ND84
Отлично рассуждаете :live: , товарищ, мне нравится.
Только от темы немного уклонились.
Скажите, чего думаете про женственность? Интересно ваше мнение.
Мы тут мужчин ждали, пришел Ильич, наше определение поцитировал и все
Скажите, пожалуйста, как вы лично определяете женственна или нет та или иная особа женского пола, какими качествами/поведенческими реакциями она должна обладать, на ваш, мужской взгляд.
Спасибо.
ну тогда я вас поздравляю- вы способны убедить человечество - что быт и деньги это разные вещи. из этого следует что он ни коем образом не влияет на семейную жизнь..
А это вообще с чего? :безум: Ничего не пойму.
-примера так и не было одна абстракция ..
А какие примеры? Все эти бабские мелкие комформисткие мещанские идеалы о достатке, шубах хавстовстве пред окружением и прочее.
а про то что "замужних" женщин назвать "просТИгосподи"- это вообще высший пилотаж.. хотя как угодно это можете назвать( укаждого свой цензор)..
:смущ: Спасибо, ещё не высший, я только учусь. До, например, Толстого, который в более художественной манере и лучше владея языком, так же называет женщин в Крейцеровой сонате, мне еще далековато.
но это факт имеющий место быть. Когда женщина уверенна в завтрашнем дне, за детей, своё и мужево здоровье..жить легче..и быть женственной легче.. я думаю не стоит это опровергать. Но есть ещё конечно природные данные..но они поверьте очень быстро стираются как только женщина становится ломовой лошадью..(в семье).
:biggrin: Ну конечно. Легче. когда мужику бабок приваливает ему как-бы тоже покомфортнее и увереннее жить и здоровье сохраннее когда не надо быть ломовой лошадью. А вопрос т ов чём? :миг: Это для всех так, легче.
ND84
применимо ко всей жизни. Отношения тоже нужно строить (это не цитата из Дом-2, который я не смотрела ни одной серии). Любить нужно учиться. Бесконтрольна только влюбленность, но она недолговечна.
Izraya
Скажите, пожалуйста, как вы лично определяете женственна или нет та или иная особа женского пола, какими качествами/поведенческими реакциями она должна обладать, на ваш, мужской взгляд.
Спасибо.
О внутренней женственности или о проявлениях во внешности? Вообщем о внутреннем можно долго рассуждать.
Но мне особенно потрафить может женская проницательность (вот откуда это берется такое?), интуиция, чувствование другого человека, мягкость и забота, положительный настрой на общение... Иногда даже приятно поражают такие добрые милые девушки :смущ: Вообщем сложно обьяснить это всё... а иногда чувствуется как она "идёт" мягко за тобой... и что-то неожиданное такое... свой женский взгляд на вещи :улыб:
ND84
Спасибо. А теперь можете о внешних проявлениях сказать? И вообще, как внутренняя женственность проявляется (должна?/может?/не должна?/не может? проявляться) во внешнем образе.
И как в себе развить (возможно ли это?) женственность?
ND84
А какие примеры? Все эти бабские мелкие комформисткие мещанские идеалы о достатке, шубах хавстовстве пред окружением и прочее.
.. и это тоже.. это то что женщину делает женственной., хотя конечно не обязательно - но так красивее :knix: .. остальные ваши цитаты-потеря логической цепочки в своей точки зрения.. в общим всё смешалось "кони-люди"
Izraya
Вы у мужчины спрашиваете, можно ли развить женственность???? Он-то откуда знает.
ElCorazon
Этот мужчина, у которого я спрашиваю, может и не знать, но, человек он думающий, рассуждать он умеет, мнение у него свое есть, я хочу его узнать, это мнение.

Пысы: кстати, ни одна женщина здесь, из тех, кто, по-вашему, точно должна знать, так и не сказала четко ничего про развитие женственности, и про путь "от внутреннего к внешнему" тоже ничего сказано не было

Пысы2: а почему вы считаете, что ND84 профан в этом вопросе?
Izraya
Так отсюда и мой вопрос Причуде "про сколько лет", т.к. многие женщины в младенчестве :biggrin: про детей так же думали
А некоторые дамы после 30 детей тоже недолюбливают :dnknow: Мне вот тоже на детей ни жарко, ни холодно. Не умиляюсь карапузам совершенно.
ElCorazon
По-моему, стоит прислушаться к этому мужчине. Женственность=доброта, нежность, мягкость. Простую истину говорит. И если все это не напускное, но будет проявляться и во внешнем поведении, окружающие это и спиной почувствуют. На этом можно и закончить.
Izraya
Да тут скорее не думать надо, а чуствовать. Сложно даже обьяснить. Вот иногда хочется обнять девушку, прикоснуться... просто притягивает. Может она смеется так, двигается, жесты...? Не знаю, что-то неуловимое во внешности. Привлекает какая-то мягкость, плавность, непосредственность. Ну и одежда. Конечно должна одеваться женственно и со вкусом. А то на некоторых посмотришь и думаешь - ну ты же девушка всё-таки, ну можно же хоть как-то получше подобрать... И это не значит, или не обязательно значит - каблуки, миниюбки и прочие атрибуты дам лёгкого поведения, а скорее легкость и мягкость одежды, волосы этсетера. А то щас стало мдно напяливать какие-то чёрные комиссаровские-пролетарские (ну такие у меня ассоциации :dnknow: ) куртки, ботфорты как у гусар с миниюбками (и всё черное) и прочее - какое-то сюрреалистическое постиндустриальное месево из разных эпох с уклоном в феминизацию. Кто говорит что женственно это только каблуки, а балетки нет, то не соглашусь. Каблуки это какая-то грубая сексуальная агрессивность ,что не равно женственности, а балетки... вполне нормально я считаю.
VikaRi
Дык одно дело "не умиляться", а другое дело "бесят недоразвитые" :bad: . Чувствуете разницу?
Izraya
Да, как-то очень негативно получилось...
VikaRi
Мне вот тоже на детей ни жарко, ни холодно, тем более, если это не мои дети. Встречу на улице чужих детей, посмотрю, мимо пройду, козу показывать и сюсюкать не буду. Я не говорю ,что я их люблю, но и не говорю, что я их не люблю. То есть, ровно воспринимаю, без положительных эмоций, и без негатива.

Негатив к посторонним детям откуда берется? с чего? мы же к незнакомым посторонним взрослым на улице не испытываем негатива, когда они мимо проходят. А детей почему-то "недолюбливаем"...я не понимаю
По-моему, стоит прислушаться к этому мужчине. Женственность=доброта, нежность, мягкость. Простую истину говорит. И если все это не напускное, но будет проявляться и во внешнем поведении, окружающие это и спиной почувствуют
да если бы он только это говорил.. тогда +100500.. а там тень за плетень. - очень уж он реагирует когда эту самую "женственность" напрямую связывают ещё и с мужчиной рядом с которым женщина эта находится.. в детстве-отец, который даёт такую уверенность девочке., что она его принцеса.., потом женщина хочет выйти замуж- и проявляет природную (в силу своих возможностей) женственность для достижения цели- ради мужчины-своего будущего, а затем и муж - и женщина при нём как лакмусовая бумажка- счастлива- значит цветёт и женственна.. а если "рулит" за мужика так ..и женственность свою прибережёт "на выход"..
VikaRi
Я думаю, что во мне совсем нет женственности. Ну ни капли...а она нужна, чтобы нравится ну сами-знаете-кому :смущ:А без нее никак не обойтись...и если уж ее нет, то может чем-то ее можно заменить? Или ничем нельзя заменить?
-----------------------------------
Не умиляюсь карапузами совершенно
-----------------------------------
Вот вы и пришли к тому, с чего начали. Нет в вас женственности? Чем заменить? Каблуками, юбками. Мужчин привлечете. Но случится конфликт внутреннего и внешнего. Плюс для вас в том, что далеко не каждый мужчина этот конфликт заметит. И неужели все мужчины ищут эту самую женственность?!
Мужчины, которые мужественностью не обделены - да, ищут. А прочие - ищу чего-то еще....
да если бы он только это говорил.. тогда +100500.. а там тень за плетень.
:rofl: :rofl: :rofl:
а мы на этом остановимся, больше ничего не будем спрашивать у ND84, мне понятен его мужской взгляд, а в философские (и психоделические :biggrin: ) размышления на эту тему я погружаться не хочу.
ElCorazon
Вот именно, что мужественным, таким, как за каменной стеной, нужны только беспомощные глупышки с полным набором женственности :cray-1: А бой-баба рискует привлечь к себе слабого мужчину и самой стать в семье боем.
Izraya
Пысы: кстати, ни одна женщина здесь, из тех, кто, по-вашему, точно должна знать, так и не сказала четко ничего про развитие женственности, и про путь "от внутреннего к внешнему" тоже ничего сказано не было


может вы читали невнимательно?
Причуда
Причуда, Тут вам лучше к подругам обратится,знающим, как подчеркивать грудь:) серьёзно;) А платья сковывают, возможно не ваш фасончин платья! слишком строгий может или открытый! Ну и туфли..никто не прости носить 15 см каблуки! меньше можно)) Вам к подругам нужно, честно!!
Анжелина12,У вас всё пучком:) Женственность есть и характер стойкий!:) Это не возбраняется!!
Izraya,
В последнем случае, она просто себя не любит и не готова тратить на себя время и деньги.
Именно так! нужно любить себя!
ElCorazon
Это надо отдельную тему заводить "Мужественность". А на практике пары сходятся в очень разных комбинациях. Многие неженственные женщины неодиноки, счастливы и любимы
VikaRi
Вот именно, что мужественным, таким, как за каменной стеной, нужны только беспомощные глупышки с полным набором женственности А бой-баба рискует привлечь к себе слабого мужчину и самой стать в семье боем.
Вы фильм "никитА"- смотрели?- посмотрите.. и забудьте про "аморфных фей"- обладательниц якобы мужских умов..- каждому темпераменту свой потанциал женственности.- и своя женская прелесть.
ElCorazon
я то? внимательно читала, а как же, тем более свою переписку в том числе и с вами про путь "от внешнего к внутреннему"
а про путь "от внутреннего к внешнему" ничего не нашла, и четкого описания метода развития женственности в себе тоже не нашла

нуууу, ткните меня носом, где и кто написал про это, не исключаю, что вы нааамного внимательнее
Radiodio2011
Тут вам лучше к подругам обратится,знающим, как подчеркивать грудь:) серьёзно;)
:безум: А потом лифчик снимается, а там... "приятный сюрприз" бывает в виде небольших припухлостей в виде пирамидок угловатых, или наоборот отвисших... короче плохой формы, а до этого в одежде всё так хорошо смотрелось, вроде отличная форма была. Разочарование жуткая вещь, много портящая. Или сексу не бывать? И всё это заради художественного эффекта? А смысл?