algol
пофигисткой, но на своей территории, нехай остаются с ремонтом, не менять же свою жизнь на ремонт чьей-то халупы
Exelent0211
ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.
AquaBerry
ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.
И подпись:
Властелинка человеческих душ?..:улыб:
AquaBerry
А зачем менять любимого человека?
Ladicius
А зачем менять любимого человека?
Очевидно, влияние теории потребления на неокрепшие ...ие умы.
Ladicius
А зачем менять любимого человека?
чтобы потом возненавидеть результат изменений
AquaBerry
проблема в ней только в том, что она любит его, а он любит себя и у него действительно нет никаких проблем т.к.его аж трое любят ОН, ОНА и его МАМА (а ее похоже никто из этих троих не любит)
СЕ ЛЯ ВИ
Формула любОви у ТС не самая распространенная у мужчин
ТС пишет:
Он говорит, что любит меня, а мне странно это слышать, ведь если любишь - наизнанку вывернешься, что бы помочь осуществить общие планы.
Alippa
чтобы потом возненавидеть результат изменений
А. Тогда конечно гораздо легче будет. Изменил чела и послал куда подальше и сопли на кулак не мотаешь про любови несостоявшиеся.....
Таки да, тоже выход)
algol
ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.
И подпись:
Властелинка человеческих душ?.. :)
Если я не могу заставить любимого делать, что-то для меня, это я виновата. Если я еще с ним это я виновата, что с ним. Все решается легко и просто в этой жизни. Если не можешь значит не нужно, итог ТС сама сюсюкается с ним, сама получает негатив, сама виновата. Не надо утрировать про то, что кто-то всемогущ.
СЕ ЛЯ ВИ
проблема в ней только в том, что она любит его, а он любит себя и у него действительно нет никаких проблем т.к.его аж трое любят ОН, ОНА и его МАМА (а ее похоже никто из этих троих не любит)
Не стала бы заочно говорить кто кого любит, потому как все может быть вовсе наоборот, чем вы написали и им просто не по пути.
Ladicius
Изменил чела и послал куда подальше и сопли на кулак не мотаешь про любови несостоявшиеся.....
Таки да, тоже выход)
а в этом проМблема всех дам стервоизного типа. С упертыми мужиками им невыносимо, т.к. не могут реализоваться. А с податливыми бесперспективно, т.к.перестройка мужичка происходит быстро, но результат непременно тут же вызывает рвотный рефлекс. и так по кругу.
А ведь дамы этого типа, как правило и красивы, и умны, и успешны, а карма :безум:
AquaBerry
Если я не могу заставить любимого делать, что-то для меня
Следуя вашей логике, ваш любимый также может заставить вас что-то делать для себя?
Или ваша логика годна только для "арийской" женской расы с правильной формой черепа?..
Exelent0211
Могу предположить наличие таких черт в вашем характере, как доминантность и желание превосходить партнера, а такие люди, как правило, нуждаются в мягком и ведомом партнере, так как отношений с другими МЧ, более независимыми, они построить не могут. /предположение, над чем в себе можно работать, чтобы изменить ситуацию/
Exelent0211
Абсолютно нормальный вопрос возник у Вас,автор! Вы не чувствуете никакого мужского плеча,даже плечика нету! Никакой меркантильности не увидел, нормальное адекватное восприятие мира. У меня возникли такие вопросы- вы сказали, что он из 5-ти лет работал суммарно максимум год. Итого, на что он жил? еда, одежда, прогулки- кто это все оплачивал? Далее, свидания, подарки друг-другу, сюрпризы, прогулки и прочее - опять же кто платил, получается Вы? т.е. "дорогая, пойдеем на свидание, но по счёту платишь ты", та?
Некст: Он прям вот лежит на диване и ничего не далает? каким видом деятельности он занимался, какая отрасль? Он не работал получается 4 года суммарно, и еще неизвестно сколько до этого - т.е. его профессиональные навыки сейчас оцениваются практически в ноль. И чтобы найти работу в своей области нужен очень существенный ликбез.
Не,ну бывает, застой да, но не столько же времени! Со стороны картинка вырисовывается не очень - вы, его мама полностью отвечаете за его содержание. А что будет дальше? Вы ушли в декрет - и всё, пришел капец на землю? Так дело не пойдёт.
Смотрите, вам нужно с ним поговорить серьёзно по этой теме. Скажем он хочет жениться на Вас, а вы ему: "дорогой, а на что мы будем свадьбу играть"? а дети? Это на самом деле серьёзный вопрос, потомучто потом вы можете остаться одна у разбитого корыта и тянуть их всех на себе, о такой вы жизни мечтаете? или о нормальном мужике, который будет о вас заботится?!
Берёти и говорите ему так: " Дорогой, я тебя люблю, но так продолжаться не может, либо ты мне добываешь мамонта через месяц,либо я начинаю искать другого охотника". А далее,смотреть на развитие событий. Тут важен факт "шевеления", если начнёт суетиться -то еще не все потеряно, а если нет, автор, тут уж надо садиться и конкретно всё обмозговать, на тему того, нужен вам такой человек рядом с собой или нет.
Про " у нас с ним одно увлечение-компьютерные гонки" -вообще убило.
Alippa
"С упертыми мужиками им невыносимо, т.к. не могут реализоваться. А с податливыми бесперспективно, т.к.перестройка мужичка происходит быстро, но результат непременно тут же вызывает рвотный рефлекс." )))) Вот в этом моя проблема)))) А середина есть, между упертыми и податливыми?))))
psiholog Zhanna
Могу предположить наличие таких черт в вашем характере, как доминантность и желание превосходить партнера
Может быть, вы недоучли такой фактор, как маменькин сыночек, старательно воспитанный на фоне возникших семейных условий для самого "любимого и единственного"?.. Тогда хоть какая девушка будет лишь третьестепенным женским фоном к маме/бабушке и прочим поклонникам последнего наследника в семье.
Radiodio2011
когда начинали встречаться были и подарки и прогулки не за мой счет) не знаю, правда за чей))) еда, одежда и т.д., думаю были тогда за счет его мамы, точнее сказать не могу. раньше я также делила свою з/п и на его нужды тоже, потом мне надоело, за углом не ела,конечно, но ему перестала вообще что-либо покупать(((( прогулки, сюрпризы уже давно не делаем друг другу, я не хочу себя лишний раз ставить в дурацкое положение. Ситуация на Новый год: я с подарками, ему, маме, дедушке, а сама как дура без подарка)))) мне даже обидно стало))))) А если он в очередной раз устроился на работу и заработал что-нибудь, тут уж у меня праздник)))) ничего не хочу сказать, от меня не ныкал, всегда что-нибудь покупает)))
"профессиональные навыки сейчас оцениваются практически в ноль"-все верно, так как ни на одной работе больше 3-х месяцев не держался, соответственно и ни чему не научился(((
Когда говорит: "давай женится", я спрашиваю:"на что?", он:"когда я заработаю")))))
"Берёти и говорите ему так: " Дорогой, я тебя люблю, но так продолжаться не может, либо ты мне добываешь мамонта через месяц,либо я начинаю искать другого охотника". Говорила, далее следует истерика, из которой я узнаю о себе все новые и новые факты, где уж слова такие берет не знаю, раньше думала, что все маты знаю))))
" у нас с ним одно увлечение-компьютерные гонки" -вообще убило. Одно общее увлечение))) потому как на другие денег нет, про мою работу ему слушать неинтересно, самому рассказать нечего, а сидеть и молчать весь вечер скучно))))вот и нашла общий интерес-теперь хоть обсуждаем с увлечением кто какие навороты установил)))) в выходные вообще тоска, опять же пойти куда-то- нет денег! Слава богу лето началось, позорно сбегаю к родителям на дачу)))) Туда он не ходит, неинтересно ему!!!))))
algol
Учла, только не стала писать об этом. Противоположности пригягиваются. У МЧ, должна быть, гиперопекающая доминантная мама. Развитие отношений для обоих идет по сценарию, вероятно.
А середина есть, между упертыми и податливыми?))))
Говорят, что нет. Из податливых есть не столь "крайний случай" как ваш, вполне работящие милые добрые чувствительные, но мужчина-добытчик-плечо-стена уперт как баран, прет по жизни как танк и есть только одно верное мнение - его, мягчеет со временем немного.
в выходные вообще тоска, опять же пойти куда-то- нет денег! Слава богу лето началось, позорно сбегаю к родителям на дачу)))) Туда он не ходит, неинтересно ему!!!))))

хм тянет спросить - оно Вам правда надо?
ИМХО - начнет раздражать в постели, бросите сами и совета форума не спросите. :улыб:Топик "он не работает и не ест" прочитали? :миг:
psiholog Zhanna
не знаю подходит ли его маме такое определение "гиперопекающая доминантная", она совсем закрытая, деньги ему дает, чаще всего ничего ему не говорит, просто закрывается в своей комнате и все. отгородилась от всех.
Прочла, конечно))) так уже начал раздражать и не только в постели, в какой-то песне было:"приду домой, там ты сидишь"))))) сейчас перечитала этот топик)))) когда все в голове прокручиваешь кажется все так глобально и ужасно, а когда читаешь-смех разбирает, думаешь-как вообще могли мысли такие возникнуть: уйти или остаться? по-моему все уже очевидно)))
ну постель - последний рубеж обороны, если начал бесить - увы... расставаться или на время или навсегда.
