях, я буду вспоминать его волю к жизни и его всепрощение.

К сожалению, Оськи больше нет. Тяжело это писать, так как я действительно до самых последних минут была уверена, что он встанет. И даже вчера, когда он был плох, я надеялась, что на следующий день ему станет легче и собиралась утром приехать. Прошу вас, не переживайте за него, он ушел спокойно. Просто закрыл глаза и у него остановилось сердце.

Ося, спасибо тебе, что ты пришел в мою жизнь. Прости, что не смогла помочь, и спасибо за помощь тебе! Я очень надеюсь, что ты хорошо воплотишься в следующей жизни, так как ты отстрадал в этой более чем сполна. Я люблю тебя, мой друг.
MrGrey02
Мои соболезнования, Женя, Вам. Жалко...

:роза: :роза:
BUNDESSTANDARD
Спасибо большое. А мне как...

Форумчане, спасибо вам большое! Мне в ЛС очень многие написали. Мне крайне важно было услышать все эти слова от форума нгс.

Завтра займусь отчетом. На ПиКе отчет уже выложен.