Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155105
626
И-ван
Я работаю, она занимается семьей.
Ну, если Ваша жена домохозяйка и ее это устраивает, а Вы зарабатываете, то претензий нет. :flowers:
И-ван
Если это ее выбор, то конечно.:улыб:
Но ведь во множестве семей работают оба, а семейные обязанности выполняет только жена. :bday:
И-ван
Другое дело, что под понятием семьи я разумею и взаимоотношения между мужем и женой в том числе. Но, ведь, если муж развивается, а жена нет, то рано или поздно настанут противоречия. И не надо жене искать смысл жизни в каком-то занятии. Главное- не отставать, если видит, что не догоняет уже чего-то.
Вы просто это не раскрыли в вашем посте:
"...Ничего зазорного в том, чтобы жизнь женщины была наполнена только семьей и детьми...."
Ключевое слово ТОЛЬКО сильно изменяет акцент )))
TMP USER
При условии, что муж после развода будет обеспечивать женщину и детей не хуже, чем до - чё б дома не сидеть... Только это утопия :-)
TMP USER
наверно я опоздал со своим советом, но может другим поможет, которые пройдут по ссылке. Мы тоже с женой решили что нам по сорок,что ипотека и расходы на сына и помощь родителям это уже слишком чтобы думать о втором ребёнке, что если бы ... то может. Я случайно увидел видео на аборта тубе.ру. Весь процесс, как рубят тельце, как выскребают, какие риски для несостоявшейся мамы. Там ещё много чего, что может остановить. Я для себя решил. что если что никакое "но" для меня значение иметь не будет. Своей подруге позицию свою обозначил, она конечно высказала своё мнение (больше для проформы), посмотрела видео и сказала что... Это уже личное. Я на родах своего сына не присутствовал, тогда моды такой не было, но ни мнение родителей её или моих, ни мнение коллег, или ещё чёрт знает кого для меня в подобном случае интересовать не будет. Если бы я принял решение не становиться отцом, когда в проекте появился мой сын и я бы не увидел ничего из того что сейчас с ним происходит: как он научился плавать, как он выступает в школьном КВНе мн. другое. Короче найди это видео т ты не захочешь быть убийцем своего ребёнка. Ё-комбат как можно рассуждать про разность в в озрасте первого и второго ребёнка или разница в развитиимужа и жены. ОНА МАТЬ Т В О И Х ДЕТЕЙ. Всё. Она сделала тебя бессмертным, родив от тебя и просидев в декрете. Как ты вобще создал эту ситуацию, что выбор за окончательным решением принадлежит хрен знает кому кроме тебя. Прими решение и точка и всё вокруг будет за тебя.
Крыска
Нельзя делать аборты, просто нельзя! несмотря ни на что! Я недавно похоронила полуторагодовалого сына, растила его одна. Своё горе и пустоту описывать не буду. В будущем мечтаю родить второго, только на этот раз от ответственного человека, который не будет предлагать аборт, а потом после отказа заявит: "Содержать его не буду, это не мой ребёнок".
2100587
Да нет, вы не опоздали, наверное... Но вы говорите об ответственности мужчины, а это несколько другое, чем ответственность женщины.
И-ван
Вы хоть запоминаете, что читали?
вы считаете, ваши сообщения настолько ценны, что читатели должны их наизусть запоминать? :ухмылка:
2100587
. ОНА МАТЬ Т В О И Х ДЕТЕЙ. Всё.


Она сделала тебя бессмертным, родив от тебя и просидев в декрете.


Как ты вобще создал эту ситуацию, что выбор за окончательным решением принадлежит хрен знает кому кроме тебя.

Прими решение и точка и всё вокруг будет за тебя.
Маленькие поправки. Мужики, иногда, лучше бы уж не писали, чем формулировать так.
1) Нет, не всё. Она МАТЬ НЕ ЕГО ДЕТЕЙ, А МАТЬ ОБЩЕГО РЕБЕНКА.
2)C бессмертностью вообще жесть. Про жену вообще не слова - кроме как "родила от тебя". Она что инкубатор? Предназначенный для делания "ЕГО" бессмертным.
3)Про выбор хрен знает кому убило. Она его жена и мать их общего ребенка, а не хрен знает кто. От хрена знает кто обычно залетают и не помнят от кого.
4) Да он-то хоть зарешаться может. Только если она надумала аборт, от его решений мало что зависит. Рожать-то или не рожать - ему.

Уважаемый автор! Долго читала эту тему, суть которой больше сводилась к крикам да как она может от бездетных или кому дети тяжко достались. Соотвественно они свою тяжесть на всех проецируют.
Также были крики брось ее и т.п. Или наоборот - она так решила и точка. Никто не вправе ее осуждать.
Но были реальные советы. Очень умные. Были и интересные мнения.
Ваша позиция мне очень нравится - в том, что Вы читает советы и применяете их.
внесу свои 5 копеек.

Сразу предупрежу, что свои советы пишу только на основании ж.опыта и окружения. А также стараюсь не осуждать людей за их выбор, как бы я к этому выбору не относилась. Хотя порой, хочется и осудить. Но публично делать не буду.
Мотивы на аборт я могу предположить такие:
1) Она подсознательно не хочет с вами жить - недаром говорили о разводе. Не верит, не доверят, не думает, что будет хорошо. Соответственно ей проще остаться одинокой женщиной с одним ребенком. Ей не нужна семья с Вами. В том числе и еще ребенок.
2) Она больше не хочет декрета и детей. Причины могут быть разные - вынужденное сидение, ухудшения фин.состояния, увеличение ответственности, страх что не сможет уделять обоим детям достаточное время и страх оказаться плохой матерью, боязнь патологий беременности, родов, усталость, депрессия и т.п.
3) Родители. Она им доверяет больше чем Вам и на них надеется больше, чем на Вас. Причина может быть как в п.1 так и финансовая
4) Финансы. Сами говорили жилья нет своего. Второго ребенка и без перспектив улучшения жилищных условий... Да, не каждая потянет. Речь, конечно, не идет о тех женщинах, для которых родить - главное в жизни, а там хоть война. .
(Только не надо в меня кидать камнями тем, у кого проблемы с зачатием и кто каждое такое суждение или разговор про аборт воспринимают на свой счет и через свою боль. Хотя камни полетят стопудово.:улыб:
Таким отвечу, не надо судить кого-то за их решение или завидовать - типа вот кому-то Бог дает.
Нервы, возможно, и мешают. Организм понимает, что пока с беременность. надо повременить. А зависть убивает и разрушает.
5) Ей наплевать на все кроме себя. Хочу - рожу, не хочу..... Наплевать на ваше мнение и уговоры. На родительское плевать меньше или оно такое же как Ваше.
6) Ей Вы безразличны. А ребенка от того, кто безразличен или кого не любит, иметь не хочет.
7) Про ребенка не от Вас тоже подумала.

Ну советов, возможно, новых не дам. Только что самому поговорить с психологом на счет этого. Может он и Ваши ошибки сможет донести.
Может Вы сможете измениться и это изменит ситуацию, если она не хочет меняться?
Напишите письмо жене по e-mail. Напишите о своих чувствах к ней, о желании иметь ребенка, о том, что готовы сделать для нее и будущих детей, о своих планах и задачах.
Сходите в церковь, исповедуйтесь, простите жену и молитесь на нее. Посмотрите сайт - Пережить. Ру - там как раз про это есть.
Ну и минимизируйте общение жены с родителями. Как - не знаю.
Удачи Вам и счастья!
AUXX
Делать аборт по "социальным" причинам (нет квартиры, зарплаты, мало комнта в кратире, не распалтились в кредит за яхту (нужное подчеркнуть))-не просто последнее дело, а я бы сразу к сихиатору отправлял на обследование...
Сейчас не война, не разруха, иные социальные проблемы - все решаемые, причем как-то обычно решаются почти сами собой.
byurokrat
Ром, если мужчина - алкоголик, это тоже социальные показания для аборта...
byurokrat
Т.е. если платить за ипотеку 70% зарплаты, а муж попал под сокращение, все рано надо рожать :безум:
И-ван
Обсудите с женой бонусы от варианта деторождения "подряд". Да, в первые годы будет тяжелее, мелкие дети нон-стоп, зато потом, всю оставшуюся жизнь, будет значительно легче, когда дети подрастут разом и прекрасно смогут развлекать друг друга и помогать друг другу.
Опять таки, маленькая разница в возрасте часто равна дружбе и
крепкой связи между ними на всю жизнь.
Материально чуть легче: можно не покупать заново все эти ванночи-коляски-одежду для младенца, а если дети будут однополые, практически вся одежда старшего достанется младшему, в маленьком возрасте они не успевают ее износить.
tanusik
Т.е. если платить за ипотеку 70% зарплаты, а муж попал под сокращение, все рано надо рожать :безум:
Абсолютно. Еще никто после рождения детей не умер на улице от голода-всегда есть варианты решения проблем, и нет ни одного аргумента, который бы стоил нерожденной жизни. Да, безусловно придется коее-в чем "ужаться", где-то переступить через себя-и только то....
Соврешенно серьезно:
для кого-то оснвания для аборта (социальные) - что карьера "обломится", у кого-то- что еще коттедж недостроен, у кого-то - что только однокомнатная, у кго-то - что "ютимся на съемной"...у кого-то "ютимся в комнате в общаге...", у кого-то "мужа нет, денег нет..." (первые 4 варинаты - живые, которые лично слышал)
и заметте - все они по своему правы и все не правы одновременно. Все решаемо, было бы желание
Пеппи
Обсудите с женой бонусы от варианта деторождения "подряд"
Та..ак, подтянулись "воины из отряда нудных" :ха-ха!:
Щас будет рейдерский захват ПФ.
byurokrat
нет ни одного аргумента, который бы стоил нерожденной жизни.
Почти согласна. Бывают аргументы, к сожалению, несоциального характера :хммм:Но их мало.
byurokrat
Ты знаешь, когда на съемной квартире и тебе некому помочь то это тяжелый вариант...Когда есть ЛЮБОЙ СВОЙ угол, хоть комната, то уже значительно легче и уже можно рожать...
И-ван
Сам Вы нудный.* надувшись*
byurokrat
Еще никто после рождения детей не умер на улице от голода-всегда есть варианты решения проблем....... Все решаемо, было бы желание
поддерживаю
Ловкий парень
Ты знаешь, когда на съемной квартире и тебе некому помочь то это тяжелый вариант...Когда есть ЛЮБОЙ СВОЙ угол, хоть комната, то уже значительно легче и уже можно рожать...
тяжело и "невозможно" - этто разные вещи.Безусловно лушче всего планировать и растить детей, когда оба родителей "рантье" с мешком бабла и живут в уютной швейцарии...
В любом случае - есть система родственников (детей всегда растили "всем миром") , есть официальная государственная система всопоществования (на самом деле при правильном ее использовании можно получить почти все и "задаром" - было бы желание и соответсвенно потребность), есть личная активностьв конце-концов....
Да, при дется "просесть" - карьерно, материально, "хотелково" - ну и чо (с) ? вещи-то не рядоположные...
(Это я как молодой отец молодым отцам:улыб:)
sweep
Не могу не внести свой вклад в обсуждение этой важной проблемы. Все правильно сказано об отношении к вам вашей жены (она не верит в то, что вы выполните свой долг защитника и опоры семьи в обеспечении средствами к выживанию) и ставит на вас жирную точку), это нормальная реакция сознания (ума) на изменившуюся реальность, но есть понятия более высокого порядка: это вопросы морали, нравственности, духовности, человечности в самом высоком смысле этого слова (осуждение общества и ежедневный, не отпускающий ни на минуту, личный внутренний суд: убийство части себя, твоего возможного светлого будущего, человека, данного тебе лишь для того, чтобы стать его родителем тела, кто знает, как сложится судьба вашего единственного ребенка (есть много случаев утраты) и будут ли еще варианты ("Бог шельму метит", помните об этом)...Здесь вы с женой каждый отдельно и вместе, проходите кармический узел, любое решение которого определит ваш уровень духовного развития на сегодняшний день и который ляжет в основу дальнейшей вашей судьбы. Не выкинешь из памяти этот факт, он будет преследовать, а выходом из него может стать развал семьи и безотцовщина ребенка, алкоголизм матери как способ заглушить психическую травму, я знаю таких фактов по роду своей деятельности...И это плата гораздо серьезней, чем временная стесненность в средствах при воспитании второго ребенка. Даже, если аборта не будет, у матери сейчас уже имеется психическая травма от угрызения совести за мысли уничтожить свое дитя, он же формируется в негативной среде отторжения матерью на уровне ее мыслей, чувств, эмоций. Этот урок нужно пройти достойно, по совести, не навредив никому (себе разрешается). Кстати, единственный ребенок в семье вырастает эгоистом и он сумеет вам не раз напомнить об этом. (по закону Воздаяния (Кармы) в следующем воплощении Души ей будет уготована судьба повторить путь этого неродившегося ребенка).
Желаю вам быть мужественней, вашей супруге - женственней, а вместе вам - духовнее, светлее, чище. И пусть суета бытия не затмит ваши сердца и души (ибо они важнее ума и вам не придется вспоминать об этом с ужасом, когда изменить и поправить ситуацию уже будет нельзя.
Vladimir1954
"Беда" этой пары в том, что они ещё молоды. То же мне беда, да!?:хехе: и такие слова как Карма Воздояние Мучение и подобное их сейчас не заставят мобилизоваться и задуматься, а скорее напугают и вызовут отторжение. Наверняка, они знают, что вы правы. Иначе не мучились бы. Но полностью принять подобные увещевания как доводы не хватит ещё пока опыта.
Плохо ещё и то, что их и простые страшилки типа аборт=убийство не особо трогают.
byurokrat
Ты стал отцом? :-)
Поздравляю.
Крыска
Он давно стал :хехе:Сын - практически взрослый мужик, можно сказать - уж полгода целых :хехе:
Hoda
Я лично считаю так, если ваша супруга верующий человек то убеждать в том что аборт это грех, нет смысла, она итак знает. Как мне сказала одна очень мудрая женщина. прежде надо было думать и до аборта не доводить, а раз Бог дал, значит тому и быть. В следующий раз заранее подумаете.
И-ван
Если вы создали хоть что-то, что будет интересовать людей лет 30 хотя бы, то вы реабилитировали себя перед миром.
ыыы...:улыб:И много ли мужчин создали чего такого, интересного?
TezirA
И много ли мужчин создали чего такого, интересного?
Давайте сойдемся на том, что столько же сколько и женщины.
Но.
Попыток к зачатию они сделали явно больше чем женщины родили. Т.е. стараются быть полезными миру сильнее чем женщины:хехе:
И-ван
Попыток к зачатию они сделали явно больше
_____________________________________
Так говорите, как будто в попытках зачатия мужчины участвуют в гордом одиночестве :biggrin:
На их счету попыток зачатия ничуть не больше, чем у женщин :ухмылка:
finity
На их счету попыток зачатия ничуть не больше, чем у женщин :ухмылка:
учитывая процент гомосексуалистов, возможно, больше... стараются, бедолаги, стараются... гораздо больше, чем женщины :смущ:
И-ван
Но.
Попыток к зачатию они сделали явно больше чем женщины родили. Т.е. стараются быть полезными миру сильнее чем женщины:хехе:
ага, мужчины это делают в сугубо демографических целях :ха-ха!:
И-ван
Но.
Попыток к зачатию они сделали явно больше чем женщины родили. Т.е. стараются быть полезными миру сильнее чем женщины:хехе:
Не смогла пройти мимо. У Вас потрясающая мужская логика.
..А уж сколько женщин мужчины отправили на аборты.. Уж явно больше, чем те родили...
Луч света
ннп

Всем доброго дня, на выходных не было возможности зайти на форум и написать. Поэтому пишу вот только сейчас находясь на работе.

С женой поговорили еще в пятницу вечером, она сказала, что сердцем не хочет аборта, а разум говорит о тех опасениях которые уже были описаны мной и на сто раз обсуждены в этом топике. Не стану полностью описывать наш разговор, но она сама мне сказала, что аборт делать не станет, не могу подобрать правильных слов, но могу сказать я понял, что она поняла, что это маленький живой человечек, который прежде всего ее родной ребенок, что я желаю этого ребенка и что ее нежелание вызвано только временными страхами которые со временем исчезнут и я буду этому способствовать, да и она сама тоже. Ну и еще я дал ей прочитать один стих присланный мне одной из участниц обсуждения этого топика, за что ей отдельное спасибо! Жена поговорила с малышом попросила у него прощения за свою слабость и страхи, теперь пытаюсь ее поддержать и морально и физически насколько это у меня получается.
sweep
А стихи были вот этими:


Мамочка, здравствуй!

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
sweep
Поздравляю Вас и Вашу жену :flowers:
Терпения Вам и удачи
sweep
Какая хорошая новость! очень рада за вас! теперь приложите все усилия, чтобы подобных опасений у вашей жены не возникало :улыб:
sweep
Очень сильно за вас рада. Мне еще нет 25 лет, но зато уже трое малышей. Воспитывать погодок легче чем одного, вы это поймети. Желаю вам ЛЮБВИ И ВЗАИМНОГО ПОНИМАНИЯ! :appl::миг:
sweep
Прочитала стих... почти рыдала. Сентиментальная я стала после родов.
sweep
Правильное решение! Поздравляю!
Удачи вашей семье!
9933
Ай да молодцы вы с женой!!! Ура! А няню нанять на пару дней в неделю надо всё-таки, чтоб решимость не пропала:хехе:
sweep
ннп
Всем доброго дня, на выходных не было возможности зайти на форум и написать.
Добрый день и Вам!
Ой как я за Вас рада. Вы молодец, что решили вопрос.
Вы проявили мужской характер и выдержку . А главное, все внимательно читали и следовали советам, рекомендациям, а не отмахнулись, типа, жена дура, сама виновата.
Если Вы всегда так будете вести себя в сложных ситуациях, то у жены прекратятся сомнения в Ваш адрес.
Удачи Вам и счастья!
И очень прошу потом написать. Потом - уже после рождения ребенка!
Берегите свою жену и она отплатит вам тем же.
Побольше комплиментов, заботы и участия и в ответ получите то же самое.
Вы - молодец!!!!
И-ван
"Может она сидя дома даже опережать его будет."

Рожать больше, чем он зачал? :ха-ха!:
AUXX
"Если Вы всегда так будете вести себя в сложных ситуациях, то у жены прекратятся сомнения в Ваш адрес."

Раз передавит, два передавит - потом действительно прекратятся. Однажды придёт домой - а жена взяла детей в охапку, и скрылась в неизвестном направлении :cray-1:
ВАХ
Э неееет! эта наша жена не скроется в неизвестном направлении. Ей мама не разрешит, вернёт взад быстренько.
Bounty
В обсуждениях темы не участвовала, но следила за происходящим. Вы настоящий мужчина, так держать!!!
sweep
а после рождения ре - косяки попрут по новой
evgeniy_k
Вся наша жизнь - сплошные косяки. Ну, может быть, у вас все безоблачно?