Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
201476
1007
Автоинформатор
Оксаночка, спасибо большое, поняла! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
У Розы подозрение на кардиомиопатию.
Роза находится на стационаре, мне её не отдали. Она на кислороде. Что делать? Опять прошу помощи.
Автоинформатор
Я забрала Розу из клиники, нет денег на лечение.

От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту.

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Оплатила стационар почти 4000 и забрала кошку. Я сказала в клинике, что мне не что больше лечить животных. Сначала операция Лаймы, потом Петрович, теперь вот Розалия.
Как будет, так будет, я не виновата. Животных очень много, а ведь их надо ещё и кормить. И бездомышей тоже надо кормить, тех тоже бедолаг жалко. Вот так. Пишу пока из клиники, забрала Розочку.
Zosia_
Наташ, так они определили какая именно кардиомиопатия? Если скажем ДКМП (дилатационная) это левый желудочек растянут, то тут поможет Ветмедин, да он дорогой, но на вес кошечки это вполне по финансам не сильно тяжко. Там будет и дозировка минимальная и хватать на долго. Ну всё сравнительно конечно. Просто я покупала на собаку 40кг, я бросила оплачивать ипотеку и кредит, платила только за съёмную квартиру, у меня были бешеные долги, но я стабильно покупала таблетки, Вилюшенька был в приоритете конечно же.

Может насобирать деньги на нормального кардиолога, определят точный диагноз по УЗИ, и таблетки помогут. К сожалению, скажу тебе сразу, что ДКМП это смертельный диагноз. Есть среднестатистический срок жития на таблетках, при этом диагнозе. При хорошем раскладе год, у нас Вилюшик прожил 1год и 2месяца. Но врач также сказал, что и внезапная смерть возможна.
А началось всё с такого же приступа удушья однажды утром, Вилюша как будто забыл как дышать, грудная клетка сильно расширилась, талия очень сузилась, таких приступов было 3 за всё время болезни, 3й был последним... :cray-1:
Прости, вспомнила всё как будто было вчера.
Моё резюме, надо понять точный диагноз, и всё-таки, чтоб кардиолог выписал лечение. Возможно оно вообще будет не дорогим. Нельзя опускать руки. :friends:
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо тебе большое, я тебя поняла и услышала. Я буду записываться по возможности к кардиологу, к Пятнице, по твоей рекомендации. В этой клинике нет кардиолога. Она раньше выезжала в наш филиал на Зорге, потом не стала. Сейчас их кардиолог работает только на Красном Проспекте. И врачи мне сказали, правильная рекомендация, нужно ехать к Пятнице. Помощь за эти сутки в стационаре была оказана хирургами и терапевтами.
Как Роза задыхалась, это прям очень страшно. Всё, что я могла сделать, это подхватить быстро кошку и отдать в руки врачам. Но и они мне говорят, что нужно к кардиологу, и чем быстрее, тем лучше. У меня тоже всегда в приоритете животные, но я 1,5 года нахожусь дома без работы. У меня жуткие головокружения, я выхожу под руки только в сопровождении сына и с костылями. Если я где-то оказываюсь одна, мне становится очень страшно, начинается сильный тремор головы, рук, ног, трясёт как при эпилепсии. Под что я возьму кредит на кошку? У меня работает один муж, зарплата 20тыс. с копеечками на целый месяц. На эти деньги мы живём все вместе с 26-ю котами и двумя огромными собаками. У меня нет дохода, вообще, ни какого. Я прожила этот день, и Слава Богу.
У меня сколько было денег в кармане, я столько отдала за сутки в клинике. Я эти сутки то кое-как наскребла, чтобы её хотя бы подержали на кислороде.
Zosia_
Собирай деньги на узи, кажется 1500р стоит у неё. Ну позвони узнай конечно всё сама. Главное, чтоб врачи сейчас кошечку стабилизировали, нам ещё кололи мочегонное Фурасемид. И ещё кое-какие сердечные препараты по рецепту исключительно, они не дорогие прям, рублей 200р, но только по рецепту.

Конечно, сил нет смотреть как животные задыхаются, это так страшно, я это знаю сама, я поседела во многом из-за этих приступов, я орала и прыгала вокруг, хорошо Костя у меня с крепкими нервами, всё чётко выполнял, сразу таблетки определённые и нужен доступ воздуха и кислород. Надо купить баллон с кислородом на всякий случай. Я на прогулку с собой носила таблетки и спрей для сердечников, 2й приступ случился на прогулке.

А почему ты не хочешь в Зоопомощи разместить пост? Там на всё подряд просят помощи, даже на оплату передержек.
NaturelleRiviera
Оксана, даже читать очень тяжело историю приступов Вилюши. Я помню, как ты страдала. Я очень тебя хорошо понимаю, Оксаночка. Про " Зоопомощь ", не знаю, что и сказать, мне там отказали. Там и здесь собирает помощь Ольга Александрова, тебе вот разрешили на котёнку сладкую :heart: , а мне Оксаночка отказали. У меня Родя погибал, жизнь ребёнка висела на волоске. Я в отчаянии туда попросилась, мне отказали. А что я сделала ни так?
Наверное что животных с улицы насобирала больных да калеченных, что от умерших бабок забирала животных, которых родственники хотели усыпить. Ещё наверное за то, что ни одного просроченного отчёта нет, а всё сделано вовремя и по правилам, да видно ещё за то, что от других кураторов и передержек забирала их брошенных зверушек. Рылом я видно там не вышла, ни я, ни мои подопечные. Фэйс-контроль не прошла, другие выводы прости сделать не могу.
Zosia_
Наташа, пусть Софья Антоновна Розу посмотрит. Она оч хороший врач. Наша Кнопочка живет уже 5 год , а ей и полгода не гарантировали
микс
Елена, да, я и хочу по возможности к ней свозить на приём Розу.
Автоинформатор
А это ответ модератора мне из " Зоопомощи ":

Здравствуйте.
Можете.
Но, только согласно правил нашего сообщества.
Карта только отдельная должна быть.
И если на него есть сбор у вас на нгс, то наши модераторы откажут..
Автоинформатор
Откажут модераторы, и всё тут! Другим можно, и на НГС вести сбор, и в Зоопомощи, а другим скорее всего откажут. Как Вы считаете, охота туда обращаться за помощью?
Zosia_
Нет, ты не так поняла. Ты сейчас сбор не ведешь же на него тут, поступлений не было. У тебя есть отдельная карта? Сделай Momentum в Сбере, она бесплатная, только мобильный банк стоит 60руб. в месяц и всё.

Главное у них, это чтоб куратор сам пост сделал и чтоб было его фио как получателя денег. Ты думаешь у меня всё было гладко, меня 2 дня не пропускали, и получателем денег по карте является моя сестра, а пост делала я. Сказали так нельзя. А у меня все карты арестованы, очень скажу я невовремя! Пришлось сестре региться в ВК, а ей вообще претят все соцсети. А сейчас сегодня ей страницу заблокировали из-за подозрительной активности.
Написала модератору что теперь делать то, ответила что писать им чтоб разблокировали. Пока это не отразится никак на сборе, но уже поднять через неделю, обновить пост я не смогу. Написала конечно модераторам ВК, что прошу разблокировать и всё такое. Не знаю, теперь опять сижу нервничаю.

Я ещё у меня в ВК же только ник, такой как тут, фамилии нет, сказали что с 2021г у них новые правила, и что с ником просто нельзя, должна быть фамилия у того кто делает пост, и у получателя карты одинаковая. И она должна совпадать.

У меня тоже спросили ведется ли сбор на НГС, я сказала, что все сборы закрыла на другие карты, что у нас новая нулёвая карта Momentum. Что я предупредила всех Благотворителей на НГС, что сбор будет уже на новую карту и только в Зоопомощи. А тут я ссылку размещу.
Автоинформатор
Оксана, если я буду сбор вести на новую карту, то я здесь должна просить помощь и на эту же новую карту? Я правильно тебя поняла? Мне то вроде как объяснили, раз я веду сбор на НГС, значит в Зоопомощи я не имею права просить помощи. Если честно, я ничего так и не поняла. Вижу только, что в других темах и здесь и там просят помощь. Роде было отказано, было тогда очень больно и обидно, но, добрые люди меня здесь выручили! Спасибо им огромнейшее!
Zosia_
Ты закрывай сбор здесь на все предыдущие карты какие были. Так и напиши, что сбор будет вестись на новую карту в Зоопомощи.
Здесь ты не размещай новый номер карты, тут и нельзя его размещать. Здесь ты уже разместишь ССЫЛКУ на пост в Зоопомощи, а уже по этой ссылке они увидят новые реквизиты. И пиши модератору, что сбор на НГС не ведёшь. Имеется ввиду какой то параллельный сбор. А ссылку на пост в Зоопомощи ты можешь разместить вообще где угодно, хоть тут, хоть на Фейсбук, хоть Инстаграм. Если кстати у тебя и там в Инсте есть аккаунт, они могут и там разместить.

Суть в том, что пост то будет один, и реквизиты одни, а размещай ссылку на него где угодно. Какая разница откуда падают деньги на эту одну единственную новую карту.
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо тебе большое!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Теперь всё поняла
Вот если бы и там мне так объяснили. Ох, что-то вообще в последнее время стало так тяжело...

Листы назначения Розы Дельвадорес :biggrin:
  • Анализ крови

  • Что ставили на стационаре за сутки

Автоинформатор
Отчёт за период: 15.01.2022г.- 24.01.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Дюна -500руб. :flowers:

2. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

3. Zosia-6,233руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Розочки ( сутки ) на общую сумму: 3,410руб.

2. Сухой корм для кошек Пурина + паучи для кошек на общую сумму: 5,323руб.

Итого расход: 8,733руб.

Денежный остаток на 24.01.2022г. составляет: 0,00руб.
NaturelleRiviera
Momentum в Сбере
Я тут недавно потерял моментум, и пытался перевыпустить через приложение. Написало что данные карты не выпускаются. Может конечно приложение врёт, и в офисе выпустят, но я пока не ходил, не проверял.

Но если что у сбера есть visa digital - выпускается через приложение, бесплатная, электронная, без пластика.
p_s_a
Но если что у сбера есть visa digital - выпускается через приложение, бесплатная, электронная, без пластика.
Надо тогда, чтоб с телефона была возможность оплачивать, и уметь это настроить. Или как. В Зоопомощи в отчете нужна выписка по карте.
p_s_a
Всё есть, Сбер очень неохотно их выдаёт, и ничего про них не рассказывает. Сестра вот взяла на той неделе, её пытали операторы, зачем она ей, да для чего. Я летом брала у себя возле работы в отделении, вообще без вопросов выдали.
Автоинформатор
Я лучше здесь и больше ни куда обращаться не буду. В Зоопомощи всё очень сложно. Несколько дней думают модераторы, пропустить тему или не пропустить, а жизнь висит на волосинке, ещё с картой нервы намотают :umnik: Да и здесь меня люди давно знают. Пусть остаётся всё как есть.

От Благотворителя Анны -500руб. на карту на зверушек

Анна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя Анонимного -3000руб. на карту котикам

