Жена хочет сделать аборт...я не хочу
153916
626
Не знаю что делать в своей ситуации, у нас молодая семья женаты 2 года, мне 29 жена чуть младше, растет маленькая дочка 1,5 года, отношения в семье бывают довольно напряженными, (у кого не бывает) однако когда все поутихнет оба понимаем, что делаем глупости и ссориться не к чему, ведь основные силы нужно приложить к воспитанию дочки, в материальном плане бывают затруднения, но они все всегда решаются мной в кратчайшие сроки, даже не смотря на затруднения можем себе позволить раз в год съездить на хороший курорт за границу, ребенок материально абсолютно ни в чем сейчас не нуждается, бассейн три раза в неделю, массаж у специалистов, нормальное питание и т.д. на ребенка никто никогда не экономит. Сейчас решается вопрос своего жилья, а это я думаю основное для семьи.
Есть напряженность в отношениях с ее родителями как у нее, так и у меня, я вообще с ними не общаюсь, она ездит к ним иногда с дочкой. Такие отношения возникли после того, как ее родители узнали, что мы ждем второго ребенка, они в прямом смысле выгнали нас из их дома, где мы временно жили пока искали другой вариант квартиры. Супруга не смогла этого выдержать психологически и сделала аборт, это было в в конце лета. Я и она по прошествию времени винили себя за такую слабость, что побоялись трудностей и сделали ошибку. И вот сейчас мы узнаем, что она снова беременна, понятно многие могут сказать, чем вы думали и все в этом роде, но что есть, то есть. Сейчас я понимаю, что не хочу повторять ошибки, я готов к второму ребенку, готов к тем трудностям которые нас ждут, это даже придало мне сил и веры в себя, ведь трудности они приходят и уходят, а ребенок это навсегда! Но супруга не разделяет моего мнения, она говорит, что не готова, что не хочет этого ребенка, что ей будет тяжело еще 2 года сидеть дома, тем более с такими отношениями с родными, я ее понимаю, пытаюсь поддержать морально, убедить, что мы справимся, и в какое-то время мне даже это удалось сделать, она согласилась, что лучше родить сейчас, что небольшой разрыв в возрасте в дальнейшем только на пользу малышам, короче говоря нашла позитив, но теперь снова сдалась и на этот раз решительно решила делать аборт... Я не знаю как мне быть, я очень боюсь, что наши отношения после этого сойдут на нет... Возможно я просто вижу ситуацию однобоко и только со своей стороны?
sweep
я понимаю вашу жену...два года отсидев дома и в перспективе еще два года опять сидения, блин, я вот только из декрета вышла, тоже два года просидела дома - теперь на работу как на праздник, хочу второго, но пока морально не готова, хочу передохнуть....
что посоветовать в вашей ситуации, я считаю, что женщина вправе решать рожать или не рожать! Мое мнение что рожать, другой вопрос что ваша жена сомневается...
знаете, вообще чтоб не допускать таких ситуаций, вы оба виноваты, ну можно было предохраняться, что за безответственность такая, дети это не игрушка. Один грех взяли на душу, оказалось мало, надо еще и второй. Выводов из первого случая не сделали...полная безответственность!
sweep
Как я понял, жили вы у родителей. Что я могу сказать - готовы так готовы. Только оставьте родителей в покое и живите отдельно от них.
sweep
Вам черным по белому сказали НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС !!! В чем вопрос то? Вы считаете что справитесь, она нет. Подумайте и о супруге и о ребенке. Она его сейчас не хочет, он не желанный. Вы конечно можете ее уговорить и тыды, но кто от этого выиграет?
9933
О безответственности я уже все и так понял, в жизни все случается и всего не предъугадаешь.
sweep
Для себя определись, надо тебе или нет. Если надо, то уговаривай жену, ищи ЛЮБЫЕ слова, обещай любить, холить, лелеять, работать круглосуточно, лишь бы доносила и родила ребенка. Можешь обещать даже больше чем реально выполнимо, твоя цель оправдывает средства!:улыб:
plims
Нет у родителей мы жили пару месяцев пока ждали варианта квартиры где живем сейчас.
sweep
А почему родители то вштыки встали? Чем поясняют свою позицию?
Шелковая
Именно в этом то и вопрос, что я могу ее уговаривать и обещать все что угодно, но она не желает этого ребенка и родившись он будет не желанным для нее. Она при любой малейшей ссоре будет постоянно прокручивать себе эту мысль в голове...
sweep
предугадать можно, ту же беременность надо и нужно планировать, чтобы не было вот таких ситуаций как сейчас.
правильно вам говорят, уговаривайте. другой вопрос, что решение все равно останется за женой!
9933
Я тоже жену понимаю, сама уже три года сижу в декрете, и конца и края этому пока нет. Просто мечтаю вырваться "на свободу". Психоллогически тяжело это выдержать и никакие прогулки, покупуи, посиделки с друзьями этого не сглаживают.
К ребенку надо быть готовым обоим супругам, а не только мужу. Но в том , что жена забеременела второй раз, не желая рожать, вижу полную безответственность, глупость. ЗАЧЕМ???? заниматься сексом не предохраняясь, если ребенка не хочешь. Аборт - это не простая операция, это насилие над организмом, сильнейший удар по гормональной системе и женским детородным органам. Поэтому если уже забеременела, причем во второй раз, причем не насильно в постель тащили, и муж рад, пусть бы уже родила. Третьего раза уже может и не быть.
Ловкий парень
Ее родители так скажем люди "от сохи" всю жизнь перебивались ростили их двоих (у них двое детей), кое как вытянулись и все считают , что и у нас будет также. Самое интетесное, что моя жена это младший ребенок и она насколько я знаю появилась на свет при подобной ситуации. Есть у нее комплекс нелюбимого ребенка, который очеь сильно на ней отражается. Мне казалось родители должны были ее поддержать, но нет все как раз наоборот.
sweep
Если время еще позволяет, то оставьте ее в покое. Вообще ни лезьте с этой темой, может сама передумает. Если нет, то смиритесь. Вашу позицию она поняла. Дайте ей принять решение, и поддержите ее в любом случае.
sweep
но она не желает этого ребенка и родившись он будет не желанным для нее. Она при любой малейшей ссоре будет постоянно прокручивать себе эту мысль в голове...
_________________________________________

знаете материнский инстинкт еще никто не отменял!
9933
...что решение все равно останется за женой!
Дык если припрет то шантаж никто не отменял....мол убъёшь ребенка-убъёшь наши отношения...Чуток зашантажировать и опять уговаривать, холить и лелеять. И подальше от советчиков-родителей, раз они не разделяют точку зрения ТС...И тянуть время...А там доп аргументы появятся, мол поздно аборт делать, опасно для здоровья и т.д.
Stasi
О предохранении все знаем и слышали и делали, но вот так вышло, при чем сами не понимаек как так. Что сейчас то уже тереть то об этом, ситуация в другом.
я чувствую за собой вину прежде всего, мне можно об этом не говорить...
sweep
если жена уперлась уже, что будет делать аборт, не стоит ее отговаривать, иначе вы всю жизнь будете тем. кого она будет попрекать в случае если будете жить не так как планируете...и ваши отношения точно сойдут на нет...если ей хочется совершить еще одно убийство младенца вперед и с песнями...люди годами забеременнеть не могут, а тут...удачи вам
Ловкий парень
знаете, я уже высказывала мнение, что решение рожать/не рожать женщина вправе принимать самостоятельно. Другой вопрос, какие отношения у них в семье. Как муж может повлиять на жену, на ее решение.
sweep
О предохранении все знаем и слышали и делали, но вот так вышло, при чем сами не понимаек как так.
_______________________________________

может это не ваш!? учитывая позицию жену, ее столь упетртую позицию об избавлении.
Советую задуматься!
Шелковая
Если время еще позволяет, то оставьте ее в покое. Вообще ни лезьте с этой темой, может сама передумает. Если нет, то смиритесь. Вашу позицию она поняла. Дайте ей принять решение, и поддержите ее в любом случае.
Пошла она...знаете куда! Аффтар, гни свою линию, никакой самодеятельности! Тут серьезный вопрос, нельзя его отдавать на самотек беременной тетке, у которой гармональная система ввиду её положения меняет настроения по 5 раз на дню...Решил и вперед!
Ловкий парень
Шантаж своей же жены???? ну и где тут тогда любовь и доверие супругов?
Не дружище я считаю, что тут шантаж это не выход.
Убеждение - да как вариант.
sweep
Не отступайте от своей позиции, здесь речьне о безделушке идет, вы ведь тоже несете ответственность за этого ребенка, вы его отец. Может быть она потом всю жизнь будет вас благодарить за то, что удержали ее от этого ужасного поступка.
Stasi
Может быть она потом всю жизнь будет вас благодарить за то, что удержали ее от этого ужасного поступка.
а может и не будет
sweep
Я вобще жену Вашу не понимаю. Сама имею двух детей. А чтобы не хотелось "на стенку лезть" сидя дома - отдыхать надо иногда. Дети с мужем, сама пошла отдохнула с подругами, или дети с бабушками/дедушками, вы в кино, кафе. Конечно нужно разнообразие. Но делать второй аборт... Если уж так не хотелось второго ребенка, надо было тщательнее предохраняться (тем более раз был уже подобный случай). А если "пока рано", так после двух абортов уже может и вобще не быть детей. Потом будете локти кусать.
Stasi
Именно это мной и движет.
sweep
и если сделает аборт то с годами тоже будет поприкать , что не спасли не помогли, оставили в трудном положении, когда нужна была поддержка , ведь беременность это стресс. Держитесь , заботьтесь и любит. Потом через какоето колличество лет уже врятли вообще заведете детей это и сложней и тяжелей. Еще всетаки и 350 тысяч Путин даст на квартиру )))( это как небольшой бонус :роза:)
sweep
Шантаж- это слишком грубый термин, скорее суровая перспектива. Вы ведь сами пишете, что боитесь, что ваши отношения в итоге сойдут на нет. Оно вам надо?
И к чему это может привести? Она же тоже может его послать. И что дальше?
nattally
а если бабушки и дедушки не участвуют в процессе?? Развлечения порозень могут привезти и к разводу...
тут готовность нужна двоих!
Stasi
Положим что такой поворот событий возможен и без данной ситуации. Не аргумент в общем.
9933
а если бабушки и дедушки не участвуют в процессе?? Развлечения порозень могут привезти и к разводу...
тут готовность нужна двоих!
Ее родители как-то посредственно относятся к участию в процессе воспитания. Нам порой приходится практически упрашивать их чтобы оставить ребенка на три четыре часа. я не говорю о том. чтобы оставить ребенка на сутки чтобы самим куда-то съездить на выходные. Такого ни разу не было.

а мои родители порознь и за несколько тысяч км. от Новосибирска.
sweep
Ее родители как-то посредственно относятся к участию в процессе воспитания. Нам порой приходится практически упрашивать их чтобы оставить ребенка на три четыре часа. я не говорю о том. чтобы оставить ребенка на сутки чтобы самим куда-то съездить на выходные. Такого ни разу не было.

а мои родители порознь и за несколько тысяч км. от Новосибирска.
_________________________________________
Аналогично, только у меня родители далеко, а со стороны мужа, так почти полное безразличие родителей. Вот мы сами справляемся. С двумя будет еще сложнее...вы готовы к этому? Что потом вообще никуда не выйдите?
sweep
Может вам ее к психологу сводить?Если даже вы сами видите, что у нее все эти упорствования связаны с тем, что она была младшей и нелюбимой. А ведь это у нее точно психоз.
