Ерошка
Яндекс-таки 383 0000
Лидер такси 3191919
Гранд авто 3551010
Атлас 2383383
В Яндексе и Лидере за кошку не доплачивать, в Атласе и Гранд авто доплата. Все таки имеют приложения, но там дешевле без оператора. А так можно позвонить и вызвать. Обычно я звоню в Яндекс и Атлас, иногда Яндекс выходит дороже, чаще же всего дешевле. Чтобы взять чек об оплате, вам достаточно сказать оператору, что нужен чек. Так лет 10 уже возят, есть фирмы, которые оплачитвают такси иногородним представителям.
NaturelleRiviera
Я не являюсь модератором, просто прочитала правила и задаю вопрос модератору.
Tattunhamon
Ну что-то модератор с лёгкостью идёт на попятную, не понятно мне почему.
Добрый всем день! Нужна помощь клеточкой, примерно на неделю. Моя Дашка чудит в новом доме, не можем понять причину, почему начала гадить демонстративно на ковер(( Решили попробовать на ночь в клетку с лотком, Мару уже так однажды исправляли. Боюсь, что вернут кошку, а возвращать сейчас некуда, в зоогостинице ждут домашних зверушек, для бездомышей уже нет мест(( Территориально кошка в Октябрьском районе, на разъезде Иня. Может кто-нибудь сможет помочь нашему горю?(
Почему разные? Вам уже несколько вариантов предложили. Если Вы не видите нужного для себя, то какие могут быть вопросы? Продавайте лоты на других площадках тогда, там где нет отчётности. В теме благораспродажи они есть, поэтому с Вас и требуют их соблюдения. Вам не запрещают ей пользоваться, а всего лишь просят придерживаться единых правил.
Потому что они противоречат друг другу:

А почему нет? И почему " теперь"? Если Вы договорились об этом "на берегу" неужели кто-то имеет право у Вас спрашивать, а точно ли Вам дали мясом, а не деньгами?
В правилах благораспродажи четко указано "ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА", речи о натурообмене не идет.
Светлана, если благотворитель желает дать за сумочку Геркулес и об этом договорился с куратором, он должен сказать "нет, надо деньгами ,сама куплю?"
Катя, ну это не благораспродажа а благообмен уже.
Согласна.
Я так и не поняла, к какому знаменателю пришли, в результате сей беседы?
Оксана, перечитайте сегодняшнюю беседку, найдите для себя выход. Проданные в теме благораспродажи лоты подлежат отчётности.
Значит будем оформлять как натуральный обмен. Я читаю, но ещё и работаю. И вижу кучу противоречий, если один модератор говорит что можно, а другой вопрошает у это "а как так?", и они не резюмировали общий ответ, то будем ссылаться на слова модератора, который говорит что можно.
На Ваши слова, Катя.
Автоинформатор
Надеюсь, среди бурных обсуждений мой вопрос не потеряется))
Может, у кого-то есть рабочая схема эффективного лечения демодекоза? Помнится, были прецеденты на форуме, но давно и не помню, кто лечил своих подопечных. На форуме почти не бываю, поэтому лучше в лс. Спасибо
Автоинформатор
НПП , так может тему обозвать : Благотворительная распродажа / мена на необходимые ТМЦ для животных
Соот-но
Правила проведения распродажи:

1. Желающий что-либо выставить на распродажу выкладывает в эту тему:

- ссылку на тему, куда пойдут вырученные средства /плученные на обмен ТМЦ (тема на ПЖ или в Пристрое);
- название вещей, их описание (а так же фото, если есть);
- предполагаемую цену и размер перечисления (не менее 50%), если перечисляется менее 100% вырученных от продажи средств;
- район нахождения / где забирать.

2. После продажи вещей продавец отписывается в теме - сколько и от кого средств /ТМЦ поступило, и передает полученные средства/ТМЦ автору соответствующей темы лично, либо перечисляя на расчетный счет.

3. Получатель средств составляет общий отчет по установленной правилами форме в своей теме с указанием, какие именно средства/ТМЦ были получены через Благотворительную распродажу и от какого продавца.

4. Желающие участвовать в распродаже анонимно сообщают об этом продавцу в ЛС, и продавец в своем отчете пишет: "Аноним : сумма". ТМЦ
микс
может вообще лучше закрыть этот весь раздел ? не понять к чему идем((
на рынках где вразы обрезь и продукты я сама лично покупала не разу недавали чеки не разу а уж я очень экономить привыкла

на счет благораспродажи так же люди свои вещи продают и даже то что 70% в фонд либо в тему _- тоже зрел вопрос давно почему именно 70 % а не как раньше было кто сколько может ( иногда бывает и сам невытягиваешь но что то можешь дать) либо в фонд либо в тему так никто до сих пор и не ответил(( надо отдавать кто установил кто решил ?? почему не как раньше кто может сколько от распродажи ??

сейчас еще и чеки (9 а дальше что и как?7 поулчается действительно по бумагам пусть все будет хорошо а все остальное неважно ??
Багираvl
Нпп
Слушайте, предложен отличный выход из ситуации, проданная вещь конвертируется в продукты, лекарства и прочие нужности. Это еще удобнее. В отчете так и писать серьги обменяны на мясо, лежанка обменяна на гистогонку. И все довольны. На крайний случай можно фото прилагать.
lunaluna
спасибо за информацию, буду иметь в виду,да и перевозку собаки если найдется на педе надо будет как то осуществлять.
Для посмеяться.

На работе разговариваю по телефону с клиентом. Мой телефон личный разрывается, лежит далеко, сбросить звонок не могу.
Мой телефон берёт зам.директора: Компания "...", здравствуйте! (говорит он). Слушаю дальше.
Кошечка? Да у нас отличные кошечки, к лотку приучены, стерилизованы, с прививками, очень красивые.
Посмотреть? Конечно, можно. Сейчас человек, который отвечает за кошечек, освободится и перезвонит вам.
:ха-ха!:
Нервотрёпка
Для посмеяться.

На работе разговариваю по телефону с клиентом. Мой телефон личный разрывается, лежит далеко, сбросить звонок не могу.
Мой телефон берёт зам.директора: Компания "...", здравствуйте! (говорит он). Слушаю дальше.
Кошечка? Да у нас отличные кошечки, к лотку приучены, стерилизованы, с прививками, очень красивые.
Посмотреть? Конечно, можно. Сейчас человек, который отвечает за кошечек, освободится и перезвонит вам.
:ха-ха!:
Молодец ваша зам!!!
Ерошка
Это не женщина, это молодой мужчина :biggrin:
Нервотрёпка
Это не женщина, это молодой мужчина :biggrin:
тем более ,что мужчина!
Автоинформатор
Сегодня ветеринары всего мира отмечают свой профессиональный праздник!

Мы от всего сердца хотим поздравить ветеринарных врачей Новосибирска и сказать огромное спасибо за терпение, понимание, профессионализм и оперативность! Спасибо за то, что, как бы ни было порой тяжело, любите свою работу и своих пациентов! Вы – важнейшее звено в цепочке спасения бездомных животных, вы нужны им и нам, кураторам. С праздником! Удачи в работе, побольше положительных эмоций, спасенных пациентов и благодарных хозяев/кураторов!

:flowers: :flowers: :flowers:


И поздравления от нашего рыжего гада :appl:
Лава_Лагуна
Оля Goldcrest лечила демодекоз, напишите ей :миг:
К вопросу о благораспродаже и отчётности в ней. Наверное, многие не знают, а другие забыли, как всё начиналось. Я помню... Дело в том, что на практически всех "общественных" площадках денежные вопросы регулируются правилами, которые устанавливает администрация- не пользователи и даже не модераторы. Вся "коммерческая" деятельность сосредоточена в отдельных разделах со своими правилами. Нам, в порядке исключения, разрешили данную тему именно потому, что было заявлено- никакой коммерции, исключительно- благотворительное направление. И условием существования данной темы стали именно правила об обязательной доле, отчисляемой с любой продажи (не менее 50, вроде, %)и- да, обязательный отчёт о потраченных средствах. Это не нами придумано- это требование было высказано администрацией. И мы просто не имеем права это правило отменять. Вот такая вот история.
Мы можем только как-то пытаться облегчить ситуацию, что мы и пытаемся делать, советуя те или иные выходы. Натуральный обмен правилами не запрещён (хоть и нет прямого разрешения). На мой взгляд (возможно, Катя с Леной меня поправят) Может быть схема: товар меняется на "нужности" для животных, это "нужности" под фото и, возможно, расписку передаются куратору или передержке.
Другой вариант: большинство кураторов не обходятся только заёмными средствами- тратят и личные. Так вот личные пусть идут на то, что берётся на том же рынке, а полученные в благораспродаже- включаются в отчёт. Опять же- личная договорённость с покупателем- её никто не может запрещать или же регулировать.
NaturelleRiviera
В правилах благораспродажи четко указано "ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА", речи о натурообмене не идет.


Оксана,это мои слова, и я не модератор.

Так же вы привели слова Марины,она тоже не модератор. Внимательнее читайте.


Список модераторов раздела есть внизу странички.

Модераторы:КатькаКатька, лола3, ФС_КМ
musi
Сегодня ветеринары всего мира отмечают свой профессиональный праздник!
.....
И поздравления от нашего рыжего гада :appl:
Елена, спасибо, что напомнили! Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers: :flowers: :flowers: Подписываюсь под каждым Вашим словом ))

Рыжий гад - необыкновенно шикарен :-)
О насущном. У нас по-прежнему нет 2 дежурных на выставку. Утро 1 мая не закрыто! Я понимаю, всем хочется на дачи- шашлыки- отдых, но... Это- последняя выставка сезона. И на отдых есть 4 дня! И для вылазок- по погоде- лучшим, насколько я знаю, будет 30 число...
лола3
Мы можем только как-то пытаться облегчить ситуацию, что мы и пытаемся делать, советуя те или иные выходы. Натуральный обмен правилами не запрещён (хоть и нет прямого разрешения). На мой взгляд (возможно, Катя с Леной меня поправят) Может быть схема: товар меняется на "нужности" для животных, это "нужности" под фото и, возможно, расписку передаются куратору или передержке.
Другой вариант: большинство кураторов не обходятся только заёмными средствами- тратят и личные. Так вот личные пусть идут на то, что берётся на том же рынке, а полученные в благораспродаже- включаются в отчёт. Опять же- личная договорённость с покупателем- её никто не может запрещать или же регулировать.
Тоже считаю ,что в обмене товаров из благораспродажи на нужды подопечных животных (не собственных) нет ничего криминального, или какой-то коммерции.
Пример:
У меня есть сумочка, но собакам нечего кушать. А у Ани есть лишний корм, а денег нет, но сумочку очень хочется. Почему нет? В отчете так и указывать: приход из благораспродажи путем мены сумочки на корм в таком-то количестве...
Просто действительно, нужно это согласовать и оформить, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов отсутствия данного правила в благораспродаже.
на счет благораспродажи так же люди свои вещи продают и даже то что 70% в фонд либо в тему _- тоже зрел вопрос давно почему именно 70 % а не как раньше было кто сколько может
Рада, перечитай, пожалуйста, правила благораспродажи внимательно.
КатькаКатька
Может и тему назвать : Благ.распродажа/обмен в пользу животных . И Пост : Предлагается сумочка стоимость 500 руб или обмен на продукты для собак ( 5 кг обрези либо 10 кг геркулеса , либо 5 кг корма Дилли ) , как то так сразу обозначать ?
Мы подумаем над этим и в случае принятия решения, одобрения администрацией внесем данные поправки.
Да, но в нашем случае, если дают деньги, и на рынок Лилиана срывается не ежесекундно, когда я ей заношу их, т.к. продаю и встречаюсь с благотворителями я, а она едет на рынок на выходных - откуда я знаю что она купит на эту сумму в будущем, может и не вся сумма потратится.
Или надо обязать благотворителя идти на встречу с куском мяса?
Я не могу понять логической цепочки, алгоритма действия, у меня просто каша в голове.
NaturelleRiviera
ну просто пишешь от балды "браслетик - обмен на 450 граммов мяса". никто ж не будет проверять потом, что именно купили на деньги с благораспродажи. и купили ли. я считаю, модераторы предложили отличный вариант обхода правил.
Оксана, прочитайте правила раздела пункт 5 отчетность, в частности список оправдательных документов.
Кто,что ,когда и зачем едет покупать никого кроме Вас двоих и благотворителей не касается. Решайте эти моменты приватно. До момента предоставления отчета.
asiuhka
"Внимательнее читайте"

Да, Света, что-то у меня комитет перемешался с модераторами :biggrin: , вообще то я да, знаю кто есть кто.

У меня просто эмоции зашкаливали, как вспомню этого "доброго" человека, не будь его, никто бы и не начал менять правила. Ещё и директора снуют за спиной, плохо думалось мне в тот момент.
По поводу обмена лотов на товары для подопечных вопрос пока открыт,изменений в правилах благораспродажи пока нет.
Ваше сообщение выше изначально не очень внимательно прочитала, поэтому дополняю ответ.
Оксана, форумчане, подведем итог.
Модераторы обязаны следить за соблюдением правил раздела ( не говорю про правила форума НГС сейчас).
А все пользователи обязаны их соблюдать. Поэтому :
1. Обязательны к соблюдению внутренние правила раздела ПЖ, в том числе отчетности для ВСЕХ пользователей.
2. Обязательны к соблюдению правила благораспродажи для ВСЕХ пользователей.
3. Идея по поводу мены лотов на товары для животных возможно будет принята на рассмотрение модераторами и администрацией.

Никаких обходных путей нет и быть не может. Если их кто-то видит и использует, то это остается на совести пользователей.
NaturelleRiviera
Оксана , не притягивай уже за уши )) ну не сколько раз уже расписали как можно сделать . Не нужно идти благотворителю с куском мяса, если только у него у самого желания не возникнет
Я не могу понять логической цепочки, алгоритма действия, у меня просто каша в голове.
Алгоритм действий сейчас :
Продали лот через благораспродажу в разделе ПЖ -отчитайтесь согласно пункту 5 правил раздела.
В случае принятия идеи обмена лотов на товары :
Обменяли лот - отчитайтесь как за получение ТМЦ взамен лота.
На этом все.
Значит будем оформлять как натуральный обмен. Я читаю, но ещё и работаю. И вижу кучу противоречий, если один модератор говорит что можно, а другой вопрошает у это "а как так?", и они не резюмировали общий ответ, то будем ссылаться на слова модератора, который говорит что можно.
На Ваши слова, Катя.
Это был совет из серии " как делать не надо". Это было мое личное мнение, и я поняла, что оно в корне не верное и нарушает правила, соблюдение которых мы контролируем. Прошу прощения у форумчан за введение в заблуждение.
Никакого обмена лотов на товары правилами не утверждено, поэтому следует основываться на действующие правила. Продали лоты в теме благораспродажи, получили деньги за вырученные лоты- отчитайтесь согласно пункту 5 правил раздела ПЖ.
микс
Да ничего я не притягиваю, я делаю отчёты и мне не понятны некоторые моменты, я искренне интересуюсь. Я не понимаю до сих пор. Я что, должна придумывать какой то товар, на этапе оприходования денег.
Вот ты бухгалтер, и ты наверное видишь, а я не вижу. :dnknow:
Я что, должна придумывать какой то товар, на этапе оприходования денег.
Ничего не нужно придумывать. Прочитайте мое сообщение перед Вашим последним и выше.
Ерошка
Извините меня все! Неожиданно уехала в командировку, не до сайта было..
Вес 27 кг. Но раньше она была меньше и съедала эти два-три литра..После стерильки ела и три и чуть больше..
