Почему худые так ненавидят толстых?
279700
658
Hoda
вот видишь, мы фактически побывали в одной шкуре... хоть и сильно разного размера :-)))))))
sforzando
Именно так, да. Лучше сказать тяжело:улыб:
Человек подсознательно стремится избегать некоторых вещей. Когда у него не получается избегать, он начинает возводить стену. Проще всего стена строится из негатива, из конструктива строить тяжело. А потом приходит такой странный зверь как толерантность. Это когда мы начинаем относиться натужно хорошо. Иногда получается. Очень приветствуется развитым обществом. Но толерантность, в отличие от подсознательного стремления не имеет с естественностью ничего общего.
Hoda
Вот я одного не понимаю, вроде и бывала я в 42 размере при росте 175, по весу на самой нижней границе ИМТ. Ну не огребала совершенно. Бывало и что бока из джинсов висели отвратительно. Ну тоже не огребала. Начинаю подозревать, что огребание связано не с размером попы и количеством съеденого, а с отношением к общественному мнению. С внутренней реакцией на оное.
Zmeyka
Если человек в вашу жизнь не лезет, а, тем более, свое не навязывает, то разве не пофиг, как он выглядит? Или все-равно, толстые даже в соседнем квартале - это уже угроза? Вдруг, придут и насильно пончиками накормят :biggrin:
сардина
Лично мне вообще пофиг. Глубоко и искренне. Точнее так: я лишнего веса себе не хочу и от него, если таковой возникает, стремлюсь избавиться. При этом к толстым людям я отношусь совершенно спокойно, у меня есть несколько приятельниц 80+, прекрасно общаемся. При этом мне не пофиг становится когда чужая пищевая распущенность мешает мне жить, такое случается невероятно редко, но случается. Однако я видела массу людей, которым не пофиг в принципе. Склоняюсь к тому, что это такая форма самозащиты, механизм которой очень хорошо расписала сфоцандо.
Zmeyka
Ну, спасибо, за "пищевую распущенность". Прямо обласкали на исходе выходных :biggrin: А каким образом она вам жить мешает? Иногда...
сардина
5-часовой перелет в экономе S7 рядом с человеком размера 60+, который все эти 5 часов непрерывно что-то ест не добавляет позитива. Я понимаю, конечно, что мне следовало бы работать лучше чтоб не жадничать и летать бизнесом и горести не знать. Но тем не менее. Разочек было.
А впечатления такие, что сидеть мне было тесновато ибо мягкая часть этого человека занимала часть моего сиденья. И только мне удавалось задремать в этом ущемленном положении, как разворачивался очередной фантик, стюардесса приносила очередной сок, или еще какая-нибудь едальная фигня. Раньше я думала, что такое только в плохих американских комедиях бывает.
Zmeyka
Тут я вас понимаю. Как-то давненько, ехала я в автобусе через весь Академ, так два таких интеллигентных худеньких мужчины все дорогу обсуждали вопрос: сопли, в целях здоровья, лучше глотать или сморкаться? Надо было копить на такси :biggrin:
Zmeyka
Вот вы еще милое и доброе существо.
А на меня однажды тетка в автобусе напала и стала бить в бок локтем, чтоб я по ее желанию мгновенно усохла :-)) я сначала до такой степени офигела, что не могла ни пошевелиться, ни слова вымолвить, а потом она начала от безрезультатности побоев орать, чтоб я съежилась, и тут я догадалась - аааааа, говорю, тетенька, так это вы мне лечебный массаж делаете для похудения??? А она визжит и лупит мне в бок :-))) Она была худая, я точно помню :-) так поржать мне редко когда удавалось :-)
сардина
буэ.....фублин! Но вам решительно повезло больше - у вас хотя бы шанс был пересесть в другой автобус. :biggrin:
sforzando
как много оказывается на свете феерических существ :ха-ха!: А как можно съежиться? Ну как можно прекратить шуршать фантиками мне в теории понятно, что делать с соплями вроде тоже. А съежиться как? Надо было у тетеньки спросить. Может она секрет знает. Это ж как можно проблему гардероба решить навсегда. Нравится шмотка - покупаешь и пофиг что размер не тот, съежилась/надулась, надела и пошла красоваться. Классно жеж:улыб:
Zmeyka
вот до сих пор жалею, что протормозила от обалдения :-)
а если серьезно, то после того случая пришла к выводу, что королевская осанка многое решает.
Тупо просто прямая спина подбирает живот и расправляет складки на боках, и общая ширина как-то удачно перетекает в вынесенный вперед прилавком бюст. Тогда съеживаются окружающие, какого бы они там размера ни были :-)))
sforzando
Святая правда:улыб:Более того, королевская осанка делает красивым абсолютно любое по размерам и пропорциям тело. Как впрочем и обаяние с харизмой:улыб:Другой вопрос что те кто с обаянием, осанкой и харизмой не ходят по форумам с криками "ах я толстая! Меня никто не любит!" Потому что их все любят, хоть толстыми, хоть худыми, хоть с грудью, хоть без.
Zmeyka
ну так потому что осанка и свободная, раскованная пластика, обаятельное / доброжелательное выражение лица - это как раз и есть очень сильный невербальный комплекс сигналов "я - свободный человек, без зависимостей, мое поведение конструктивно, я социально безопасен".
весь вопрос в том, какие буквы вашего тела умеет читать собеседник, а то вдруг он кроме слова "толстая жопа" ничего еще в жизни выучить не успел...
Zmeyka
Интересное определение толерантности - неестественная потуга к терпимости. А мне кажется только толерантность нас и спасет. А естественный человек - это тот, кто отдался своим инстиктам и подсознательно шарахается от всего инакого? Мне кажется распущенность инстинктов куда хуже пищевой распущенности.
Zmeyka
С внутренней реакцией на оное.
Неа. Реакции может не быть вообще, как у меня сейчас (я все воспринимаю с юмором), но от самих по себе замечаний это никак не спасает. Вот последний раз, к примеру, в мою сторону высказались 2 тети в примерочной магазина, на которых я вообще не смотрела, просто вышла к зеркалу большому посмотреть и они высказались. Ну и при чем тут вообще моя реакция? Есть она, нет ее - тетки бы все равно сказали то, что они сказали. Я это к тому, что в жизни есть вещи, которые от нас вообще никак не зависят.
Девочка
Когда-то читала статью полненькой девушки, как она засматривается в кафе, что заказывают худые. И как они все это съедают. А она грустит над тарелкой с листиками.
нецветаева
Интересное определение толерантности - неестественная потуга к терпимости. А мне кажется только толерантность нас и спасет. А естественный человек - это тот, кто отдался своим инстиктам и подсознательно шарахается от всего инакого?
А где я сказала, что толерантность плоха для социального поведения? Вовсе даже не плоха, очень полезна и нужна. Просто она от этого не перестает быть качеством воспитанным, а не врожденным. В конце концов кушать ножом и вилкой это тоже не врожденное. Так и что с того? Никто вроде не призывает отбросить ножи и вилки и есть руками...
Zmeyka
Но толерантность, в отличие от подсознательного стремления не имеет с естественностью ничего общего.
Так на то мы и homo sapiens, чтобы не только то делать, что естественно по природе нашей, но и мозги включать. Иначе бы жили, как животные - охотились, жрали и совокуплялись.
сардина
Вдруг, придут и насильно пончиками накормят :biggrin:
Сэр pdq как раз подобного насилия опасается. :biggrin:
нецветаева
Мне кажется распущенность инстинктов куда хуже пищевой распущенности.
:agree: Однозначно. Что, увы, усиленно приветствуется обществом в последние годы.
Рыжинка
А с этим кто-то спорит? Много вы видели вариантов, когда видя некий нестандарт люди бегут на другую сторону улицы громко выражая свой ужас? Обычно идут себе равнодушно по своим делам. И через пять минут забывают что что-то там видели.
sforzando
А на меня однажды тетка в автобусе напала
Вспомнила прикольный случай из автобусной жизни...
Автобус, забитый под завязку, никак не мог тронуться с остановки из-за оооочень габаритной дамы, которая тоже пыталась попасть именно в эту машину. Все парились, как кильки в бочке и ждали только ее.
Наконец водитель не выдержал и в микрофон провозгласил:
- Дама! Запихивайте поскорее ВСЕ свои ПРЕЛЕСТИ в салон и поехали, поехали!
Автобус чуть не разнесло от смеха!!! :ха-ха!:
Zmeyka
>Давно уже выяснено, что одной из причин ожирения (и наиболее распространенной, кстати) являются нарушения пищевого поведения (это не я придумала, а психологи с диетологами).
---------------------
Наверное это правильно, однако по факту надо понимать, что полному человеку похудеть достаточно сложно. Не говорю что невозможно, но о-о-о-очень непросто и для этого надо приложить немало усилий. Я вот худел одно время, но для этого мне приходилось например полностью отказаться от ужина - то есть последний раз еще например в час дня и до конца дня ничего. Чувство голода при этом никуда не девалось и его приходилось просто терпеть. Примерно месяцев через восемь такого режима удалось скинуть примерно 18кг... Но стоило только чуть расслабиться и перестать контролировать вес - все вернулось на свое место...
Щас опять надо браться... :biggrin:
Предвижу, что очень многие, худые сейчас начнут говорить о дробном питании и что голод терпеть нельзя надо обязательно что-то съесть - наверное они и правы, но вопрос в том, что они не проходили через все это и не знают, каких реальных трудов это может стоить.
Поэтому-то и слова (правильные безусловно) о правильном питании и необходимости следить за собственным весом, которые идут от худеньких (которые всегда такими были) в сторону полных это то же самое, как советы как разбогатеть (например) от детей обеспеченных родителей в сторону бедных людей - простых работяг... Так же легко на словах все... Никого не хотел обидеть.... :biggrin:
IgorOK
Я вот худел одно время, но для этого мне приходилось например полностью отказаться от ужина - то есть последний раз еще например в час дня и до конца дня ничего. Чувство голода при этом никуда не девалось и его приходилось просто терпеть.
Да-да-да
очень люблю фразу "не есть после 18"... особенно извращенное удовольствие для тех, кто до 18 ток работает :безум:
...или до 19-30... и отбой в 1 или в 2 ночи.
Это получается не ужинать совсем? Думаю, яблоки все же можно. Без сладкого недели две продержалась, выжила.
:хммм: все равно попробую, говорят действенно. Честно, не нравится мое состояние в нынешнем весе.
При условии что у меня лично подъем в 05-30 ложиться в 1 проблематично:улыб:
С другой стороны я себя в своем весе прекрасно чувствую. И физически и психологически:улыб:
Клара_Цапкина
Количественный и качественный состав общего объема пищи в течение дня куда важнее, чем временные промежутки, в которые этот объем был съеден.
Исключение ужина работает не потому, что на ночь есть вредно, а потому что ужин самый длинный и самый социальный прием пищи - за него больше всего многие съедают. Да не просто больше всего, а больше всего всякого вредного и трудноперевариваемого.
Zmeyka
При условии, что многие не завтракают и обедают как попало, то ужин частенько еще и единственный "качественный" прием пищи, к которому успевают весьма проголодаться. И в итоге сметать все что имеется и с полным желудком на боковую :dnknow:
Такой же по количеству объем на завтрак имеет совсем другой эффект.
Анжелина12
Рекомендация не есть после 18 была придумана в то время, когда люди ложились спать в 21-22 часа. Тогда это было оправдано. При ином режиме дня это просто издевательство над организмом. Не есть за 3-4 часа до сна куда более разумный метод:улыб:
Клара_Цапкина
У меня как-то месяц было развлечение интереснейшее, записывать сколько и когда я съела. Так вот, в дни без завтрака я с энтузиазмом хомячила +1000ккал. За обед, ужин и перекусы. Стоило нормально позавтракать, эта 1000 не набиралась. Её тупо не хотелось.
Ну а многим можно посоветовать тольно одно - завтракать нормально (мультиварка в помощь) и обедать тоже нормально.
Zmeyka
Старая поговорка про "завтрак съешь сам" очень даже актуальна и разумна :agree:
Даже если не обедать, все равно хороший завтрак снижает аппетит в течение дня
Клара_Цапкина
очень люблю фразу "не есть после 18"...
Да диетологи давно уже развенчали этот миф про еду после 18.
Зачем так издеваться над собой?
Девочка
Очень красиво выглядят полные женщины с тонкой талией и выпуклой попой. Но у славянок я еще ни разу в своей жизни не видела подобных фигур - в России женщины имеют абсолютно иное телосложение. А вот с женственной талией и попой - это латиносы, там если в ней даже 90 кг, смотрится очень секси.
Hoda
Если Вы не видели, не значит что их нет:yes.gif:В Бразилии вообще считается что женщина должна быть в теле, особенно зад приветствуется.
Конечно, чтобы пузо не росло надо заниматься, а вот если задница большая (тип груша), то никуда ее не деть. Худеет, лицо, грудь, потом живот, а задница в самую последнюю очередь...
Elloiza
Не знаю, может, где-то и есть. Но я в общем-то родилась и живу в России, наверное, увидела бы хоть раз за 35 лет-то.
Elloiza
В Бразилии вообще считается что женщина должна быть в теле,
Неправда. Сейчас плотно общаюсь как раз с бразильянкой - и она, и все ее сестры-подружки, и мама помешаны на тренажерном зале и диетах, выглядят очень хорошо и все худые.

Может, среди бразильских крестьян такое предпочтение и есть, но городские как и весь мир стремится быть слим.
Девочка
Да при чем тут конституция. Правильно сказали про латиносов. Там даже вес выше среднего смотрится очень даже да при их темпераменте...это не наши дамы))).
И правильно сказали про наших. Я с трудом нахожу взрослых дам с пропорциональной фигурой. В основном это нечто плоское со всех сторон колодообразное с тонкими ножками ходульками или если по моложе то если делить фигуру пополам по талии то это как будто две разные половинки, плечи от одной, попа от другой. Полно мальчиковых фигур и прочего брррр.
Девочка
Почему худые так ненавидят толстых?
А кто Вам сказал, что ненавидим? Хотя я и не худой, а в меру упитанный (179/74), но вполне нормально отношусь к людям иной комплекции - главное, чтобы человек был хороший, а его телосложение дело десятое.
Девочка
а толстым зачем любовь худых?

а если толстым не все равно что о них думают худые, то почему они до сих пор толстые?
Анжелина12
...или до 19-30... и отбой в 1 или в 2 ночи.
Это получается не ужинать совсем? Думаю, яблоки все же можно.
Только не яблоки - они неимоверно разжигают аппетит, любой другой фрукт, кроме банана, яблок или винограда.
Девочка
Кстати.
Почему худые так ненавидят толстых?
Ме любимое выражение Сократа или какого-то иначе древнего грека: Друг, ты сердишься - значит, ты не прав...:)

В приложении к теме худые сердятся, что в их жизни, несмотря на худобу, что-то не складывается. Ради возражения нужно найти найти хоть одного счастливого, довольного собой и своей жизнью худого, который бы регулярно костерил людей с лишним весом... :umnik:
Михаил_1
чтобы пожалели
А почему не пожалеть? Во многих случаях растолстение - это не только банальное заедание стрессов, это нарушение обмена веществ, и всего такого в том духе. Болезнь, короче говоря. И людям приходится жить с тем, что как болезнь это не воспринимают, считая это личным нарушением нормы толстяка.
Hoda
Мне тоже так и говорили - тебя кто полюбит-то такую, с твоими 48 кг?
А потом ты просто перенастроила весы?... И стала надувать щеки для солидности?
:yes.gif: :ха-ха!: :ха-ха!:
Девочка
Я не люблю ленивых:улыб:и когда тити на пупе висят. Так и хочется подойти и лямки лифчика отрегулировать
аlgоl
Кроме нарушенного обмена веществ, причиной полноты могут быть проблемы с сердцем. У сердечников в подавляющем большинстве полнота встречается. Особенно у кого эти проблемы врожденные.
СветикА
Так топик по толстых, а не про линивых и сиськи. <п.8>
сардина
Не, ну это из той же серии, что смотрю и думаю - ну хоть в лифчик бы подложила что-нибудь, хоть было понятно где грудь должна быть. Худеть начнешь - титьки сами и повиснут