Автоинформатор
Дорогие форумчане, я решила открыть свою группу в ВК и инст, адрес один и тот же : (mesto_pod_solncem19). Там я рассказываю про наши новости, если кому интересно, присоединяйтесь к мои аккаунтам, делайте перепосты, буду очень благодарна!
Всем добрый вечер! У меня возник вопрос и хотелось бы получить ответ. Как отчитываться в отчетах и какими документами, если я иногда пользуюсь услугами отлова или зоотакси, которые кассовые чеки мне предоставить не могут, кроме расписок о принятии средств за услуги. На будущее хотелось бы понимать.
Автоинформатор
Сегодня увидела в новостях - "В.В. Путин встал на сторону живодеров, подписав закон о вольерной охоте"! Вот так. Неужели кто-то еще будет голосовать за едросов, за ВВП?!! Никогда и нигде!! Не должно быть места в руководстве страны живодерам! Нужны акции против такого закона!
ols88
Ну так Москва уже проводит митинги. Невзоров борется изо всех сил. Один из авторов этого дикого закона Валуев. Суть в том, что если у тебя много денег, то животное поместят в загон и его можно тупо расстрелять.
Amie
Валуев по своему облику (и понятиям) сам достоин помещения в этот загон с последствиями!
Никак. На данные услуги ведите целевой сбор на других площадках, где такую расписку принимают.
Такие и другие подобные ситуации с расписками уже много раз обсуждались, после которых и прописали в правилах перечень принимаемых услуг по распискам.
Под отчетом указываем как в вашем конкретном случае:
Отлов и доставка оплачены целевыми средствами собранными в ВК.
Автоинформатор
SOS!
Знакомые хотели взять собачку из приюта, выбрали, сегодня собрались за ней поехать, а им позвонили и сказали, что собак в приюте потравили и их собачку тоже. Кто что-то знает: в каком приюте что-то случилось?
Теперь поиски ведутся снова. Но уже в полной прострации, не могут понять как такое могло случиться, собачку считали уже своей.
Spravochnik
Очень часто обыватели называют передержки приютами, а приюты - питомниками.
Нужно выяснить у знакомых, где и у кого они собирались брать собаку.
Spravochnik
А знакомые территориально куда планировали ехать? Ну и телефон можно через поиск в группах посмотреть
Автоинформатор
У меня сос ситуация. В подъезд подкинули кота, настолько был уставший от скитаний, что когда мимо по лестнице проходили мои собаки даже голову не поднял. Накормила , ест мало совсем, и свозила к врачу. Вра сказала что молодой, не кастирированный и очень худой и обезвоженный. Шкурка прям оттягивается от скелетика. Хотя крупный, щекастый такой и хвост толстый. Весит 3400 г
Ситуация сос потому что я собачник , про котов не знаю ничего это во-первых, во-вторых у меня 3 собаки, в третьих - я безработная - сократили.
В клинике взяли анализы и почистили уши, ушной клещ - купила капли. Сидит сейчас в туалете, ждем результаты анализов. На губах у него были язвочки.
Обморожены уши и лапы. Корки на ушах сходят, с лап кое-где сошли и красные подушечки. Подскажите что делать с лапками. В клинике сказали промыть хлоргексидином и следить чтобы не лизал. Может помазать чем-нибудь?
И ни разу пока не сходил в туалет ни по каким делам. Это нормально????? постелила в туалете пеленку одноразовую, лоток с селикагелем, спит на меховушке. Пока только спит.
Характер вроде спокойный. Пока чистили уши, брали кровь ни разу не пикнул, не вырывался, ласковый., бодаетя чтобы гладили. Ест пока только паучи, может ему трудно жевать сухой корм?? Купила Феликс рыбу.
В общем сплошные вопросы, не знаю я что делать с котами от слова совсем :dash:
Lily90
Ну нечем ему пока ходить в туалет. Паучи ест - это хорошо, я бы еще миску с водой дополнительно поставила.
Lily90
Лилианна, вы уже сделали все, что нужно.
Теперь кормить, любить, следить за состоянием, ждать анализов и лечить.
По поводу лапок - если нет язвочек, то только струйно промывать хлоргексидином 1 раз в сутки, не чаще. Нам так Тетерин наказывал, потому что хлоргексидин подсушивает кожу, а она и так сухая после обморожения.
Для смягчения мы мазали спасателем, но приходилось хотя бы минут по 10 держать на руках, иначе все слизывалось, ибо спасатель вкусен).
И я бы еще поменяла наполнитель на любой мелкий комкующийся. Кот некастрированный, пахучий. Проще комок выкинуть два раза в день, чем весь наполнитель менять.
Да и силикагель многие коты недолюбливают, он скрипит!
Спасибо вам за то, что не прошли мимо!
Бедный котишка, неизвестно сколько скитался, устал....
Lily90
Лилиана, у меня была киса с обмороженными лапками и хвостом на передержке , обработать хлоргексидином, просушит и спасателем ( спасатель посмотрю у меня должен быть ) . могу дать воротничок что бы полчаса хотя бы ходил в нем не лизал мазь а то толку не будет . Если нужна клетка то же ненадолго могу дать и немного хвойника отсыпать . Ну и ЦУ по содержанию кошек в неограниченном количестве ))
Ну как то кошатники становились собачниками же ))
Bagira_09
Девочки! Да я все это знаю. Мне позвонила женщина - член нашего клуба и попросила помочь найти такую же собачку, рассказала эту историю (собачка нужна ее сестре), ребенок дорос до возраста заведения животного, у них давно был песик. Живут в квартире, на лето уезжают на дачу. Нужна собачка-компаньон пацану 11 лет. Они пункт 5 - разве так бывает? Как это отравили? Чем собачка кому-то могла помешать. Говорит: у нас машины, сами приедем заберем, сами стерилизуем.
Автоинформатор
У кого есть ненужные кастрюли на 8л.-10 л.? Состояние любое,только не дырявые
Spravochnik
Что то мне кажется что потенциальных хозяев просто таким образом " побрили " , либо они не такие хорошие как кажется и прямого отказа не восприняли, либо действительно это не приют и даже не передержка, а какие нибудь разведенцы, хотя тоже вряд ли, таким лишь бы отдать хоть кому. Во всех приютах тихо, уже бы была шумиха если бы было массовое отравление.
Узнайте у них куда они конкретно звонили, телефон, местоположение, имя хозяйки приюта.
Так будет более понятней.
Автоинформатор
Да меня попросили собачку помочь найти, а не следствие вести.
Какие-нибудь разведенцы дворняжек не разводят.
Spravochnik
Здравствуйте! Опишите, какую собачку они хотят, вам предложат варианты, люди выберут, позвонят куратору, обсудят) Я могу предложить минимум 20 разнообразных собак, которые у меня на пиаре) Но надо понимать какие там запросы по росту, пушистости, возрасту и характеру)

Недавно позвонил парень, хотел приехать в приют, взять "любую девочку до года". В итоге, после часа потраченного на него времени с высыланием фото, телефонов, расписыванием характеров, он заявил, что ищет болонку..
Spravochnik
SOS!
Кто что-то знает: в каком приюте что-то случилось?
Да меня попросили собачку помочь найти, а не следствие вести.
Ну так вроде сами же спрашивали :dnknow:
Автоинформатор
Это было вчера! Раз никто ничего не знает и не слышал, то пока не о чем говорить. Спрошу, конечно, но сейчас не это основное
Lily90
Коту теперь ничего не угрожает. Дайте ему выспаться сколько его душе угодно, так как самый большой стресс у бездомных животных - это невозможность выспаться. Постоянно на стреме. У меня подобрахи более суток спали, не просыпаясь, когда оказывались в домашних условиях. Еда никуда не убежит, потом наверстает.
Spravochnik
Ирина, у нас есть маленькие собачки компаньоны, 2 девочки, имею ввиду ростом в холке маленькие, одна подросточек, другой года 2. Могу фото скинуть в wa например. Хорошенькие! :knix:
Spravochnik
Ну я, например, не сижу в Вк постоянно, и читаю новости по мере возможности. Но если что-то выяснится, разумеется, буду предупреждать других. Может, там плохая передержка, и, разумеется, они не будут афишировать гибель животных. И люди будут попадаться-такие случаи постоянно происходят.
Дело же не в расследовании. А чтобы животные не погибали.
Я пиарю несколько приютов. И никогда не говорю желающим взять животное адрес приюта. Потому что нет гарантии, что люди туда приедут с добрыми намерениями. Может, они так адреса приютов выведывают, чтоб приехать и потравить животных или сжечь приют. Откуда мне знать?
***
Это к теме об отравлении животных.
Автоинформатор
спасибо всем за советы. В туалет сходил , я насыпала селикагель в лоток, сверху поставила решетку, т.к. у него лапки кровят. В туалет ходит так, даже сходил по большому в лоток. паучи ест, уже 2 скормила с разницей в 4 часа. Сухой не ест.
И не пьет, ну по крайней мере мне так кажется т.к. вода не убывает, стоит рядом. Выпустила погулять по квартире прошелся, потом стал щемиться под ванную - засунула обратно в туалет. Ему похоже так комфортнее пока.
Мои собаки на него реагируют по-разному. Одна равнодушно, она лает, один просто интересуется. Кот сам ворчит, и пару раз пошипел когда интересующийся подошел близко (хотя в собакене всего 2 кг)
Лапы утром промочила хлоргексидином, намазала Левосином, воротник одела. Сейчас наверно спит.
Вопросы:
- коты едят мясо курицу??? или только корм и паучи
- можно молоко?
- сметану или ряженку, варенец?
- почему не пьет и как напоить?
- чем мазать пару язвочек во рту, попробовала Камистадом - плевался дальше чем видел.
А так кот роскошный, ласковый. Только начинаю гладить сразу мурчит. Подставил брюшко для почесух как собачка. Наверно все-таки был домашним.
Блох не было
Автоинформатор
Пока не пахнет ничего, но хочу прям срочно его кастрировать. Но он худоват все-таки. Как понять что кота можно уже кастрировать??И надо ли ждать если будет все-таки лечение из-за язвочек во рту
Lily90
Курицу - почему бы и нет, филе отварное. От молочки и кисломолочки пока лучше воздержаться. Во влажном корме порядка 80% влаги, насильно поить не надо, но миска со свежей водой должна быть в постоянном открытом доступе. События не форсируйте, пусть отдохнёт пока, не надо ему собакенов. А потом определитесь - натуралкой кормить или на сушку перевести, пока пусть на паучах отъедается.
Lily90
Молоко Нельзя! Курицу отварную несоленую можно и кисломолочку тоже.:миг:
Надо выдержать две недели точно и еще решить с язвами, может это инфекция так проявляется. Пока нельзя кастрировать, это рекомендации такие дает ветврач.:улыб:
Lily90
:dnknow: куда торопиться с истощённым зверьком с открытыми ранами? в порядок как приведёте - так и можно, пока лечите лапки, лечите язвочки, откармливайте.
Уважаемые форумчане! В разделе Зоомагазины-обратная связь для удобства пользователей нашего форума создана новая тема Скидки,акции,новинки,поиск зоотоваров .
Просьба ознакомиться с правилами темы в ее первом сообщении.
Lily90
Мясо, курицу- коты едят в принципе, но это индивидуально. Мои на проплане, мясо только иногда- как вкусняшка, и то Мишка нос воротит (типа- а это что?), Тишка спокойно относится, а Сэм готов у всех всё отобрать. Молоко взрослым кошкам не рекомендуется- не усваивается и сильно слабит. Можно нежирную кисломолочку. Ну, чуточку 10% сметанки можно как вкусняшку, но не часто- жирное по печени бьёт.
При питании влажником вода вполне может быть не нужна, кошки вообще пьют не много. Но всё равно вода должна быть всегда, свежая и доступная. Мои вообще любят несколько раз в день пить из крана. Ну и я им влажникки даю разводя водой- именно для того, чтобы быть уверенной, что не будет обезвоживания, поскольку основной рацион у нас- сушка.
Bagira_09
Да я тоже, к тому же сейчас на работе - то есть интернет, то его нет (может, у нас локально что-то делают), и про отравление написала, чтобы быть начеку.
Собачку хотели небольшую (выбрали по колено), спросила поконкретнее что-то искали? Говорит, что выбрали рыженькую. Но фотки смотрели, возможно, такого условия и не было. Хотели бы молоденькую и девочку, деньги есть - прооперируют сами. Наверное, мальчику еже пообещали к празднику и не хотят говорить, что ее больше нет. Просто я нигде не зарегистрирована и на меня замыкать фотки нет смысла. Если есть у кого-то (а скорее всего, есть) такая рыженькая доча, то я соединю.
Spravochnik
А может не рыженькую показать. У нас есть собачка ниже колена, у нее внешность необычная, словно к тельцу одной собачки приставили головешку от другой. Сама беленькая с черными пятнами. лапки в веснушках, а головешка темная с полосками. Очень красивая,хотя все индивидуально. И она еще подросток, ей нет года. Можно воспитать под себя. Активная и веселая
Автоинформатор
спасибо всем за советы. Я понимаю что гнать нельзя, но у меня сложная ситуация, я без работы и в силу моей профессии могу уехать из города на заработки. Тогда кота мне девать реально некуда и что с ним делать я ума не приложу.
Spravochnik
А моя рыжая Лисси не подойдет Она в холке около 45 см. На фото смотрится больше
Spravochnik
Есть вот такая рыжая, ростом с таксу.
Марина Mimarsona отдает бесплатно 2 флакончика Котэрвин,срок до апреля 2020 г., хранился в холодильнике.
Забрать можно на Элсибе вечером, в шесть, или в обед с часу до двух.
Автоинформатор
напишу немного новостей, т.к. создавать тему не планирую. Анализы все отрицательные, в лоток ходит по всем делишкам.
Коросты от лап отходят и остаются кровавые следы, и похоже что и кончик хвоста тоже отмороженный, т.к. сухим крючком . Ходит мало, лапки болят наверно, мажу левосином. Спокойный, утром помявкает когда в комнату зайду, покормлю его и он лежит весь день. Сегодня выпустила походить, прошелся и обратно в клетку пошел.
Подскажите как приучить к сухому корму, оставила его в тарелке так и лежит нетронутый. А не кормить влажным не могу, уж больно худенький. Пыталась полить сухой корм жижечкой из влажника, все равно не ест. Может пока кормить влажным, а как поправится переходить на сухой, или потом сложно переучить???
Lily90
Лилиана, если кончик хвоста сухой скорее всего нужно будет ампутировать, что врач сказал ? Ведь может начаться заражение, тут только врач скажет. Сухой корм какой ?
Lily90
У меня многие подобрахи не ели сухой корм. Я им несколько гранул пихала в рот как таблетки))) через дня 3 едят за милую душу)
Spravochnik
Вот рыжая щенуля-девочка. Только начали пиарить.
К выгулу приучена, отдается для квартирного содержания.
Lily90
Вполне возможно, что просто не нравится именно этот корм, надо пробовать другой. Сухач можно ещё размачивать (на случай, если не ест по причине боли).
Lily90
Если у кота есть выбор между влажником и сухим, однозначно будет требовать влажник. Отдала маме кошку, которая отлично всегда ела сушку, так теперь мама жалуется, что плохо корм ест, и удивляется, что у меня сухой корм ела. Оказывается, мама постоянно ей влажник стала покупать, конечно, теперь она его и ждёт. Все мои подобрыши на сушке, просто выбора у них нет, иногда конечно балую их чем-нибудь вкусненьким.
alisat
Поделюсь историей, которая вчера со мной приключилась. Сижу вчера на кухне, ужинаю. Боковым зрением вижу, что мелкий мой котик Тихон слазит с окна, иногда он спрыгивает сразу на пол, иногда идёт по батарее на стул, и с него уже соскакивает. Тут он не удачно спрыгивает с батареи, одна лапа застревает и он начинает истошно орать. Конечно, я тут же подбегаю к нему, он меня начинает СРАЗУ кусать за руку, в этот момент подлетает другая кошка, Ночка, крупная, мы её зовём ещё Толстая женщина, и начинает на меня кидаться и кусать за ноги. В результате ору и я, чтобы муж пришёл, всё происходит конечно молниеносно, Тихона освободила.
Сначала в шоке отдаю Тихона мужу, говорю, что у него явно лапа сломана, нужно срочно везти в ветклинику. Муж ставит котика на пол, тот спокойно уходит и наступает на все 4 лапки, то есть повреждений никаких нет, он не хромает.
Потом до меня доходит, что у меня прям болят ноги, с учетом того, что я ужасно боюсь вида крови, с ужасом снимаю брюки и вижу просто разодранные обе ноги, укусы и глубокие царапины, тут я конечно начинаю рыдать. Теперь не знаю какое количество времени мне придётся ходить на работу в джинсах, хотя я постоянно хожу в платьях.
Но главное, почему у Ночки такая реакция? Когда мы её нашли, года 3-4 назад, вспомнили, что она так же на мужа бросалась, если он на кого-то из котобанды повышал голос, но он её сразу отталкивал, поэтому таких печальных результатов не было. Было ли у кого-то нечто подобное?
alisat
Наш голос при крике издает такой ультразвук, что кошкам не очень нравится, они звуки воспринимают в сотни раз громче чем мы. И +тембр еще бывает не нравится. И да..такое было )) когда я была совсем совсем маленькая, если взвизгну ( что бывало крайне редко) котик меня за пятки с злостью кусал. Зато визжать вообще отучил )
микс
А мне почему-то кажется, что она напала именно чтобы защитить Тихона, потому что он в это время орал как ненормальный, а я сначала пыталась его освободить, и уже после нападения Ночи стала звать мужа, так как не могла на неё отвлечься.
Автоинформатор
Да, точно - они вступаются друг за друга, выражают свое крайнее недовольство ипрочее такое.
Я когда мыла котят, мамаша всегда пыталась их спасать. Когда мыла подобрашку, которого не дружелюбно они все втретили, он заверещал, кошка утже прыгнула в воду в ванной и передними лапами пыталась у меня его забрать.
Кормила в подъезде некоторое время кота, который туда прибился,один раз он прошмыгнул в открывшуюся дверь, мой кот зарычал и ощетинился (хвост распушил, "дракона" на спине сделал), он от страха, вместо того, чтобы выбежать, забежалв комнату и юркнул в домик к Ромке. Я хотела дать ему успокоится и выйти из квартиры, закинула Ромку в другую комнату, закрыла и придержала дверь. "Гость" вышел, мой тоже,обошел всю квартиру и вцепился молча в меня всеми когтями на всех 4х лапах и зубами, попал, естественно, в вену на ноге,пошел и все-все съел. Было даже страшновато - что с ним. Взбесился? Мы с ним друг друга избегали несколько дней. При этом, он же еще и "пожаловался" матери - несчастный котик, обиженный, доведенный до крайности моей наглостью.
а уж сколько свидетельств, что они при правильном пользовании туалетом, ходят по всяким нуждам впостель и на вещи и обувь того, кого считают в чем-то выиноватым... Так выражают свои чувства. С этим приходится считаться.
Но боятся не стоит, это еденичный выплеск эмоций, мести длительной нет.
Автоинформатор
Мы по традиции проводим мероприятие в Кольцово 4 апреля. Это мини-выставка кошек в их доме культуры. В основном, сцелью продажи котят или рекламы. у кого есть желание попытаться пристроить кошку, котят, котиков - присоединяйтесь Мероприятие - с 11 до 17. Организовано все культурно, по-домашнему, чайная комнатка, помещение уютное, публика интеллигентная, ребятишки любопытные, начитанные, общительные. Шансы реальные.
Автоинформатор
КОРМ СУХОЙ феликс двойная вкуснятина с рыбой. не ест пока. попробую не кормить влажниками, может начнет есть