Lily90
Лилиана, домик купить можно, но я все эти пылесборники выкинула. Пусть спит, где спит)))
Может, ему квартиру купить? :biggrin:
Lily90
Для начала надо взять напрокат такой домик и посмотреть, нравится ему там сидеть или нет. У каждого моего передержечного кота было свое мнение насчет домика, некоторые принципиально не заходили.
Lily90
они самодостаточны, если спит на полу пузом кверху, значит, всё хорошо ))) стульев и другой мебели им хватает, они при этом в состоянии найти такие места для поспать, о которых ты и не подозревал ))) по описанию поведения я не вижу дискомфорта от существующей обстановки, поэтому и особого смысла в покупке домика тоже не нахожу. При этом как уже сказали помнить надо, что это дополнительный пыле-шерстесборник и что может не оценить и вовсе проигнорировать ))
Нервотрёпка
про квартиру прям повеселили......
Lily90
Я купила своим корытца пластиковые Модерновские,50 см,шикардос,внутрь подушку.Стоят на окне,кошкам очень нравится,защищает от сквозняка.И стоит еще переноска пластиковая,иногда кто-нибудь ныряет.Пластик легко мыть.У меня закрадывается желание сшить вот ткакие домики,но руки не доходят)
  • Вот такое можно самим сделать из труб

  • Как вариант-коробка!

Lily90
Я как то давно шила своим охломонам домик из паролона. Старааааалась! Выложила мастер-класс вот тут .
Радовалась как получилось симпатично! И каков итог?
Вот картинки, что было и теперь этот домик, уже тазик, стоит на балконе с пеленкой (на всяк случай).

Р.С. - на мой взгляд лучше уютную мягкую лежанку приобрести. С высокими бортиками и плотную.
  • готовое новое изделие :)

  • Таз-лепешка

Lily90
Любовь к домикам - это индивидуальное качество каждого кота. Сделайте из какой-нибудь коробки пробный и посмотрите, понравится ему или нет)
Лилиана, Вы такая замечательная кошачья хозяйка! :flowers: Правда, и не слушайте никого, кто мешает Вам ею быть, пусть у вашего кота будет всё-всё и пусть он будет счастлив)
Алексий
они при этом в состоянии найти такие места для поспать, о которых ты и не подозревал )))по описанию поведения я не вижу дискомфорта от существующей обстановки, поэтому и особого смысла в покупке домика тоже не нахожу
Сегодня видела мужика, спал под деревом, такой затейник! Тоже дискомфорта не испытывал. Явно и домик ему не нужен, есть же дерево и травка.

Котопсихологи пишут, что у котов должна быть своя мебель. И лежанка, и домик, и комплекс, чтобы лазить. И лоток, а не старый таз, миска (можно и с пола есть же). Если домика жалко, так, может, и кот не нужен, тоже шерсти от него, ужас!
Goldcrest
Котопсихологи пишут
:wub1.gif: а маркетологи чего только вдогонку не продадут :biggrin:
Отдают Кане корсо,кобель,5 лет. Хозяин где то нашел мой номер телефона и решил ,что я просто обязана пристроить его собаку :tease: :bad:

Собаку искренне жаль(.

Может у кого есть любители такой породы?

Показать спойлер
т. 8913 938 23 89
Показать спойлер
Девочки,может кто поделится от онкобольных хвостов что привлекательное из еды можно предложить Марта после последней химии ест плохо, очень. Рвоты как таковой нет так пару раз пенкой , и кушать хочет приходит, но сидит и на еду смотрит и практически сама не ест( не считая 2 раз сырой говядины 7 кусочков с ее же ноготь) уже новых сушек заказала 3 вида и 3 приличных влажника альманатур -только котов возбудила. Индейка уже фу и курица то же фу, все рекомендации онкологов-кальмары. сардины креветки не проходят не реагирует на запах, мятой посыпала то же не проходит.
микс
Лена попробуй добавлять"суп",в пакетиках длинных,у него запах и вкус очень привлекательный,за уши их не оттянешь.
vodin72@mail.ru
Наташа, напомни что за суп ? У меня впечатление, что нюх у Марты на нет сошел , свои любимые витаминки сердечки она со второго третьего занюха распознавать стала.
микс
Вот такие
Ну и видео с очередью :ха-ха!:
Lily90
Купила коту домик.
В результате, заходит в него раз в две-три недели.
Спит в тазике на стиральной машине :ха-ха!: или на стуле
kigoon
Причем, заходят только посмотреть нет ли изменений).
Наш домик уже смят в лепешку и используется как лежанка.
kigoon
Вот тазики- наше всё! :biggrin: А домики- точно "на любителя". Выборка из 8 кошек и котов- домики не любил ни один.
микс
Давала коту паштет гурмэ голд, разводила водичкой, чтобы мягче был. Именно паштет, не кусочки.
gala2008
ИМХО: домики мы покупаем для себя (интерьер и т.д. и т.п.). Мои (все во все времена) предпочитают коробочки (любые): привозят что-нибудь (корма, ветеринарку), оставлюя коробочку на несколько дней на искусание, игры и раздирание в клочья. Становится непотребного вида - выбрасываю. Эти пороллоновые домики не очистишь от любой (длинной, тем более, короткой шерсти и пуха) шерсти. Но есть и кто-то, наверное 1 из 100, который любит свой домик, наверное, увереннее себя чувствует в стае, когда есть куда спрятаться.
Девушки, может кто даст дельный совет.
Ситуация: Кот пристроен несколько месяцев назад, кроме него в квартире еще есть кот. Первый месяц с лотком все замечательно, котика очень полюбила хозяйка, но второй кот не принимает новичка, хотя тот очень хочет с ним подружиться первое время. И вот новичок начинает делать малые дела рядом с лотком: сначала раз в несколько дней, потом через день, потом уже каждый день и уже не обязательно рядом с лотком. Кот -хозяин тоже стал делать лужи. Присаживается один, тут же бежит второй, делает лужу рядом, зассали всю квартиру. Но и это не все- с прошлой недели они решили подключить тяжелую артиллерию и добавили кучи на полу. Хозяева на пределе.
Оба кастраты, драк нет.
Как думаете, клетка, как средство воспитания, поможет? Можно ли еще что-то сделать?
Erlet
второй лоток, альтернативный наполнитель, феливей.
Erlet
Мне не помогла клетка (прихожу с работы - все угажено, а узник сидит, весь подобравшись, в единственном чистом месте, в лотке), зато помогла длинная шлейка (кот привязан, зона его досягаемости: туалет, вода, еда и место, где полежать. Помогло очень быстро. Но, возможно, этот метод не единственный. Это только мой опыт
elvalia
второй лоток, альтернативный наполнитель, феливей.
плюсуюсь: добавить 1-2 лотка.
Erlet
Лотков три, про наполнитель говорила. Про феливей забыла, обсудим, использование шлейки предложу как вариант.
Большое спасибо.
Goldcrest
Моим понравился Домик плетенный из бумажных трубочек. Периодически там спят.
Увидела домики в инете из икеевской мебели.
viki6900
два последних вообще шедевры. Надо в Икею сходить. Кот еще стал драть немного обои, причем когтя потягивается после сна. Кожаные стулья уже подрал все. Хотя постоянно дерет свою когтеточку. Но на стульях спит и им тоже достается.
Lily90
Еще вот
  • Это наш плетеный домик из макулатуры.

viki6900
Шедевральная этажерка!!!
Покупная или самоделка?
kigoon
Плетеный домик нам хозяйка пристроенной кошки Плюши посоветовала. Её знакомая увлекается таким творчеством, его можно мыть, точить когти, сидеть на ней. Стоит 700 рублей.
Она делает еще и простые лежанки.
В личку могу дать координаты мастера.
viki6900
ой дайте мне в личку координаты, это ж прям красотищщщща
Erlet
не уточнила: мне показался более эффективным для сглаживания межличностных конфликтов феливей френдс (феливей классик - как будто не дал эффекта).
А тем временем Ремишик растёт. :bb:
Поправился, пальчики вытянулись. :улыб:
Спрошу не по теме, а вдруг?
Вдруг кто-то в Каракан в субботу собирается и будет в машине 2 места....
Очень хочется за грибами, а своя машина на ремонте((
Бензин оплачу, места знаю!
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может кто-то знает такую зоозащитницу Наталью Тарасову? У знакомых сбежал бенгальский кот из котэджа, она его подобрала. Хозяева размещали объявления, искали, предлагают ей вознаграждение, не отдаёт. Может кто-то из наших людей всё же её знает лично и имеет возможность пообщаться и образумить женщину?
Господи, на улице столько бездомных и нуждающихся животных, а тут люди за своего же кота и вознаграждение, и уговоры, и уже заявление в полицию написали.
Zosia_
Этого кота по всем беседам раскидывали и не знали куда запихать, в частник даже рассматривали
Я Natalka
Наташа, но ведь хозяева по нему размещали объявления. У них документы на кота.
Я наверное что-то не понимаю, но мне кажется, что эта Наталья не права.
Слава богу, возвращают кота хозяевам
Zosia_
Так бы за бездомышами гонялись и в очередь вставали, а то я как вижу в потеряшке лес рук на породистых, а по беспородному не единого отклика, так прям раздражает. Увидят красивую картинку и рученки тянут, а про пАроду никто ничего и не знает, что половина аллергиков, особенности характера и тд.
Zosia_
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может кто-то знает такую зоозащитницу Наталью Тарасову? У знакомых сбежал бенгальский кот из котэджа, она его подобрала. Хозяева размещали объявления, искали, предлагают ей вознаграждение, не отдаёт. Может кто-то из наших людей всё же её знает лично и имеет возможность пообщаться и образумить женщину?
Господи, на улице столько бездомных и нуждающихся животных, а тут люди за своего же кота и вознаграждение, и уговоры, и уже заявление в полицию написали.
Напишу Вам в ответ без намерения вести какие-либо дискуссии в дальнейшем. Наталья - моя сестра. Сколько хвостов она тянет практически в-одиночку - знаю только я. Даже найти передержку - гигантская проблема. А к подобранным животным она относится очень ответственно. Так что не надо делать поспешных и необоснованных выводов на ее счет.
Теперь по факту этого кота. Кот потерялся по словам хозяев 5 числа. Не понятно, где они размещали объявления (помимо как в чатике ватсаповском) и как искали, но моя сестра наткнулась на Тульской на этого кота 15 числа. Он был к тому времени в плохом состоянии - понос, обезвоживание, истощение, заражение блохами и глистами. Причём его чуть не раздавила машина, тк он сидел под ней, а когда машина двинулась с места, но он почти попал под колёса. И вот вчера объявляется хозяйка. Замечу, что никаких документов она не предоставила. Нет даже сведений о вакцинации, ветпаспорта. Да, заявление написано с ее стороны - это факт. Но такой же факт - то, что кот там особо и не нужен, тк на предметный разговор по поводу того, что надо исключить самовыгул, раз кот так дОрог и прочее (ведь его могут порвать собаки, сбить машина и тд), был получен ответ "у меня дети и я не собираюсь смотреть за котом".
Кота, конечно же вернут - неужели Вы думаете, что она будет биться за чужое "имущество"?! Даже таким хозяевам, которые хрен положили на животное. Это действительно их имущество и лишать их этого имущества никто не собирается. Просто хотелось бы, чтобы люди не только устраивали истерики в соцсетях, но и, что более важно, ответственно относились к своему "имуществу".
И не более того.
Эльфийка
И у меня нет желания вступать с Вами в какие-либо дискуссии.
Я рада, что кот вернулся к своим хозяевам. Это для Вас с сестрой они плохие хозяева, а для него, для кота они самые лучшие на всём белом свете.
asiuhka
какая красивая порода собаки шикарнаяя интересно какие они такие мощные
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто занимается строительством конструкций для безопасного выгула кошачьих на даче. Тоннели, вольеры, «троллейбусная» кошачья система... Какие вообще варианты для прогулок на участке существуют и где их можно приобрести? Самовыгул не рассматривается.
а мне хотелось бы построить лесенку на форточку для кота, антикошку установила. Просто он прыгает с подоконника, а у меня там много цветов, боюсь что когда-нибудь уронит. Может кто-та знает телефон таких умельцев, чтобы под заказ сделали......
Lily90
Дорогие форумчане!
Сталкивался ли кто-нибудь с диагнозом "стеноз позвоночного канала"?
Моей Соньке поставили в Бэсте такой диагноз.
Перспектива - операция.
Без операции постепенное ухудшение, вплоть до парализации задних лап.
А Соняшику - 11.5 лет. Непонятно, как она перенесет операцию.
В общем, я в сомнении: делать операцию ( она опасна и сильно недешевая)? не делать операцию?
kigoon
Лена, Козлов рекомендовал операцию ? Если он, то наверно лучше прислушаться. Я думала в ситуации с Чармиком нас операция спасет, так нет.. он сказал не спасет и смысла даже делать нет. Хотя мог бы и наоборот сказать
микс
Он и мне сказал, что операция не даст 100% гарантии (((
NaturelleRiviera
Гладенький стал, шкурка лоснится, а какая креветка была! Подожди, Оксана, будет еще звездой инстаграмма, как енот Тема или пума Месси и будет зарабатывать кучу денег. Зря отдала:миг:
Amie
:biggrin: Оля, насмешила, да некуда мне его, была бы квартира большая, куда можно клетку большую, а так это издевательство. Я ж его полюбила уже, да, отдавала как родного, сказала если вдруг нужны будут деньги, чтоб сообщали, помогу, чем могу.
Ему там лучше, чем у меня было бы и я спокойна за него.