Exelent0211
Да нет же!!!! Скажи он мне честно про свои планы и я бы думала как дальше поступить.
Я думаю, у него их сейчас просто нет. Просто жить дальше, как жил.
презумпция
*в пафос*
А Вы нет, что ли? :)
А Мы в менторство.:улыб:
Exelent0211
Достигнете точки кипения - поймете, что можно сделать. Если сил хватит. Алгол прав, когда говорит, что если уйдете сейчас, это повлияет на всю вашу жизнь, и далеко не в положительном смысле.
Exelent0211
Вы как-то зациклены на деньгах, однозначно. У вашего МЧ другой набор ценностей и ещё - с ним что-то происходит, и вы, ваша любовь и ваши отношенческие навыки не способны не то что помочь своему МЧ, вы даже не можете внятно с ним поговорить или с помощью эмпатии представить что именно он переживает и почему всё так.

Меня всегда удивляло, почему люди спешат на какие-то форумы, где мы должны лишь по информации с одной стороны реконструировать корень проблемы, вместо того чтобы поговорить со своими близкими. Поговорить правильно и грамотно - это непросто. Но за полгода один раз можно же было суметь?
Да и полгода - это фигня какая-то. Работу полгода искать - не позорно, если речь не идет о любой, унитазы там в Леруа Мерлен продавать.

Я бы предположил что МЧ слишком форсирован вашим образом финансовго восприятия мира и чувствует что не вписывается в него и наверное как-то ощущает рядом с вами себя беспомощно. Может, ему повезет и он найдет работу, хорошую и по душе. Воспрянет, зацветет, начнет хорошо зарабатывать, пропадать на работе.. И тогда мы увидим другие ваши топики. Или уже не ваши. Мало ли как в жизни повернется.

Если говорить экономическим языком, то любовь все равно живет 3 года, а деньги важны всегда. Работающий мужчина - это постоянный денежный поток, он противостоит риску ненахождения новой любви за приемлимое время. Учитывая срок ваших отношений - 5 лет я бы предпочел предложить вам сценарий смены МЧ на другого. Разумеется, такого, чтобы выгода от отношений с ним в денежном отношении превышала экономию от жилья, которое вы не снимаете за вычетом затрат на содержание такого образа жизни.
Satura
Опять все свели к продажности женщин. А вы чисто теоретически предположите такую ситуацию: девушка теряет работу. А МЧ, видите ли, обломно идти продавать унитазы в ЛМ. А девушке - не обломно. Тебе надо - ты и иди?:)
Кроме того, в таких речах исключается такой аспект, что у женщин тоже бывают кризисы и прочее и прочее, однако забыть покормить мужа, как правило, никто не забывает... А мужчины, тем не менее, считают нормальным забить на семью в такой ситуации. Ну, если это означает, что женщины меркантильны и продажны, то пусть так. А как можно охарактеризовать мужчину?:) Честно, без приукрашиваний?
Exelent0211
Скажите, а под своим жильем Вы понимаете Ваше личное жилье или жилье в собственности на двоих с Вашим МЧ. Очень удобно у Вас получается, через год будет жилье, и пока живете у МЧ у вас есть возможность на него копить, а потом обвинить МЧ в том, что он ничем о Вас не заботится и ... решать, а что же делать дальше то с "отношениями".
Satura
Пошла я на форум потому как подруги, мама однозначно на моей стороне и естественно винят его во всем, я понимаю, что проблема не только в нем одном, отношения это все-таки дело двух человек и виноваты всегда оба. Поговорить пыталась и не один раз, но мы не слышим друг друга. И проблема не в течении 6 месяцев была, из-за полугода я бы даже не парилась.
Я, наверное, не очень правильно изначально суть изложила: мы с ним пять лет вместе, он для меня именно тот кто нужен!!! НО в течении всего времени он работал максимум 1 год, если сложить все вместе. Он устраивается на работу, работает там месяц, два и потом что-то случается с ним, как правило, начальник идиот, и он гордо увольняется.Потом опять же кризис в экономике, что дало ему еще год безделья. После того, как мы прожили 2 года, решили сделать ремонт, так как кредитная история у меня хорошая (я всегда работаю), брали на меня(((( Я не виню его, самой надо было думать, но он тогда работал и все шло хорошо, а сейчас я просто зашиваюсь, уже второй год не вижу хоть какой-то помощи. Я понимаю, что поменяв мужчину, которого люблю, на другого не факт, что тот другой будет лучше. У всех свои заморочки. И про деньги я говорю только потому что интересно тоже получается - мы хотим кушать, мы курим хорошие сигареты, мы хотим хорошо одеваться и при этом не думать про кредит, который я благополучно сама выплачу, выворачиваясь всяко разно.
HAPPYMUR
Ага очень удобно говорить про собственное жилье))) Мои родители дают половину и ему было предложено дать половину и расписать жилье напополам, на что он сказал " у меня денег нет", его родители также отказались вкладывать в стройку деньги. На что я честно сказала, что тогда квартира будет на мне. Можете как угодно это расценить, но простите, если он не вкладывает деньги мне потом еще и половину ему отдать? Круто!!! Я справлюсь сама с оставшейся половиной и с ремонтом, и я хотела бы там жить с ним.
HAPPYMUR
Живет она не у МЧ, а у его мамы, и эти две женщины его содержат.
nskstrannik
О меркантильности и продажности тут речь не идет. Вот если бы на горизонте у ТС вдруг образовался симпатичный мужчина со стабильным достатком, который начал бы за ней ухаживать и сказал бы: "да бросай своего парня, что он тебе может дать, поехали со мной в тайланд лучше" и она бы поехала...

