Добрый день!
Кому-нибудь нужна рыба сырая, с нашего водохранилища, 5 ведер?
Забирать желательно в одни руки самовывозом.
Леви
А где забрать если что ? Спрошу у бабушки-кормилицы кошек .
В вебинаре РК речь шла только и именно о постинъекционной саркоме (без тех объяснений, которые дали Вы). А это случается относительно часто (сейчас даже рекомендуют менять место инъекции). Мне встречаются эти "шишечки" именно величиной с горошину и они долго (или совсем) не проходят. Беспокойства не причиняют и на них не обращают внимания.
У моей (уже старенькой) кошки горошинка появилась летом и за мес. 8-9 увеличилась до величины небольшого грецкого ореха. Просто на боку ни с того, ни с сего. Прооперировали, отвезла на биопсию. Саркома мол. железы. Я переписывалась с ветеринаром оперировавшим, открыла все письма и в спешке (на работе) письмо скинула в лабораторию. Написала результат с припиской, что саркома мж, так далеко от этой самой мж. Но отправила в лабораторию. Они перезвонили, сказали, что повнимательнее посмотрели. Аденома. "Но это все равно то же самое. Рак". Вопрос-то остался открытым. Саркома - агрессивная опухоль, а аденома несколько другое. Приглядываюсь, прощупываю, и так и не понимаю, чего и в каком месте искать, подозревать и стоит ли еще что-нибудь предпринимать в профилакт. целях. Кроме метастопа и цитостата.
P.S. Отцу тоже поменяли диагноз с рака желудка на JIST опухоль (побегать, конечно, пришлось). А мне было сказано: вы что, сами-то? Опухоль с кулак и человек умирает, а тут-огромное образование. Рак такой большой не бывает! Как оно...
Может кто не знает. Убийство собаки в Марии- РА
Не знаю, поможет ли петиция, я подписываю всегда.. Но сам факт - маленькая ( судя по фото) беззащитная собачка! Неужели просто нельзя было ее выгнать из магазина? Тварина убил ее на глазах публики в магазине Мария-рА!
пункт 2
lunaluna
:cray-1: Где этот пресловутый закон, это кошмар, а люди которые видели, как амёбы, бесит уже.
Я уже страдаю от таких новостей нереально, с закрытыми глазами подписываю эти питиции, сколько ещё выродков угробит живые беззащитные души, пока этот закон заработает.
Что мешало наблюдателям надавить и сказать продажным копам, что на них будет накатана жалоба. Нонсенс вообще. Сил уже нет это терпеть, терпеть живодёров.
Если бы я была там, я бы сразу пошла в рукопашную...
пункты 2, 5
NaturelleRiviera
да что Вы! с пол-года назад был случай, в центре города толпа неславян избивали одного русского парня, его девушка кидалась на дорогу, пыталась остановить машины, чтобы кто-то ее парню помог.. Фиг кто там остановился!! доблестные славяне, полагаю, видя такое , прибавляли газу! а Вы говорите - что мешало наблюдателям? Да у нас среди бела дня стариков избивают - никто не вступается.. а тут собака.. мужчин у русских очень мало.. в основном особи мужского пола..еще среди женщин остались самоотверженные, а мужики - это такие единицы. тю..
lunaluna
Вот зачем писать про внешность? Какая разница, славяне не убивают животных? Противно, что педалируют это специально, для разжигания ненависти, иных причин я не вижу. Это уголовная статья, между прочим. Ну и с обстоятельствами неясно. ВК писали, что в руки она не давалась, попробуй выгони собаку, которая не подходит. Иначе самовыгульного пуделя уже поди давно бы к рукам прибрали. И что ножницами он в нее кинул, получилось, случайно убил, не было такой цели?
пункт 2
NaturelleRiviera
А чего тут удивляться, в нашем ср..ном городе на митинг по принятию закона 100 человек приходит. Остальным все нравится. Вот и варимся в том обществе, которое заслужили.
Goldcrest
я, если честно, по твоему комменту не поняла, что ты хотела сказать...про межнациональную рознь -поняла. хай с ней... про ножницы и прочее - я не поняла - ты оправдываешь его что ли??
скажу одно - даже если и не могли эту несчастную выгнать из магазина, это не повод убивать ее ножницами.
lunaluna
Причем здесь чьи-то права? Национальность не имеет отношения к делу, вот и все. Упоминание национальности в этом контексте - разжигание национальной розни. Одной рукой защищать животных, другой разжигать ненависть людей друг к другу? Количество зла не должно увеличиваться, я считаю. Я ничего не утверждаю, я говорю о том, что писали, ты тоже своими глазами этого не видела. Я также с трудом представляю себе идиота, который посреди толпы в магазине вдруг решает убить собаку, которую ему надо просто выгнать. Достоверных сведений нет, как все было.
lunaluna
Ммда, получается собака сама во всем виновата, сначала зашла в магазин, хотя знала ведь, что нельзя, потом выгоняться не хотела, подлая, потом ножницы в себя поймала. Да еще и лицо какой-то внешности спровоцировала. Ну прям, как юная девушка -насильника, платьем своим цветастеньким.
Перед этим недочеловеком что, вепрь был разъярённый, что он с ножницами полез, кидался на него, нет, выгнать из магазина сабачёнку испуганную, которая не даётся, проще простого.
А ножницы, это холодное оружие, им и человека можно убить, не то что собаку в 15 кг.
И даже если этот очумелый тип нечаянно убил собаку, он её всё-равно убил.
Amie
Можете представить себе такую картину в Праге, Риме, Мюнхене, Берне? Нет! Сразу в психушку сдадут, как социально опасного. А у нас, пожалуйста, работай, да еще в самом людном месте. Дичь и мрак.
lunaluna
Я не оправдываю. Просто живодер или несчастный случай - есть разница? Блин, я недавно наткнулась на очередной пост где-то, про то как стая бездомных собак загрызла человека. Зачем-то читала комменты еще... Все как обычно, забрызгано слюной, "убить, перетравить, перестрелять", очень много комментариев, очень, от агрессии просто волосы шевелятся. А ведь такую статью можно просто выдумать, от большой "любви" к собакам, или историю столетней давности перепечатать за неимением свежака, но людям все равно, им не интересны факты, если есть просто повод. И очень неприятно видеть противоположную, но очень похожую ситуацию, когда люди, наоборот, зоозащитники, но им также пофиг на все, эмоции застят мозг, градус агрессии зашкаливает. Ну что за хрень, где разница тогда между нами?
Ольга, а я давно уже перестала читать комменты к подобным статьям, да и собственно как и сами статьи. У меня помимо "перестрелять всех" еще и не укладываются в голове проклятия от зоозащитников адресованные человеку типа
"да чтоб он и все его дети до пятого колена сдохли".
Уважаемые форумчане! За нарушение пункта 2 правил форума НГС будем банить без предупреждения!
Во-во, по этой причине я в ОК не добавляю в друзья зоозащитников, т.к. мне стыдно, что мои одноклассники и знакомые будут читать на моей странице слова: твари, мрази, ублюдки и проч.
Собаку жалко до боли в сердце, петицию подписала, этого "человека" не оправдываю.
Но я не стала читать историю, и стараюсь не читать подобные истории нигде. И это не позиция страуса, просто мои нервы и здоровье, которые после прочтения подобного материала лучше не станут, ещё пригодятся моим родным и животных, которым я помогаю или помогу в будущем.
А я понять не могу, не укладывается в моей голове-чувак УБИЛ животное, ни за что, ни про что- и давайте все вместе сдерживаться, оправдывать его аморальные, неадекватные действия, "ой, блин, оступился чувачёк то, пожалеем его"

Да хватит уже так жить то, животным нужна защита, нет у них голоса. Нет наказания за их убийство, и это воспринимается как норма. От этого волосы дыбом!
Прочитав этот случай, увидев убитую собаку на фото в питиции, у меня заболела голова, я страдаю физически! А я не хочу страдать,видев каждый день эти ужасы. Хочу жить в адекватном обществе, а не средь быдла.
КатькаКатька
Дада... Вот часто говорят про маньяков, которые "начинали с кошек", вообще нисколечко не удивлюсь, если услышу "она начинала с зоозащиты, потом стала убивать людей". Уже не знаешь, кого больше бояться, такие накрученные все, только тронь.
Goldcrest
Никто и нигде не писал про национальность. Вернее про неё пишешь именно ты. В петиции пишут про внешность. То есть если меня кто- то назовёт человеком славянской внешности я должна сказать, что это сделано, чтобы разжечь межнациональную рознь?? . И отдельно - несчастный случай с ножницами .. походу они у убийцы были самонаводящиеся. Ну я поняла тебя...
пункт 7
"Толерастия" к убийцам, как мило!
"Толерастия" к убийце животного на форуме "Помощь животным" - :bad:
У вас никогда не будет работающего закона.
lunaluna
Ну я поняла тебя...
Очень сомневаюсь.
NaturelleRiviera
Умора! То есть когда официальное лицо Марии-Ра в официальном СМИ говорит о том, что собака зашла с цыганами- это нормально. Но если я говорю о внешности лица, убившего кого либо - это рознь??? А, ну я забыла, у нас же везде двойные стандарты.
lunaluna
Контекст важен, а не тупо упоминание, что непонятного.
lunaluna
Я согласна с GoldCrest - связывать психопатологии с этническими особенностями аморально.
По теме срача - тоже видела и как на старика 90летнего амбалы напрыгивали и как пацана лет 8 мужик пытался поколотить среди полного рынка людей, и педофила пристающего к школьнице прямо в полной маршрутке..

Драться - вы не справитесь, вот почти с гарантией. Поднимаете громкий визг и вопите что вызываете милицию. Психопаты ссыкливые, как говорят менты - они наглые тока пока их лично шкуре ничего не грозит. :bad:
lunaluna
Лена, просто убили не кошечку, а никому не нужную собаку, которая металась от ужаса по магазину. Если бы убили кошку, то реакция была бы противоположной. Как будто вы не знаете некоторых форумчан...Они же откровенно пишут, что к собакам равнодушны.

Мне не стыдно за эмоции некоторых измученных жестокостью к животным зоозащитников, мне стыдно за ту зоозащиту с тучей предрассудков в голове, которая может оправдывать подобное!
Пункт 7

MrGrey02 ,если Вы и дальше будете рассуждать о том, что и кому нужно писать в своей теме, то отправитесь в профилактический бан.
MrGrey02
ну что вы хотите услышать? да, ужас ужасный, да "жаль что нас там не было, может было бы по-другму" -
имхо, те кто на форумах брызжет слюной на деле меньше всего и напрягается.
parisian
Есть статистика? Около десяти лет уже скоро на зоозащитном форуме, но подобной статистики нет. Знаю только, что люди разные, и ведут все себя по-разному, в частности, в ситуациях, подобных обсуждаемой. Кто-то и не подумает взять в руки ножницы, а кто-то схватит и будет кидать. И есть люди, которые будут оправдывать убийство заведомо слабого сильным.
Да-да-да, просто не кошечку убили! Вот, верные слова найдены, прям как в "Жестоком романсе".
Я тоже тут неоднократно читала эту фразу "к собакам я равнодушна", вот и выливается такое отношение ко всему этому.

Но, блин, настолько быть равнодушным!
Женя, полностью с тобой согласна, я успела прочитать всё.
NaturelleRiviera
Оксан,Женя,ну нет,даже если и равнодушны к собакам,ну вот я отчаянная кошатница,я плакала вчера,в ужасе была от этого,и если бы там была,тоже бы наверное накинулась на него.Не надо вот так разделять на кошатников и собачников,я даже и подумать ни на кого не смогу,кто бы мог быть остаться равнодушным к такому(
Зашла на сайт Мария-Ра , скинула им ссылку на питицию, просила прокомментировать это и спросила что предпринято в отношении этого "сотрудника".

Кому не всё равно на смерть бедолажки, давайте закидаем их возмущениями по этому поводу.
Я написала что являюсь покупателем их магазина и не хочу, чтоб там работали такие варвары. Не хочу ходить в такой магазин с такими сотрудниками. Пусть шевелятся.
Мне отдали соевый изолят- это чистый белок.Соевый. Килограмм 15. Отдали для собак, которых кормлю- можно добавлять в каши. Ещё желатин- килограммов 10. Поскольку каши я не так часто варю, а изолята и желатина много могу поделиться. Кому интересно- пишите в личку.
Примерно мне назвали дозу изолята-2 столовые ложки на собаку 20-25 кг .
Оксана, фразу "к собакам я равнодушна" неоднократно писала я.
И это не мешает мне помогать ловить собак, пристраивать их и всю зиму кормить собак, живущих на предприятии.
Я также равнодушна к воробьям и синицам. Не знаю, как у вас, но у меня за окном всегда полные кормушки семечек.
И черепахи не вызывают у меня трепетных чувств, но у меня их две и тоже никому не нужные брошенки, которыми наигрались чужие дети и черепахи были просто выкинуты.
Это фраза означает лишь то, что я отдаю предпочтение кошкам. И у меня их много, намного больше, чем нужно. И хоть я их люблю, но я очень хочу проредить их количество.
И мне безумно жалко убитую собачку, и всех бродяг, сидящих в отлове и живущих в морозы на улице.
Я думаю, что я не одна такая.
Доброе утро. Кто ведет ЧС? Сказали, что Бенгалка, написала ей, получила ответ, что ЧС ведет ЯНаталка. ЯНаталка отвечает, что тоже не ведет, отправила к Ирине или Лене. А кто это Ирина или Лена?
хм я тож с к собакам равнодушна и не люблю их и ? не люблю так как кусали в свое время и не раз особенно содедская такса но это негрит о том что надо мимо проходить безразличие порождает вседозволенность а вседозволенность то что имеем убивая беззащитное убьешь и двухного
можно быть равнодушным к собакам но быть при этом человеком можно просто прикармливать их хоть как то ибо те стаи что есть это наших рук творение и то что бросаются кидаются грызут тоже наше все творение и мы имеем то что имеем
NaturelleRiviera
Мне одна форумчанка сказала, что я- собачница. А я никогда людей не делила по этому странному признаку. Я вообще сначала не поняла - как это?? У меня 4 кошки ( 2 живут у мамы, но я их ей и посватала на пожизненную передержку так сказать и 100% обеспечиваю их материально)и в то время у меня было 2 собаки... мало того, какое количество кошек я отстерилила и пристроила - я даже считать не буду( я всегда это делаю молча, справлялась сама.раз как- то попросила помощи на очередную Дымку на операцию , так и сама справилась, поскольку никто не откликнулся. 13 кошек пристроила только от моей приятельницы- соседки, которая умерла. Но Теперь мне присвоили категорию- теперь я собачница, поскольку больше постов у меня про собак. О как!
lunaluna
мало того, какое количество кошек я отстерилила и пристроила - я даже считать не буду( я всегда это делаю молча. Но Теперь мне присвоили категорию- теперь я собачница, поскольку больше постов у меня про собак. О как!
Ну вот видите, в этом ваша же ошибка :biggrin: Надо о каждом животном, которому вы помощь оказали любого характера тут тему создавать :злорадство: Все меняется и ПЖ то же , раз нету тем по кошкам или вы не перечислили в своей энное количество, кому помогли, для некоторых вы будете чисто собачницей и для них наверно оч это важно, не знаю, мне такое не понять :безум:
NaturelleRiviera
Не смогла написать им на оф.сайте- обращение не уходит.
Не хочу проходить по ссылке и читать о происшествии- с эмоциями не совладаю.
Не могли ли бы написать-о каком именно магазине этой сети идет речь-оставлю свой отзыв на Флампе.
Вот что пишут в "Комсомольской правде", и кстати как только не называют убийцу в комментариях простые обыватели! И здесь девушка очевидец всё рассказывает, и камера зафиксировала как он кинул ножницы. Так что не надо обелять убийцу и оправдывать его, сочиняя свои версии произошедшего.

Показать спойлер
Шокирующий случай произошел на глазах у многочисленных покупателей в Новосибирске. На часах было шесть вечера - народ как раз по пути домой заходил в магазины. В супермаркете «Мария-РА» по адресу: улица Героев Революции, 47, среди людей затесалась собачонка. Небольшой пуделек, который, похоже, не так давно потерялся.

- Ее пытались выгнать из торгового зала, но никто собаку не бил, не обижал. Когда я была уже на выходе из магазина, услышала сильный визг собачки. Увидела, как она тоже бежит к выходу, но, добежав до стеклянной двери, упала на бочок. Еще немножко поскулила, лапками подергала и замерла, - описывает Анастасия Лоскутова. - Потом уже я увидела кровь на полу.

Анастасия стала кричать: «Кто убил собаку?» В ответ покупатели показали на работника супермаркета.

- На этого узбека все пальцем показали: «Это он!» Я спрашиваю: «За что ты ее убил?» Он отвечает: «А что она тут ходит? Вот она картошку понюхает, и кто ее потом покупать будет?» Я была шокирована, как и все. А работники магазина как продолжали работать, так и работали. Вообще делали вид, что ничего не произошло, - утверждает Настя.

Очевидцы вызвали полицию. Первой приехала вневедомственная охрана, сотрудники посмотрели камеры видеонаблюдения.

- Этот нерусский уверял, что мешком картошки собаку ударил. Но как можно ударить так, чтобы пошла кровь и животное скончалось за считаные секунды? Сотрудники вневедомственной охраны сказали, что на видео видно, как он в нее ножницы запустил. Хотя как так можно метко ножницы кинуть, чтобы собаку убить? - пытается понять Анастасия.

Следом в магазин приехал сотрудник полиции. В ГУ МВД по Новосибирской области говорят, что действительно приняли заявление от людей и уже идет доследственная проверка. Но у зоозащитников веры в эту проверку никакой.

- Полицейский, который приехал на вызов, никак не заинтересован в расследовании. Он ходил там, как важный гусь, я говорю: «Мы сегодня вообще протокол составлять будем?» С горем пополам составил. Естественно, написал, что на месте происшествия детей не было, что они якобы ничего не видели, - продолжает Анастасия. - Но это неправда: был час пик, люди шли с детьми, а напротив «Марии-РА» вообще школа находится. Дети точно были! Но полиция специально выставляет дело так, чтобы не возбуждать уголовное дело.

Полицейские оставили труп животного в магазине, вместо того чтобы отправить его на экспертизу. Фото: Анастасия ЛОСКУТОВА
Полицейские оставили труп животного в магазине, вместо того чтобы отправить его на экспертизу. Фото: Анастасия ЛОСКУТОВА
Момент с детьми юридически важен. Чтобы возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», преступление должно быть совершено либо из хулиганских или корыстных побуждений, либо с применением садистских методов, либо в присутствии малолетних. Садистом узбека суд, скорее всего, не признает, сославшись, что собака погибла в одночасье: он же ее не мучил, как хабаровские живодерки... Корысти и хулиганства тоже не было. Вот и остается один шанс наказать живодера - доказать, что свидетелями жуткой выходки были дети.

- Я не знаю даже, изъяла ли полиция видеозапись, хотя по сути должна была это сделать, - считает Анастасия. - Вообще-то они и тело собаки должны были забрать, но не сделали этого. В итоге мы сами повезли животное в ветклинику, хотели кремировать. Но там, узнав подробности всей этой истории, посоветовали, что, если мы хотим наказать виновного, надо сначала сделать судмедэкспертизу - чтобы в бумагах было прописано, от чего именно скончался пудель. И мы намерены провести такую экспертизу.

В «Марии-РА» звонку «Комсомольской правды» не удивились.

- Мы уже слышали про этот случай, - ответили в сети супермаркетов. - Информацию передали руководителям - они разбираются в ситуации, но итогов проверки пока нет.

«Комсомольская правда» следит за развитием событий.



ВАЖНО

Зоозащитникам предстоит доказать, что в момент убийства собаки в магазине были в том числе и дети. Если вы или ваш ребенок стали очевидцами этого происшествия, обязательно свяжитесь с редакцией - мы передадим ваши контакты Анастасии Лоскутовой. Телефон редакции: 8-923-145-11-02.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На сайте change.org появилась петиция с требованием наказать сотрудника супермаркета «Мария-РА». Мужчину в ней называют живодером. Пока свои подписи поставили чуть больше одной тысячи человек.

- Требуем тщательного расследования этого дела и адекватного наказания виновнику по статье о жестоком обращении с животными, а так же проверки супермаркета на предмет использования нелегальных мигрантов в качестве рабочей силы, - говорится в петиции, адресованной прокуратуре, МВД и отделу трудовой миграции города.
Показать спойлер
Sariba
Я вот постом ниже скопировала инфу из "КП", под спойлером есть адрес магазина. Вообще ссылка на сайт работает, я проверила.
микс
Лена, а вот мне как раз понятен термин - собачница или кошатница.
Если человек хочет помочь животному, попавшему в беду, ему без разницы - кот, кошка, собака, ворона, голубь или волк, попавший в капкан. Но я, к примеру, панически боюсь собак любого размера, любой породы, и диких, и домашних.
Поэтому, встретив собаку, я буду кричать о помощи, создавать посты, просить друзей, обзванивать клиники.
В подобной ситуации с кошкой я совершенно спокойно все сделаю сама, даже если кошка совершенно дикая.
Я - кошатница. Но я искренне преклоняюсь перед людьми, которые могут бесстрашно подойти к бездомной собаке, погладить, покормить, надеть ошейник и забрать её с собой. Они - собачники.
Ну и пусть существует такое "разделение", ничего в нем плохого нет!!!
Главное - помощь, остальное - фигня!
NaturelleRiviera
Ссылка на сайт у меня тоже работает, обращение не отправляется. Звонила на их линию- у девушки оттуда тоже не получалось, пока она не сменила браузер.
Лена! Да не про собачников и кошатников речь!
А про то, что имеено те, кто писал такую странную для меня фразу на нашем форуме "я к собакам равнодушна", и писали постами выше оправдательные речи об убийце.
Что как мы можем его так называть, может всё было не так и т.д.
Меня это поражает. Фу, аж противно.
Sariba
Мария-Ра на ул.Героев Революции,47.
Я не сразу поняла, что Вы не хотите читить о произошедшем. Понимаю Вас.
NaturelleRiviera
У меня и с другого браузера не отправляется им претензия на сайте.
А на Флампе страницу данного магазина заблокировали аж до июня 2018г из-за подозрительной активности.
(Фламп-трус еще тот).
Где еще обращения им можно оставить?
Sariba
Значит, им посыпались сообщения и они заблокировали доступ к обратной связи.
Мне пришло единственное решение в таком случае - написать в жалобную книгу, но это придётся идти туда и видеть эту...этого...типа.

Я отправила своё сообщение вчера поздно вечером, у меня сразу ушло и выдало сообщение, что заявка принята. У меня Opera.
Читаю я про несчастного пуделя и огорчаюсь до бесконечности... Во-первых, на мой взгляд, вот эта феноменальная способность разругаться практически без основания у людей, казалось бы, объединённых одной общей целью, и даёт основания для возникновения термина "зоошиза", так как порой действительно со стороны попахивает неадекватностью...
пункт 2
Sariba
У меня с их сайта отправилось всё. Я задала вопрос, уволен ли этот сотрудник и безопасно ли отпускать в их магазины, к примеру, детей.
magog62
А завтра ему кто-то из покупателей не понравится- картошку потрогает- он тоже в него ножницы метнет?
Ну дикость же первобытная. А если бы промахнулся и попал в кого-то входящего-выходящего?
пункт 2
Нервотрёпка
у меня комп служебный- может просто не пускает?
попробую позже еще с личного.