psiholog Zhanna
У МЧ, должна быть, гиперопекающая доминантная мама. Развитие отношений для обоих идет по сценарию, вероятно.
Блин, если они живут у мамы, то развитие идет по сценарию не для двоих, а минимум для троих. :appl: :biggrin:
А это уже совсем другая история...
Exelent0211
Автор, а вы с МЧ своим обсуждали то, что вы "устали жить без поддержки любимого человека"? Он то что говорит на это?
Exelent0211
ни за что))) просто люблю и все)))
тогда почему именно его? :безум: вокруг масса народа, вы же почему-то именно его выбрали? или он насильно навязался? :biggrin:
Exelent0211
Девушка, неужто не поняли еще? Таварисч ничего не собирается менять: его устраивает всё. И дальше устраивать будет, и всю жизнь с ним именно Вам придется крутиться -- в то время, как он так и предпочтет лежать на диване в "поисках себя". Любите, говорите? Угу, понимаю, любовь, как известно, зла. Но что будет потом, чувства ведь однажды могут и уйти. К слову, а любит ли ОН Вас?
Не, мне известны случаи, когда добытчиком в доме женщина является. И такие женщины при этом утверждают, что "счастливы". Хотя, посмотришь на такую: вымотанная, усталая, после работы еще на ней дом-дети (мужик всё на диване валяется) и выглядит в свои лет 35-37 лет так на полтинник. Не знаю, может, в этом все ее "счастье" и заключается.
Regyna
Чувства еще не ушли, но все идет именно к этому. Мелкие обиды и непонимание привели меня в тупик(((( И хоть в сердце еще есть любовь, разум кричит, что нужно бежать(((( иначе дальше будет только хуже. Вот и мечусь, головой-то все понимаю, а в сердце-любоффф))))я умная девочка и понимаю, что рай в шалаше с любимым хорош лет в 15, а потом только на романтике не выедешь и рано или поздно все закончится.
Exelent0211
"Оставляла, уезжала, звонил каждый день, успокаивал, обещал, что все образуется, я верила и возвращалась, но ничего не менялось."

Тот, кто знает прошлое - знает будущее (с)

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь :спок:
Exelent0211
"А середина есть, между упертыми и податливыми?))))"

Это такие, как я. Мы делаем шаг в сторону - а там швабра. И меланхолично пожимаем плечами - а я предупреждал! :dnknow:
Девушка, выходите за меня замуж! и не парьтесь.
Неясыть
Вы сначала доложите форуму, что можете девушке предложить. И мы все вместе решим, достойны ли Вы её.
Неясыть
Девушка, выходите за меня замуж! и не парьтесь.
переписывай (дарственной) хату на ТС и женись тогда мы одобрим :ха-ха!:
llassta
ишь деловые)))то что я могу предложить, ей и предложу) а решать достоин, аль нет, она будет) а то понабежали, понимаешь)
Exelent0211
Чувства еще не ушли, но все идет именно к этому
Хорошо, что вы аватару выставили... :смущ:Судя по вашим глазам, смею предположить, что вы его не любите, а просто хотите им обладать. И с этой жаждой обладания борется не менее рассудочное понимание невыгодности, а не зов сердца.
Вот.
algol
почему? :eek: симпатичная девочка :dnknow: и глазки красивые :live:
elle08
почему? :eek: симпатичная девочка :dnknow: и глазки красивые :live:
Да мало ли что у кого красивое.
Exelent0211
ТС, это вы на аватаре? если да, то у Вас редкостная красота, с такой внешностью, ИМХО, можно вообще уже ни о чем не беспокоиться, вы чего? :хехе:
elle08
Мне тоже ОЧЕНЬ понравилась :respect: Редко можно встретить такую женщину, просто мечта художника. Так и хочется процитировать Ивана Васильевича в вопросе к ее МЧ: "Чего же тебе еще надо, собака?" (с)

Я наверное, всё меньше понимаю эту жизнь... Видимо, бриллианты достаются и тем, кому они нафиг не нужны и кто понятия не имеет об их истинной стоимости...
Exelent0211
Уважаемая ТС, я просто в шоке! Прочитала вашу тему, и знаете, у меня та же ситуация один в один. Хочу поделиться с вами своим рассказом, чтобы: 1. поддержать вас, что вы не одна такая; 2.также хочу выступить в вашу защиту и 3.сказать, какое решение приняла я в своей ситуации. Итак, 1.нам с моим МЧ по 27 лет, вместе 4 года. Познакомились совершенно случайно на улице, влюбились друг в друга сразу, ну прям сама судьба нас свела в тот день. Начиналось все так замечательно, любовь до головокружения, неразлучны были и очень счастливы, через 4 месяца стали жить вместе, у него, с его родителями, отношения у всех были хорошие. Работал, зарабатывал более менее нормально. Потом где-то через год у него на работе начались неприятности, стали сильно задерживать зарплату, а потом и вовсе не платили месяцами. Я никаких истерик не устраивала, поддерживала его, жили на мои деньги. А потом что-то эта ситуация затянулась с безденежьем. Он начал менять работы часто, но везде то не платили, то задерживали, в общем, денег все время не было. Через год такая ситуация начала напрягать, я стала потихоньку высказывать свое недовольство (жили-то на мои деньги). Было время, полгода вообще не работал. Через 2 года я уже начала открыто выражать свое недовольство, и дело дошло до угроз, что если ничего не изменится, то уйду от него. При этом он тоже говорит, что хочет жениться на мне, и детей, и нормальную семью. Вот только дальше слов дело не двигается. Несколько раз ставила ему разные сроки, но от отодвигал их постоянно, а я все ждала и надеялась на перемены. И точно также выходные перестали приносить радость. И как одна девушка тут написала (я прям поразилась ее словам, не в бровь, а в глаз) он хороший, добрый и любит животных. И не курит, и спортом занимается, и вообще очень хороший человек. Но... Далее начинается пункт 2 (выступить в вашу защиту). Многие высказывают такие мнения, мол, любите ли вы его вообще, или вам нужны только деньги. Да меня аж колотить от злости начинает!!! Уважаемые обладатели данного мнения, да вот сто процентов могу вам сказать, что есть она - любовь, просто пока сам в такой ситуации не окажешься, не прочувствуешь всей прелести. Вам легко рассуждать, но вам все равно этого не понять в полной мере!!!!!!! Неужели, если б не любила, жила бы с ним только времени,и помогала, и содержала. Ведь ТС действительно ничего сверх ественного не просит, она даже не собирается садиться на шею к нему, она лишь предлагает ВМЕСТЕ пополнять общий бюджет, а не все самой. Что здесь непонятного. Меня мой МЧ тоже один раз после разговора на эту тему назвал меркантильной. Я была в шоке!!!!!! Я попыталась объяснить ему, что по-настоящему меркантильные девушки даже не посмотрели бы в его сторону, потому что им нужны только деньги и все, что на них можно купить(а у него денег нет). А мне надо всего лишь, чтобы он смог обеспечить семью ХОТЯ БЫ в тот период, когда я не смогу работать в период рождения и воспитания ребенка в первый год-полтора. И это меркантилизм??? Я уж даже и от свадьбы могла бы отказаться ради него, ограничиться только регистрацией. 3. Далее начинается заключительный пункт, про принятое мною решение. Конечно, я люблю своего МЧ, но я поняла, что и себя я тоже люблю, и больше все это терпеть не намерена (я имею ввиду тащить все на себе и ждать перемен к лучшему). Так вот я поняла, что мне надоело ждать, и я хочу жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 5 дней назад я сообщила ему о своем уходе, объяснила причины, он, конечно, был в шоке, начал опять уговаривать, обещать, в общем, по обычной схеме. У меня была веская отправная точка для принятия этого решения. За несколько месяцев до годовщины нашего знакомства (при чем он отлично помнит эту дату, ему даже не приходилось напоминать), мы договорились, что именно в этот день он сделает мне предложение, чтоб все было красиво и романтично. Еще раз подчеркну, за несколько месяцев до этой даты! Но когда этот день наступил, предложения не последовало, а были очередные уговоры отложить все еще на чуть-чуть. Вот так...Далее, я думаю, слова излишни, поступки говорят сами за себя...Уважаемая ТС, я не призываю вас уходить от своего МЧ, просто поделилась с вами абсолютно похожей ситуацией. И еще я поняла, что если терзают такие сомнения, как вас (и какие терзали и до сих пор терзают меня), то надо определиться прежде всего в себе, что хотите вы сами (хотя это самое сложное). Когда определитесь, уже станет легче принять решение, а потом надо просто ни о чем не жалеть и быть стойкой в своем решении. Вот как-то так)))
algol
Да мало ли что у кого красивое.
Миш, ну пожалуйста, не надо. У тебя хоть одна такая женщина была в жизни, чтобы столь легко об этом отзываться?
Hoda
У тебя хоть одна такая женщина была в жизни, чтобы столь легко об этом отзываться?
Одной такой может и не было. Не рискну уточнить. Но поскольку критерии красоты у меня свои, не заимствованные, то на нее бы я не запал, и это главное. По глазам вижу, что мое, а что никогда нет.
algol
Ну, это всяко. Для тебя и Феррари, поди, машинёшка так себе, для лохов, я просто в этом уверена.
Fluffy_Sonya
2.также хочу выступить в вашу защиту
Интересно, от кого защищать надо? От форумного мнения? :nea.gif:
Hoda
Ну, это всяко. Для тебя и Феррари, поди, машинёшка так себе, для лохов, я просто в этом уверена.
Учитывая, что я сам лох, мне не пристало обвинять других в лоховстве. Но это уже оффтопик...
Fluffy_Sonya
Может вам и ТС поможет вот такая инфа: http://live-and-learn.ru/para/vsya-pravda-o-lyudyah-stradayuschih-ot-zavisimostey-i-ih-blizkih.html
algol
Ну начинается :хехе:Я имела ввиду то, что если бы такая девушка обратила на тебя внимание, ты, разумеется, был бы счастлив, и уж точно не отказался бы, как не отказался бы от подарка в виде Феррари любой человек.
Hoda
Ну начинается :хехе:Я имела ввиду то, что если бы такая девушка обратила на тебя внимание, ты, разумеется, был бы счастлив
Нет.
Я же сказал, она мне не нравится. В плане привлекательности. И я не считаю её красивой, со своей точки зрения.
П.С. И от Феррари бы отказался.
algol
Феррари тоже не нравится?
Hoda
Феррари тоже не нравится?
Опять оффтоп, сорри.
Я не принимаю чужие подарки. Не подбираю найденные деньги. Не разбираюсь в машинах. Хотя, если можно подаренную машину перевести в ящики хорошего пива, возможно преодолею комплексы...
Exelent0211
понимаю, что рай в шалаше с любимым хорош лет в 15
То-то и оно. В то время как Вы -- взрослая и самостоятельная женщина. И еще довольно молодая, чтоб успеть устроить свою жизнь.
Увы, но знаю, о чем говорю: с такими лежащими на диване и самой сталкиваться довелось. В т.ч. на собственном горьком опыте.
Беда лишь в том, что в родном Отечестве лежащих на диване (и ищущих себя, в то время как жена крутится, по всем направлениям) слишком много развелось. Издержки сугубо женского воспитания. ((( Есть, конечно, и нормальные, но их ведь поискать еще...
Корни такого поведения, как правило, "родом из детства".
Hoda
Редко можно встретить такую женщину, просто мечта художника. Так и хочется процитировать Ивана Васильевича в вопросе к ее МЧ: "Чего же тебе еще надо, собака?" (с)
Ин-га!!! Да ничего ему не надо. Окромя известного всем "И была у меня на посылках".
Еще раз озвучу: мужичка устраивает ВСЁ. И проживание у родителей, и нынешний образ жизни на диване, и привлекательная (уверена, что к этому и умная, успешная) девушка рядом. Которая к тому же и на жизнь (ему, в т.ч.) зарабатывает.
Я наверное, всё меньше понимаю эту жизнь... Видимо, бриллианты достаются и тем, кому они нафиг не нужны и кто понятия не имеет об их истинной стоимости...
Я тоже понимать уже не в состоянии чего-либо.
algol
Я не принимаю чужие подарки. Не подбираю найденные деньги. Не разбираюсь в машинах.
И женщин красивых отверрррргаю :хехе:мы о чем спорим? Ты всерьез говоришь, что ТС некрасива?
Hoda
И женщин красивых отверрррргаю :хехе:мы о чем спорим? Ты всерьез говоришь, что ТС некрасива?
Не некрасива. Красивой не является, что ли так. Хотя как ни выразись, обидно получается, к сожалению. Даже если только исключительно частное мнение. Ну что поделать, не поражен красотой ливанок, промахнулся и во всем остальном. :friends:
Regyna
А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок. Но - с другой женщиной. Которая, может, будет неизмеримо хуже ТС внешне и любить будет его раз в 10 меньше. Маму его она сразу пошлет подальше, готовить не станет вообще, а по дому будет шляться в старом халате. Но вот для нее он это сделает. А ТС, видимо, слишком хороша для него. Такое тоже бывает. Когда чувствуешь разницу в уровнях, начинает бесить, и далеко не всегда сначала того, кто выше.
Regyna
Еще раз озвучу: мужичка устраивает ВСЁ. И проживание у родителей, и нынешний образ жизни на диване, и привлекательная (уверена, что к этому и умная, успешная) девушка рядом. Которая к тому же и на жизнь (ему, в т.ч.) зарабатывает.
Только не любимая.
А всем остальным хороша, зараза.
algol
Скажи, а вот у тебя невольно получается так, что сейчас всех посетит мысль: "Это какие же женщины лежат штабелями у его ног, если он ТАКУЮ считает некрасивой? Это какими же зефирами он питается и на каких небесах обитает?" :хехе:Ммммм? :миг:Или ты нарочно?
Hoda
А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок
Не начнет. Слишком много свежих примеров перед глазами - тоже плохо. Ему хватает его нынешней жизни. Что дает ему ТС? Кроме женского тела? Да ничего. У него есть мама, которая о нем заботится. Он живет жизнью той, которою хочет и ничего сверх ему не надо.У него нет иной мотивации, нет иных горизонтов, которые надо покорять. Люди не всегда лезут вверх, просто потому, что так принято обществом.
Hoda
Да обманывает он. Девушка симпатичная очень:yes.gif:И найдет себе действительно достойного мужчину, ане этот камень на шее.
algol
Вот я и говорю - замотивирует его другая.
natalka2
Да обманывает он.
Это понятно, хочу, штоп тут сознался публично :biggrin:
Hoda
Скажи, а вот у тебя невольно получается так, что сейчас всех посетит мысль: "Это какие же женщины лежат штабелями у его ног, если он ТАКУЮ считает некрасивой? Это какими же зефирами он питается и на каких небесах обитает?" :хехе:Ммммм? :миг:Или ты нарочно?
За чужие мысли не ручаюсь.

Какими зефирами питаюсь? Лучше спросить авторитетного мнения, кто еще проникся аватаром. Так честнее будет. А то может мое мнение окажется мнением большинства, и ничего доказывать не надо будет?

А вообще, по поводу красавиц - не красавиц. Если в принципе мужчина не бегает за женщинами, неважно анжелина джоли или нет, то какая разница, кто ему попался перед глазами? Если он и за красавицей бегать не будет? Восхищаться, голову наклонять? Феррари едет мимо...........
algol
Да он бы хоть не вверх лез, а куда-нибудь: влево, вправо...
natalka2
Да обманывает он. Девушка симпатичная очень:yes.gif:И найдет себе действительно достойного мужчину, ане этот камень на шее.
Не обманываю, говорю как есть. Какой мотив мне врать?
Exelent0211
Он говорит, что я меркантильная и все вопросы свожу к деньгам
Парадоксально, но этот факт не мешает ему жить на Ваши деньги. :biggrin:
В нашей стране(как наверное ни в какой другой) женщины любят тащить на себе подобных особей условно мужского пола.
презумпция
Да он бы хоть не вверх лез, а куда-нибудь: влево, вправо...
Так его на форуме и нет. Что с него спрашивать? Только обвинять его с легкой руки можно - он же не отвечает.
algol
Мотив-то всегда подобрать можно. :улыб:Вот если бы сказал "не в моем вкусе", меньше придирались бы. :улыб:
algol
Я не усмотрела в словах ТС желания пихать своего кавалера именно "вверх". Это скорее Ваше вИдение ситуации.
Hoda
А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок. Но - с другой женщиной.
Не исключено.
презумпция
Мотив-то всегда подобрать можно. :улыб:Вот если бы сказал "не в моем вкусе", меньше придирались бы. :)
Так дело в интонации?.. А я-то думал, в честности. Слова подбирал...
algol
Только не любимая.
Так почему и спросила ТС: любит ли ее ОН.
algol
Ну а чем предложенные мной слова неискренни? Вы понимаете красоту иначе, чем Хода, поэтому для нее ТС красива, а для Вас нет.