Почему худые так ненавидят толстых?
279711
658
RougeM
В той же ссылке прям кладезь информации именно с точки зрения врача, знакомого с физиологией, я приведу тут еще цитату, один из факторов, который демонстрирует связь лишнего веса и проблемы со здоровьем:
У людей, страдающих ожирением, печень страдает тем же самым – ожирением. У 75% людей с повышенной массой тела развивается стеатоз (ожирение) печени, у 20% - статогепатит (ожирение печени с воспалительной реакцией по типу гепатита) и у 2% - цирроз печени. Итого 97%!
Клетки печени, заполненные жиром, не в состоянии выполнять свою работу нормально. А работы у них хватает. Печень это самая большая «химическая фабрика» нашего организма и это самые большие «очистные сооружения». Печень играет большую роль в нашем иммунитете и в кроветворении.
А ожиревшая печень приводит к еще большему процессу накопления жира. Если раньше клетки печени, получив очередную порцию углеводов, отправляли их на производство гликогена и размещали его внутри себя. То теперь, гликоген складывать некуда. Все заполнено капельками жира. Поэтому печень все меньше и меньше производит гликоген и все больше и больше синтезирует жир из углеводов. Перекисное окисление липидов в клетках печени приводит к повреждению клеточных мембран. Это ведет за собой образование воспалительной реакции, – развивается жировой гепатит. А если это процесс затягивается и принимает хроническую форму, то исходом такого стеатогепатита будет цирроз печени. Цирроз печени – это прогрессирующие заболевание и, к великому сожалению, неизлечимое.
Intejer
Бороться с собой - бессмысленное и тупиковое занятие. Гораздо приятнее с собою договариваться) Ну и делать все, чтобы себе же лучше и сделать.
Intejer
Может принять себя таким каков есть, и просто жить? :ухмылка:
Скучно же
Вот и находят врага в зеркале :dnknow:


Хотя в мире жить куда приятнее
Intejer
...бороться с собой можно до бесконечности...
А нужно ли с собой бороться? Может принять себя таким каков есть, и просто жить? :ухмылка:
борешься не с собой
борешься ЗА себя лУшего в сравнении чем ты есть сегодня
Клара_Цапкина
Да ну) Мне вот печально, что мою красоту всякие там выпирания портят, так чего б не приложить усилия?
Мне для себя ничо не жалко)
Ну я не только визуально, но и вполне на физическом уровне лишний вес ощущаю. Без него все как-то легче и проще, и вообще со всех сторон привлекательнее))
Но у меня и излишек никогда не был более 7 кг, это все-таки категория попроще.
RougeM
Но у меня и излишек никогда не был более 7 кг, это все-таки категория попроще.
Да это и не излишки вовсе - это приятная полнота. :live:
alladin
борешься ЗА себя лУшего в сравнении чем ты есть сегодня
Лучшее враг хорошего! :ухмылка:
Клара_Цапкина
Хотя в мире жить куда приятнее
Вот именно! :respect: Я встречал немало полненьких женщин, с которыми было приятно и интересно общаться.
Intejer
Не-не))) Отнюдь. Просто в одежде это еще допустимая полнота, с моим астеничным телосложением полнота приятной не может быть. Потому и строже блюсти приходится) На крупненькой девушке 5 кг распределяться ровненько и ничо не видно, как раз вполне приятно может быть, а тут все четко по зонам, а это совсем не красиво.
Intejer
И еще - проблема в том, что ведь если не прилагать некоторые усилия, вес так и будет расти. Вот так незаметненько раз уже и +10 кг. Ну думаешь, ладно, пусть. А тут - бац! - еще +15. Ну не совсем бац, конечно, лет за 5. Так что про лучшее не стоит забывать)
Intejer
Лучшее враг хорошего! :ухмылка:
тоже верно
но и хороший человек должен не выпадать из своего гардероба на пять размеров за зимний период))))
Девочка
Толстые не влазят и на без того узкие сиденья в маршрутках. Очень неловко когда сам ужался как мог, а места им все мало.
Очень печально. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
alladin
хороший человек должен не выпадать из своего гардероба на пять размеров за зимний период))))
я бы сказала, не увеличиваться до размера своего гардероба ..., напяливая все вещи одновременно, дабы прикрыть наготу)))))
pdq
Дадада, я тоже страдаю от этого! И ведь не садятся же рядом с такими же толстыми, а выбирают самых худых, чтоб к ним подсесть!
Мне неприятно, что человек занимает часть сиденья, которое полагается мне целиком. Но, для протокола, ненавидеть я его от этого не начинаю...
Stupid_Girl
надо брать с таких часть денег за проезд в пользу худого стиснутого соседа
отличный стимул похудеть и сэкономить
в некоторых странах билет на ероплан продают с учетом твоего веса)))))
alladin
Маршрутчику пофиг - не нравится сидеть - стоя едь!
Stupid_Girl
А я вот худых не вибираю. Теперь буду! Обязательно! Ненависть должна быть взаимной! :biggrin: Не подскажите, в каких автобусах-маршрутках вас можно встретить и придавить?
сардина
Так там же есть специально "для протокола". Какая обратно ненависть?
сардина
Автор того поста, на который вы отвечали, написала:
Но, для протокола, ненавидеть я его от этого не начинаю...
А вы - про взаимную ненависть... Вот и спрашиваю - отчего ж взаимную? Оттуда ее не было.
RougeM
Хорошо. Не взаимную. Я буду просто так худых ненавидеть и всячески их ущемлять.
Так пойдет?
сардина
А я вот худых не вибираю. Теперь буду! Обязательно! Ненависть должна быть взаимной! :biggrin: Не подскажите, в каких автобусах-маршрутках вас можно встретить и придавить?
а может лучше нас на коленки брать)))))
Лиsка
А на горбу прокатить не надо?
сардина
Ну если так уж хочется, чо уж. Охота ж она пуще неволи. А зачем?
сардина
так я же про взаимную любовь))) образно)))
RougeM
А что делать? Жир же давит. На мозги, на печень, на сердце. По неволе зверем становишься.
сардина
Как что делать, избавлять себя от этого давления? Раз уж так все страшно оборачивается.
RougeM
Если вам так хочется - избавляйтесь. Ваше право. А мне оставьте право жить жирной и злой. Ага?
сардина
Так и говорите, что это ваш свободный выбор. Я не против вовсе. Так ведь тогда ж не поневоле, а очень даже по воле.
RougeM
Вот лично вам какая разница по какой причине лично я жирная? Что изменится в вашей жизни от этого знания или незнания? А для человека, который "вовсе непротив" вы прямо космически много в этой теме просидели.
сардина
Эээ... так мне именно без разницы. Я ж отвечала исключительно на ваше сообщение, а что это вас так беспокоит? И мне можно присутствовать где угодно сколь угодно долго или как?))) Чем вас это, собственно, задело?
RougeM
Так ведь тогда ж не поневоле, а очень даже по воле.
у меня во взводе было два брата
худее худых
я их из интереса пытался на двойной, тройной паек посадить
смолачивали вдвоем за шестерых
и только худели
а был парень так он даже от вида булочки толстел
вот такая пакость от мачехи природы
RougeM
Ненависть жирных к худым. Ничего не могу с собой поделать :dnknow:
сардина
Ненависть жирных к худым.
а это название для нового топика :улыб:
alladin
Эти худые при повышенном питании просто начинали чаще в туалет ходить. Так что кормить таких дополнительно - только добро переводить.

Ну а у третьего парня совсем другая история. Он много ел и мало какал и потому он стал Геракл.
pdq
Толстые не влазят и на без того узкие сиденья в маршрутках. Очень неловко когда сам ужался как мог, а места им все мало.
Очень печально. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
это проблема маршруток :улыб:
а меня печалит , когда мужчины в транспорте широко расставляют свои коленки (я читала, зачем они так делают :улыб: ), занимая предназначенное не ему пространство и задевая своими ногами сидящих по соседству. а еще мне не нравятся громкие разговоры по телефону (хорошо, что без матюков) во время поездки, а также не переношу удушливые запахи дешевых дезодорантов.
ЗЫ могу продолжить список :миг:
сардина
Хорошо. Не взаимную. Я буду просто так худых ненавидеть и всячески их ущемлять.
А говорили, все полные-добрые.
Девочка
Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?
Потому что и худые и тонкие - это аномалия. Любая аномалия штука неустойчивая, тревожная, которая будет кидаться на любой раздражающий ее объект. Ну а раздражает нас всегда то, что недоступно нашему пониманию. Толстый не понимает почему к нему пристают с диетами, худые не понимают как толстые не могут взять себя в руки и сбросить лишний вес. А в это время, пока идут активные боевые действия остроконечников и тупоконечников, люди средней упитанности живут в свое удовольствие и потешаются над обеими группами противостояния.
Амадеус
Если вы не поняли, толстые называют худыми всех не толстых, а отнюдь не анорексиков. Так что ваш пост мимо.
NatalyB
ну так и толстыми начинают с 50-го размера называть :ухмылка:
хотя это не более чем полнота, часто совершенно не мешающая жить
Клара_Цапкина
Значит, женщина 52 размера может сказать о женщине 50 размера - "селедка, кожа да кости"? :biggrin:
Тогда давайте разграничим по размерам худой, нормальный, толстый.
NatalyB
могу о своих ощущениях сказать
дабы говорить предметно:улыб:

рассматриваю рост 165-170
худой (в смысле совсем худой) - размер меньше 44
средний - 44-50
полный - 52-56
толстый - более 58
NatalyB
Значит, женщина 52 размера может сказать о женщине 50 размера - "селедка, кожа да кости"? :biggrin:
Хех...
помню я рассказы знакомых о поездках в Украинские деревни, когда вокруг дамы 52 размера (при росте 165) бегали и вздыхали, как же такую тощщую муж еще любит
:biggrin:
Клара_Цапкина
Согласна с вашей градацией. Вот только слова полный и толстый смущают меня. По сути, "полный"-это вежливое "толстый". Так что думаю, их можно объединить. Ну и опять же от роста зависит. Если рост маленький, то при 50 размере человек будет выглядеть толстым.
NatalyB
Так что думаю, их можно объединить.
Я с таким не согласна.
Полный - это упитанность не мешающая жить, т.е. можно сбросить 5-10 кг для соответствия журнальным стандартам, а можно и не сбрасывать... только что не набирать дальше
Толстый (или очень полный) - это вес мешающий жить, часто связанный с заболеваниями

в качестве примера ИМТ
Два последних варианта я и имела ввиду под словом "толстый"
Клара_Цапкина
:смущ: Ой, так я оказывается и не толстая, а средняя. Прямо порадовали!
Elloiza
Да я и себя толстой с размером 52 не считаю, так... полновата где нужно :biggrin: А уж с меньшими размерами так тем более:улыб:
NatalyB
Если вы не поняли, толстые называют худыми всех не толстых, а отнюдь не анорексиков. Так что ваш пост мимо.
ну я во общем то пока ни в кого не метил, чтобы не попасть
Клара_Цапкина
Да главное чтоб дальше вес не набирался. Хотя вес - условное понятие. Занимаешься - объем уменьшается, а вес не ползет вниз. Все лето на велике каждый день - а вес все равно не меньше. Так что тут надо судить по наличию складок на теле, считаю :rofl:
Elloiza
Так что тут надо судить по наличию складок на теле, считаю
Градация по их количеству? :biggrin: