Автоинформатор
Нужен кому-нибудь Экоцид для обработки помещений, 2 пакетика по 50 г . срок 02,2019, но не думаю что испортился, пакетики запаяны
Автоинформатор
bondarena
как вы справляетесь со своими эмоциями, своим психическим состоянием после прочитанного или увиденного?
Никак, Лена. Всё это остаётся зарубками -- на сердце, на душе, выливается слезами. Тоже стараюсь не смотреть фотографии и видео, тоже не всегда получается.
А с этими *******, которые вот так с котом, мы ведь ещё и по одним улицам, получается, ходим. Не только я, не менее десятка человек с форума, которые здесь же, в нашем же микрорайоне живут, только лично знаю.
Автоинформатор
Добрый день, посоветуйте передержку для крупной собаки
Автоинформатор
Нужен ли кому-нибудь картон? Лежит у меня немаленькая такая кучка упаковок от мебели (после 7 лет проживания в квартире сподобилась- таки мебель купить :biggrin: ) Картон плотный, хороший. Единственно- я на Шлюзе и увезти возможности нет. Ну и ждать сильно долго не могу, комната одна, точнее- студия, и куча картона сильно мешает.
Автоинформатор
Оксана НатураРивьера, мой посыл был такой - я за то, чтобы наказали не только этих подростков( там их несколько как выяснилось),но и родителей и опеку и полицию ( куда писали заявления) в обязательном порядке! А у нас скорее всего как будет - спишут все на одну эту сумасшедшую девицу, а остальные не при чем. А Ее просто пролечат и все. Кстати, по поводу бизнеса - я задумалась. Возможно эта девица и не сумасшедшая, или не на столько. Ты права - все убийцы просто убивали- это патология , а ведь эта делала ещё на этом деньги. И ещё меня потрясли люди, которые им несли котят и щенков на передержку и для пристройства. Это что за дебилы, которые отдают 14-летним животных?? Они чем думали?
Автоинформатор
Отдам кресло с дачи, 2 съёмные подушки, не раскладывается , забирать территориально за Зорге 86
Автоинформатор
Кому-нибудь нужен Онсиор для кошек 6 мг? Продам по цене закупки, деньги в мою тему.
Очень нужна АВТОПООЩЬ по Новосибирску завтра! от бугринского моста в Ветлекарь на Красном и обратно. Добрыня записан к врачу на 18.00. Если я успею добраться после работы до Новосиба, то буду сама сопровождать, а так, повезет Марина (передержка). Помогите транспортом, если у кого есть возможность..
Автоинформатор
В теме про смесь для котят мне не отвечают. Наверное, уже не актуально.
Мне передали смесь для котят. Кому надо?
Автоинформатор
15 августа состоится пикет для привлечения внимания к делу по коту Моте и живодеркам. Место проведения: Иванова 28а , двор( нижняя зона академгородка), время проведения: 19-00.
Пикет согласованный. Полиция в курсе, будет присутствовать.
Все желающие приходите.
На пикете также будут подписываться обращения ( наверное, в прокуратуру, не уточнено).

инфо - из группы вконтакте, созданной по этому делу. Автор Ксения Шовтута.
lunaluna
Из города кто нибудь поедет на пикет? Возьмите меня.
Amie
Если что, из города 91 маршрутка от Речного или 20 от Меги. Остановка ГПТУ-55 (иногда её называют "Мебельный магазин", по старой памяти), она возле Иванова 30, т.е. нужно просто обойти этот дом и во двор.
lunaluna
Чт и у чёрта на куличках -не лучшее место и день, чтоб привлекать.
Я не смогу поехать. Лена, будут какие то листы, можешь узнать дистанционно можно подписать и куда отправить?
Надеюсь Академ все как один пойдут...
NaturelleRiviera
Оксана, адрес -- двор того дома, где всё это случилось. Далеко для многих, оно понятно. Но, если верно поняла ситуацию, задача привлечь внимание не только общественности, но и полиции. Уголовное дело так ведь и не заведено, а (судя по сообщениям в пабликах) обращения, неоднократные, от соседей к участковому ранее были. Участок, если что, в соседнем с означенным доме (Российская 5/1, по Гису это увидеть можно).
Тоже надеюсь, что наши местные, кто рядом, будут. И сама тоже надеюсь, что получится вырваться (рановато по времени, конечно, для меня в том числе).
Проект "Всё в моих руках" едет в Криводановку информация
lunaluna
там пишут про плакаты - что можно и что нельзя. Я, если честно, не собиралась делать плакаты, поэтому мне неважно. Но кто поедет еще - если Вы с плакатами собираетесь - почитайте. Как-то непонятно там, не знаю, к чему в итоге придут. Как всегда занимаются самодеятельностью, вместо того, чтобы нанять грамотного юриста.
В общем, читайте, решайте сами. Я приеду, постою, поддержу, подпишу что нужно и все.
Amie
я еду через ГЭС с Затулинки, так что взять не смогу.
NaturelleRiviera
ты есть в контакте? там есть ссылки на петиции и обращения в прокуратуру. можешь все подписать в электронном виде. Вот группа по делу

листай, там и на петицию ссылки и в прокуратуру. по петиции я могу тебе в вотсап переслать
lunaluna
На плакатах нельзя указывать ее фамилию и точный адрес.
Это и так было понятно. Так что ничего нового.
Может кто нибудь еще из города соберется ехать?
lunaluna
Можно мне тоже ссылку на петицию? Из группы не получается в петицию зайти, только скан вижу. Или разместите, пожалуйста, в теме "подпишите петицию"
Amie
нет, там пишут про то, что она несовершеннолетняя и что-то еще. Предложения по плакатам - типа " миру-мир", должны быть нейтральные. Но повторюсь - кому надо - заходите, читайте подробно, там целая дискуссия. я без плаката, поэтому я трачу время, не вникаю.
gala2008
пишите тлф в личку, перешлю на вотсап.
Автоинформатор
требуется консультация хорошего врача. У щенка 2.5 месяца врач диагностировал аллергию, заменили корм на ХИЛС (по совету врача), + синулокс. Но неделя прошла, а изменений нет. У щенка папулки чещутся и не заживают. Еще по анализу крови врач сказал, что плохо усваивается кальций. Щенок клубный, доберман.
Подскажите хорошего врача, знакомая хочет перестраховаться и сходить еще к кому-нибудь
Автоинформатор
Я разместила ссылку на петицию против живодерки в теме "Подпишите петицию" в разделе " О Кошках и собаках"
Lily90
требуется консультация хорошего врача.
Дерматолог в Арнике на Затулинке. Ходили три года назад с кошкой, я точно ФИО врача не помню, но вероятно, что это была Козляева Евгения Юрьевна (если она три года назад там работала).
Автоинформатор
Напишу еще сюда ( писала в ветку Уход и здоровье - ни одного отклика, может здесь кто подскажет).
У пса воняет сильно изо рта. Периодически. Псу 4 года.
Зубы, десны в норме.
Вонь идет изнутри. Иногда воняет как мочевиной что ли..
Я переживаю, что это что-то с желудком.
Посоветуйте хорошего врача, кто разбирается хорошо с болезнями желудка и вообще ЖКХ.
До этого сдавали анализы крови - нашли повышенный фосфор. У нас в клинике посоветовали пропивать кальций, так как он нейтрализует фосфор.
Пропивали. То ли это помогло, то ли из-за периодичности прекратилось. Но вот сейчас опять сильно воняет.
Уже был совет -Черноморец. Но я позвонила в клинику, этот врач в отпуске, запись только с 12 сентября.
А хотелось бы раньше к врачу попасть.
Может еще есть хорошие врачи?
lunaluna
Почки проверять.Запах мочевины и плюс фосфор повышенный.
Автоинформатор
Форумчане, кто был на пикете, отпишитесь как прошло.
Судя по фотографиям народу было достаточно.
Лена lunaluna была, завтра напишет, звонила мне, говорит человек 300 было. Хозяйка котика была, отвечала на вопросы.
Вроде как решено Егорова нанимать, он готов, Дари добро готовы дать 30т.руб. на него.
Он запросил 100т.руб и дал рассрочку 1месяц.
А у этой мрази свой адвокат, папаша нанял.
Я была, народу много, подписывали очень активно. Молодцы, короче!
Автоинформатор
Мы с дочерью были. Народу было много. У этой живодёрки в квартире до сих пор находятся собаки ( по словам соседей предположительно две), которые скулят и воют. Но дверь никому не открывают и никто не знает, как вызволить оттуда собак пока они ещё живы. Под окнами опять валяются пакеты с останками животных.

Хозяйка погибшего котика Моти тяжело больна, запущенная форма онкологии, 1 группа инвалидности. Живут вдвоём с дочерью студенткой на пенсию по инвалидности. Как она ещё в таком состоянии пытается столько делать? Ей однозначно требуется помощь во всех смыслах.
Svetlana64
Соседи говорят, что эта живодерка судорожно избавлялась от компромата и прям из окна выкидывала коробки и пакеты с останками животных.
А там тельца птиц, декоративных грызунов и котиков. Сейчас она скрывается в Бердске, собак бросила дома, они ей не нужны.
Улики уничтожены, привязать ее к растерзанному коту Моте практически невозможно, следователи даже не могут дело завести. Все улики косвенные - съемка видеокамеры ничего не доказывает, типа она могла в подъезде пакет с Мотей найти и вынести в контейнер....
Трупы других животных также не доказывают ее причастность к садизму, живодерству и убийству.
Я уже начала сильно сомневаться, что ее привлекут к ответственности хоть по какой-то статье.
А самостоятельно она вряд ли остановится, почуствовав безнаказаность, да еще при наличии хорошего адвоката, развернет свой "бизнес" по полной :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
Соседи говорят, что эта живодерка судорожно избавлялась от компромата и прям из окна выкидывала коробки и пакеты с останками животных.

Улики уничтожены, привязать ее к растерзанному коту Моте практически невозможно, следователи даже не могут дело завести. Все улики косвенные - съемка видеокамеры ничего не доказывает, типа она могла в подъезде пакет с Мотей найти и вынести в контейнер....
Трупы других животных также не доказывают ее причастность к садизму, живодерству и убийству.
:dnknow:
Ну так и пусть всем под’ездом дадут свидетельские показания, что видели, как она выносит эти пакеты, выбрасывает из окна.
Овцы там что ли живут, ни сделать ничего не могут, ни сказать, ни урезонить гадину.
Amie
В большинстве своем соседи там инертные, к сожалению. Многие смотрели из окон на митинг, но спуститься, поучаствовать не захотели. Одного соседа прямо там просили подписать петиции, отказался, хотя стоял и бубнил, что её надо наказать. Вообще трудно представить,что такой ужас там творится не первый день, но до трагедии с Мотей никаких мер вообще не принимали.
ЕЛЕНАапрель
Лена, ты права, страшно становится , что от безнаказанности это чудовище не только не остановится, но ситуация усугубится...
NaturelleRiviera
Так если нет уголовного дела, то зачем тогда адвокат ? Да еще за 100 т руб
Amie
А какие тогда коробки с костями из их квартиры полиция выносила? Это тоже не доказательство? Типа они там (коробки) до девочек были? Или про коробки выдумал кто то?
ЧКВшка
Про то что есть уголовное дело или нет, я не говорила. Вообще про это не знаю. Но когда Егоров занялся делом Зевса, участковый (или как его правильно назвать, не знаю) тоже сидел и говорил, что не за что зацепится, всё шито крыто. А Егоров возбудил дело за неделю, и выиграл его. И мразь убивающая Зевса и сделавшая его инвалидом, была наказана.
И то, тогда по моему и закон о Жестоком обращении с животными в силу не вступил, а он выиграл дело.
Лена звонила ему прям с митинга, он сказал, что готов заниматься.
Он не одно дело с животными связанное, выиграл.
Тем более на стороне девки адвокат есть, которые ей говорит как себя вести, не грубить в переписке в ВК, ни с кем не разговаривать и не говорить лишнего, и как скрыть улики. Если не возьмётся знающий человек за дело, мразь продолжит убийства маньячные свои.
Ерошка
Женя, в том-то все и дело, что коробки и пакеты были! Это реальность, увы.
Но по останкам этих животных никто заявления не писал. Возбудить дело можно только по конкретному убийству - хозяйка Моти такое заявление написала. Но и здесь только догадки и предположения, что именно соседка X причастна к этому преступлению.
Даже тот факт, что соседи ранее неоднократно вызывали полицию на шум, визги и крики из этой квартиры, тоже ничего не доказывает! Эта мерзавка по совету своего адвоката скажет, что голливудский фильм смотрела, да и все.
Без привлечения внимания властьимущих и без хорошего адвоката шансов, мне кажется, практически нет....
Будем надеяться, что вчерашний пикет поможет! Если нет, то надо будет согласовывать митинг прям на площади Ленина и прям с конкретными плакатами и лозунгами.
Главное, что все все понимают, но без решения суда посадить или упечь в психушку невозможно, а суд явно под вопросом((((

P.S. Я всегда знала, что адвокаты это отдельная каста. Но как можно делать деньги на крови я никогда не пойму... :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
На мой взгляд ,если есть останки других животных, то это уже косвенное доказательство того,что кот Мотя вынесен из этой же квартиры. Нужен реально хороший юрист,который профессионально поможет возбудить и выиграть дело.
Автоинформатор
вчера на пикете пришли к решению, что надо Егорова нанимать. Там вчера быт ад адский. Похоже, девочки( или кто там у них дома был) намеренно издевались над собаками, они орали с 7 вечера и до ночи. полиция приезжала несколько раз - ничего не сделала.
кто желает поучаствовать в том, чтоб делом занялся адвокат с положительной практикой по подобным делам
ссылка на группу
или пишите мне в личку, или звоните, кто меня знает. расскажу.
мне всю ночь кошмары снились. но моя тахикардия и давление, наверно, это фигня по сравнению с тем, что там было с собаками..
lunaluna
Лена, я думаю, что собаки некормленные и негуляные с того дня, как она сбежала из этой квартиры. На собак ей плевать и забирать их она явно не собирается. Еще одни смертники.....
Тут всего два варианта: либо вскрывать дверь по решению суда для проведения обыска, если дело все-таки будет возбуждено, либо вызывать участкового и слесаря из жэу по заявлению соседей - затопление, нарушение закона о тишине, и т.д.
Тогда появится шанс собак спасти. Но это все часы, дни, недели....

Вообще, эта "девочка" далеко не дура и не похожа на сумасшедшую. Все делает очень грамотно и на шаг опережает закон. Даже от улик избавлялась через окно, а не через дверь, которая камерами просматривается. Либо у нее очень подкованный консультант. Выяснить бы, где она живет, и следить за каждым шагом!
Автоинформатор
Моте нужно памятник в этом дворе поставить, чтобы был немым укором каждому двуногому из этого подъезда, заботливо выносившему пакетики из подъезда, чтобы не пахло. Да там воняет - бездушием, а это уже не выветривается. А сейчас вся эта кучка жителей дружно пиарится на истории Моти, в надежде, что волонтеры им насобирают денег на адвоката. Смотреть на них противно. Искренне сочувствую хозяйке как человеку, который серьезно болен, но нисколько не жалко ее как хозяйку кота.
И если читая про Шанти болело сердце и слезы невозможно было остановить, то в этой истории хочется каждому жителю этого чудного подъезда просто дать пощечину.
ЕЛЕНАапрель
да они там вчера были!!! в квартире!! они живут в этой квартире!! никуда они не делись. и собаки выли истошно.
соседей они уже и так топили - приходили слесаря, они дверь не открыли. и все на этом.
а решение суда, чтоб получить, это надо, чтобы дело завели - это должен нормальный юрист заниматься.
заходите в группу в контакте, читайте. там всё
Bagira_09
никаких там надежд на собирание денег нет. тут вообще дело не в деньгах..найдутся люди, насобираем ты оставшуюся сумму. это вообще наша тема. мы вчера сами выступи с инициативой. есть бесплатный адвокат, делает, что может, но тут нужен профи.
жители абсолютно аморфны.
им надо только либо " сделайте так, чтобы нас это не касалось и было тихо ", либо " идите отсюда, спать мешаете".
там была соседка снизу, пыталась рассказать, что там творится, а муж постоянно ее тянул за руку и утянул в итоге..
подошел парень ко мне - " вот там собаки лают, сделайте что-нибудь".. то есть они за 2 года ничего не делали, когда животные орали истошно, а вот я приехала и должна сделать
ЧКВшка
чтобы возбудили дело и нужен грамотный юрист. они уже время потеряли. Если бы сразу наняли Егорова, уже бы возбудили. а сейчас ее уже амбутсмен защищает по делам несовершеннолетних.. 2 недели с бесплатным адвокатом - коту под хвост.
100тр - это для такого дела большие деньги??это по сравнению с чем дорого?? вы часто нанимаете на такие дела адвокатов?
то есть адвокат должет полгода за бесплатно, ну или за 10 тысяц все это вести, а потом святым духом питаться?
ну вы мне старушку одну напомнили, которая так же и сказала..
конечно, пусть лучше дальше убивает, но бесплатно..психология масс из-за которых все беды и происходят.
радует, что есть те, кто готов не только эмоционировать, но и делом помогать.
люди помогают, и помогут, уже есть около 50 тысяч.
Автоинформатор
100 тысяч не дорого, за "людские" дела берут 300 тысяч и более(знаю конкретный случай), только чтобы выстроить направление нужное, без представительства в суде.
VesnaKrasna
конечно недорого. это же работа не на один вечер и даже не на один месяц.