Stasi
Мне свекровь все время вдалбливает, что женщина - это рабочая лошадь, что все на ней должно держаться, что женщина должна следить за своим мужем, чтобы он был в чистоте и порядке.
Да, видела пару раз такую картину. Никогда этого не понимала... Жена - это не мамочка.
Мне бы вот в голову не пришло просить мужа перестирать все мои лифчики, к примеру............. :безум: Так как я сама слежу за чистотой своей одежды, белья и прочего... Чтоб было не мятое, не грязное...
troya
Мне свекровь все время вдалбливает, что женщина - это рабочая лошадь, что все на ней должно держаться, что женщина должна следить за своим мужем, чтобы он был в чистоте и порядке.
Да, видела пару раз такую картину. Никогда этого не понимала...
Мне свекровь тоже вдалбливала это. И самое главное, что такие мамаши своим сыновьям это вдалбливают.
troya
Вот и я том же: грязная рубашка? - неси ее в стирку; грязные ботинки? - помой; мятая рубашка? - отдай жене погладить, либо гладь сам. Слава богу у нас все не так запущено, мятую рубашку он никогда не наденет, но неглаженные джинсы бывают и джемперы тоже.
NatalyB
Просто, если так в семье происходит, мне кажется, что со временем отношение мужчины к женщине тоже меняется не в самую лучшую сторону... Сделанного он уже не видит, зато если один разик схалтурила и не стала пол мыть - всё, нераха ты, упрёк во взоре...
troya
Мне бы вот в голову не пришло просить мужа перестирать все мои лифчики, к примеру.............
сантехнику дома тоже сама чинишь? мужу же не должно в голову приходить чистить слив, от того что он забит твоими волосами... :спок:
troya
Просто, если так в семье происходит, мне кажется, что со временем отношение мужчины к женщине тоже меняется не в самую лучшую сторону... Сделанного он уже не видит, зато если один разик схалтурила и не стала пол мыть - всё, нераха ты, упрёк во взоре...
Многие мужчины воспринимают такую работу женскую как само собой разумеющееся. Нет никакой благодарности. Они ее просто не замечают. Мамы так воспитали их, попку им подтирали до 20 лет, разбаловали.
truman
сантехнику дома тоже сама чинишь? мужу же не должно в голову приходить чистить слив, от того что он забит твоими волосами...
Я вызываю сантехника. Тем более, что чинить сантехнику необходимость возникает раз в год, а стирать и гладить, увы, несколько чаще. А слив в ванной забивается в основном волосами мужа, у него их больше... :спок:
А Вы тоже ходите неглаженным, грязным и голодным, если какая-нить добрая женчина Вам носков не настирает и обед не приготовит?
Zachetnaya
Я когда вижу таких мужчин, думаю: ну мужик-раздолбай, но жена то куда смотрит, наверное она такая-же. Мне очень стыдно за своего, если он нацепит мятое , например.
troya
ну добрых женщин в округе нет...посему надеятся только на себя....но и сантехников не вызываю...как-то привык своими силами обходится....

я к тому что нечего тут плач Ярославен устраивать....у мужчин так же есть обязанности, которые выполняются молча...без ожидания "медали во всю грудь"... читаю вас и обидно мне за ваших мужчин...
truman
я к тому что нечего тут плач Ярославен устраивать....у мужчин так же есть обязанности, которые выполняются молча...без ожидания "медали во всю грудь"... читаю вас и обидно мне за ваших мужчин...
Я считаю, это неправильная постановка вопроса-обязанности. Изначально никто никому ничего не должен. Просто когда люди начинают жить вместе, они договариваются кто что будет делать, равномерно распределяют все дела от хозяйственных до денежных. Это должно как-то обсуждаться, а не по принуждения-обязан-обязана.
truman
у мужчин так же есть обязанности, которые выполняются молча...без ожидания "медали во всю грудь"... читаю вас и обидно мне за ваших мужчин...
Вот в том и дело, что выполнять обязанности многие мужчины могут тока тогда, когда их пол-года уговаривают, а потом ещё и хвалят за выполненное.
И зря Вам обидно за наших мужчин! Вот мой муж, к примеру, очень любит готовить, и делаем мы это обычно вместе:улыб:Гладит себе сам обычно, иногда это делаю я. Иногда и он мне гладит. Пыль я обычно вытираю, пол моет он. Никто не договаривался заранее, само как-то всё произошло, и никто никого не укоряет и не пилит. :миг:У меня коллега есть... Молодая девушка, есть муж, ребёнок 6 лет. Муж заканчивает работать раньше неё, забирает сынишку из садика, едет домой... И ждёт сидит её, чтоб поужинать, хотя и он, и ребёнок весьма голодны. Даже если всё приготовлено, он не может просто разогреть это в микроволновке. Он будет названивать ей, и долбить и ныть, спрашивать - скоро ли она там, жрать мол охота, а она вся в мыле бежит домой после работы, чуть не плача в пробках. :шок: У них, видите ли, она за дом отвечает.... Пока стол полностью не сервирован, вплоть до зубочисток, он и сын за стол не сядут, а будут гундеть и животами бурчать....
NatalyB
На первый.
Вообще-то, если мужчина не из-под маминого (бабушкина) крыла взят, то он определенно должен обладать навыками автономной жизни и способностями обстирать - обгладить - прокормить себя любимого.
Навыки он обычно не теряет, но с удовольствием перекладывает, если это ему позволяют.
Вполне способен к перераспределению...
Вариант из под-крыла более сложен, т.к. навыки обычно отсутствуют, если год-два не жил один...
aglow
На первый.
Вообще-то, если мужчина не из-под маминого (бабушкина) крыла взят, то он определенно должен обладать навыками автономной жизни и способностями обстирать - обгладить - прокормить себя любимого.
Да где ж такие водятся-то? По-моему, сирот не так уж много. Почти всех мальчиков мамки балуют.
Stasi
Мне свекровь все время вдалбливает, что женщина - это рабочая лошадь
Ну прально - ей же обидно.:миг:Она носится туда-сюда, а Вы нет. :biggrin:
Змей Зелёный
Мне свекровь все время вдалбливает, что женщина - это рабочая лошадь
Ну прально - ей же обидно.:миг:Она носится туда-сюда, а Вы нет. :biggrin:
:live: :agree:
:rofl:
Msduet
только я приловчилась по 10 рубашек гладить и 2 недели об этом не вспоминать вобще
Вы их еще и на руках чтоль стираете? :eek:
Змей Зелёный
Ну о муже я забочусь, стараюсь для него, но вот своего мужа и младшего сына пусть сама обслуживает.
Zachetnaya
Договариваться надо было на берегу. Я свему милому сказала до свадьбы. "Дорогой, я совсем не умею гладить брюки... :o" Он с тех пор игладит себе, сыновьям и мне! :p.
На мне ведь и так слишком много домашних дел
Stasi
Ну о муже я забочусь, стараюсь для него
И полотенце в ванну подаете? :ха-ха!:
Zachetnaya
на мой взляд ничего страшного нет в том, что вы гладите мужу вещи...он же муж ваш))
мне бы стыдно было, что мой мужчина в не выглаженном ходит,стремно это...
у меня гражданский всегда, как "картиночка" на работу ходил, мне не сложно было... :dnknow:
Змей Зелёный
И полотенце в ванну подаете? :ха-ха!:
Нет :biggrin: Приучила брать с собой.
NatalyB
Да где ж такие водятся-то? По-моему, сирот не так уж много. Почти всех мальчиков мамки балуют.
Мужчина до женитьбы должен либо отслужить в армии, либо года два-три пожить самостоятельно от родителей. В общаге там студенческой или квартиру снимать...
Имхо
troya
... И ждёт сидит её, чтоб поужинать, хотя и он, и ребёнок весьма голодны. Даже если всё приготовлено
Вообще то вроде всю жизнь раньше было, что желательно, чтобы за ужином все члены семьи собирались. Про то, что сервировать не может и разогреть это конечно плохо. C другой стороны Вы сами написали, что в этой семье так роли распределены. Следовательно жена сама при распределении ролей свою роль и принимала. Это я к чему - не всегда роли это хорошо:улыб:
aglow
Ну, студенческая общага не всегда "учит" гладить брюки. :biggrin:
Зачастую студенты ходят в рваных (и естественно не глаженных) джинсах.
ну общага по крайней мере учит, что само все ниоткуда не появляется - не приготовишь не поешь, не постираешь будешь ходить грязный...
а вообще помню я как мой парень жил в общаге.... с еще двумя такими же в комнате.. я туда приехала чуть не упала.. пока никого не было, решла убраться. так мальчики когда вернулись - первой мыслью их было, что их из комнаты выселили и поселили кого то другого ))
aglow
Если позволите
Хочется сказать имхо (из своей жизни).
Мой муж был так воспитан с детства своей мамой (спасибо ей большое), что я до сих пор не знаю проблем ни с его носками-трусами, ни с глажением брюк-рубашек. И конфликтов никогда по этому поводу не было. Если я успеваю раньше погладить, мне не сложно это сделать. Он и посуду, если видит, что я устала, помоет. При этом прочистить сантехнику ему не составляет труда. Как и все остальные «мужские» обязанности по дому он сам выполняет.
А вот у свекрови со свекром иначе. Отец мужа, по-моему, ни разу в жизни сам рубашки не гладил. Но у них тоже не бывает конфликтов (бытовых).
И так бывает.
aglow
Мужчина до женитьбы должен либо отслужить в армии, либо года два-три пожить самостоятельно от родителей. В общаге там студенческой или квартиру снимать...
Так его мама не отпустит туда. :biggrin:
нонэйм
ну вот мама натерпелась и решила сына воспитать так чтоб невестке повезло )
Stupid_Girl
Совсем нет, у меня дочка.
нонэйм
мама мужа воспитала я имела ввиду )
Stupid_Girl
Сразу не поняла. Нет, у свекрови со свекром такие отношения, что можно только позавидовать. Свекор, как раз, всю жизнь жил для семьи, при этом на работе был не последним человеком.
нонэйм
Ну тагда какая разница кто кому что гладит. Свекровь свекору брюки или свекр свекрови бюстгалтеры?
Главное всем хорошо...
По моему это главное...
Кто то гладит всё своему мужу и счастлив...
Проблемы возникают от проблем....
От вопроса "Апачиму это... ???"
9933
нпп. Вы вопрос этот мужу пытались задать. В первую очередь одежда характеризует его (только затем, прицепом Вас). Думаю уважающий себя мужчина никогда не позволит себе выйти из дома в мятых брюках и нечищенных ботинках.
Мне, например, когда мы с мужем куда-то сибираемся, всегда приходится его ждать, при этом я даже сына успеваю одеть и собрать, а муж пока все разгладит себе, а когда доходит до чистки обуви - отдельная тема...
Меня улыбнуло !!!!! :ха-ха!:Жена ждет мужа !!!!- :ха-ха!:--Это же готовая тема для анекдота !!!!! :ха-ха!:
Лично моё мнение , что уважающему себя мужчине сугубо фиолетово как он одет так как он уважает себя в любой одежде . И кстати большенство нормальных мужиков дай нам волю . очень быстро бы очистились от диктата который навязывает гламур и правила приличия . назад к истокам мужицкой вольницы . и чтобы морду каждый день не брить .:yes.gif::biggrin:
remixx
хохо, а дресс-код и деловые костюмы в мире бизнеса женщины что ли придумали?
Кролик-зануда
а меня папа в детстве научил делать идеальные стрелки на брюках.:yes.gif:хотя, он говорил, что брюки все-таки должен мужчина гладить! говорил, девочкам такое нельзя доверять)
вот)
Умный папа и дочку правильному пониманию научил. :respect:
Stupid_Girl
хохо, а дресс-код и деловые костюмы в мире бизнеса женщины что ли придумали?
В бизнесе это спец. одежда . Своеобразная униформа адепта религии денег.
Stupid_Girl
хохо, а дресс-код и деловые костюмы в мире бизнеса женщины что ли придумали?
в мире бизнеса все очень хорошо решает домработница
Zachetnaya
А вот потом и создаются темы "Почему он не хочет жениться?" и "Почему он хочет со мной развестись?". Мы женщины - мы готовим, убираем, гладим, стираем и не для кого-то, а для любимого! А они зарабатывают деньги, содержат семью - в общем, им тоже забот хватает! А Вы тут "Почему он не гладит брюки?" Бред какой-то! :безум:
Molishka
Кого содержат, а кто-то и сам работает. :ухмылка:
alladin
в мире бизнеса все очень хорошо решает домработница
Костюм, рубашка и галстук подобранные по вкусу домработницы. :eek: :ха-ха!:
beside
нет это мы домработнице не отдадим, а доверим жене, а вот гладить, стирать. мыть...это клиннингменеджеру :biggrin:
alladin
Ну и тема... Есть большое множество рубашек, которые не нужно гладить, а просто, соблюдать режим стирки и отжима и потом на плечики развесить и все! аналогично и с брюками, накрайняк пресс купить - типа вешалки, где любые брюки за ночь станут идеальными дабы соответствовать и дресс-кодам, и представлениями об умениях жены.
irena_vb
накрайняк пресс купить - типа вешалки
А может ещё электромолоток купить в дом? Чтобы уже последний козырь из рук мужчин вырвать?
И что тогда- идти работать?
И-ван
последний - это вибратор, электромолоток это предпоследняя капля :ха-ха!:
beside
Костюм, рубашка и галстук подобранные по вкусу домработницы. :eek: :ха-ха!:
"...галстук Дарья Петровна подарила." ("Собачье сердце") :ха-ха!:
По теме: мой муж не умеет гладить брюки, говорит, что обязательно сделает двойную стрелку. Может, лукавит. Немного посопротивлявшись, глажу сама. Зато тихим сапом теперь получилось, что готовит и моет посуду тот, кто меньше устал и у кого больше времени, и чаще всего это муж (правда, сериалы с перестрелками и особенно футбол в свободное время не засчитываются - это святое :безум: ).
alladin
А я представил как-бы проходил первый съезд феминисток: стоит на трибуне Клара Цеткин в кожаной куртке. Из-под картуза выбиваются тёмные кудряшки.В левой руке зажат вибратор, в правой молоток. И речь- гневная и страстная одновременно.
Pipe
Зачем п/э? я не враг мужу - из хлопка тоже делают и немало, и из льна есть, ценовой порядок разный.