предлагаю поехать в отпуск одной и там подумать
ЛЕленка
"мужчина-добытчик-плечо-стена уперт как баран, прет по жизни как танк и есть только одно верное мнение - его, мягчеет со временем немного" есть такой знакомый, лет 7 назад были отношения, сейчас с ним дружим)))) правда дружим, я не изменяю своему МЧ.Так вот- с ним я была мягкая и пушистая, мне жутко нравилось тогда, что все решения принимает он, и чувствовала я себя с ним младше лет на 5, хотя тоже ровесники, а сейчас я себя ощущаю лет на 50, такой усталой, матерой, советской теткой, идущей с рынка с авоськами((( Я не хочу их сравнивать, просто помню эти ощущения.
algol
П.9

Я меняюсь так же для него как он для меня, я даже сильнее изменилась если быть откровенной, он сам это признает. Потому как брак это любовь и согласие, а если согласия нет, то развод дело времени.
Exelent0211
"Так вот- с ним я была мягкая и пушистая, мне жутко нравилось тогда, что все решения принимает он, и чувствовала я себя с ним младше лет на 5, хотя тоже ровесники, а сейчас я себя ощущаю лет на 50, такой усталой, матерой, советской теткой, идущей с рынка с авоськами((( Я не хочу их сравнивать, просто помню эти ощущения.
Вы мечетесь из ситуации в ситуацию. Сначала сами были опекаемой, ведомой... Теперь вы опекаете... А суть одна и та же: сценарий- антисценарий. Предположу, что будут третьи похожие отношения. Тут про вашу детскую семью спосить надо. Сходств не находите?
Exelent0211
могу спросить только одно, а с его друзьями общались и реально вы планку не завышаете?
А еще вопросик любовь есть или только деньги на уме?
извините если было уже!
Exelent0211
думаешь-как вообще могли мысли такие возникнуть: уйти или остаться? по-моему все уже очевидно)))
вам уже отвечала algol что вы все сами для себя определили.
P.S. только ищете поддержки своим эмоциям
PSS вы не с русского стандарта, а то там уже жаловалась одна леди про то же, правда несколько лет назад!
psiholog Zhanna
сходств с чем? с какой конкретно ситуацией? что ж Вы так категорично-то-мечетесь из ситуации, определится не можете.... я естественно с каждым мужчиной, да и с девушками тоже, по-разному себя веду. нельзя же со всеми одинаково, кому-то лишний раз слово доброе сказать надо, а кого-то матом послать)))) люди разные соответственно и общение у меня с ними разное, что-то я уже даже сомневаюсь, что Вы психолог(((
AquaBerry
Планку простите в чем завышаю? Я не прошу мехов, квартир, машин.Я прошу, что бы человек если не семью свою обеспечивал, то хотя бы себя и возможных детей!!!!
Exelent0211
Пошла манипуляция:"докажите, что вы психолог". Все, что я вам писала, могло быть вам в пользу, но вы меня совсем не поняли.
AquaBerry
Нет, я не с Русского Стандарта. Я не ищу поддержки своим эмоциям, я, действительно, думала о том, что возможно я себя накручиваю или завышаю планку, или просто не могу чего-то такого понять, что очевидно. И может надо не заморачиваться, а радоваться тому, что у меня есть и все в таком духе. А когда стала писать, читать комментарии-поняла, что вся ситуация эта выглядит со стороны как-то убого. Понятное дело, что я не побегу сейчас собирать чемодан, но то, что мне все высказывания помогли увидеть ситуацию со стороны-очевидно. И сделать вывод помогли тоже- либо жить и не парить мозг с ним, либо уйти. Полутонов здесь нет.
psiholog Zhanna
Я не прошу ничего мне доказывать))) меня просто удивляет, что Вы как психолог, говорите, вернее пишите.может я что-то не так понимаю, но как со всеми людьми можно одинаково общаться? Мы же все разные или не так?
Exelent0211
Я вам написала только про ваши текущие отношения с МЧ, и только по той проблеме, которую вы здесь озвучили. А именно, я сказала, что похоже разворачивается следующая ситуация в отношениях с близкими мужчинами (и только с ними), а именно, либо, вы становитесь опекаемой, либо опекаете сами. Существуют еще- партнерские отношения, которых, скорее всего, вы в отношениях с МЧ построить не умеете, т.к., ВОЗМОЖНО, в вашей детско-родительской семье не было опыта таких (партнерских) отношений. /И это только лишь предположение/. Даже, из общения на форуме, видно, вы либо помощи просите, либо наезжаете, если вам мнение не нравится... А существует еще ДИАЛОГ между людьми, который я, например, в переписке с вами не увидела.
psiholog Zhanna
"вы меня совсем не поняли" давайте попробуем еще раз? Вы говорили, что все,что сейчас происходит, возможно, пришло из моей семьи, если это поможет я готова рассказать и про свою семью, и про то чему меня учили.мне тоже не нравится прыгать на одни и те же грабли постоянно, больно)
Exelent0211
Да ничего Вы не завышаете. Вцепились в своего МЧ, и боитесь остаться одной, считая что кроме него вы никого не найдете, и он ваш "максимум", не видя того,что на данный момент он ваш "минимум".
