Подопечные Zosia (часть 4)
195012
1002
От Благотворителя Светланы -500руб. на карту ( Светлана читает нашу тему )

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :thankYou:
От Благотворителя Анонимного -2000руб. на карту

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Кот №14 МИШАНЯ

Мишаня был забран из подвала зимой в декабре 2018г.
Долго в подвале не шёл на контакт, был чем-то напуган. Долго находился на пиаре, кот невероятно красив, но вот ни одного звонка! Потом были подобраны другие животные, как-то всё завертелось, не было постоянных денег оплачивать пиар, с пиара был снят. Будет такая возможность, отправлю снова в пиар. Пока появились новые подопечные, в первую очередь нужно пиарить котят, стерилизация Моши в эти выходные. Так что, Мишаня как и выше перечисленные пока при мне.
Кот №15 КОТЯ

Котя жил на помойке. Забрала осенью 2018г. Котю подобрала с запущенным кальцивирозом + был приличный пинок под зад. Под хвостом была кровяная травма. К сожалению, у Коти кальцивироз от запущенности опустился глубоко в гортань, язвы выболели до шрамов-щёток в гортани. Котя долго лечился, но последствия болезни остались навсегда. Постоянно давится громким и затяжным кашлем, что-то вроде таких длительных приступов с вытягиванием шеи.
Zosia_
отчёты по 31.05.2020г. приняты, СПАСИБО
Кошка №16 РОЗА

Розу я забрала летом 2018г. ещё вместе с двумя кошками от 90-летней бабушки. Забрала трёх кошек: Розу, Клару и Полинку. Полинка и Клара пристроились, Роза пока зависла. Бабушка была совсем плохая, родственники бабушки хотели всех троих усыпить в ветеринарной клинике. Пришлось тогда всех троих взрослых кошек спасать от усыпления. По Розе были смотрины, не пошла на контакт. Роза вообще кошка не ласковая, она просто сама по себе, но как это людям объяснить? Не нашлись пока Розе ручки((

Тоже тогда мне пришлось с ними повозиться, все кошки были беременные, да ещё с мёртвыми котятами в утробе. Полинку вообще тогда едва выходили.
Кот №17 ТЁМА

Тёма был подобран маленьким котёнком в июле 2014г.
Перенёс тяжёлую степень панлейкопении, была непроходимость кишечника и тяжёлая операции. Как он всё это тогда пережил, не знаю, но это действительно оказалось каким-то чудом. Десять дней за него боролись ветеринарные врачи клиники Арника, и они реально его вырвали у смерти.
От Благотворителя Ольги Никитичны Л -500руб. на карту котям

Ольга Никитична, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Кот №18 БАРНИ

Барни был забран глубокой холодной осенью 2019г. Он жил под машиной
Кот был в сильном истощении. Вирусами не болел, кушал всегда хорошо, но всё же проблемы со здоровьем есть.
Хорошо себя чувствует на кормах Гастро. На более дешёвых и простых кормах появляется кровь в кале.
Буду пытаться пристроить кота
Кот №19 БОНИФАЦИЙ

Боника я забрала тоже осенью 2019г, в сентябре. Боня тоже жил долго под машиной, только во дворе другого дома. Бонифаций перенёс панлейкопению, тяжело ему тогда было. Было всё: и рвота, и жуткий понос, и температура, и ничего не кушал, но мы с Боником справились!!!
Кот №20 САШКА-слепыш

Летом 2018г. в подвале я обнаружила троих маленьких котят. У двоих было ужасное состояние глаз, у одного было всё хорошо. Я их назвала Сашка, Лёва и Степашка. Степашка пристроился, он быстро нашёл свою маму, а вот Саша и Лёва... Это мои два драгоценных сокровища. Лёва умер, он ушёл на Радугу в полтора года. Какой же он был тяжёлый, страшные болезни забрали у меня Лёву. Тяжёлый был и Саша, но вот Лёва устал бороться.
К сожалению, Лёва и Саша получили набор вирусных инфекций ещё в утробе матери. К вирусным заболеваниям был поставлен диагноз: Симблефарон-полная слепота. Мне предлагали в клинике усыпить малышей Лёвушку и Сашу, и как хорошо, что я их не послушала

Лёвушка, любимый мой сынок, я тебя помню. Я всегда о тебе думаю. Ты всегда живёшь в моём сердце...
  • Только принесли троих из подвала

  • Маленький Саша

  • Маленький Лёва

  • Таким вырос Саша

  • Таким был Лёвушка

Под номерами идут все животные, которые на данный момент проживают у меня. Продолжение будет дальше чуть позже.
Zosia_
Наташа, читаю и слезы наворачиваются! какая же вы молодец! столько животных, столько проблемных и вы не сдаетесь! по фото видно, в какой любви они живут и как ухожены!!! Низкий поклон вам...
Если вы хотите начать пиар Мишани, под №14, то я готова оплатить хотя бы один месяц. Только найти, кто будет пиарить и тд. - с вас... Совершенно загружена на работе и некогда абсолютно этим заниматься, извините (((
Рысь31
Спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Я перечисляю их потому, чтобы люди видели, кто Мишаня, кто Котя, кто Зося, кто Зая :biggrin: Я ведь очень-очень давно вот так не поднимала наш архив именно с фотографиями всех подопечных. Люди должны знать, по какой причине они у меня находятся, как они выглядят.
За Мишаню Вам огромное спасибо!!!
Я недавно вышла на девушку-пиарщика, я думаю, что если у неё будет время и возможность, мы попросимся к ней на пиар и с Мишаней.
Может, кто-то хочет Мишаню забрать к себе? Он благородных кровей, далеко не дворянин. Мне в клинике сказали, у него кто-то из родителей породы Сноу-шу был
Zosia_
Наташ, ну , договаривайтесь тогда с девушкой-пиарщиком и стучитесь ко мне в личку ))) один месяц оплачу точно. А вдруг повезет и этого будет достаточно ))))
Кошка №21 МИМИ

Мими была найдена летом 2017г. на троллейбусной остановке. Она была совсем малышка и глупёныш. Бегала за сухими листиками. То за одним листиком вприпрыжку, то за другим, весело и резво. И ни кому из людей до неё абсолютно не было дела. Порой даже шокирует людское равнодушие. Кроха сама с собой играла в пяти шагах от оживлённой магистрали.
Потом Мими сильно заболела вирусом, ездили то в одну клинику, то в другую, делали и рентген. После стерилизации около месяца просто не заживал шов и рана долго была открытой. А теперь она обожаемая кошечка моей мамы. Мама у меня не ходит, она инвалид и её жизнь проходит сидя на диване. Мими от неё совершенно не отходит. Прижмётся к моей маме и сидят две толстушки обнявшись целыми днями.
  • Мими болела

  • Папа Дима носопырку промывает

  • Мими подросла

  • И в ширину подросла сидя рядом с мамой

№22 Собака ЛАЙМА

Зимой 2011г. была забрана с улицы. Благодарна так, готова жизнь свою отдать за каждого члена нашей семьи. На улице за километр никого к нам не подпускает! Во какая благодарность! :live:
№23 Собака ПУША

Пушу забрала на Старый Новый год 2014г. Жила на улице на автобусной остановке. Добрейшее создание, милое, доверчивое, самое ласковое чудо на всём белом свете :heart: Старенькая, очень старенькая, серьёзные проблемы по здоровью. И зрение, и сердце, и суставы.
  • Такая Пуша была когда жила на улице

  • Такая стала у нас

  • Вместе с Лаймой

Zosia_
Какая Пуша у вас стала красотка! Прелесть, золотистый шарик!
От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту для котиков

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:

Завтра полосатую котёнку Мошу везу на стерилизацию
От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту котям

Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
Отчёт за период: 31.05.2020г.- 07.06.2020г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Светлана -500руб. :роза:

2. Благотворитель Анонимный -2000руб. :роза:

3. Благотворитель Ольга Никитична -500руб. :роза:

4. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :роза:

5. Благотворитель Эльвира Рафаиловна -350руб. :роза:

Итого приход:5,350руб.

Расход:

1. Стерилизация котёнки Мошки-1000руб. ( расписку доктора высылаю на почту модераторам )

2. Пелёнки поштучно для Мошки на стерилизацию на общую сумму: 110руб.

3. Влажный корм для маленькой Мошки " Шеба " на общую сумму: 212руб.

4. Консервы для кошек Рекавери Пурина на общую сумму: 442руб.

5. Сухой корм " Китикет " на общую сумму: 630руб. ( немножко и бездомышам )

6. Влажный корм для кошек на общую сумму: 224руб.

Итого расход: 2,618руб.

Денежный остаток на 07.06.2020г. составляет: 2,732руб.
У меня компьютер не открывает электронную почту отчётности, поэтому рискну выложить расписку за стерилизацию здесь
  • Мошечка после операции

Zosia_
Отчёт за период: 31.05.2020г.- 07.06.2020г. принят, СПАСИБО
Моша отправилась в пиар. Совсем мелкая кошечка, хилинькая, головка с чесноковинку, а лапочки тонюсенькие-притонюсенькие. На фото она конечно же кажется большой кошкой
Совсем малой котёнок-девочка кремового окраса пристроилась. Такое чудо природы с голубыми глазами даже не успела выйти и в пиар:миг:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу вот написать пост, очень наболело. Это касается моего папы. Я понимаю, моя тема о помощи животным, но ведь он у меня зоозащитник, и очень даже хороший зоозащитник. В этой большой теме много животных выкарабкались благодаря его заботливым и опытным рукам. Благодаря его доброму сердцу к братьям нашим меньшим.
Хотела написать в беседке, но побоялась, что пост быстро уйдёт вниз и кто-то может и не увидеть моей просьбы в помощи советом.
Два месяца мой папа страдает температурой, 39, 40. Он лежал две недели в инфекционной больнице, тест на коронавирус три раза был отрицательным. Было подозрение на А-типичную пневмонию, но и она вроде как не подтвердилась. В больнице №1 хорошие врачи, вежливые, компетентные, всё, что они смогли, они сделали. Он у них лежал в чистом не инфекционном корпусе, прокапали хорошо, прокололи антибиотики и выписали домой.
Рекомендовали обратиться к урологам, вроде причина в другом, почки.
До поликлиники не дозвониться, участковая сказала, нужен эндокринолог. Причём здесь эндокринолог и лихорадка? Как-то одно с другим всё же не вяжется :безум: Ладно, когда опять стала температура подниматься до 40, вызвали скорую. Вызвали в семь вечера, приехали в два часа ночи. Всё понимаю, тяжёлое положение с коронавирусом, надо как-то тоже относиться с пониманием. Отвезли нас в три часа ночи в областную больницу. Вышел уролог с отделения со словами: Ты чего сюда припёрся?!!! Ой, да ты ещё и городской! Тебя что, обратно отправить в инфекционную?! Дак я тебе сейчас это мигом устрою, чтобы знал, как врачей беспокоить по ночам!
Единственное что он посоветовал всё же, сделать КТ грудной клетки. С почками проблемы есть, но госпитализировать отказался. И поехали мы с папой, с температурой обратно домой. Слабый, губы белые, такое ощущение, что он вот-вот потеряет сознание. Обидно было до слёз.
Вызвали снова участкового врача, опять температура, опять страшная лихорадка, два месяца! У него уже совсем не осталось сил. Умоляю врача госпитализировать и обследовать отца, а в ответ я от врача слышу:
-Вы что, совсем охренели!!! Больницы все переполнены!!! Вы вообще где живёте?!

У меня на глазах погибает мой отец. Ему всего 73 года. Он всегда был бодрый, моложавый, спортивный. За два месяца лихорадка его сожрала, он совсем растаял и ослаб. С большим трудом передвигается по квартире. Ни помощи от врачей, ни рекомендаций, ничего. Я в шоке от того, какое скотское отношение к больным людям! Разговаривают на матах! Я такого даже не встречала раньше и не слыхивала.

Вопрос: кто их возвёл в ранг героев при коронавирусе? Это они-то герои? Я даже не знаю, что я им этим постом хотела выразить? Наверное это шоковое состояние от хамского поведения наших врачей. Очень хочется за такое их хамское поведение прям отхлестать по щекам, но как же, они, и только они сейчас герои!
Zosia_
Пишите официальную жалобу в отдел здравохранения при мэрии, в роспотребнадзор, главврачу поликлиники. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, возмущаться бесполезно, действовать надо, вы же в России живете, спасайте папу. Сделайте КТ для начала, уже результат будет. Боритесь, сил вам.
Zosia_
Наташа, звони на горячую линию Минздрава НСО!
Завтра же, а лучше поехать туда и жалобу накатать.
Действует 100%
Zosia_
Наташа,сил вам с папой,надо писать жалобы и бороться.В такое страшное положение страну поставили не врачи,а беспредел тех,кто у власти.Медицина наша на нуле практически.Больницы действительно переполнены,у меня на горбольнице врач знакомая,подтвердила,много врачей сами заразились,те,кто остались,разрываются.И им так и не платят деньги,которые обещают.Героями их выставляют пропагандисты,которые сидят на теплых местечках.
Просрали страну.Разворовали все,а врачей на амбразуру с голым задом.Так что их тоже можно понять.Сейчас страшнее за тех,кто со страшными болезнями без лечения.А эти.....парад назначают и голосования,чтобы укрепить свою власть беспредельную.И самое страшное,что еще и народ обвиняют,что самоизоляцию не соблюдали.Это когда 2 месяца с экрана рассказывали ,что это чудо чудесное,не опаснее гриппа,людей оставили без помощи.Зато нацфонд можно пустить на поддержку олигархов.И до сих пор лапшу вешают,что у главного рейтинг обожания 75 % .А народ все терпит и терпит(
Девочки, спасибо Вам большое. Я всё поняла, буду жаловаться
Zosia_
Наташа, только вчера узнала, что у меня близкий друг заболел. Неделю лежит пластом дома, температура около 38, слабость, кашля нет. Скорая приехала - ничего не назначила, толком не осмотрела. Пришел участковый врач. Поставил диагноз ОРВИ, назначил противовирусные. Толку от назначенного лечения ноль. Никаких тестов на ковид не назначали, ни платные, ни бесплатные. Никаких рентгенов, УЗИ и тд. На глазок, так сказать, диагнозы раздают. В итоге, друга вчера увезли и положили в больницу с двухсторонней пневмонией. Я в шоке...
Рысь31
Все по Гоголю: у нас больные, как мухи... выздоравливают :безум:
Zosia_
Очень сочувствую вашей беде. Консультация эндокринолога нужна, потому что да, некоторые гормональные нарушения могут давать похожую картину. И консультация гематолога, меня сильно зацепили белые губы в вашем описании происходящего. На нашем форуме Здоровье и медицина есть тема Вопросы docsima (МедАссистанс), вот туда еще можно попробовать обратиться за помощью, там как раз всякие смутные ситуации переадресовываются куда надо. Держитесь.
Zosia_
Наташа, лучше в платной клинике сдать КТ срочно, и я в wa тебе скинула телефоны, посмотри куда звонить с жалобой, а лучше как Оля уже сказала, написать заявление и зарегистрировать его в приёмной.
Это очень страшная ситуация. Держись и борись, а главное надо быстрее папе помочь.

У меня у подруги в Канаде её муж кажется заболел, вызвали скорую, которая тоже не сразу приехала, предварительно ему позвонили рано утром, а он проспал звонок, сказали раз проспал, пусть теперь едет сам в covid центр, он туда еле доехал, сдал анализ, вот ждут 72 часа. Говорит очень плохо ему, t-39 держится, всё тело ломит, как будто его пинали ногами, шевелится не может, и страшнейшая диарея, кашля и насморка нет, сказали изолировать его одного с отдельной ванной и туалетом. Ну тоже не сразу видишь едут, но хоть анализ есть где сделать, обследуют и не кидают.
Zosia_
Еще раз скорую и всё записывать на телефон,чтобы была запись всего, что говорят в стационаре при осмотре дежурным. И письменный отказ от них от госпитализации. Почки надо смотреть, т.к. может быть уросеспис, а от него и вся картина.
vodin72@mail.ru
Наташа,сил вам с папой,надо писать жалобы и бороться.В такое страшное положение страну поставили не врачи,а беспредел тех,кто у власти.Медицина наша на нуле практически.Больницы действительно переполнены,у меня на горбольнице врач знакомая,подтвердила,много врачей сами заразились,те,кто остались,разрываются.И им так и не платят деньги,которые обещают.Героями их выставляют пропагандисты,которые сидят на теплых местечках.
Просрали страну.Разворовали все,а врачей на амбразуру с голым задом.Так что их тоже можно понять.Сейчас страшнее за тех,кто со страшными болезнями без лечения.А эти.....парад назначают и голосования,чтобы укрепить свою власть беспредельную.И самое страшное,что еще и народ обвиняют,что самоизоляцию не соблюдали.Это когда 2 месяца с экрана рассказывали ,что это чудо чудесное,не опаснее гриппа,людей оставили без помощи.Зато нацфонд можно пустить на поддержку олигархов.И до сих пор лапшу вешают,что у главного рейтинг обожания 75 % .А народ все терпит и терпит(
+100500!!!
Вечером поздно, когда кормили бездомышей в подвале, обнаружили кошку с двумя маленькими серенькими котятками. И, о ужас, сгнившие глаза у котят :cray-1: Котята убежали в дырку кладовки, ключей от неё нет, чужая кладовка. Завтра поздно вечером будем ловить. Соседка сказала, что видела, как кошка их таскает в зубах по кустам. Видно мне на роду судьбой предписаны больные, хромые, горбатые, да слепые.
Работы тоже теперь нет, потому что надо ухаживать за больными родителями, надо опять заниматься будет слепошариками, да что говорить, какая работа в такой ситуации с родителями и таким количеством животных.
Zosia_
Наташа, сил вам и здоровья папе. Жалуйтесь в Минздрав обязательно, но там подобных жалоб вагон и телега сейчас, так что параллельно лучше все таки самостоятельно обратиться к платным врачам и самостоятельно за свои деньги пройти все возможные диагностики, а не ждать.

У меня когда папа непонятно заболел тоже начали лечить вообще не от того и первые два диагноза были пальцем в небо. Я плюнула на все это и мы пошли в платную клинику, именно там на часовом приеме врач и заподозрила верный диагноз, очень быстро проходили все нужные диагностики за свой счет
В подвале с мамой слепыши. У котят проблемы серьезные с глазами, мама дикарь жуткий.
Ещё буду забирать одного ручного подкидыша, молодая кошечка. Сильно истощенная, одни масольчики на теле прикрытые шерстью
От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту котям.

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:

Купила сегодня два больших мешка наполнителя деревянного и комка, подготавливаюсь.
Завтра в клинику, усыплять точно не буду.
Как будет, так будет, инвалиды и слепые наверное моя карма, как-то так. Наверное в прошлой жизни я очень нагрешила
Zosia_
Наташа, очень сочувствую. Моему папе тоже 73. И тоже 27 мая по скорой его увезли в больницу. Таскали полдня по больницам, в итоге он оказался в Бердске (!!!). В итоге из больницы мы забрали его неходячим. Вот неделю уже лежит. Я всех врачей теперь вызываю из частных клиник. Это бешеные деньги!!! Все процедуры платные.
За месяц и\мы уже потратили около 50 тыс. Благо, у него были кое-какие сбережения.
Что будет дальше - не знаю.
Вызвали врача на дом, в регистратуре перепутали адрес, пока я не позвонила раз 5, врач не пришёл.
В итоге я накатала жалобу в Министерство Здравоохранения НСО. Через 2 дня все давай мне звонить, извиняться и спрашивать, чем помочь.
Но я уже была такая злая, что сказала: сами справимся!
Пиши жалобу. С указанием фамилий, мест и времени, где и как хамили. Поверь, это очень действуют.
Я до этого писала жалобу, поликлиника накосячила (уже лично по моему случаю). Так меня там чуть ли не на персональной машине везде возили. Пиши!
От Благотворителя Анонимного -2000руб. на карту

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Малыши сегодня вечером едут на приём к Кондаковой Кире Николаевне в БЭСТ

Спасибо огромное, кто не проходит мимо нас!
У меня даже нет слов, как я Вам очень благодарна!