Быть хорошей - хорошо или все же плохо?
25514
199
Поговорила со своим МЧ в очередной раз о наших отношениях. Вердикт: совместного будущего не видит и что хотел бы жить один. А еще говорил много-много слов, о том какая я хорошая и как же здорово когда дома его ждала я и ужин (хотя иногда было впечатление, что Ужин и я), но он такой - ни с кем не может жить. Что все дело в нем. А я слушала и думала, что уже третий мужчина с которым я живу говорит мне при расставании, что я хорошая, умная, красивая (красивая аж подчеркивается в разговоре). Вот только проблема - он полюбил другую, он все еще любит бывшую жену, ну или как вариант он не знает чего хочет. И поневоле задумаешься, что быть хорошей плохо - от таких уходят. Потому что стабильно, предсказуемо, скучно. Что лучше быть плохой - раз уж быть самой лучшей и единственной не получается.
Диана358
Как вариант - поддерживать в мужчине инстинкт охотника, периодически НЕ встречая его ужином и любящим взглядом, а уходя по своим личным делам. Ну и чуть-чуть стервозности прибавить.
Или проанализировать свой выбор мужчин и понять, не выбираете ли Вы один и тот же типаж.
Диана358
Может быть Вы слегка тускловаты?
Диана358
Просто будь собой и все. Не нужно натягивать маску - не поможет, это все временное. Просто нужно найти СВОЕГО мужчину, который как раз и будет ценить все то будет иметь вместе с тобой.
Кстати, а какой возраст у ТС? Может мы могли бы и пообщаться...
Диана358
А я слушала и думала, что уже третий мужчина с которым я живу говорит мне при расставании, что я хорошая, умная, красивая (красивая аж подчеркивается в разговоре). Вот только проблема -
Просто все эти мужчин лицемерят Вам ...короче не правду они вам говорят :biggrin:
Адекватный
мне 32 года
Не думаю, что пообщаемся - в виртуальном общении ценю анонимность.
ja777
то есть я плохая, глупая, некрасивая? :umnik:
не понимаю.
презумпция
типаж похож, проблемы одни и те же. Вот только если раньше проблемы возникали через год ил два отношений, то сейчас уже через полгода. Спираль нерешенной проблемы сужается?
Грустно все это. Что делать непонятно. Я уже не считаю, что моя проблема решаема. Как другие умудряются жить вместе годами?
Диана358
скорее всего что-то из трех перечисленных Вами обязательно должно присутствовать
Диана358
если хозяйка вы хорошая, то мона горничной устроиться в боХатую семью
все то же самое, только без мозговыноса
Диана358
Не факт, возможно все и правда, просто не вся... Отношения - сложная штука, красота, ум, и т.д. - это только начальные условия, а будет ли любовь и совместное будущее - на это нет гарантии, часто случайности приводят к тому, что ищешь...

P.S. Понял, мне 34:улыб:
Адекватный
меньше искать нуно, не в лесу по грибы вышли
Адекватный
Просто будь собой и все.
Одна моя коллега пробовала так жить, и после 35 лет так прямо и называла себя "Дура, лошадь, кобыла старая". Счастья в жизни ей это к сожалению не принесло.
ja777
Я бы на месте ТС показала язык и сказала "Сам дурак". :злорадство: Но она, похоже, и впрямь чересчур "хорошая".
Диана358
Вы ужин каждый день готовите МЧ потому что хочется, или потому что надо?

Вы безответно "растворяетесь" в другом человеке, циклите свою жизнь на жизни другого. Вы теряете СЕБЯ, свою естественность.
Нельзя так. Это ни кому не нравится.
презумпция
Нафига задавать вопрос если не готов услышать ответ :dnknow: :улыб:
ильич
Одно дело немного корректировать свои запросы и поведение, и совсем другое натянуть маску другого человека. Так и притягиваться будут на эту маску, а потом, когда она через полгода-год сползет - точно также будет конец отношений.
Должно быть коллега слишком уж была сама собой, например чрезмерно эгоистичной и т.д. Нужно понимать, что при совместной жизни чего-то лишаешься, а что-то приобретаешь...
Диана358
Попробуй стать "хорошей" для себя :secret: прислушайся к своим желаниям и поставь их на первое место, возможно именно этого тебе и не хватает:миг:
Диана358
Не думаю что стоит сильно поддаваться советам что надо срочно "включать стерву", "начать больше любить себя" и "возбуждать в мужчине инстинкт охотника, чтобы он понимал, что Вас надо каждый день завоёвывать заново - тогда ценить больше будет" и т.п. Самое вероятное, что при этом одиночество никуда не денется, но просто оно будет под флагом "я вся такая принцесса, поэтому и одна"....
Просто надо встретить своего человека и все....
У меня перед глазами был пример, когда хорошей, доброй девушке до 27 практически, ну не везло с парнями - никчемные какие-то и её совсем не ценили... А потом встретила своего "принца" и все было - свадьба, лимузин и белый круизный лайнер. При этом она какая была такая и осталась, просто "встретила"... Правда он хотя и ровесник ей, но с явными признаками закоренелого "домостроевца", но в хорошем смысле этого слова... :biggrin:
Less
Это "растворение" на самом деле хорошо, но только когда оно взаимное. Если же оно одностороннее, то да, ничего хорошего не ждет. А если оба ведут себя "естественно" и как хотят не ориентируясь на другого - совместной жизни не будет, будет раздельная, даже сходиться не зачем, встречаться только...
Так что самое главное - ВЗАИМНОСТЬ, если не чувствуете взаимности - не будет будущего...

P.S. А стерв вокруг и так хватает, еще одной стервозной "принцессы" не нужно:улыб:
Адекватный
Просто нужно найти СВОЕГО мужчину
А говорят только девушки верят в прынцев :biggrin:

Ага, ага ...очень хорошая "отмазка" для "приынцесс" - "я не ТВОЙ мужчина" :biggrin:
презумпция
"Как вариант - поддерживать в мужчине инстинкт охотника, периодически НЕ встречая его ужином и любящим взглядом, а уходя по своим личным делам"

а подскажите, как поддерживать инстинкт охотника когда у тебя двое детей. Взять обоих и неожиданно куда-нить свалить? так он может решить что это сюрприз ему, типа целый день покоя и тишины. .. купит пива, включит телек, ченить по дому будет слоняться делать. У меня получается поддерживать его охотничьи инстинкты только самым что ни на есть прямым способом: выдать ружжо, и разрешить уехать на охоту
IdemNaVostok
Ну, вообще-то мы говорим о бездетной паре в начале их отношений. Ваш вопрос - скорее к топику о проблемах длительных отношений. :улыб:
IdemNaVostok
выдать ружжо, и разрешить уехать на охоту
настоящему охотнику разрешение не нужно :biggrin:
Less
Не совсем так, есть расхожее мнение, кто такой принц - красивый, богатый, влюбленный с первого взгляда - мечта золушки:улыб:
Я же говорю, что каждому женскому характеру и внешности есть свое дополнение в виде мужчины, с которым именно данной девушке будет хорошо.
Заодно можно вспомнить, что все пожеланий вместе - фактически несбыточны, нужно исключить минимум одно:улыб:Вот и компромисс:улыб:
ja777
Я бы такой и не задала, смысл моего сообщения - высказать мнение о характере ТС, имея конкретный пример: ее походя пнули (слегка так), а она, похоже, даже не пытается оспорить чье-то совершенно огульное мнение. :улыб:
Диана358
Вы работаете? а вообще как человек интересный, чувство юмора есть? вы с мужчиной часто разговаривали, интересно ему было? советовался с Вами и т.д. ...?
Адекватный
Я не советовала становиться прынцессой или стервой.
Ориентация и "зацикленность" это разные вещи.
Естественность- это не значит "думать только о себе". Полное растворение в человеке возможно лишь на первых этапах влюблённости. Нравится ведь именно естественность, "изюминка".
Да и ориентация не может быть на человека. Ориентация может быть на общие цели, идеи, желания.
Диана358
По моим многочисленным наблюдениям слишком "хорошим" женщинам (смысле хорошим хозяйкам), у которых дома всегда идеальный порядок и обед из трех блюд всегда вовремя, как правило не везет в личном плане. Даже если на заре семейных отношений все вроде ажурно,то потом все равно начинаются проблемы.У меня ощущение, что такую женщину, слишком зацикленную на "женских" добродетелях мужчина начинает воспринимать не как близкого человека, а как некую бытовую тежнику- удобную и красивую.А эта самая "техника" вдруг вопреки ожиданиям начинает напрягать, требовать внимания и понимания. Получается несоответствие.
Адекватный
что каждому женскому характеру и внешности есть свое дополнение в виде мужчины
Мне нравится эта фраза- "ДОПОЛНЕНИЕ в виде мужчины" :biggrin:
Вы знаете, в нашем мире теория "половинок" всё больше смахивает на сказку о принце и принцессе.
Очень редко это случается. И уж точно не ко всем девушкам (как и мужчинам) есть дополнение.

Вчера вот слушала Хакамаду по радио, вот к ней кажется "дополнение" вообще не существует. Она заявила - "Мужчины нужны лишь для удовольствия". Однако 3 раза замужем была. :umnik:
Адекватный
Одно дело немного корректировать свои запросы и поведение, и совсем другое натянуть маску другого человека. Так и притягиваться будут на эту маску, а потом, когда она через полгода-год сползет - точно также будет конец отношений.
Должно быть коллега слишком уж была сама собой, например чрезмерно эгоистичной и т.д. Нужно понимать, что при совместной жизни чего-то лишаешься, а что-то приобретаешь...
Согласен.
презумпция
показать язык? а это мысль :biggrin:
сейчас у меня желание послать его, пожить некоторое время одной. Мне реально с ним комфортно в бытовом плане. Он - первый мужчина за 15 лет, с которым я могу жить. Как человек он близок к моему идеалу, вот только отношения - говно. И стоит ли так цепляться за него? :dnknow: Пока от резких телодвижений меня останавливает только мысль, что расставание - это самый простой выход и проблемы не решает. В начале отношений он мне казался тем самым моим мужчиной, которого я так долго искала. Может быть реальная я не совсем та принцесса, которой была вначале. Все-таки совместная жизнь вносит коррективы в образ. Мы как-то очень быстро стали вместе жить. Не хотелось расставаться. Желание отдалиться возникло первым у него. А я не сразу это заметила.
Тигроид
зачастую мужчинам даже не приходит в голову каким трудом дается этот домашний уют.Приходит домой- все сверкает как по мановению волшебной палочки.Знала одного ,который жил с такой вот идеальной женщиной и попросту чувствовал себя неуютон в этом царстве порядка и организованности.А он там был как инородное тело.В конце концов- ушел.
Less
готовлю потому что хочу.
когда злюсь на него - не готовлю, готовит сам. Примерно раз в месяц. Как подруга назвала "лунное обострение"
Less
Однако 3 раза замужем была. :umnik:
Это просто издержки воспитания:yes.gif: :tantrum: :rofl:
презумпция
Ну почему же - пытаюсь оспорить. Иначе бы меня здесь не было. Но я еще в шоковом состоянии, в растерянности. Мне обидно, не могу успокоиться - пришлось пить успокоительное:хммм:Просто в обиженном состоянии легко наломать дров. Я еще даже не приняла решение - у меня несколько путей. Просто они все меня не устраивают. Чего хочу - не понимаю. Для начала надо принять, что я имею права обижаться, имею право плакать, топать ногами и говорить, что все не так, блин. :tantrum:
Диана358
Люди, отличающиеся психическим и нравственным здоровьем, как раз выбирают в партнеры "хороших".
Те, у кого "тараканы", постоянно ищут трудностей, которые они бы потом могли героически преодолеть. Потому что просто радоваться жизни не умеют. Научитесь радоваться жизни сами, отвергайте проблемных граждан - и все наладится.
IdemNaVostok
я работаю, но сейчас в отпуске 3 недели дома. Он работает.
как человек... мои подруги считают меня интересной. Хотя я себя интересной не считаю - и вообще больше люблю слушать. Он тоже из слушателей.
Чувство юмора - обычное. То есть не искрометное, но пошутить могу. Хотя когда дело доходит до моей персоны шутки перестаю понимать.
Разговариваем мало, разговор практически всегда завожу я - и это одна из проблем, которую я пытаюсь решить. У нас много общего - похожие увлечения, мы вообще сильно похожи. Разве что он - интраверт, а я больше экстраверт.
Советовался? не могу такого вспомнить. Я высказывала свое мнение о чем-то и видела, что он его принимал к сведению. Он меня слушает и слышит. Но мы друг друга далеко не всегда понимаем.
Motorola
из многих моих знакомых он самый нормальный и гармоничный человек. :dnknow:
Диана358
что я хорошая, умная, красивая (красивая аж подчеркивается в разговоре)
А это, кстати, стандартная отмазка деликатного мужчины при расставании. Даже при условии, если вы косоглазая дура, пукающая за столом.
Убик
угу, в начале знакомства значит была достаточно красивая и умная, чтобы понравиться, а потом значит вдруг перестала?
ерунду говорите. :nea.gif:
Тигроид
зачастую мужчинам даже не приходит в голову каким трудом дается этот домашний уют.Приходит домой- все сверкает как по мановению волшебной палочки.Знала одного ,который жил с такой вот идеальной женщиной и попросту чувствовал себя неуютон в этом царстве порядка и организованности.А он там был как инородное тело.В конце концов- ушел.
А Вы не допускаете такой вариант, что все сверкает, а жить все равно не уютно. Так что важнее? Красота или уют? Я лично больше за последнее.
Диана358
И стоит ли так цепляться за него?
__________________________________

конечно не стоит... в этом ваша проблема... отпустите его спокойно и по-хорошему, живите своей жизнью... но дайте понять, что примите его, если одумается)) все, за что сильно цепляешься, уходит от нас, а то, что спокойно отпускаем - возвращается... в том случае, если это вам действительно необходимо... закон жизни :улыб:
Диана358
Для начала надо принять, что я имею права обижаться, имею право плакать, топать ногами и говорить, что все не так, блин.

______________________________________________________________________

каждый получает то, что заслуживает... обижайтесь на себя)) а лучше подумайте, что в вас не так...
Assollove
угу, в начале знакомства значит была достаточно красивая и умная, чтобы понравиться, а потом значит вдруг перестала?
Любовь зла: полюбишь и козла.
А понимание, как известно, приходит со временем.
Убик
А понимание, как известно, приходит со временем.
А к некоторым и вообще не приходит. К сожаления китайская мудрость о том, что надо сидеть на крыльце своего дома и ждать когда мимо пронесут труп твоего врага актуальна только для даосистов. В реалиях жизнь оказывается немного ширшее.
Kolombina
Это не закон, это утешение фаталиста: "мое - вернется, не вернется - моим не было"
В данном случае это не сработает, потому что человек не хочет жениться, категорически против детей. И я уже 3-я, с которой у него так. Тут либо соглашаться и ждать когда что-то изменится в его голове, либо уходить.
Вот я и выбираю из этих двух вариантов.
Диана358
Простое правило - один вариант это тупик, два варианта это стресс, три и более вариантов возможность выбора. Предлагаю в развитии отойти от позиции или или.
Диана358
Так может прежде, чем кидаться в отношения, стоит поговорить с человеком про его жизненные приоритеты? тогда и ситуаций таких не будет :безум: а так всю жизнь можно решать чужие проблемы, только зачем? :dnknow: