ильич
тут дело не в агрессии.
Агрессия - это всего лишь свойство личности, ее неотъемлемая часть, весь вопрос лишь в дозировке и умении ею управлять.
А вот когда включаются оценочные суждения, и личность позволяет себе проявлять агрессию на основании каких-то своих личных этических выкладок - это, на мой взгляд, противоречит идее женственности.
Потому что Женщина - не судья и не палач.
Роль женщины - созидание, которое может проявляться и в сочувствии, в лечении, в воспитании... то есть везде, где есть боль, беспорядок, хаос - женщина призвана внести успокоение, гармонию. Она не воюет со злом, она топит его в добре :-)
Но, естественно,ничто не существует в чистом виде. И стопроцентно женственная женщина, которая одним своим явлением останавливает коня на скаку, просто потому что он от ее небесного вида забывает, куда скакал, и несет ей в зубах букет полевых цветов, - такая же химера и кажимость... как белый пиджак Ильича :-)
sforzando
п.9, предупреждение
Ну Вас опять понесло... Таперича вот ангелов описывать принялись.
ильич
ну, вообще-то я не одинока. Достаточно часто по отношению к особо светлому и возвышенному женственному образу употребляется эпитет "ангел", чем сильно грешит великая русская литература, например.
sforzando
ну, вообще-то я не одинока.
Понятное дело архангел для поручений есть. Жалко только его бедолагу...
Кадриэль
Ну хорошо, пусть просто догонит и заберет сумку?
В фильме "Никита", к примеру, героиня бы так и поступила. И что - она не женственна?
Змей Зелёный
И по фиг, что в машине/рядом с ней находились другие, совершенно посторонние люди. Она ЖЕНЩИНА!
А вы это где увидели у меня, что в машине или рядом - другие люди? :eek: Давайте еще додумайте, что машина припаркована рядом в детской больницей или школой, а еще лучше - около атомного реактора. А внутри машины - 10 младенцев.
vanderVudsen2
И про возраст, ну где "угадай сколько мне лет". Так что наверное с кем-то путаете.
Вот именно там и видела. У вас была короткая стрижка на черных волосах.
vanderVudsen2
размазней по жизни, добренькой к алкашам, не умеющей сказать мужчине "нет" и ломающей голову какое платье надеть, дабы все упали...
:biggrin: точно. Босая, беременная и на кухне.
vanderVudsen2
МОЯ "женщина" - это скорее сильная духом загадочная колдунья...принцесса-воительница, королева эльфов там...(это типа воплощения ))).....а не покорная безвольная и робкая \...
А "моя" - это женщина, которая при всех чисто женских качествах УМЕЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. И быть человеком и слова, и дела.
sforzando
Роль женщины - созидание, которое может проявляться и в сочувствии, в лечении, в воспитании... то есть везде, где есть боль, беспорядок, хаос - женщина призвана внести успокоение, гармонию. Она не воюет со злом, она топит его в добре :-)
Было бы еще великолепно, если бы жизнь распоряжалась так, чтобы женщина в принципе не попадала в ситуации, когда требуется умение за секунды принять решение, проявить волю и твердость, а иногда - и жестокость. И умение наступить на свои принципы во имя добра.

Я б сама хотела сидеть а берегу моря и чтобы мне финики приносили:улыб:чернокожий слуга с опахалом:улыб:А решения и жесткость отдала бы мужу - пусть вот он и воюет с мировым злом, например, щенков месячных у алкашей-уголовников-собакоедов с боем и риском для жизни вырывает.
Hoda
В фильме "Никита", к примеру, героиня бы так и поступила. И что - она не женственна?
А что разве не заметно было, что героиня по роли "абсолютный мужик" да еще и с гусями.
Hoda
п.9
А "моя" - это женщина, которая при всех чисто женских качествах УМЕЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. И быть человеком и слова, и дела.
а моя - это которая живет в режиме профилактики проблем, а в случае их возникновения - отдает на фиг их на аутсорсинг профессионалам :-)))
ильич
п.9

Раз пошла такая пьянка...Я имею в виду фильмы, кино))) Вот Лисбет Саландер из " Девушки с татуировкой...." для меня ИМХО - антиженственность. И по внешности, и "по жизни...."
А вот почему то Беатрикс Кидо (Ума Турман) из Убить Билла - вот она женщина....особенно в конце. где несет свою дочь....становиться ясно для чего все эти резни были....И не зря она убивать Билла пришла в длинной юбке с оборками :biggrin: вот говорю, женственность даже в таком)

вообще если чисто визуально - воплощения женственности 20 века наверное все героини 60х в исполнении Мерилин Монро, Одри Хепберн....и внешне, и по характерам создаваемых героинь....Но тогда это было "модно что ли, быть такой ....все эти платья, прически...музыка соответствующая, другой ритм жизни....В наше время на тот стиль целиком абсурдно равняться.
Hoda
п.9

а босая это чтоб далеко не убежала?

а алкаши - разве мужчины?
vanderVudsen2
Одри хрупкая, ее защитить хочется..
а Мэрилин просто ..хочется
Нет, алкаши еще и женщинами бывают.
sforzando
, а в случае их возникновения - отдает на фиг их на аутсорсинг профессионалам :-)))
То есть все-таки решает, отдавая профессионалам?
vanderVudsen2
(Ума Турман)
О да, ППКС много раз. Ума Турман для меня - вообще образец женственности, во всем. Таких рождаются одна на миллионы. А голос у нее какой... Даже те, кто по-английски ни в зуб ногой, очаровываются.
Причуда
а босая это чтоб далеко не убежала?
Это я не знаю даже - наверное, ей туфли-то ни к чему, раз она живет на кухне.

а алкаши - разве мужчины?
Нет, ну среди алкашей тоже всякие есть, конечно же, нельзя всех под одну гребенку-то... Есть ведь и интеллигентные, добрые, несчастные которым действительно не хватает одного волшебного пинка.
Hoda
конечно :-)
Ильич вон выше правильно подметил - есть архангел для поручений, а мое дело - повелевать :-)
sforzando
Ильич вон выше правильно подметил - есть архангел для поручений, а мое дело - повелевать :-)
Все правильно, сначала архангелами повелевать, а потом и в Наполеоны...
ND84
Мужчин в Европе по численности меньше, чем женщин- вот они и стараются себя преподнести в более лучшем свете, дабы заполучить лучшую женщину.
kappa33
Это вы сейчас про толпы европейских геев и мажорчиков? :rofl:
А точно ли там мужчин так мало? Это скорее ихним женщинам надо себя в порядок приводить ,чтобы хоть кого-то привлечь. Они же гораздо хуже наших зачастую выглядят.

Заполучить лучшую женщину... :rofl: Вы свои женские приколы с мужским поведением не путайте, не переносите эти проекции. Мужчина никогда не будет так себя вести - как баба наряжаясь и потом стоять в уголке жеманно стрелить глазками выпячивая декольте ... смешные такие.
kappa33
Наоборот.
N84
Это вы сейчас про толпы европейских геев и мажорчиков? :rofl:
Ой, уж лучше европейские ВРОДЕ БЫ "геи" и КАК БУДТО "мажорчики", чем...чем .... Ладно, не буду. сейчас сюда придут суровые сибирские мужики и начнется(


а "ихним женщинам" не надо из кожи лезть. чтоб "хоть кого-то привлечь". У НИХ то можно самой зарабатывать, жить одной, не париться по этому поводу. И пальцем никто не покажет. Мне вот у нас только ленивый не сказал, что мне скоро 30, а я свободна.....