А так - она честно работает, не уходит.

А парень её... не знаю, или сильно отвержен от духа материального или у него какое-нибудь расстройство, к психологу надо. Тут смотря что он отвечает на прямые вопросы.
Exelent0211
он для меня именно тот кто нужен!!! НО
так он тот кто вам нужен или всё таки есть большое "НО" ? если человек нужен так он нужен и всё, это когда с ним удобно так и комфортно, а остальное вопринимается как милые (иногде не очень :злорадство: ) недостатки с которыми можно смирится. А вот когда есть большое но, то это может означать что всё таки не тот это человек, с кем в разведку и в обозримом будущем в ЗАГС. Была тут девушка на фоуме писала что она работает, а МЧ на хозяйстве и с дитём и все довольны. Вот это я понимаю "тот кто нужен", а у вас то не такая картина складывается.
Satura
На прямые-то он как раз может отвечать "правильно", если просто, например, ленится.
Exelent0211
Круто!!! Я справлюсь сама с оставшейся половиной и с ремонтом, и я хотела бы там жить с ним.
в новостройку из иждивенцев лучше брать с собой кошку, по поверью кто первым войде тот первым тут и помрет, поэтому и появился сей чУдный обычай. я обычно пропускаю вперед риэлтора, кошку жалко :спок:
Exelent0211
Ладно, тогда альтернативное предложение —
судя по всему, не работать - это у вашего МЧ устойчивая форма существования в мире и она примарнее вас и ваших отношений.
Кстати, хочу заметить, что это прогрессивная форма житья, давно уже известно что работать - это плохо и духовно развитому человеку работать нельзя и вредно. Кроме того большинство людей на земле работают совершенно зря и во вред. Просто нынешнее неевропейское положение дел в нашей рассии пока не благосклонны к образу жизни без работы.

Но, еще раз повторю, у него это устойчивая форма, страсть к работе - это сродки болезни или еще какому недугу. Я в свое время работал столько сколько работы было, а когда у меня появлялось много свободного времени мне было страшно и я хотел на работу, потому что там я занят, а в этом огромном мире я забл с этой работой уже как отдыхать...

Так что будь он нашего племени - давно бы уже пошел хоть унитазами торговать, лишь бы новые впечатления и избавление от скуки.

Так что все у вас будет прогрессировать к "плохо". Бросайте его и переходите ко мне. Я умный и если у вас когда-нибудь будут со мной проблемы - вам не придется идти на форум )
Satura
Да я не хочу от него уходить, если есть хоть какая-то вероятность того, что он вдруг начнет нормально работать. В моем окружении хватает мужчин и если было бы желание уйти от него, я бы ушла и не спрашивала на форуме как это сделать. Может я как-то неправильно себя с ним веду и поэтому он не работает?)))
Exelent0211
Но Вы же сами пишите: "плюс ко всему так сложилось, что у меня встал вопрос: жить у него или снимать жилье, но так как снимать квартиру и строить одновременно для меня получается дороговато, да и я же не для себя одной стараюсь)))) мы решили сэкономить и жить у него."
То есть как экономить, то вы вместе решили (а экономия не хилая - около 200 тысяч в год если учесть, что аренда однокомнатной квартиры стоит в среднем 15-18 тысяч в месяц). А как справляться со второй половиной квартиры, то Вы и сами справитесь. :улыб:
Вообще Ваша проблема в том, что человека Вы оцениваете исключительно по параметру комфортности, и я на 100 % уверена, что через год он пойдет в отставку за ненадобностью, так как стройка уже закончится, да и повод есть - не работает же он стабильно так как Вы, и к тому же мамы, подружки все против него. Если это не так, то и вопросов относительно его чувств к вам не возникло бы. Да и с какой радости человеку выворачиваться наизнанку ради осуществления "общих планов" если по факту это всего лишь Ваши планы. Пожениться и дети ведь идут уже после квартиры в очереди планов? И ещё Вы не уточнили где именно делаете ремонт? В квартире его мамы? Или в своей? Если в квартире мамы, то тогда конечно можно обижаться что кредит на Вас. А если в Вашей квартире, то опять же он то с чего должен вкладывать в вашу собственность если Вы даже не семья.
Exelent0211
Если честно - не думаю, что дело в вас. Хотя не знаю, вам виднее, наверное.
Exelent0211
я уж не знаю как надо себя вести с человеком чтобы он в 29 лет нигде не работал. Я так думаю что ваше поведение тут ни при чём. Вам наверное с таким стыдно родственникам / друзьям показаться, этакий Емеля на печи. Наверное хочется гордится близким и любимым человеком? и дело тут не в меркантильности совсем, ведь деньги вам нужны от него не ради денег, а для того обеспечить себя, своих будущих детей, сыграть свадьбу, помочь родителям, вести активный и здоровый образ жизни, путешествовать. А когда МЧ сидит дома перед телеком без копья в крамане - мало в жизни есть увлечений и общих интересов
HAPPYMUR
А Ваша проблема в том, что Вы читаете невнимательно)))) Когда стройка только была в проекте я ему сказала:"милый, есть возможность купить квартиру дешевле рыночной стоимости, половину мне дадут родители, если хочешь - с тебя вторая половина и квартира оформляется в долевую собственность", на что мне было сказано, денег нет, его родители также отказались ему помочь. Вопрос: почему я должна оформлять квартиру напополам, если он туда не вкладывался? жить со мной там- с удовольствием)))) Да экономить решили вместе, но опять же - ремонт мы делали у него в квартире, я настояла на этом, потому как без слез в ванную зайти было нельзя, просто им все-равно, а мне нет, но я не прошу его выплачивать за меня кредит, я прошу помогать мне, а это две большие разницы. И еще вопрос: Вы приходите в дом к мужчине жить у Вас разные кошельки? Для меня вопрос стоит так: ты не хочешь покупать и владеть квартирой со мной в равных правах, но когда она будет иждивенцев мне не нужно)Если Вы думаете, что живу я с ним только из-за того, что снимать квартиру не хочу - Вы ошибаетесь, то время пока идет стройка я могу и у родителей пожить. Очень мне интересно:Вы с мужчиной живете, родители дают Вам деньги на покупку квартиры и Вы оформляете ее в совместную собственность?
Exelent0211
а как ваш мужчина относится к тому что вы делаете ремонт в квартире его мамы, покупаете квартиру частично на деньги своих родитетей? его самолюбие не страдает при этом?
J Lo
Спасибо J Lo, Мне действительно хочется гордится своим мужчиной!!!!И деньги мне "нужны от него не ради денег, а для того обеспечить себя, своих будущих детей, сыграть свадьбу, помочь родителям, вести активный и здоровый образ жизни, путешествовать." Самый общий интерес у нас сейчас это игра на компьютере в гонки(((( Понимаю почему я для некоторых выгляжу меркантильной, но только почему-то не все понимают: я не стараюсь его засадить посильней, я ведь не складываю свои деньги в кармашек, а плачу кредит, вкладываю в стройку (в квартиру где МЫ бы с ним жили),покупаю и еду, и быт. химию, и одежду не только для себя, так почему ко мне также не относятся((( то есть:ты у меня живешь, поэтому то, что ты покупаешь это нормально, а когда я говорю: я же с тобой живу, так помоги мне ты, а не другой дядя-это меркантильность(((((
Exelent0211
"Очень мне интересно:Вы с мужчиной живете, родители дают Вам деньги на покупку квартиры и Вы оформляете ее в совместную собственность?"
Когда мои родители дали на покупку машины, мы оформили ее в собственность мужа:). И не говорите, что всё нажитое в браке делится в равных частях, так как понятно как у нас машины по справкам-счету оформляются за энную сумму. Просто это вопрос доверия.
Как только начнете видеть в человеке личность, то и работать он начнет и помогать.
Если хотите дельный совет то отправьте его в службу занятости, там курсы по профориентации проводят - говорят помогает. Ещё можно на личностный тренинг-потому как человек прямо обозначил Вам проблемы под названием "не могу найти себя" и "не могу ужиться с начальством". Эти проблемы быстро разруливаются с помощью коучинга и тд. Заставлять торговать унитазами бесполезно -там тоже есть начальство и к тому же мужчина не знает, чем именно он заниматься хочет. С неба сама собой манна не упадет - только предварительная работа в виде заполнения дыр в коммуникативных навыках и целеполагании.
J Lo
Когда я сказала ему, что есть возможность купить квартиру, он ответил: "а ты меня к себе возьмешь?" Про ремонт я сама сглупила, наверное, предложила сделать с условием, что он поможет выплатить кредит, он,ессно, согласился, только я не увидела ничего(((( Я уже теперь вообще сильно сомневаюсь любит ли он меня или просто удобно:сама сделала ремонт, сама купит квартиру, детей хочешь?- ну я сделаю, а ты сама воспитывай(((( Тут многие сомневаются люблю ли я его, но почему то никто даже не задался вопросом-а он-то любит?Или пользуется просто,надоест мне, найдется другая, которая также будет делать((((
Exelent0211
выскажу вам своё мнение, основанное на опыте.... если человек к 30 годам ведёт образ жизни такой как ваш МЧ - его не исправить уже практически ничем. Можно быть паровозом и тянуть состав в гору, но это не даст нужных результатов. Наверняка у вас бывали ссоры и конфликты, потом долгие беседы на больную тему, наверняка он соглашался с вами и обещал что вот-вот всё будет. А по факту ничего не меняется. И этому конца края не видно. У него скорее всего много положительных качеств, он добрый, хороший, животных любит и т.п.
J Lo
Именно поэтому я и написала на форум: были и ссоры с последующим примирением и обещаниями и все так как Вы говорите...Все плохо? Или надежда есть?
Exelent0211
Смотря на что. На реализацию Ваших задумок - вряд ли.
Exelent0211
Прочитал всё.
Прошу не обижайтесь, но смысла нету....Надежда есть всегда.
А вы пробовали включить пофигизм и жить так как Вам хочется?
Тратить Ваши деньги не на ремонт, а на себя, если он не может, съездить с подругой в далекую страну отдохнуть и так далее?
HAPPYMUR
Про дельный совет отправить его в службу занятости, ссор из-за этого было много, начиная от того, что я со своими советами могу идти....., и заканчивая- да ты права, с понедельника поеду, со следующего, вот после праздников точно, ой а у меня справки нет....
Про доверие: доверие нужно заслужить, естественно, если муж работает, не подводит тебя в разных ситуациях, то и вопросов нет. А у меня уже в последнее время стойкое ощущение, что меня нагло пользуют, я не знаю почему он не работает, я не знаю, что у него в голове происходит и нет,нет да и придет в голову подленькая мыслишка: вот квартиру купим и забрав себе половину, меня просто пошлют прямым текстом (((((
Yrik321
А вы пробовали включить пофигизм и жить так как Вам хочется?
+1
Это, имхо, именно то изменение, которое будет самым гармоничным и правильным.)
Yrik321
Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга((( Для меня семья-это все же все делать вместе и друг для друга)))) Я, наверное, и въедливая такая потому, что мне надо разобраться во всем этом и понять идти дальше с ним несмотря ни на что или с подругами в другую страну))))))
Exelent0211
Думаете тот, кто решил вас попользовать, скажет вам об этом честно и благородно да еще в глаза?
Exelent0211
Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга((( Для меня семья-это все же все делать вместе и друг для друга)))) Я, наверное, и въедливая такая потому, что мне надо разобраться во всем этом и понять идти дальше с ним несмотря ни на что или с подругами в другую страну))))))
А что же тогда хорошего Вас связывает вместе?
По поводу с подругой в другую страну - тут Вам даже думать не нужно, брать отпуск и валить на море...Ибо Вы щас переживаете сильно...Вам нужно отдохнуть..
Exelent0211
Ласковое дитя двух мамок сосет.
Как бы не банальна была эта поговорка, именно в нее вы и вляпались. Ваши отношения скалываются по принципу мама-сын. Причем сыночек ленивый и деградирующий. Да мамочка, ты права мамочка, я тебя люблю мамочка, конечно конечно мамочка все как ты хочешь, но это не я, это они виноваты, что я не в состоянии прокормить самого себя, но ты же мамочка моя, ты же сыночка своего не боросишь? Я ведь так тебя люблю (кстати любит именно "мамочку"). Даже его настоящая мамочка считает вас мамочкой, потому-как спрашивает с вас за его непотребное поведение, то бишь сама ведет себя как девочка.
Поздравляю ВАС - Вы мать одиночка с двумя великовозрастными детьми.
Если вы на самом деле его любите уходите от него, в противном случае он деградирует до состояния растения. Да, человек может быть на распутье и какое-то время не работать, но ПЯТЬ лет! И опять же вокруг так много виноватых, и начальники идиоты и работа бесперспективная и еще 1000 причин почему приходится лежать на диване и клянчить деньги на сигареты.
Почему так? Потому что вы и есть мамочка, вам все надо, вы вкладываетесь в ремонты в его квартире, вам требуется комфорт который вы сами себе прекрасно обеспечиваете и "детишек" своих тоже.
Он любит в вас не женщину а мамочку, нужна вам такая любовь? Решайте сами.
СЕ ЛЯ ВИ
Смотря как пользовать)))) Для меня было бы честно сказать: " ты мне нужна и может быть мы проживем с тобой все жизнь, но детей я не хочу, все твои проблемы-это твои проблемы, от меня ничего не требуй, я бы сделала вывод и не лила бы сопли здесь. Так бы и жили: я сама по себе,он сам по себе, встречаемся в постели вечером. Все вопрос закрыт. А получается он говорит одно, а делает другое, из-за этого я не могу определится, что дальше делать(((((
Yrik321
отдохнуть это хорошо))) сделку сделаю и поеду))))
Exelent0211
ну так если он не словом , а делом показывает что он менять не будет ничего в своей жизни, то какие ещё нужны слова? Он нифига делать и не будет. Вы спрашивали есть ли надежда на исправление, так вот я считаю что недеятся вам тут не на что. Я думаю вы достойны того чтобы о вас заботились, любили и работали с ами на равных, а не паразитировали на вас. Зачем вам успешной женщине тянуть на себе обузу которая в итоге вас вниз и потянет? Он же ваших совместных детей не потянет, придётся вместо декретного отпуска бежать на работу. Но зато я уверена что на словах детей он хочет и женится хочет и много еще чего светлого и прекрасного он хочет и в его мечтах вы вместе, он вас любит, вы его, такая идиллия получается.
Exelent0211
он вам уже все сказал своими поступками, просто вы не готовы услышать правду в них содержащуюся (все утопающие цепляются за соломинку)

