irena_vb
что то не встречал рубашек из хлопка которые не нужно гладить :dnknow: в разных ценовых порядках.
Есть одна полулён трусардиевская, но она под джинсы, никак не под костюм, которую можно вобщем не глаженой одеть, но лучше всеже гладить. А под костюм ни разу не видел. :dnknow:
NatalyB
А вашему мужу не стыдно, что к примеру, у вас шуба стремная или что-то еще? Всегда можно к чему-то докопаться.
:biggrin: пришла в голову мысль подговорить подругу, чтобы она пришла в гости и при нем воскликнула : "Ой, мааать, ну чото шуба то прям потерлась - надо новую срочно " :biggrin: Но, боюсь, что такой выпад приведет скорее к недовольству мужа подругой :biggrin: Да и вообще мужики намеков не сильно понимают))))))
vida
А если мы с мужем примерно одинаково зарабатываем и шубу я себе уже давно сама купила?
Знаете и работаем мы с ним одинаково, 8 часов в день, только мне попутно приходится еще дома прибираться, вещи гладить (правда готовит он сам, слава богу). Это до декретного было, сейчас я с сыном тружусь, гладить ваще некогда.
Uzbekistonchik
если мужчина хочет сам гладить - в добрый час как говориться, а вот в чем турдность сделать приятное для любимого человека - честно, не понимаю :dnknow:
Я понимаю, что лежать на диване - более приятное занятие, чем глажка :biggrin:
Для любимого приятно что-то сделать, когда он раз в месяц, к примеру, попросит, а если это уже как труд.обязанность, то, знаете, что же меня то любимый радовать не хочет. Вот я бы была счастлива, если б он мои платья погладил.
ulchik
Я когда вижу таких мужчин, думаю: ну мужик-раздолбай, но жена то куда смотрит, наверное она такая-же. Мне очень стыдно за своего, если он нацепит мятое , например.
вот-вот. А почему стыдно-то? потому что все окружающие привыкли, что жена=мать. Должна за мужем, как за большим ребенком прибирать все.
Не хочу чтоб мне стыдно было!!! Пусть он стыдится ))
Zachetnaya
А если мы с мужем примерно одинаково зарабатываем и шубу я себе уже давно сама купила?
Знаете и работаем мы с ним одинаково, 8 часов в день, только мне попутно приходится еще дома прибираться, вещи гладить (правда готовит он сам, слава богу).
А это мужикам пофиг. Им с детства внушили, что женщина все в доме делать должна и все. Им плевать, что вы еще и работаете. Отсюда и проблемы в семье.
Zachetnaya
Не хочу чтоб мне стыдно было!!! Пусть он стыдится ))
Тогда надо иметь силу сопротивляться общественному мнению. Это очень трудно. Это тема для отдельного топика.
Zachetnaya
"Для любимого приятно что-то сделать, когда он раз в месяц, к примеру, попросит"

- :biggrin: :biggrin: раз в месяц - круто! :biggrin:
Какой же это любимый тогда, если для него приятно только РАЗ в месяц что-то сделать и то когда он попросит :шок: :biggrin:
Когда люди любят друг друга им приятно ВСЕ делать друг для друга КАЖДЫЙ ДЕНЬ :yes.gif:

И что вы к этой глажке пристали...неужели нет ничего, что ваш муж делает для вас без вашей просьбы и вам это очень приятно? :миг:
Zachetnaya
вот-вот. А почему стыдно-то? потому что все окружающие привыкли, что жена=мать. Должна за мужем, как за большим ребенком прибирать все.
Не хочу чтоб мне стыдно было!!! Пусть он стыдится ))
:agree:
Вот и мне всегда казалось странным как за ребёнком за взрослым мужиком ухаживать... Я, конечно, мужа очень люблю, и мне не сложно ему что-то погладить и так далее, но чтобы это входило в ежедневный круг обязанностей - нет уж. Может, мне ему есчо зубы чистить и брить его, шоб страшный из дома не вышел утром, и шоб мне не краснеть?.... :безум: Никто не говорит о какой-то там нагламуренности, нет, но взрослый человек вполне может и должен сам следить за аккуратностью своей одежды, личной гигиеной и прочими радостями... :dnknow:
Zachetnaya
"все окружающие привыкли, что жена=мать."

- а можно узнать - кто эти окружающие? :umnik:
И откуда такое утверждение? :umnik:
Uzbekistonchik
Когда люди любят друг друга им приятно ВСЕ делать друг для друга КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Конечно, в широком смысле Вы правы, ИМХО...
Но если человек любит, мне кажется, он не будет заставлять любимого человека стрелки ему выглаживать, а если тот не умеет и не любит - ожидать, когда научится и стерпится с навязанной ролью.
Мне кажется, любую домашнюю работу может и должен выполнять каждый. Вот сейчас у меня муж оладьи жарит... Мне что, со стыда теперь сгореть, что я плохая хозяйка? А ему нравится готовить, и особенно печь:улыб:
troya
ну со стыда или нет, но согласно вашему же тезису оба должны одинаково все делать хорошо, тогда по-очереди что-ли. Обычно если жена ни хрена не умеет или косит под неумеху мужику ничего не стоит научиться, т.к. не Боги горшки обжигают, но таким мужем сложнее управлять и манипулировать, т.к. у него бОльше степеней свободы и он начинает разглядывать не тарелку супа, а жену конкретно как личность, не каждая дамса к этому готова
alladin
Я не говорю, что всё надо уметь делать одинаково хорошо... Я хорошо готовлю, он хорошо печёт. Под неумеху не кошу, готовлю с удовольствием.:улыб:
он начинает разглядывать не тарелку супа, а жену конкретно как личность, не каждая дамса к этому готова
:безум: а что, обычно мужчина женится из-за тарелок с супом и глаженых брюк?
troya
бывают клюют и меньшую наживку, на длинные ноги, например :ха-ха!:
troya
"Но если человек любит, мне кажется, он не будет заставлять любимого человека "

- в искренних отношениях двух любящих людей обычно не бывает слова ЗАСТАВЛЯТЬ... :nea.gif:
Uzbekistonchik
как в мАркетинге от принуждения "жри что дают" до предвосхищения пожеланий и формирования ожиданий
alladin
с ожиданиями поосторожнее :1:
чем больше ожидаем - тем меньше получаем :yes.gif:
Uzbekistonchik
ключевое слово "формирование" :спок:
alladin
и что в нем ключевого? то, что оно в кавычках :biggrin:
Uzbekistonchik
:biggrin: неееее кавычки тут некавычки :tease:
Uzbekistonchik
Когда люди любят друг друга им приятно ВСЕ делать друг для друга КАЖДЫЙ ДЕНЬ
К сожалению, такие идеальные отношения редко встречаются. Чаще бывает так: муж и жена приходят с работы, жена суетится по дому, а муж сидит на диване и пиво попивает. Приятно будет для него все это делать? Навряд ли.
troya
Может, мне ему есчо зубы чистить и брить его, шоб страшный из дома не вышел утром, и шоб мне не краснеть?....
:rofl:
:agree:
NatalyB
"муж и жена приходят с работы, жена суетится по дому, а муж сидит на диване и пиво попивает"

- ну если так происходит изо дня в день, то видимо всех все устраивает :миг:

"Приятно будет для него все это делать?"

- лично мне будет приятно :yes.gif: это из оперы "мне хорошо, когда любимому человеку хорошо"
В противном случае это уже не искренняя любовь, а отношения с рядом условий :dnknow:
Uzbekistonchik
- ну если так происходит изо дня в день, то видимо всех все устраивает :миг:
Ну если бы всех это устраивало, не было бы этого топика.
Меня, например, такое не устраивает. Любовь-любовью, но на шею садиться любимому человеку-это уже свинство.
Uzbekistonchik
- лично мне будет приятно :yes.gif: это из оперы "мне хорошо, когда любимому человеку хорошо"
В противном случае это уже не искренняя любовь, а отношения с рядом условий :dnknow:
Извините меня конечно, не хочу вас обидеть. Но такое ощущение что замужем вы не были. Как-то уж вы все идеализируете.
NatalyB
"Любовь-любовью, но..."

- видимо мы разное вкладываем в понятие "любовь" :dnknow:
лично у меня это понятия никак не связано со словами "садиться на шею" и уж тем более "свинство" :dnknow:
вы меня тоже извините :dnknow:
Uzbekistonchik
Ну любовь-то разная бывает. Вы описываете какую-то фанатскую любовь-обожание-страсть. А я любовь после нескольких лет совместной жизни. :biggrin:
NatalyB
"Вы описываете какую-то фанатскую любовь-обожание-страсть"

- это где я такое описала? :eek:
я лишь сказала, что мне хорошо, когда любимому человеку хорошо и для меня это ценность в отношениях. И это не зависит от количества прожитых лет с любимым мужчиной :yes.gif:
Опять же я допускаю, что у всех все по-разному :улыб:поэтому немного удивляет категоричность девушек относительно глажки брюк или стирки рубашек для ЛЮБИМОГО человека по их словам :umnik:
NatalyB
Ну любовь-то разная бывает. Вы описываете какую-то фанатскую любовь-обожание-страсть. А я любовь после нескольких лет совместной жизни. :biggrin: ... Любовь-любовью, но на шею садиться любимому человеку-это уже свинство....
Уже слезть хотите?:улыб:
vert
Уже слезть хотите?:улыб:
Нет, я выработала в своей семье устраивающий и меня и мужа баланс.
Uzbekistonchik
я лишь сказала, что мне хорошо, когда любимому человеку хорошо и для меня это ценность в отношениях. И это не зависит от количества прожитых лет с любимым мужчиной :yes.gif:
Ну вы прям уникум какой-то. Повезло вашему мужчине. :улыб:
NatalyB
Нет, я выработала в своей семье устраивающий и меня и мужа баланс.
Т.е., не хотите? :ухмылка:
NatalyB
"Ну вы прям уникум какой-то"
- :biggrin: ага, бриллиант
А вообще не вижу ничего уникального в своих высказываниях, нормальное желание - сделать приятное родному человеку и получать удовольствие от того, что ему хорошо, потому что и тебе в этот момент кайфово :улыб:
vert
А я никому не шею и не садилась.
NatalyB
А с таким знанием предмета рассуждаете, как будто то ли сами полжизни на шее просидели, то ли кого-то на своей протаскали.:улыб:
vert
Ну первые годы семейной жизни мне очень тяжело было совмещать работу, ребенка и домашние хлопоты. Муж не участвовал в домашних делах.
NatalyB
Сменили мужа или заставили?
vert
Взяла домашние дела на себя. А работать стала меньше, по пол-дня сейчас работаю.
Т.к. по его мнению, женщина должна заниматься домом, а мужчина зарабатывать.
NatalyB
Взяла домашние дела на себя. А работать стала меньше, по пол-дня сейчас работаю.
Т.к. по его мнению, женщина должна заниматься домом, а мужчина зарабатывать.
А по-Вашему это не так и Вы пошли ему на уступки?
NatalyB
Мнение одобряю. Хуже, когда у мужчины мнение, что жена должна львиную долю в дом нести, и по дому работу делать с душой и по полной программе.
Анжелина12
"Хуже, когда у мужчины мнение, что жена должна......"

- а мнение жены не учитывается? оно вообще есть в таких случаях? :шок:
Анжелина12
А ведь это настоящая концепция.
А брюки-то кто должен гладить всё-таки?
И-ван
Наверное, длинноногая горничная. :ухмылка:
vert
А коротконогая, по-любому, берет за услуги меньше.
И-ван
Зато длинноногая больше услуг оказывает. Поэтому жена, скорее всего, коротконогую и наймёт (если сама брюки не хочет гладить). :ухмылка:
vert
Короче, резюме- брюки должна гладить коротконогая проворная бабка.:хехе:
Uzbekistonchik
я лишь сказала, что мне хорошо, когда любимому человеку хорошо и для меня это ценность в отношениях
Так...... Светлана жжот напалмом нежные души мущщин :biggrin:
И-ван
ну вот и ответили на все вопросы по теме:улыб:
можно топик закрывать :улыб:
vert
А по-Вашему это не так и Вы пошли ему на уступки?
Меня такой вариант вполне устраивает. :улыб:
Анжелина12
Хуже, когда у мужчины мнение, что жена должна львиную долю в дом нести, и по дому работу делать с душой и по полной программе.
:agree: Ага.