Почему худые так ненавидят толстых?
279719
658
Elloiza
спорт в плане веса (в смысле если только на вес смотреть) вообще сомнительно для средних и полных
объемы уходят, а вот кг нет - мышцы то тяжелее жировой прослойки:улыб:вот и получается, что вес на месте, а то и увеличился слегка
Elloiza
Мышечная ткань тяжелее чем жировая.
Амадеус
да эт понятно. Но хочется же чтобы всего было в меру.
А про складки - надо смотреть какое пузо, толстое или в меру. Если по коленям не бьет, то жить можно.
У меня лично тест такой. Попробуй побеги или попрыгай, где колышется или сильно оттягивает - значит лишнее. Если не тяжело, то нормально.
Elloiza
А если титьке только колышутся? :улыб:
nskstrannik
Да, главное чтоб титьки колыхались! Остальное значит в норме. Бывает человек увесистый, но упругий и без целлюлита.
Elloiza
Да, для полных спорт и фитнесс - не панацея. Пыхтела-пыхтела - толку особо нет. А вот с тех пор, как не ем после 18.00, живот ощутимо пошел на спад даже без всяких упражнений. В общем, для полных питание на данное этапе важнее занятий.
VikaRi
А вот с тех пор, как не ем после 18.00...
Вика, вы героиня! :respect:
Анжелина12
Да всего то чуть больше недели. Но реально помогает способ. Один мой родственник тупо не ел после шести, больше почти ничего не делал и похудел на 30 кг за полгода :eek:

Вот думаю - терять по 5 кг в месяц при большом весе - это ведь реально?
VikaRi
""Не есть после 18-ти"="Не есть за 3 часа до сна"
про 5 килограмм:

Показать спойлер
про диеты как временные ограничения в питании. Наверное, все хоть раз сталкивались (если не лично, то на примере знакомых) с явлением: после диеты вес возвращается, да еще и с "довеском". Давайте, я расскажу, что в большинстве случаев получается при диете:
- вы сели на низкокалорийную диету, спортом не занимаетесь, вес стал уходить за счет жира, мышц, воды
- вы потеряли 8 кг, из них (примерно) - 3 кг воды, 3 кг жира, 2 кг мышц
- вы вернулись на прежнюю систему питания (предположим, что спортом не занимаетесь по-прежнему)
- поскольку мышечная масса уменьшилась, скорость обмена веществ снизилась, и при прежней системе питания (которая уже когда-то привела вас к лишнему весу) вы снова начинаете набирать вес
- к вам вернулись 8 кг, но теперь это 3 кг воды и 5 кг жира

Именно поэтому диеты как временные ограничения калорийности рациона не работают. Нужно менять пищевые привычки на более здоровые насовсем (да-да, НАВСЕГДА!) и разгонять обмен веществ сбалансированным питанием и спортом. Тогда результат будет стойким. украдено отсюда
Показать спойлер
Амадеус
Я не сижу на диете. Просто не ем после 18.00. Диета - это определенные продукты и блюда. Я ем как обычно, потому что не могу есть одно и то же, не могу сидеть на диетах.
VikaRi
Это и есть диета- называется сидеть голодом. Это хУдшее, что может быть из диет.
VikaRi
Вообще много материалов есть по поводу того, что не есть после 18.00 - это сильно не полезно. Питание должно быть здоровым, дробным и не допускать длительных перерывов между приемами пищи. Все схзодятся на 5-6 раз небольшими порциями. Попробуй снизить калорийность рациона за счет снижения потребления высокожирных и высокогликемических продуктов. На самом деле все это совсем не трудно.
И снижение веса на 70% - это корректировка питания. А как одна из составляющих здорового образа жизни благотворно меняет в целом самочувствие.
RougeM
Я не могу есть несколько раз, мне неудобно, я не хочу так часто и я забываю. Мне проще есть 2-3 раза в день, не более. Сейчас я ем два раза в день и мне хватает, не хочу. Вечером сладкий чай или йогурт можно. Но чаще всего даже ничего не хочу.
VikaRi
У вас замедляется обмен веществ, а нужно наоборот его разгонять.
Кончится тем, что и на чистой воде будет вес стоять как вкопанный. Вы же не первая такие эксперименты над собой ставите.
Амадеус
Вот именно, что я не первый раз сбрасываю вес. И прекрасно знаю, что мне подходит, что я могу вынести, а что не могу.
VikaRi
Я думаю смотря с какого веса сбрасывать и что ты хочешь поиметь. Если 20 кг, то конечно питание, а если скидывать в пределах 5-8 кг и хочешь именно избавиться от складок и живота, то тут без физ. активности не обойтись. Хотя я пошла заниматься не с этой целью, а чтобы спина не болела от сидения целый день. Тело подтягивается заметно, а вес остается. Для меня лично, главное чтобы была хорошее самочувствие.
VikaRi
Сладкий чай - это ж чистая энергия) ну и куда она истратится вечером? Причем ЖКТ даже тратить энергию на ее переваривание не придется - он и подогретый достаточно и усваивать нечего. Йогурт куда как лучше. И это уже и есть прием пищи. И перекус яблоком - это тоже оно)
Ты хоть маленько изучи физиологию похудения, не помешает.
RougeM
Сладкий чай для того, чтобы не хотеть есть. Мне помогает способ.
VikaRi
Правильно говорят - надо есть поменьше порциями и почаще. И физическую активность обязательно.
Ускорить обмен веществ. И ничего сладкого днем, вечером и ночью. Можно утром только чуть чуть.

Очень жалею что не смог нормально питаться пока нагрузки были, скинул только 5 кило
Сейчас и нагрузку давать некогда, все обратно вернулось.
VikaRi
Сладкий чай для того, чтобы не хотеть есть. Мне помогает способ.
сладкий чай на фига?
ну съешь творог обезжиренный с фруктами из заморозки
калорий мало, а болтаться это будет в животе долго и сытость обеспечит
творог это вообще универсальный инструмент
только не мутные в баночке, а нормальный весовой
alladin
Да как бы объяснить...набивать желудок после 18 не хочется, а сладость на языке ощутить не против. Сахар устремляется прямо в мой мозг и дарит ощущения удовлетворения жизнью.
VikaRi
да
плохо любить сладкое
мне вот повезло я к нему ровно дышу
но голодать и правда малополезно
тем более что потом и есть не охота это признак того что обмен вообще тормознулся
можно целыми днями не жрать и только башка будет как ватная
VikaRi
Ты тем сахаром все наработанное за день перечеркиваешь. Все усилия. Может и будешь худеть (но если реально стало поступать меньше каллорий), но оооочень медленно. И что верно, то верно - жир будет уходить ПОСЛЕ мышц, а в них вся работа по утилизации жировых запасов происходит. меньше мышц, меньше производственная площадь. Быстрые углеводы на период похудения вообще минимизируются, если ты без них не можешь, а по-хорошему, так и вообще вычеркиваются. Именно из-за их низкиой пищевой ценности. И идут они не в мозг, а в жировое депо. Энергетический запас. Особенно, если организм зачуял покушение на накопленное))
RougeM
Да ладно, что там пойдет с одной ложки сахара? Много драмы из ничего.
VikaRi
Ну так тебе же именно ее и хватает)) Лучше уж эту ложку сахара в творожок добавить, там хоть пищевая ценность будет, и потратятся калории на переваривание)
Alexus
Вы еще скажите распространенное типа: "есть любители и на полных девушек"
Конечно есть! Я даже встречал одного такого. Одного.
Вон Змей у нас вроде такой еще (судя по его постам).
Hoda
А почему никто не пишет про МКЦ? Чудеса ж творит.
Hoda
Вон Змей у нас вроде такой еще (судя по его постам).
_____________
Да и alladin вроде тоже.
Недавно подумала: была у нас в классе полная девочка, при этом с тёмной косой до попы, голубыми широкораспахнутыми глазами с большими ресницами, румяными налитыми щеками. В началке её дразнили конечно, за объёмы, дети - они такие... Тихоней была. А замуж первая из того моего класса вышла, почти что сразу после школы, муж постарше был.
Галинка
думаю, их больше, чем 2. :улыб: На одном из интернет-ресурсов есть у меня фотография, где в кадре не только лицо, но и все остальное, в одежде. Не фотошопленная. Что есть, все мое. Обычная фотка, где даже лица толком не видно... Но именно эту часто отмечают как понравившуюся, выбрав из остальных, где я вся из себя сижу такая. :knix: :biggrin:
Показать спойлер
Хотя есть еще версия, что там свет удачно падает. :dnknow:
Показать спойлер
Клара_Цапкина
спорт в плане веса (в смысле если только на вес смотреть) вообще сомнительно для средних и полных объемы уходят, а вот кг нет - мышцы то тяжелее жировой прослойки:улыб:вот и получается, что вес на месте, а то и увеличился слегка
Ну это теоретически так конечно) Только вот сложно мне представить ЧТО должна делать на тренировках девушка, не будучи в оптимальной физической форме (раз уж располнела), чтобы у нее НАРОСЛИ мышцы. Качки ради такого здоровье калечат, протеиновыми продуктами питаются, гормоны всякие стимулирующие принимают. Мышца растет только когда вы, сделав 3 по максимуму, когда уже сил нет даже доделать это последний третий раз, все-таки делаете 4 подход - так вот ТОЛЬКО сейчас мышца начала работать на рост. Ну и какова эффективность рабты мышцы в таком состоянии? Все остальное, даже когда вы уже умираете без сил на третьем подходе - это не более, чем разогрев. Да и у девушек вообще физика такая, что там скорее три раза умрешь, чем увеличишь себе мышечную массу.
Все, чего обычная девушка достигает с помощью фитнесса - это хороший тонус мышц: укрепление мышечного корсета, улучшение кровобращения и укрепление сердечной мышцы, повышение выносливости. Тем и полезны такие нагрузки.
И аэробные нагрузки - даже сокрее уменьшат мышечную массу, без силовых нагрузок) Легкоатлеты никогда крупняшками не бывают))
И кстати, на работу мышц и их обычное обслуживание увеличивается расход энергии)) И утилизируются все "запасы" только тут)
RougeM
Все, чего обычная девушка достигает с помощью фитнесса - это хороший тонус мышц: укрепление мышечного корсета, улучшение кровобращения и укрепление сердечной мышцы, повышение выносливости. Тем и полезны такие нагрузки.
Именно
И по началу изменения веса не заметны, именно из-за постепенности ухода одной ткани и нарастания другой. Имеется ввиду для тех у кого нет огромных избытков воды и жировых тканей, а есть только расслабленные мышцы и немного сала сверху.
Через месяц становится заметно, а вот те кто хотят по быстрому несколько кг в тренажерке скинуть - будут разочарованы.
Клара_Цапкина
Тонус мышц - это не нарастание)) Количественно ткани больше не становится.
Я так понимаю, речь про тех, у кого лишние 5-8 кг? Ну на борьбу с этими распоследними конечно придется выкладываться серьезнее)) За них организм будет и сопротивляться сильнее, так что да, разочарования неизбежны, работа должна быть по всем фронтам))
А избытки воды - это вы целлюлит имеете ввиду?) На их выведение физическая нагрузка тоже работает опосредованно, тонус нарастет, а вода в этих растянувшихся жировых клетках, с разросшейся соединительной тканью (она-то и создает препятствия к оттоку и включению в общий обменный процесс) - так и останется спокойно стоять где была. Тут в принципе немного другая направленность нужна. А общее снижение веса создаст благоприятные условия)
Галинка
А замуж первая из того моего класса вышла, почти что сразу после школы, муж постарше был.
Может быть мужчина сумел за её формами человека увидеть? А человек оказался достойным и приятным... :ухмылка:
Галинка
А замуж первая из того моего класса вышла, почти что сразу после школы, муж постарше был.
У меня в классе тоже ВСЕ толстушки первыми замуж повыходили. Но это следствие заниженной самооценки - у всех мужья были, как бы выразиться???, не очень... У одной сильно-сильно постарше, у другой слегка алкоголик, у третьей тоже с проблемами. Т.е. выходили за первого встречного, а может мамы замуж выдавали, чтобы не засиделась.
Галинка
В началке её дразнили конечно, за объёмы, дети - они такие... Тихоней была. А замуж первая из того моего класса вышла, почти что сразу после школы, муж постарше был.
Ну так школа-вообще не показатель. Там и многие красавицы худышки не пользовались популярностью.
RougeM
А избытки воды - это вы целлюлит имеете ввиду?) На их выведение физическая нагрузка тоже работает опосредованно, тонус нарастет, а вода в этих растянувшихся жировых клетках, с разросшейся соединительной тканью (она-то и создает препятствия к оттоку и включению в общий обменный процесс) - так и останется спокойно стоять где была.
Целлюлит не только отечной формы бывает. И кстати, у многих худых встречается.
NatalyB
А какой еще? Про худых я в курсе)
RougeM
Из интернета:
"Тот целлюлит, который «портит жизнь» девушкам от пятнадцати до двадцати пяти, называется «твердым или плотным целлюлитом». Еще его называют «фиброзным». На ощупь такой вид целлюлита твердый, если ущипнуть пораженное место, то это довольно болезненно.
Второй тип целлюлита, который омрачает период жизни от двадцати пяти лет до сорока пяти, это целлюлит мягкий или дряблый, который еще называют жировым. Именно он образует на бедрах пресловутые «галифе», а при щипании не вызывает боли. Этот вид целлюлита – следствие сидячего образа жизни, недостатка движения и переедания.
И, наконец, третий вид целлюлита, который обычно появляется у женщин преклонного возраста, называется отечным целлюлитом. Причины у него могут быть разными, но чаще всего он тоже связан с сидячим образом жизни. Называется он так потому, что часто сопровождается отеками на ногах."
NatalyB
Вот сижу и думаю, отечный уже у меня целлюлит или пока еще жировой :biggrin:
А если серьезно, это же насколько нужно иметь узкий взгляд, чтобы быть зацикленным на таких мелочах, когда в жизни столько действительно интересных точек для приложения сил, возможностей для развития... Так париться на тему толстых и худых... не понимаю.

П.С. адресую свои рассуждения не вам конкретно, а исключительно впечатлившись объемом топика и накалом страстей : )
NatalyB
Ну так он в любом случае формируется на базе жировых клеток, которые начинают "копить добро". И пока эти жировые клетки сохраняют свою родную форму, все это имеет нормальную же и структуру. А "фиброзное" - это и есть нити соединитеьной ткани, которые создают препятствия кровотоку и лимфотоку. Конечно, пока клетки еще "приличные", оно и будет исключительно фиброзным, но собственно и с ним особо-то нет спсоба бороться, разбивать эту ткань пока не чень-то умеют, так что это можно сказать вариант нормы. А дальше - вода добирается туда, но там и остается, чем дальше, тем больше. Это и создает отек. И пока он еще не пугает - это вобщем тоже вариант нормы)) Клетку пучит и растягивает. Фиброзность увеличивается, клеки передавливаются. Хотя официальная медицина и "третий вид" к патологии не относит, скорее фактор, способствующий некоторым проблемам.
А то, что назывется по-медицински - это развившееся в таких вот условиях воспаление жировой клетки - целлюлы.:улыб:
RougeM
Вот именно, что бороться бесполезно. Вариант похудеть не всем подходит (худым худеть уже некуда).
NatalyB
Так я сказаала, что на фоне снижения выеса и эта отечность спадет. Но не исчезнет, естественно)
RougeM
А что такое МКЦ?
Микроцеллюлоза:улыб:она еще и аллергию снимает:улыб:И насыщает желудок так, что есть вообще не хочется. И полезная - пищевые волокна.
NatalyB
Целлюлит не только отечной формы бывает. И кстати, у многих худых встречается.
Да, скинни-фэт - это тот еще бич.
NatalyB
Вот именно, что бороться бесполезно. Вариант похудеть не всем подходит (худым худеть уже некуда).
Еще как полезно. Худым надо приводить себя в тонус, становиться тонкими и звонкими, а не тонкими и дряблыми.
Hoda
Так последнее же растерять можно. :biggrin:
Hoda
становиться тонкими и звонкими
Кружков медных в уши навешать?:улыб: