Подопечные Zosia (часть 4)
195085
1002
От Благотворителя Евгении Ивановны -3000руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Очень хочется надеяться, что Кира Николаевна нам поможет. Жутко не хочу, чтобы дело дошло до удаления. Всё что зависит от меня и от Димы, мы всё постараемся сделать для этих малышей.
Две девочки, каждой нужно удалять по одному глазику
Удаление каждого глазика 10.000руб.

Лист назначения выложу чуток позже, очень устала.

Серую кошку из подвала забрала тоже, пришлось забрать. Бегала всюду по пятам, стало уже просто невыносимо
Zosia_
Наталья, а по зрению? Второй глаз видит?
Котята-девочки простые, деревенские такие, полосатенькие, но невероятно очаровательны :heart:

Я их назвала Марфушка и Дуняшка
Лист назначения котят от Кондаковой Киры Николаевны
Ну вот, теперь смогу вести свою тему по ночам. Днём много работы, уход за родителями пожилыми и очень больными, за кучей животных, тоже в основном больными, а теперь вот опять слепые котята.
Марфушечка более крупнее, у неё оба глазика пострадали. Левый глаз точно под удаление, правый тяжёлый. Видит он или нет, я не могу сказать точно. Там всё затянуто веками и плёнками.
Дуняшечка мельче размером Марфы, под удаление правый глаз, левый хороший, видит.
Дуняша будет хорошо видеть только левым, и это уже здорово! А вот за Марфушеньку я сильно переживаю.
Серую кошечку как и писала выше, забрала. Обработала сразу же Инспектором, надёжно и быстро, всё же не хочется, чтобы она наградила внешними и внутренними паразитами других животных. Тут тогда страшное дело, что начнётся. Назвала я девочку Ласка. Это имя полностью оправдывает её поведение.
  • Ласка очень сильно стрессовала

  • В сумочке надёжнее как в домике

Отчёт за период: 07.06.2020г.- 15.06.2020г.

Остаток с предыдущего периода: 2,732руб.

Приход:

1. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :роза:

2. Благотворитель Анонимный -2000руб. :роза:

3. Благотворитель Евгения Ивановна -3000руб. :роза:

Итого приход:6000руб.

Расход:

1. Приём офтальмолога: 1,400руб.

2. Тетрациклин глазная и Корнерегель для котят на общую сумму:731руб.

3. Фурацилин 1шт.х 68руб.

4. Головы куриные бездомышам на общую сумму: 764руб.

5. Пелёнки впитывающие для котят на общую сумму: 154руб.

6. Капли на холку Инспектор для Ласки 1шт.х 440руб.

7. Киттен влажники и паштеты для котят на общую сумму: 384руб.

8. Наполнитель комкующийся 20кг. и наполнитель деревянный 20кг на общую сумму: 895руб.

9. Кэт Чау для кошек сухой акционный 1,500 + 0,500 3шт. на общую сумму: 1,162руб.

Итого расход:5,998руб.

Денежный остаток на 15.06.2020г. составляет: 2,734руб.
Продолжение отчёта с 07.06.2020г.- 15.06.2020г.
Буквально за какую-то неделю к моей толпе получается сразу же свалилось четверо кошек:

1. Котёнок-подросток Мошка ( стерилизована, отправлена уже в пиар )

2. Кошка серая Ласка ( только что забрала, не стерилизована, не пиарится )

3. Малышка Марфушечка ( пострадали оба глаза )

4. Малышка Дуняшка ( поражён один глазик правый )
  • Моша

  • Моша

  • Ласка

  • Марфа

  • Здесь лучше видно, что у Марфы оба глазика тяжёлые

Дуняшка сама по себе слабая очень, и размером значительно меньше, но, один глазик видит хорошо
  • Дуняша

Остаток 2000руб. остаётся на стерилизацию Ласке. Помощь всё так же актуальна. Нужно кормить котят хорошим кормом, чтобы смогли перед операцией по удалению глаз взяться за силу.
Попозже буду открывать сбор на операцию, 20.000 + Кира Николаевна сказала после операции будут ещё назначены какие-то препараты, а это значит траты будут больше 20.000.
Нужно кормить всех подопечных, куча кошек сидит в подвале, и я не просто кормлю, я их от туда забираю. Беру вопреки всё же семейным скандалам, ведь и так сидим друг на друге. Но и пройти мимо не могу, тем более мимо вот таких больных и тяжёлых.
Малышня. Такие крошки, а игрушечные мышки терзают как настоящие охотники :biggrin:
Наташ, бедные детки :heart: , ты их спаситель, ты молодец! :live:
Пусть операции пройдут хорошо и последствий инфекции не будет, ттт.
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо тебе большое!!! :agree: :flowers:

Вот на этом фото лучше видно какая девочка Ласка худенькая.
Я купила всем новеньким подобрашкам акционные Киттены. Все худющие до невозможности. Всё, что было на точке, всё забрала. Пусть откармливаются.
Котятам купила суспензию от внутренних паразитов, думаю, давно и всем котикам не давала. Прикинула количество-26 кошачьих голов и две собаки. Получается, 24 таблетки стандартные для взрослых кошек, ну и суспензия для двух клопиков. Ужас конечно.
Буду наверное покупать поэтапно, сразу такое количество невозможно осилить.
Может, у кого-то есть лишние глистагонки? Может кто-то хочет безвозмездно с нами поделиться? Мы будем Вам очень благодарны!
Такие славные пузырики! Милашки! :wub1.gif:
Скучно уже в клетке сидеть, энергия прет)).

Глазки - без слез смотреть невозможно :cray-1:
ЕЛЕНАапрель
Лена, отпускаю побегать уже по комнате, в клетке сидеть не хотят! Устраивают там погром! Миски и чашки переворачивают! Туалет громят! Свободу попугаям! :biggrin:
Только всё уберу в клетке, через пару часов ужас, как-будто ничего и не делала. А Дуняшка, которая лазила по прутикам, самая мелкая, вылазиет прям между прутьями.
vodin72@mail.ru
Наташенька, спасибо тебе большое за размещение видео!!! :agree: :flowers:
Ласка, суповой набор да и только.
Стерилизовать буду позже, уж очень худая. Шерсть нехорошая такая((
Отчёт за период: 15.06.2020г.- 18.06.2020г.

Остаток с предыдущего периода: 2,734руб.

Приход:

1. Zosia-4,556руб.

Расход:

1. Корм сухой Киттен 0,400+0,400 на общую сумму: 5,813руб.

2. Влажный корм для кошек на общую сумму: 1,477руб.

Итого расход:7,290руб.

Денежный остаток на 18.06.2020г. составляет: 0,00руб.
Какой раз замечаю, что кто-то по маленьким делам ходит в туалет кровью. Кто, вопрос в такой толпе очень сложный. Кормить всех Уринари нереально. Заказала в онлайн магазине снова Кэт чау профилактику мочекаменной. По сути, мы снова возвращаемся на этот корм, более качественные корма нам ни как не по карману.
Всё думаю про глазки котят, не хочу я их удалять. Я постараюсь за них побороться. Удаление-это будет крайняя мера. Сейчас все силы брошены на активное лечение. Антибиотик, КОРНЕРЕГЕЛЬ, Тетрациклин глазная четыре раза в день! Все эти препараты наносим четыре раза в день с интервалом около 30 минут. Представляете, как это тяжело. Целыми днями делаем закладки в глаза.
Когда-то Саше и Лёве был поставлен диагноз Симблефарон, полная потеря зрения. А Лёва то потом видел, Козлов смотрел по приборам, сразу сказал, Лёва видит боковым зрением. Я даже представить не могу, если бы тогда у него были удалены глаза. Саша тоже на днях сидел на подоконнике и ловил лапками махонькую мошечку. Пусть я буду 1000 раз не права, но я против вот так сразу удаления глаз! Киру Николаевну ещё я помучию, удалить по глазику, проще пареной репы, а вот спасти и сохранить, это да! Так что, я буду за эти маленькие глазки-пуговки бороться до конца!
Zosia_
Наташа, я тебя понимаю и поддерживаю!
Если есть хоть малейший шанс спасти глазки, то надо бороться!

А кто мама этих котяток? Похожи они на Сашку и Левика...
Изловить бы ее.
ЕЛЕНАапрель
Лена, я их маму не могу поймать два года. Эта зараза не идёт в ловушку. Мы уже с Димой и так, и этак, бесполезно. Такая же история как у Лили с Пеструхой. Только Пеструха хоть с нормальными глазами выдаёт малышей, а моя дикая Шипучка ( мы её так зовём ) выдаёт мне котят слепошариков, да ещё каких больных. Вон Дуняшка что-то раскисла резко. Мне кажется, начинает болеть :cray-1:
Поехала с котятами в клинику, понос
Я умоляю о финансовой помощи, котята заболели. Я купила корма, за неделю подобрана одна взрослая истощенная кошка Ласка, подросток Мошечка и двое больных слепых котят. Если смотреть по последнему отчёту, я потратила и свои последние 5000 на корм подопечным, денег нет совсем. Прошу, помогите, мы поехали в клинику.
Zosia_
Ох, Наташа, действительно все познается в сравнении, Пеструха мне хоть их здоровыми приводит.

Шипучка является вирусоносителем герпеса, а может и еще чего и котята заражаются внутриутробно, большая часть помета погибает, а те что остаются вот такая беда с глазами.

Помочь увы ничем не могу, сама не знаю как выкарабкиваться.

Малышам желаю справится с болячками, тебе терпения и сил :friends:
Liliy76
Лиля, спасибо тебе большое, мой друг по несчастью! :agree: :friends:
Пусть твой опять свежайший :biggrin: улов как можно быстрее уезжает по домам в самые лучшие ручки!

Сейчас я напишу о поступлении денежных средств. Спасибо Вам всем огромное, добрые люди!!! :agree:

Малышам сделали тесты на лейкоз и фип-отрицательно

Врачи ужаснулись, какие маленькие. Каждая весит по 100гр. вони ( это я так шучу )

Врачи смогли поставить только подкожную капельницу
  • Дуняша, самая слабенькая

  • Дуняша

  • Дуняша

  • Марфушечка

От Благотворителя лола3 -5000руб.

Лариса, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:

Благотворитель Анонимный -2000руб.

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Благотворитель Ольга Петровна -1000руб.

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Благотворитель Esenia -1000руб.

Ксения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Благотворитель Сергей Александрович -450руб.

Сергей, спасибо Вам огромное!!! :agree: :thankYou:

Завтра нам опять в клинику. Мы маленькие совсем, слабенькие и др*стунчики

ДРУЗЬЯ, спасибо Вам большое за помощь малышам!!! :agree:
Обратите пожалуйста внимание какие глазки стали за неделю! Кукиш врачам, а не удаление!
Малышка Дуняшечка сегодня снова была в клинике, лечимся
Полегче становится крошкам, играть начинают. В клетке конечно же не живём
Сегодня ещё в клинику на процедуры
Отчёт за период: 18.06.2020г.- 23.06.2020г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель лола3 -5000руб. :flowers:

2. Благотворитель Анонимный -2000руб. :flowers:

3. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :flowers:

4. Благотворитель Esenia -1000руб. :flowers:

5. Благотворитель Сергей Александрович -450руб. :agree:

Итого приход: 9,450руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Дуняшечки и Марфушечки-2,430руб.

2. Ветеринарные услуги Дуняшечки и Марфушечки-500руб.

3. Роял Канин 4кг Бэбикэт 1шт.х 1,344руб. ( со скидкой -50% исключительно для этих малышек )

Итого расход: 4,274руб.

Денежный остаток на 23.06.2020г. составляет: 5,176руб.

На данный момент хуже всего пока с глазами у Марфуши. У Дуняши один глаз прям хороший, очистился, но физически в отличии от Марфы намного слабее. Отстаёт от сестрёнки и в весе, и в росте.
  • У Марфы как-то с глазами дела пока идут медленнее

От Благотворителя It's me -2000руб. на карту котикам

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :thankYou:
Zosia_
Отчёты по 23.06.2020 г. приняты, СПАСИБО
Показать спойлер
я остаток корректировать не буду, пусть остаётся как есть, просто чуть подправим цифры:
за период: 07.06.2020г.- 15.06.2020г.
1. Приём офтальмолога: 1̶,̶4̶0̶0̶р̶у̶б̶. 1440 руб.
Итого расход: 5̶,̶9̶9̶8̶р̶у̶б̶. 6038 руб.
остаток на 15.06.2020г. составляет: 2̶,̶7̶3̶4̶р̶у̶б̶. 2694 руб.
Отчёт за период: 15.06.2020г.- 18.06.2020г.
Остаток с предыдущего периода: 2̶,̶7̶3̶4̶р̶у̶б̶. 2694 руб.
Приход:
1. Zosia-4̶,̶5̶5̶6̶р̶у̶б̶. 4506руб.
Итого расход:7,290руб.
Денежный остаток на 18.06.2020г. составляет: 0̶,̶0̶0̶р̶у̶б̶. -90 руб.
Отчёт за период: 18.06.2020г.- 23.06.2020г.
Остаток с предыдущего периода: 0̶,̶0̶0̶р̶у̶б̶. -90 руб.
2. Ветеринарные услуги Дуняшечки и Марфушечки-5̶0̶0̶р̶у̶б̶. 410 руб.
Итого расход: 4̶,̶2̶7̶4̶р̶у̶б̶. 4184 руб.

а итого пусть таким и остаётся, чтоб дальше ничего не перепутать, тем более, вот-вот тысяча сообщений в части 4 и новая ветка - Денежный остаток на 23.06.2020г. составляет: 5,176руб.
Показать спойлер
Кошечка Ласка записана на стерилизацию на 15 июля в клинику Добровет
Не пойму, лучше глазик у Марфушечки? Или пока всё так же?
  • Сейчас

  • Неделю назад

Zosia_
Мне кажется лучше.. Он гладкий стал, ровненький..а был корявый чуток, болячка как будто торчала.. ну по крайней мере по фото так выглядит..
Zosia_
И сам глазик стал менее выпуклый, мне кажется.
Галина, Оксана, девочки, спасибо! У меня даже настроение поднялось!
Всем доброго вечера. Отчёт сделаю попозже, пока активно пытаемся поймать Шипу-мать слепых котят. Договорилась с клиникой, готовы нас принять с дикой Шипой на стерилизацию в любое для нас время. В ловушку так и не идёт, прям беда((