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Дима повёз в ветеринарную клинику Масясю, Родион Петрович на неё напал :cray-1:
Кровь идёт сильно
Автоинформатор
Кошки решили меня добить окончательно, и морально, и материально. Масю взяли на операцию, рваная рана возле ануса
Ого, чего это он так разбушлатился? Не любят друг друга?
ОльгаОльга76
Оля, да он оказался вообще, боец без яЕц. Властный котишка, очень. Лупит всех подряд.
Доктор говорит, пристраивать его надо, иначе так и будем всех подряд штопать от ран.
Теперь я поняла задумку Родиона Петровича. Он заглядывал ко мне в окно потому, что очень мечтал всех моих котиков побить. Он добился своего, вошёл и взял верх над всеми.
Вот такой он, Родион Петрович.
Автоинформатор
Хирург сейчас позвонил, обработал рану под наркозом, швы не стал накладывать. Говорит, что сама ранка должна закрыться при правильной обработке. Сейчас Мася отойдёт от наркоза и мы её заберём из клиники.
Автоинформатор
Родион оказывается и не виноват. У Маси воспаление анальных желёз. От туда шёл запах, Родя это почуял, но он её и не трогал. Привлёк его просто сильный запах Масяни.
У Маси воспаление прорвалось наружу, это очень больно. Хирург поставил ей два дренажа, будем каждый день ездить на обработку.
Выздоровления девочке! А Родя реабилитировался)
Автоинформатор
Оля, спасибо большое! :agree: :flowers: Вот что значит, когда их много(( Каждый из них болеет по очереди, у каждого своё. Это ладно, нам помощь пришла, мы сразу же подхватились и поехали в клинику. А так, я даже и не знаю, что было бы... Ужас просто какой-то, я так устала, и семья моя сильно устала. Мы из ветеринарных клиник просто не выходим.
Автоинформатор
Мася плачет, ранка болючка, прям жалуется.
  • Хирург два дренажа поставил

Автоинформатор
Нам клиника дала очень хорошую скидку на лечение, карту специальную скидочную подарили. Родя полечился на сумму более 30-ти тысяч, вот, дали карточку. Скидка и на препараты ветеринарные, и на обследование, и на стационар, действует на всё.
Автоинформатор
Китя так и болеет. Что с ней, трудно понять.
Кушает, но очень плохо. Шерсть стала плохая, клочьями, так как не ухаживает за собой.
  • Китя бабушкина

Автоинформатор
Помощь актуальна, очень. Нужно снова нести Глашу на осмотр к дерматологу. Болеет Масяся, воспаление анальных желёз, проведена операция с наложением двух дренажей. Нуждается в лечении дерматолога Котя, тоже гниёт заживо. Нужно покупать корм и подопечным, и подвальным котам.
Нам ни как не обойтись без помощи
Zosia_
"Я лучше здесь и больше ни куда обращаться не буду"
Наташа, вы не правы! Сейчас нужен холодный ум, а не эмоции - для того, чтобы помочь вашим хвостам. Необходимо искать любую возможность для поисков финансовой помощи на ваших подопечных. Если в "Зоопомощи" помогают - нужно играть по их правилам и оформить карту, как вам советует Оксана. Не опускайте руки, главное! Сделайте, как вам советуют и просите помощи на других ресурсах, ради ваших животных!!!
Рысь31
Анастасия, да я всё понимаю, эмоций нет, просто у меня уже сил нет на то, чтобы где-то ещё писать, рассказывать, выкладывать отчёты. Был один раз порыв, но потом поняла, что даже это я не осилю. Ведь за животными надо ухаживать, убирать за ними, лечить, ухаживать за больными родителями, мама не ходит совсем, а это очень и очень тяжело, когда на руках не ходячий больной. Папа ослеп, ничего не видит, одни только родители забирают все силы и времени, а ещё ведь и животные, да их очень много. И ещё что-то где-то писать, рассказывать и отчитываться, нет, я не могу. Я не робот, я не кусок железа, я пока что ещё, пока, живой человек.
Автоинформатор
Забыла написать, что так же ещё очень нуждается в обследовании кардиолога кошка Роза.
Zosia_
Я лучше здесь и больше ни куда обращаться не буду. В Зоопомощи всё очень сложно.
Наташа, очень хорошо понимаю!!! НО: Стоит использовать все ресурсы. Возможно ли попросить вашего сына разобраться с правилами Зоопомощи. Там больше просмотров и сердечных, сопричастных людей. Заболевшие хвостики сами туда обратиться не могут. Вы для них как ангел - хранитель
Starka2010
Светлана, даже если попрошу сына, он всё равно меня будет дёргать и спрашивать. Всё равно мне нужно будет самой опять делать, а я не могу, девочки. Действительно нет сил, времени, это истинная правда. Раньше и работала, и животных спасала, и другим даже помогала. Взваливала и их найденных кошек на себя, а теперь всё, хана настала. Не живу, а так, существую, вместе с кучей животных. Будут силы, смогу если, попытаюсь, может быть. А пока не могу. Там так всё строго, мне прям страшно туда соваться.
Автоинформатор
+1000руб., но не подписано чья :dnknow: Пожалуйста, отзовитесь! :appl: Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
karinacornhoff
Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Пришли!
Автоинформатор
Все эти дни мы с Масей плохо спим. Хоть и даю и антибиотики, и обезболивающие, а всё равно видать очень больно Масе. Рана то вон какая большая и открытая. Жалуется мне, плачет, так жалко её... И кушает совсем плохо, слижет с корма жидочку или желе, и всё на этом :not_i:
Автоинформатор
Сейчас сделаю отчёт, нужна очень помощь в лечении Маси, лечении и обследование Розы, лечение Глаши и Коти. Поверьте мне, очень трудно и тяжело, животные то все болеют
Zosia_
Наташ, у Инны Innesgirl была такая вот проблема у котика, с желёзками, тоже говорит нарыв был сильный, вскрывали, раны были. Спроси у неё, она может подскажет что давала, говорит довольно быстро зажили эти надрезы. А так конечно, воспаление было и температура у кошечки от этого гноя всего.

Я тебе про карту хотела ещё сказать, про Зоопомощь, ты прочти правила, там можно и не брать нулёвую карту, а использовать ту, которая есть у тебя на твоё имя. Но в период сбора денег на неё не должно поступать ничего лишнего, типа пенсии, зарплаты, и т.д. Если поступит, то автоматически будет считаться как сбор на животное.
Поэтому можно не заморачиваться походом в банк. Я просто села и медленно читала все правила и по оформлению всё, у них там довольно подробно всё описано и понятно. Просто очень много нюансов, и их надо все учесть.
NaturelleRiviera
Оксаночка, спасибо тебе большое! :agree: :friends: :flowers: Надо будет написать Инне, а то у Маси ночью была температура, её всю трясло и знобило. Я её завернула в своё одеяло и прижимала к себе, грела. Мы с ней так и заснули до утра. Сегодня поздно вечером надо будет на приём к хирургу, записаны по времени. Будут делать промывание и смотреть дренажи
Автоинформатор
Спасибо большое добрым людям! Спасибо большое за то, что помогаете кто как может!
Мы это очень ценим! Спасибо большое Вам большое за всё, мои дорогие!
Автоинформатор
От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 24. 01.2022г.- 28.01.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Анна -500руб. :роза:

2. Благотворитель Анонимный -3000руб. :роза:

3. Благотворитель Анонимный -1000руб. :роза:

4. Благотворитель karinacornhoff -500руб. :роза:

5. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :роза:

Итого приход:6000руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Маси на общую сумму: 1,695руб.

2. Ветеринарные услуги Маси на общую сумму: 553руб.

3. Пелёнки впитывающие одноразовые на общую сумму: 829руб.

4. Головы куриные + сосиски " Дружок " на общую сумму: 283руб.

Итого расход: 3,360руб.

Денежный остаток на 28.01.2022г. составляет: 2,640руб.
  • Лист назначения Масяси

Автоинформатор
Масяне сняли дренажи и срезали часть мертвой кожи. Сейчас там такая дыра, не для слабонервных. Я расплакалась прям в клинике у врача в кабинете. Это очень тяжело, а главное, Масе больно. Наставили уколов, заживать будет долго. Чтобы больше такого не повторилось, чистить нужно будет железы постоянно, каждый два месяца. В общем, кошка-висяк, такую даже нет смысла пиарить, как в принципе и все остальные.