Заместитель начальника и "Рыжий гад" сделали мой день :1:

Каждому молодому Заму по наглой Рыжей морде.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, была на форуме тема про передержку у Дмитрия на Шлюзах? У Дмитрия на настоящий момент 13 собак, 12 из которых были привезены кураторами в разное время. Ситуация катастрофическая. Дмитрий инвалид, проживает на даче. Жил на пенсию по инвалидности и деньги за передержку. Пенсию по какой-то причине ему уже год не платят. Последнее время деньги за передержку за 2-х своих собак платила только одна девушка, остальные про собак забыли. Сейчас и у этой девушки возникли серьезные материальные трудности, платить за собак она не может. Дмитрию и собакам просто нечего есть. Электричество, воду отключили за долги.
Еллка
Если нет запретов на сбор помощи для этой передержки, хочу попросить модераторов выделить предыдущее сообщение в отдельную тему. Собаки очень нуждаются в корме. Дмитрий не может выходить из дома, электричества нет, продукты хранить негде, собакам очень нужен сухой корм, противогельминтные препараты, прививки. И прошу кураторов, оставивших у него собак, помочь своим брошенным животным хотя бы разово. По словам Дмитрия некоторые собаки попали к нему именно с этого форума.
Еллка
А кураторов он не помнит ? Нет контактов ? В Вк есть тема помощи ?
микс
ВК есть тема помощи, девушка, у которой там 2 собаки, пытается собрать 30 тр. на погашение долга за электричество. Я вчера спрашивала у Дмитрия, говорит, что на электричество собрано около 5 тр, эти деньги им отложены на погашение долга. Собаки сейчас питаются размоченными сухарями. Дмитрий очень надеется, что ему помогут.
микс
Кураторов он помнит, конечно. Но просит не называть имен. Боится, что собак у него вывезут и просто выпустят в ближайшем поле.
Всем добрый день! Кто нибудь знает, существует ли клиника Карамболь в Снегирях?
мой Филя приболел, понос, рвота, а я черте где, далеко от него. Хозяйка как то странно себя ведет, сказала в клинику свозила. а я не могу найти эту клинику, что бы узнать. была ли и какой диагноз((
Лиска2015
в поисковик надо забить название.

Я сделала,ничего нет. из вет.клиник.
вот и я не нашла(( там вроде еще груминг салон
Лиска2015
Либо что-то совсем новенькое.

Спросить бы еще раз хозяйку.
Лиска2015
Может, новая какая-то открылась...
нет.. не так я расслышала это грумсалон Карамбола. Еще не лучше((( Гебенщикова. 5. Но сайт выдает, что это место закрылось(((
Лиска2015
Есть Антарес на Тюленина, 15. И еще какой-то Аквазооцентр - там вроде тоже врачи были.
Еллка
За электричество можно платить по частям, лучше не тянуть, должно бытьвидно,что хотябы начали приходить проплаты. по 5, 3, тыс., тогда можно просить подключить. Если это дачное товарищество, то по уставу могут еще и за подключение (вновь) деньги предусмотрены и пытаться накопить - это только больше долги копить. Нужно узнать точно сколько он за что должен и посупательно помогать. Как сейчас можно жить без элетричества и воды? И с пенсией что-то непонятное - что значит "неи платят"? Не платят по инвалидности? Ее нужно продлять (какая группа?). Раз кто-то с ним кантактирует. нужно выяснить и помогать. Может,то что для него проблема - несложно для знающих людей. Поговорить с ним предметно. Неможет же человек (какой бы он не был) жить совсем без денег и как в каменном веке
Еллка
Тема про Дмитрия была. Проблемы его перманентны и длятся годами, многие писали, что человек он странный.

По правилам за третьих лиц темы здесь создавать запрещено, поэтому :dnknow:
Goldcrest
Просмотрела тему. Понятно. Трудно помочь человеку,который этого не желает.
Goldcrest
Тема про Дмитрия была. Проблемы его перманентны и длятся годами, многие писали, что человек он странный.
Спасибо за ссылку, по поиску не нашла.
И прошу кураторов, оставивших у него собак, помочь своим брошенным животным хотя бы разово. По словам Дмитрия некоторые собаки попали к нему именно с этого форума.
Таких кураторов бы озвучить , да занести в ЧС. Перечитала тему,ссылку на которую дали выше, тема более подходит для раздела Взаимопомощь , так как помощь нужна скорее ему самому. Юридическая, финансовая и прочая. Если кто-то пожелает помочь собакам, то можно сделать это через ВК, либо личное общение с Дмитрием. Создание темы о мат.помощи от третьего лица, т.к. Дмитрий не сможет появиться на форуме, запрещено.
КатькаКатька
Благодарю, тему прочла. Тем не менее ему продолжают везти и оставлять собак( Что касается "не узнал", "человеку нравится так жить" и т.д. в теме. Я видела его мед. карту. У него эпилепсия , тяжелая форма энцефалопатии и букет психоневрологических проблем. Сам диагноз не предполагает адекватного поведения. Как можно брать человека на работу с инвалидностью по тяжелейшему психоневрологическому заболеванию, а потом говорить, что то он сделал не так и это не этак. Нет так и не этак за человека делает болезнь. Надеюсь, что у девушки Ютки, так смачно рассказывающей в теме какой Дмитрий "не такой" проблем со здоровьем никогда не будет.
Девушки "снабжающие" Дмитрия собаками, дорогие, у человека огромные проблемы со здоровьем, прекратите привозить ему собак или хотя бы приезжайте, кормите их. Иначе я озвучу на форуме ваши имена.
Может быть все таки озвучить эти имена ,если Дмитрий и Вы так уверены ,что это форумчане ПЖ? Нужно призвать этих людей к ответственности. А так получается голословное обвинение в пустоту.
КатькаКатька
Я этих людей не знаю. Только со слов девушки, которая видела, как ему привозят собак. Поэтому никого не обвиняю, просто прошу понять, что нельзя возить туда собак. Животные там находятся в тяжелых условиях.
Еллка
Тогда создайте тему помощи собакам, находящимся в таких условиях. Выложите фото, просите на содержание.
В конце концов, животные не виноваты, что кураторы их бросают, а передержка не справляется с ситуацией!
Рассматривайте данную передержку, как "место временного пребывания собак" и просите деньги хотя бы на корм, иначе всё кончится плачевно.
хмм а почему по логике должны просить те у кого собаки?? должны привозимых собак вообще то если так разбираться обеспечивать те кто привозит или нет?? если так сказать кураторы бросили то значит и их имена надо озвучить это уже не кураторы и не люди по своей сути((
Я тоже понять не могу, для чего скрывать имена этих горе-кураторов? Противоречит самой идее форума "Помощь животным", зачем покрывать их?
NaturelleRiviera
Потому что «я их сама не знаю, только с чьих-то слов». А та девочка тоже может говорить «с чьих-то слов». В итоге можно оклеветать непричастных
Конечно,могу знать только со слов. Я ведь не участник этих событий. Вы правы, боюсь оклеветать непричастных. Да и девушка, о которой идет речь, уже давным-давно не заходит не сайт, судя по ее профилю. Так что "общественное порицание" для нее все равно значения иметь не будет.
Еллка
Если вы про Ютку, то ее сто лет уже здесь нет и не будет, я думаю
Нам на выставке пожертвовали много комкующегося наполнителя. Кому он нужен, можно приехать забрать из Спартака, мы здесь до 18
Sentinel
Можем завести по пути из центра на чемской. Будем благодарны, если кто-то оперативно откликнется!
Показать спойлер
мой телефон 89529100838
Показать спойлер
Sentinel
Кому он нужен, можно приехать забрать из Спартака, мы здесь до 18
Дежурство на выставке ,тем более во второй день, до окончания бэстов. :umnik:
Вот на монстрацию до фига народу пришло, а в защиту животных жалкая кучка. Приоритеты в голове у наших людей расставлены странным образом.
asiuhka
с 10 до 18.00 выставка работает для посетителей.
01 мая
1смена с 10.00 до 14.00 Jen
2смена с 14.00 до 18.00(до окончания работы выставки) Sentinel, Pudik,
Соответственно, я поняла, что до 18. В предыдущие выставки писали, что до окончания бэстов. В любом случае, в 18 уже все расходились
Sentinel
Смысл в том, что после бэста уже все подарено и роздано и все, что осталость - приютам (наполнитель, в том числе отдают те, кто им или таким непользуется или просто нет смысла его домой тащить) и корма (аналогично). туалеты,миски и проч.
Spravochnik
Я была около 18,бесты уже заканчивались и девочки ещё были там и ждали окончания.
Sentinel
Да, в этот раз выставка закончилась рано.

Дежурство идет до окончания бэстов.
Что-нибудь уже известно, куда переехала ЦВК и когда начнёт работу?
TheTuguar
пока тишина,помещения еще нет
А кто-нибудь кормил Levera? Региональный представитель так активно продвигает, как оно - стоит, хотя бы для "голодных"? Или очередная "наша марка". Состав посмотрела, там кукуруза и ее производные - основные ингредиенты
Spravochnik
Покупала мешок кошкам, все понюхали, зарыли и ушли.
Ищу Полиферрин-А. Может у кого-то остался после лечения? Готова купить. Обзвонила кучу клиник и аптек, не могу найти((( Очень нужен!
Лена, попробуйте позвонить сюда:
пр. Карла Маркса, 43к1, 8 (383) 315-34-58
Они меня регулярно выручали с лекарствами, которые я не могла нигде найти, в т.ч. когда-то и с Полиферрин-А.
Если что, я смогу подъехать и выкупить. А там договоримся, как передать.
г Новосибирск, ул. Адриена Лежена, д. 25 цокольный этаж
+7 (923) 127-17-68
+7 (383) 246-17-63 с 10.00 до 21.00
Тут узнайте еще, Полиферрин-А 10 доз под заказ.
Таня, Катя, спасибо. Позвоню, все узнаю.
У меня собака больше года на Ливере. Хороший корм.