он не обязан соответствовать вашим ожиданиям (ах, если бы он... и т.п.), вам предложена четкая модель отношений с ним, или вы ее принимаете или нет потому, что при сохранении создаваемого комфорта (вами и мамой) ему нет никакой нужды меняться, вы принесете всё в клювике
СЕ ЛЯ ВИ
Да, я действительно не готова была слышать правду, к сожалению((((( Давно уже надо было сделать все выводы, а я просто не хотела верить. Думала, что если я отношусь к человеку с любовью, то и мне в ответ будет любовь(((( Спасибо всем, что читали, давали советы, комментировали. Удачи Вам всем!!!!
Позволю себе, как человек через две недели отмечающий "Серебряную" свадьбу, немного порассуждать на данную тему. На самом деле всё очень просто: если человек этот Вам дорог и с ним Вам лучше,чем без него, то остаётся только терпеть, пока "терпелка" сдюжит. Есть такое понятие, как "инфантилизм", или "болезнь затянувшегося детства". Скорей всего имеет место быть именно эта болезнь. К сожалению, реалии сегодняшние таковы, что "мужчины" медленно, но верно уступают место под солнцем "брюконосителям". О причинах данного действа я говорить не вижу смысла - разговор это долгий - и его следует понимать как бытность. Поэтому я вижу для Вас следующие варианты развития событий
1. Ничего не менять и принимать человека таким, какой он есть, без попыток анализа происходящего.
2. Бросить данного индивида с его проблемами и искать ему замену (далеко не факт, что она будет лучше).
3. Бросить данного индивида с его проблемами и жить одной в своё удовольствие, родив для себя ребёнка от здорового (и по возможности умного) самца.
4. Бороться за своего избранника до конца дней (своих или его - это как получится) всеми возможными и невозможными способами, надеясь на лучшее.
Раньше была в ходу поговорка: "Птицу видно по полёту". Так вот у Вашей "птицы" полёт что то неважный. А значит и сама "птица" "не очень". Решать Вам. К чужим советам нужно обязательно прислушиваться, но вот следовать им или нет - только Вам решать. Хотя тема, затронутая Вами, сегодня чрезвычайно актуальна. Увы и ах, но это так...К моему личному огромному сожалению... :beee:
Exelent0211
"любовь предпочитает равных" т.е. у двоих должны быть очень близкие понятия и о любви и о жизни в целом
Спасибо Вам))) Поздравляю с серебряной свадьбой!!! Советы я прочла, подумала, сгоряча, конечно, решать не буду, но я действительно верила в то, что хотела верить, а моя "терпелка" видимо уже подошла к концу иначе так и сидела бы и думала, что делать-то((((( Я верю, что все будет хорошо))))
Exelent0211
Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга
Вот дальше и был бы ответ - что вам делать, разбегаться ли, нет ли... А вы его не дождались, упорно настаиваете на своем (видении будущего). Но насильно в рай не загонишь. Становитесь пофигисткой - раз уж попали в такую ситуацию, в конце концов, клин клином вышибают. Да, будет риск, что придется расстаться, но тут так далеко зашло, что без риска видимо уже нельзя. Идите до конца, ставки высоки.)
algol
Вы добиваясь чего-то бьетесь в двери лбом, дверь не открывается, Вы продолжаете биться даже не зная есть за дверью что-то или там пустота. Через какое время Вам будет настолько больно, что желания стучать в дверь уже не будет? Я не опускаю руки, я не приду сегодня с работы и не соберу вещи, хотя кто-то скажет, что это надо было сделать давно(((( Но я точно решу для себя буду я и дальше тянуть "свою семью" сама или пойду своей дорогой.
Exelent0211
Через какое время Вам будет настолько больно, что желания стучать в дверь уже не будет?
Когда желание стучать лбом в дверь пропадет, ситуация изменится. Назревшее решение внутренне меняет человека. Пока вы лишь предвосхищаете бесполезность сосуществования со своим МЧ, предсказываете его, не разбив лоб до необходимого конца. Не проживаете отношения до конца, до закономерного иссякания. Неправда это, что умные в гору не ходят. Ходят, и еще как...

Фишка в том, что когда лоб разбит до конца, наступает другая реальность. Вы попробовали все, вас больше ничего не держит. Тогда выяснится, что именно держит его. Что и насколько. Потом быть может он побежит за вами, а вам уже будет не надо. (Черт, и где моя мужская солидарность?)
Exelent0211
:улыб:Я пишу не для того, чтобы убедить вас в своей точке зрения, а просто чтобы продолжать дискуссию, которая может случайно натолкнуть вас на единственно верное решение, годное именно для вас.)

P.S. Хотя если не хотите, то можно её закончить.
algol
надо нарушить его комфорт, начав наконец жить собственной жизнью, решая только за себя и для себя (а не за нас и для нас, таким образом кого-то насильно осчастливливая)
СЕ ЛЯ ВИ
надо нарушить его комфорт, начав наконец жить собственной жизнью, решая только за себя и для себя (а не за нас и для нас, таким образом кого-то насильно осчастливливая)
То есть стать пофигисткой...
Совсем голодом она его не заморит, мама прокормит. Но в целом направление верное... :ха-ха!: