Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72764
427
Я Natalka
Раздавать она никого не хочет. Если животные поживут у нее какое то время, то она уже их отдать не может . К сожалению мне кажется что все это очень становится похоже на очередной концлагерь для животных (((
Она кого нибудь боится?
Так и до конфликтов с соседям недалеко, с печальными результатами.
ФС_КМ
Она кого нибудь боится?
Так и до конфликтов с соседям недалеко, с печальными результатами.
Боится в каком смысле ?
Конфликты то уже давно есть , она с одной стороны боится соседей ,конечно старается чтоб собаки не лаяли и про такое кол-во кошек никто не знал , с другой ругается с ними если они начинают высказывать .
Я Natalka
Наташа, а если напомнить Ольге, что собираются ввести налог с животных?
Может это подвигнет её на какие-то действия по пристройству хотя бы молодых животных. Сказать, что пристраивать надо начинать заранее, потому что потом будет сложно всех сразу пристроить. Платить-то явно будет нечем(((
ЕЛЕНАапрель
Да она так то вроде за отдачу. Я сфотала котят , Аленка их очень активно пиарила , отбор вела я . Ну как бы понятно что я не кому попало отдаю. Был хороший вариант. Но было одно но , девушка сказала что ей нужно чтоб котенка она взяла в пятницу вечером , мол в выходные они уже построили кое какие планы . На что Ольга сразу отказала им , отказ она свой объяснила так , что в пятницу и не днем позже им нужно было потому , что они хотели его увезти в деревню. Хотя намека на это даже близко не было. Я разозлилась и сказала что вам люди помогают , пиарят , а вы не отдаете в хорошие условия . При том , что вам кормить нечем и лечить вы никого не будете , они погибают непонятно от чего , все что она делает - это колет цефтриаксон всем поголовно . На что был ответ , да лучше пусть у меня на каше , чем его выкинут или в деревню увезут . Позиция одна , везде враги !
Вот если бы отдать знакомым , то да . Причем она всегда говорит что не важно чем будут кормить , хоть котлетами, хоть супами , лишь бы кормили и не выкинули .
Я Natalka
Дааа, ну тут даже не знаешь, что сказать....
Всё-таки 40 хвостиков - это явный перебор. Даже в плане внимания, общения и осмотра на предмет болезней.
Как-то надо ей вложить в голову, что котами надо делиться :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
Давно не поднимала эту тему.
Но нашлось несколько поводов.
Помните бело-рыжую кошку Лолу, которая в подвале родила 3х котят? После стерилизации ее забрала к себе наша Лиля на передержку . Так вот, Лола уже 3 недели как домашняя. Не смотря на молодой возраст хозяина, мы столкнулись с таким ответственным подходом. Сначала переговорив с ним я пыталась убедить Лилю что это наш вариант, Лиля сначала скептически отнеслась, а потом когда он приехал к ней знакомится с Лолой, то сомнений у нее не осталось.
Я Natalka
Госпади, как же приятно читать подобного рода сообщения:улыб:
Я Natalka
Давно не поднимала эту тему.
Но нашлось несколько поводов.
Ну и последняя из этого семейства, Лаура. Это которая с рыжим пятном на мордашке, косенькая была. Тоже уехала в новый дом две недели назад . Она пока адаптируется, поймать ее сложно в кадре, только когда не видит что ее снимают , поэтому фото со стороны пятой точки )
  • такой она была

  • это в новом доме

Я Natalka
Ну и еще, но уже не такие радостные новости .
Персиковый кот пропал еще в январе, тогда гуляли местные суки с кобелями, Ольга предполагает что кота разорвали (
Еще в подвале появился котик (кошечка) подросток , белый с черным хвостом. Пока не удается разглядеть ближе.
Вчера Ольга наконец то поймала кошку, которую давно планировала забрать из подвала, она последняя которая осталась еще с 2015 года, первая из стерилизованных и выпущенных в подвал.
Но кроме нее из подвала достала еще одну кошку, откуда и когда она взялась она не знает. Кошка кругляш, с 99% уверенностью что беременная. Стерилизация планировалась в горприюте ориентировочно в четверг, но вчера поздно вечером сказали что будет во вторник, то есть сегодня! Я об этом узнала только с утра.
Денег естественно нет не у меня не у Ольги, кошку после работы Ольга увозит в приют.
Времени у нас крайне мало, поэтому сейчас буду просить в фонде, надеюсь не откажут :смущ:
Фото кошки которая сегодня едет на стерилизацию.
Я Natalka
Перевела из Фонда 700р руб на стерилизацию беременной кошки.
asiuhka
Спасибо! Поступили.
Отчет с 13.11.18 по 26.03.19
остаток на начало периода -0 руб

Поступления :
не было
Итого : 0 руб

Расход :
не было
Итого : 0 руб

остаток - 0 руб

отчет по стерилизации
Отчет с 26.03.19 по 26.03.19
остаток на начало периода -0 руб

Поступления :
Из фонда - 700 руб
Итого : 0 руб

Расход :
стерилизация беременной кошки - 700 руб
Итого : 0 руб

остаток - 0 руб
Я Natalka
Отчет с 13.11.18 по 26.03.19 и по стермлизации беременной кошки принят, спасибо.
Я Natalka
Еще в подвале появился котик (кошечка) подросток , белый с черным хвостом. Пока не удается разглядеть ближе.
Ну что же, похоже это кошка и у нее котята :безум:
Причем котята уже не в подвале , а у Ольги. В подвале затеяли чистку, позвонили Ольге и сказали, тут котята, нужно забрать иначе выставим на улицу.
Пришлось забрать. Котята мелкие, есть еще толком не умели, она пытается сейчас поймать и кошку, но пока не получается.
Ольга как и я в панике, кормить нечем, и без них с остальными кое как концы с концами сводит.
Плюс ко всему котята у нее как правило заболевают и периодически погибают .
Вдруг кто нибудь сжалится надо мной, Ольгой и котятами и возьмет к себе на передержку крох :appl: ?
Я Natalka
Давно не поднимала тему. Но появился повод.
Котятки у Ольги поносили, кормить ей сложно чем то хорошим, кормила всем подряд.
В общем мы с Юлей Влад18 опять решили спасти этих крох, котята переехали к Юле после того как от нее съехали мои Агаты с Кирой и Кларой. Белый " хвостик" у Ольге переболел какой то инфекцией, слава богу в легкой форме, но по росту немного отставал. Сейчас же набрал вес и догнал своих собратьев.
Котята полностью на Юлином обеспечении , за что ей огромное спасибо! Уже вышли в пиар, держим кулачки.
Я Natalka
Но свято место пусто не бывает.
Во дворе дети таскали котенка-подростка. Кучерявенький рыжик, видимо очередной" плод любви" от плодильщиков.
А следом в подъезд подкинули котенка, Ольга пошла гулять с собаками и на него наткнулась.
Я Natalka
Отчет с 26.03.18 по 30.06.19
остаток на начало периода -0 руб

Поступления :
не было
Итого : 0 руб

Расход :
не было
Итого : 0 руб

остаток - 0 руб
Я Natalka
И я опять с протянутой рукой для Ольги.
Садик закрывается на лето ( это уже не первый год я пишу) , Ольга в панике, не знает чем кормить хвостатых. Периодически вспыхивают инфекции, последний раз погибла уже не молодая кошка.
Наверно по хорошему всех привить постепенно, но где взять деньги на прививки, когда даже есть нечего (((
Я Natalka
Отчет с 26.03.18 по 30.06.19 принят, спасибо.
Нервотрёпка
Лоток освоили, я смотрю :biggrin:
Ага, в первый же день, все испробовали )
Вообще с этим у них проблем не было, все в цель 100%
Я Natalka
Еще на прошлой неделе поступили от Esenia 1000 руб на прививки , выкуплено 3 вакцины которыми будут привиты последние из подобранных котов. Спасибо огромное за помощь!
Отчет чуть позже .
Я Natalka
Отчет с 30.06. по 01.09.19
Остаток с прошлого периода - 0 руб
Поступления:
Esenia -1000 руб

Итого: 1000 руб

Расход :
3 прививки кошкам- 960 руб

Итого: 960 руб

Остаток на 01.09.19 - 40 руб
Я Natalka
Раз на форуме больше нельзя открывать больше трех тем, то приходится делать выбор (
Чуть позже сделаю последний отчет и закрою тему, хотя помощь в ней все так же актуальна. Скажу больше, сейчас она стоит острее, так как наступила осень и Ольге во дворы опять накидали кучу кошек. Весной их оставалось всего 2, а сейчас их около 15. Большинство кошки, которым некуда пойти( подвалы теперь закрыты) , Ольга взять не может, кормить уже имеющихся то нечем, стерилизовать не на что (((
Ситуация патовая, но я тут больше не помощник.
Я Natalka
Отчет с 01.09. по 11.09. 19
Остаток на 01.09.19 - 40 руб
Поступления:
0 руб

Итого: 0 руб

Расход :
40 руб в мою общую тему

Итого: 40 руб

Остаток на 11.09.19 - 0 руб

тему прошу закрыть
Я Natalka
Отчет с 01.09. по 11.09. 19 принят, спасибо.