Потом всяко от ребенка не откажется. Есть же один - на второго любви не хватит, что ли? Надо ее с примера родителей склинивать. А родителеи, конечно пипец позицию заняли. Лучше два аборта, чем два внука. :безум: Они ее реально не любят что ли? Отключать вобщем ее от них надо.
А ваши родители - или мама хотя бы не могут приехать помогать?
9933
Надо было думать раньше думать. Развлечения - я как вариант привела пример. Мы с двумя детьми живем здесь без бабушек и дедушек и ничего, справились! Просто мне совершенно непонятно как может девушка так себя повести. Тем более есть жилье, муж зарабатывает, главное что муж ХОЧЕТ ребенка....
9933
уговаривайте!Я не родила второго, о чем очень жалею.А с братом у меня разница в 1 год и 9 мес, у нас прекрасные отношения, мы всегода поддерживаем друг друга, решаем проблемы друг друга и родителя и десятой доли не знают, мы их никогда не напрягали.При большей разнице в возрасте дети растут разобщенно, не говоря уже о том, что старшего заставляют водиться с младшим и это очень отражается на их отношениях.Нет у них близости ни в детстве, н и во взрослой жизни.А мы с братом вместе.Жаль, что у моего сына нет никого.И сыну жаль очень.Он упрекал меня в том, что всегда просил брата или сестренку, а я не родила.Убеждайте и еще раз убеждайте.
Шелковая
Дык надо делать чтоб не послала, он же наверно знает свою жену, знает КАК надо её убеждать, на какие кнопки давить...Аффтар, гни свою линию и пофиг все...Подключай её подруг, которые "ЗА", общих друзей, родителей своих наконец...Обещай, проси, уговаривай...Ну и нах для порядка можешь послать иногда когда не понимает :ха-ха!:....А потом снова про любовь и про то что надо наследника...Побольше внимания жене в общем в этот период и поменьше пива с друзьями...
nattally
что значит тем более муж хочет ребенка?? не согласна!
Заводить детей нужно по обоюдному согласию, а по желанию одного из них.
Судя по описанию ТС у жены комплекс с детства, и где гарантия, что на ребенке это не отразится!?
Раз пришел сюда, предпологаю что и сам колеблется.
9933
когда делали - по обоюдному согласию видимо было... Взрослые люди, не по 15 лет уже.
nattally
вот и я о том же! только загвостка в том, что готов, а она колеблется!
9933
Судя по описанию ТС у жены комплекс с детства, и где гарантия, что на ребенке это не отразится!?
Че сами то предлагаете? Жену сменить на ту у которой нет такого комплекса? Дык другой какой косяк будет...
9933
Что значит гарантия, что не отразится? Он вон всю жизнь ей портит. И отражается буквально на всем окружении - маманегорюй.
9933
Значит надо понять почему именно колеблется? может она в чем-то неуверена, может еще что. А уж там станет понятно и как уговорить.
nattally
А вариант что просто не хочет вообще не рассматривается?
sweep
Вообще ситуация дикая. Уже после первого аборта надо было сильно подумать чо и как. И тогда уже выводы делать. А сейчас и подавно форсировать все разборки семимильными шагами и вытаскивать из жены эту хрень.
Ловкий парень
я ничего не предлагаю. могу только предполагать, что решение всяко останется за женой!
Шелковая
Я тоже об этом подумала, не все хотят, чтобы у них было двое или больше детей. Моему ребенку сейчас 8 лет, я второго вообще не хотела абсолютно после рождения сына как минимум 5-6 лет, сейчас начала подумывать над этим вопросом неактивно, может созрею через пару лет. Муж всегда второго хотел и сейчас хочет, но тиранить меня в жизни не будет.
Поэтому если женщина не готова ко второму, не нужно ее заставлять.
nattally
колебания у нее от сидения дома. два года просидела и еще впереди светит:хехе:столько же