Хронический ходок на лево
170230
718
Добрый день. Хочу поделится своей историей, возможно даже найду здесь дельный совет.
История моя банальна и ничем не примечательна, мне 32, я 8 лет в браке, есть дети. Около пяти лет назад я открыла для себя истину, мой обожаемый супруг патологически мне не верен. Если раньше я только догадывалась об этом, то теперь это стало на столько очевидным что сомнений нет. Когда ставлю вопрос о разводе, человек клянется, божится, что он все понял и осознал. И он, действительно, осознает, на пол года максимум. А потом все по старому. Я всеми способами хочу сохранить семью, но такое откровенное неуважение к себе, я уже с трудом терплю. Может быть у более опытных дам, есть чудодейственное средство от подобных недугов, или же горбатого могила исправит.
EEMC
В вашем случае очевидно, что горбатый теперь такой на всю жизнь. Но вы же с ним таким живете уже 5 лет из этих 8, кончилось терпение?
RougeM
Откровенно говоря да. Семью пытаюсь сохранить ради детей, потому как отец он отличный. НО женское самолюбие, меня подталкивает к мысли о разводе. Оглядываясь назад, понимаю, что если за столько лет человек не захотел изменится, то и не изменится, а у меня еще есть шанс встретить любящего мужчину.
EEMC
Правильно! Тут в соседней теме именно так и советуют опытные люди: сходили замуж, родили детей, а потом развелись и уже спокойно можете искать настоящую большую любовь!
EEMC
Вариантов несколько, а уж что вы выберете...
Первый - это живете вместе, терпите, тихо (и иногда громко - это тоже по плану), и в старости продолжаете ухаживать за постаревшим ловеласом, ибо родной.
Второй - живете вместе, растите детей, они вырастают, наблюдая ваши выяснения (как бы тихо ни было - вряд ли тайное останется таковым), причем есть вариант, что со временем его "лево" будут наглее, а вы, соответственно, станете агрессивнее... Дети женятся/выходят замуж и на следующий день вы уже разведены (ну что еще там с жилплощадью? а то можт и придется жить просто по коммунальным правилам) и знать его не хотите, радуетесь обретенной свободе и отрываетесь по полной))
Третий - разводитесь. Если он такой отличный отец - он таковым и останется далее, вы с ним в конечном итоге переходите в категорию друзья, может еще плакаться вам будет по поводу следующих отношений)) Сами при этом активно устраиваете свою новую жизнь без особой надежды на успех, ибо оно вообще такое) Ну то есть существует вероятность. А в какую ее часть вы в итоге попадете - неизвестно. Если находите себе новую пару, дальше придется сводить одно с другим - дети, их отец, ваш муж... Если не находите... ну тут тоже есть варианты, но вы себе их лучше сформулируете)
Попробуйте представить возможное развитие - что вам ближе и вообще привлекательнее?
RougeM
я для себя выбрала третий вариант. Вы правы, отцом он был есть и будет, изменяться только некоторые нюансы совместного родительства. Я уже делаю шаги в этом направлении, консультируюсь со своим адвокатом. Про дальнейшее развитие своей личной жизни, я сейчас не думаю, как случится так и будет.
EEMC
По сути, топик - это скорее шаг в том направлении) Ну что, пусть у вас все гармонично сложится. У всех)
EEMC
Чего тут думать - раз уже терпение иссякает, разводитесь и все дела. 32 года - вполне нормальный возраст чтобы еще раз создать семью.
EEMC
А Вы не думете что на стороне он ищет то, чего ему не хватает в семье?
EEMC
Есть и еще варианты кроме перечисленных RougeM
fiducia
Давайте, пишите) Я на абсолют не претендую.
fiducia
Думаю, а как же! Не хватает, только не в семье, а во мне. :улыб:
fiducia
А Вы не думете что на стороне он ищет то, чего ему не хватает в семье?
___________________
Так если ему всегда чего-то будет не хватать - EEMC должна наизнанку вывернуться?
С любовницами - оно завсегда веселее и беззаботней, чем дома с детьми и женой 8-летней выдержки.
Я в такой ситуации тоже за развод.
При этом осознаю, что да -проблемы с устройством личной жизни быть могут (не только себе мужа искать, но и отчима детям), но и такая "личная жизнь", как сейчас - нафиг сдалась? А если заразу припрёт?
Держать жену в такой ситуации может либо очень сильная любовь (она убивается нервотрёпкой довольно легко) либо материальная зависимость.
EEMC, с материальным положением у Вас как - сильно пострадаете с детьми, если будет раздел имущества?
EEMC
Верно, в Вас. Просто я Вас отождествляю с семьей. Просто измениться самой . И не нужно на изнанку выворачиваться, а просто кое что изменить внутри себя.
Галинка
Нет, Галинка, не всегда.
Развод не принесет счастья этой женщине, а Женщина должна быть счастлива, чтобы вырастить счастливых
детей. Не факт, что если она встретит другого мужчину он не будет изменять. Для того, чтобы встретить другого мужчину по определению, нужно самой вначале стать другой.
EEMC
Думаю, а как же! Не хватает, только не в семье, а во мне.
е парьтесь,причина не в вас,а в его голове. А остольное все отговорки и попытка сделать кого то виноватым в его п.5
fiducia
А Вы не думете что на стороне он ищет то, чего ему не хватает в семье?
На стороне он может искать то, чего ему не хватает в семье - отсутствие ответственности, безграничная свобода...
При всем желании, нельзя извернуться и сделать так, чтобы семья догнала любую свободу вне её. Иначе она перестанет быть семьей, и станет конструкцией для удержания мужчины в семье.
kaysi
Если причина в ком то другом, то ты сам не можешь повлиять на эту ситуацию, если причина в тебе самом,
то ты сам влияешь на ход событий. Мне кажется выгоднее принять то, что причина происходящего с тобой именно в тебе. Ведь я же не беспомощное существо, от которого ни чего не зависит.
kaysi
не парьтесь,причина не в вас,а в его голове
Либо в её голове.
Рассказчики всегда пристрастны, и мы многого можем не знать, например, когда муж пытается получить от жены секс, она смотрит на него так, будто он её последний кусок хлеба в этом году, хочет съесть... Естественно, он на сторону бегает.
Да мало ли там нюансов бывает... тут на обоих надо смотреть, причем глазами.
algol
Да не ищет он отсутствие ответственности... Он ответственно относится к детям и пр.
fiducia
Это маркенговая лажа для привлечения женщин на тренинги и курсы.
algol
Секс без любви опустошает любого человека, не зависимо от того, понимает он это или нет.
EEMC
Прочитайте притчу Муж и Жена. Хоть это и притча, но её суть я испытала на себе и своих знакомых 99% работает. 1% на исключения из правил, наверное такое тоже бывает.
fiducia
Секс без любви опустошает любого человека, не зависимо от того, понимает он это или нет.
__________________
А что делает секс без доверия?
fiducia
Развод не принесет счастья этой женщине, а Женщина должна быть счастлива, чтобы вырастить счастливых
детей.
_______________________
Ну да, ТС уже 5 лет такая сча-астли-ива-ая живёт, куда тебе с добром.
Мужик уже и маскироваться перестал...
Галинка
Я думаю, что главное в сексе это все же чувства, доверие приходит позже, если есть чувства.
algol
например, когда муж пытается получить от жены секс, она смотрит на него так, будто он её последний кусок хлеба в этом году, хочет съесть
___________________
А как она должна смотреть, если, например, знает, что он вчера с другой бабой кувыркался? Самому-то сильно хотелось бы секса в такой ситуации - приходит жена от любовника, а муж её прям хочет, аж кушать не может?
fiducia
доверие приходит позже, если есть чувства
___________________
По-моему, рассматривается ситуация, когда доверие не приходит, а уже уходит?
Галинка
У Вас есть глубокая обида на мужчин...
fiducia
[/цЯ думаю, что главное в сексе это все же чувства, доверие приходит позже, если есть чувства. итата]
у кого то оно всю жизнь не приходит.
Галинка
А как она должна смотреть, если, например, знает, что он вчера с другой бабой кувыркался?
Рассматривался вариант первоисточника проблемы, еще до первой измены.
fiducia
Прочитайте притчу Муж и Жена.
притча классная :live:
только вот понять не могу, почему вы ее ТС предложили прочесть?

к ней то муж не ходит на кухню постоять, чтобы богиню разглядеть - некогда ему, он "точно знает" что в других местах есть богини и феи

как переложить ту притчу на данную ситуацию?
algol
да хоть какой вариант рассматривать. Измена в первую очередь в голове изменщика. Если тебе не хватает секса,поговорить с женой не судьба?
Сейчас в сми идет пропаганда измен, а не культ семьи где все хорошо
Pepper
притча классная :live:
Женщины небось писали?... :ухмылка: :ухмылка: :ха-ха!:
Скупую слезу утирая.
kaysi
Если тебе не хватает секса,поговорить с женой не судьба?
Разговор это гарантия чего?
Где гарантия хотя бы, что с тобой захотят говорить?? Да еще и существо женщина? Которая поступает так, как ей хочется, а остальное неугодное фильтрует и переворачивает своей инопланетянской логикой.
algol
Разговор это гарантия чего?
разговор - это не гарантия, а попытка сохранить семью

Где гарантия хотя бы, что с тобой захотят говорить?? Да еще и существо женщина?
в чем ваша проблема? вам что так страшно начать диалог с "существом женщина" без предварительной подписи ею документа что она точно захочет с тобой говорить?? проще, если таких гарантий с ее стороны нет, пойти и предать?
algol
:ухмылка: :ухмылка: :ха-ха!:
Скупую слезу утирая.
если это вызывает у вас слезы от смеха и ухмылки, ну поделитесь своим секретом того, как вести себя мужчине, если ему хочется видеть с собой рядом в качестве жены цветущую женщину, а не унылую некрасивую тетку-домохозяйку:улыб:
Pepper
разговор - это не гарантия, а попытка сохранить семью
То есть, без разговора неисполнение супружеских обязанностей никак не разрешится? И так непонятно, что ли?.. :безум:
Не, ну если у неё например все время голова болит, то чего она удивляется, что другие женщины болеют меньше.:улыб:
Pepper
Это ведро с мусором ей на голову надеть, и ремешком всю некрасивость выбить. :ухмылка:
Лучшая женщина - покорная женщина. :спок:
fiducia
У Вас есть глубокая обида на мужчин...
__________________
Это с чего такой вывод? Что вопросы задаю, на которые Вы как-то невразумительно отвечаете?
algol
Рассматривался вариант первоисточника проблемы, еще до первой измены.
_________________
Ну так-то да, могло быть. Хотя мне кажется, если мужика секс с женщиной не устраивает вообще, ему ничего не помешает с ней расстаться и найти другую, а не жить вместе 8 лет...
Галинка
Зачем обязательно расставаться?.. Чтобы облегчить выбор ей?
Секс и семья - это разные вещи. Многие женщины также подпишутся под этим утверждением.
algol
Зачем обязательно расставаться?.. Чтобы облегчить выбор ей?
____________________
Что ж за мазохизм-то такой - вместе жить и вместе мучиться?
algol
Секс и семья - это разные вещи.
______________________
Гы! Конечно разные. Но это не значит, что независимые - и между ними нулевая корреляция.
Галинка
Почему мучиться? Все то же самое, только секс не друг с другом.
Новую семью еще поди создай, тем более, когда дети уже есть.
Галинка
Не бывает абсолютных понятий. Семья - понятие весьма растяжимое.
algol
Лучшая женщина - покорная женщина. :спок:
ну вот вам нужна покорная женщина и у вас свои способы

а мужчине хотелось богиню - он об этом Бога попросил

я и говорю - если знаете способ чтобы женщина была всегда слоовно богиня - делитесь... потому что пока мне известен только один способ, и он точно изложен в притче
algol
Все то же самое, только секс не друг с другом.
____________________
Наблюдала я и такое на одной из моих работ. Муж с любовницей в одном кабинете, жена в кабинете напротив. Все всё знали (в смысле жена, сотрудники). У жены тоже кто-то был (его я не видела) - она в обед. перерыв уходила на 12-сантиметровых шпильках на фитнес и приходила с него с букетами.
Ну вроде бы достаточно устойчивая конструкция - четырёхугольник.
Через лет так 8 (с тех пор как ушла с той работы) увидала "жену" беременную в мебельном магазине, обнимаемую совершенно другим мужиком, выглядела весьма счастливой. Так что, видимо, есть разница всё же.