Вкусняшки кладем (обрезь, сухой или влажный корм и пр..), так она их выловит и дальше не ест..Мрак!! Поллитра молока еще выливаю в кашу, так сяк поест, точнее молоко вылакает.
Не знаю что делать..за сегодня съела около полулитра..вчера и позавчера не ела вообще..Сегодня сварили кашу на обрези, куриных лапах и костях от копченых крыльев..аромааат, хоть сам ешь..даже не притронулась и не подошла..Хотя купили новую миску на полтора литра...То ли зажралась, то ли кинолог нужен..
Супруг кричит, что усыпит нафиг, понятное дело, что от негодования ворчит, сам ведь всех подбирал всю жизнь, просто нервы сдают, когда по часу уговариваешь собаку поесть и кормишь с руки....
У кого так было? Как решали вопрос?
Нарния
В компаньоне хороший зоопсихолог , но для начала искл . заболевания
Нарния
Покажите собаку врачу, сдайте общий и биохимический анализ крови. возможно, у собаки на таком рационе начались проблемы с печенью, поджелудочной, желудком. Попробуйте кормить только сухим кормом (это полноценная, сбалансированная еда, а не вкусняшки).
elvalia
Буквально позавчера супруг ездил к врачу, сдавали кровь..Сказали, что все хорошо! Проблема в мозгах.
Сухой корм не приемлю, в принципе.......Давно это было, но у кота отказали почки, врач сказал, что нельзя всю жизнь кормить кота сушкой.
Не знаю, как сейчас...но видимо псих.травма у меня осталась..Сушку использую, только для выполнения команд.
Нарния
Можете выложить результаты крови? Почечные/печеночные показатели смотрели?
микс
Фото не могу..Тел упал в клей для обоев, промыла его и просушила феном..Сожгла к чертям пленку на камере :biggrin: Не показывает(((
Показатели такие:
Эритроциты: 6,7
Гемоглобин:178
Лейкоциты - 9
Нарния
Это все?Биохимия нужна.Да и для ОАК маловато(
Нарния
это общий анализ крови,он показывает только наличие воспалительных процессов в организме, а не проблемы с органами. Если у вас ест сушку во время выполнения команд,то лучше перевести на сушку и обязательно сдать кровь на биохимию. Собака просто так не есть не будет. Она показывает вам ,что у нее что то болит. Отказ от корма это первый признак того,что надо идти к врачу.
В вашей ситуации рассуждать о вреде сушки не приходится, пока вы рассуждаете собака уйдет на радугу. Две мои знакомые,которые не принимали сушку как корм,после панкреатита у своих собак вынуждены были перейти на сушку и собаки живут без проблем, но все это произошло после длительного лечения у ветеринаров
Нарния
у меня кавказец,живущая в квартире съедала в сутки 3 литра за два раза. Но в ней ивеса явно больше чем в вашей было ,больше 50. Если собака не худая,то переживать не стоит ,если видите,что сильно похудела ,то это проблема
Ерошка
Собака не ест. Надо сдавать биохимию на почечные и печеночные показатели, делать УЗИ брюшной полости. Я бы рекомендовала Шехтман как узиста. Оак не показателен для панкреатита. Исключить страшное и жить спокойно. Все говорят, что домашние звери от голода не умирают, ничего подобного,есть состояния что они есть не могут. Я бы ещё зубки посмотрела.