Ну а МЧ нормально так устроился - деньги дают, секс-есть, делать-ничего не надо, корми обещаниями светлой жизни и всё. Всё вы для себя решили!
Про истерики только не понял, он Вам что-ли истерики устраивает,когда вы поговорить хотите?
Сделайте как я говорю, вам нахлебник нужен?? И вообще, за друга своего лучше замуж выходите) сами написали он реальный мужик) почувствуете хоть вкус жизни, а не веяние старости.
psiholog Zhanna
я не стараюсь наехать, написать сложнее, чем рассказать( самое интересное-я не хочу таких отношений: чтобы меня опекали, чтобы я опекала-это крайности, я пытаюсь найти равновесие)
Exelent0211
Сейчас уже достаточно поздно, поэтому, если хотите, напишите в мой "кабинет" здесь на форуме, я вам отвечу.
Radiodio2011
Я не боюсь остаться одной)))) Истерит в основном он))) За друга нельзя-он друг)))))
Exelent0211
не знаю подходит ли его маме такое определение "гиперопекающая доминантная", она совсем закрытая, деньги ему дает, чаще всего ничего ему не говорит, просто закрывается в своей комнате и все. отгородилась от всех.
гиперопекающая-вполне себе подходит, на мой взгляд, просто она откупается от него, компенсирует отсутствие своего внимания деньгами, такое бывает...
а про вас- у мня такое впечатление, что вы прекрасно понимаете, что в случае, если останетесь вместе с этим МЧ, то будете играть роль "лошадки", но вам эта идея вовсе не нравится, и вы прекрасно понимаете, что он не изменится, и что проблема не в вас... не будет вас рядом, будет другая, но такая, что б ему не приходилось напрягаться... в 30 лет люди внезапно не меняются. вернее, бывают исключения перекраивания "картины мира"- но это как правило, после сильнейшего стресса, типа авиакатострофы и проч... он как лежал батоном, так и будет лежать, вероятно, а у вас есть шанс превратиться в загнанную лошадку, недовольную своей ролью, но блин, уже дети пошли, 10-ток лет вместе, то, се.... как же бросить -та... :а\?: история как про тот чемодан- нести тяжело, а бросить жалко. Бросайте, не пожалеете. Если, конечно в вашем жизненном сценарии не найдется места для следующей аналогичной "жертвы" мужского пола. Есть такие женщины, вечно "спасающие"-то мужей бездельников, то игроманов, то алкоголиков... карма у них такая- спасать :шок: надеюсь, что благоразумие и инстинкт самосохранения возьмет верх над сантиментами :роза:
Exelent0211
девушка, ответьте на один простой вопрос - а за что вы его любите?:улыб:только честно:миг:
bringinghappines
Спасибо, про чемодан тоже думала)))) И точно не хочу быть загнанной лошадкой)))))
elle08
ни за что))) просто люблю и все)))
Exelent0211
Спасибо, про чемодан тоже думала)))) И точно не хочу быть загнанной лошадкой)))))
ну так! руки в ноги, и вперед -в новую квартиру, в новую жизнь, а там- и вы- принцесса, и новый МЧ- с вас пылинки сдувает :heart:. каждый сам кузнец своего счастья:улыб::live: я отчего так уверенно говорю, что у самой ситуация была- после 8 совместных лет оставила, как тогда считалось-оч перспективного МЧ тока шта получившего ключи от квартиры, тока проблемы другие были, он-трудяга, но вот ничуть не жалею, уже 10 лет прошло, а я как была счастлива - так и остаюсь, но вот тока не с ним :friends:
bringinghappines
)))) я просто очень много думаю и пытаюсь понять)))) а получается, что не могу принять четкого решения:смущ:и его жалко, и себя, и вот вся эта ситуация достала(((( пока я что-то там анализирую и оправдываю его, я загоняю себя все глубже и глубже в депрессию((((
Exelent0211
[цвет:green] Немного расскажу о его семье, потому что думаю именно там нужно искать истоки проблемы [/цвет

ну оправдывайте дальше, коли не лень:миг:
Exelent0211
пока есть любовь мож и стерпите... маты, образ жизни лоботряса, потом драться начнет скорее всего - "истерички" они такие.)
AquaBerry
Потому как брак это любовь и согласие
Согласие с вами?.. :ухмылка:

Вы выше написали, что люимого изменить - раз плюнуть. Тут не иначе, как насилием над личностью пахнет, а вы теперь согласие приплели. Вот я и говорю - согласие с вами?