Хронический ходок на лево
170240
718
Чужой9
мы тут вообще про измены говорим, а не про любовь. А любовь была конечно, если бы не любила не было-бы так больно, но прекратить измены не удавалось ни по хорошему, ни по плохому, а вот клин клином вышибла и нисколько не жалею. А муж, да вот он лежит на диване и нашему третьему ребенку уже 6 лет. Но с тех пор я больше люблю себя. Все мужчины ходят налево, только одни это делают не в ущерб своей семья, т.е. берегут своих жен, а другие прокалываются быстро, т.к. не ценят, что имеют.
Pepper
Знаете, бывало, что человек сдавался в плен не потому, что он не любит Родину,
не потому что он ее предал или полюбил другую Родину, а чтобы сохранить жизнь,
глядишь эта жизнь потом Родине и пригодится.
А его потом на этой Родине к стенке ставили.
Чужой9
Если его такое поведение никак отрицательно не отражается на
вашей семье, если он по прежнему вас любит, заботится о вас, о детях, если
кроме вашего морального дискомфорта ничего не изменилось - забей!
И живи дальше, как будто ничего этого нет.
Для ТС и всем дамам, обсуждавшим этот пост:
Если у вас так не получается, то лучше сразу разводиться,
иначе всю жизнь будете мучиться.
Чужой9
Знаете, бывало, что человек сдавался в плен не потому, что он не любит Родину,
не потому что он ее предал или полюбил другую Родину, а чтобы сохранить жизнь,
глядишь эта жизнь потом Родине и пригодится.
Эге, ну вот мы и выяснили почему муж топикстартера ей изменял. Он жизнь хотел сохранить. Непонятно только чью.
Фееричная аналогия. Забыто только главное: супружеская измена - это всегда предательство. В какую бы красивую обертку ее ни заворачивали и какими бы благими намерениями ни оправдывали. Знаете, есть хорошая поговорка: Друг тебя никогда не предаст. Потому как, в момент предательства он перестаёт быть твоим другом.
Так вот, здесь примерно то же самое.
Пышка
Здесь дискутировать бессмысленно.
Камень преткновения - критерии той самой измены, предательства.
У каждого они свои.
К примеру, в Израильской армии, так даже рекомендовано, когда нет
возможности выполнить задание и остается только смерть, сдаться в плен.
Поясните, пожалуйста, кто угрожает женатым мужчинам смертью в случае отказа переспать с коллегой/соседкой/случайной знакомой?
Чужой9
Камень преткновения - критерии той самой измены, предательства.
У каждого они свои.
Фигня. Критерий всегда один - твой мужчина предпочел кого-то тебе.
Вижу, вы продолжаете сравнивать несопоставимые вещи. Окей. Вслед за предыдущим оратором: бох с ней, со смертью, расскажите нам чем вообще может угрожать мужчине отказ от возможности изменить жене.
видимо как в том фильме
сын будет ночью вопить в подушку "Мой папа /п.5/" :dnknow:
Чужой9
>Знаете, бывало, что человек сдавался в плен не потому, что он не любит Родину,
-------------------
Не так страшен сам факт измены (для умной женщины) чем то, что он ей об этом сказал.... :1:
Это где кудрявый отказал Жэ Фриске? Вот это мужиг :хехе:
Пышка
Фигня. Критерий всегда один - твой мужчина предпочел кого-то тебе.
Во-первых, это не фигня, а правда жизни.
Во-вторых, правильно! Предпочел!
То есть пришел и сказал, - я тебя больше не люблю, теперь я люблю,
например, Катю. Может вот это и есть предательство?
А если он не удержался и трахнул между делом какую-нибудь классную
девчонку (не в ущерб супруге) и пошел домой - это разве измена?
Это как сыграть на бильярде, или сходить на хоккей..., кому что больше нравится.
Кстати, такая манера поведения и к женщинам относится.
Чужой9
А если он не удержался и трахнул между делом какую-нибудь классную
девчонку (не в ущерб супруге) и пошел домой - это разве измена?
Это как сыграть на бильярде, или сходить на хоккей..., кому что больше нравится.
Кстати, такая манера поведения и к женщинам относится.
Ну да... А потом - не удержался и - между делом другую клссную девчонку, потом - третью, потом - десятую... Сколько их там за 8 лет совместной жизни таких классных понавстречается... Вопрос - в таком случае, зачем домой-то возвращаться? К одной и той же, явно тем классным проигрывающей в классности, хоть и типа родной...
Мы ж тут не обсуждаем момент единичной измены - там хоть возможно обсуждение... Здесь-то речь о патологическом изменщике... Которого ничто в принципе не держит перед фактом наличия поблизости "классной" девчонки.
Если уж к вашей армейской аналогии - так это абсолютный космополит, и родина для него по сути место с диваном и телеком, а вовсе даже не Родина. А повод той родине изменить случается по наличию альтернативных предложений. Ну кто-то сочтет его востребованным альфой, а кто-то человеком без рода, без племени. Быть в стане такого товарища на стороне той самой Родины как бы чревато последствиями в любой момент - какие могут быть надежды на такого привлекательного и увлекающегося товарища?
RougeM
Опять же, для кого как.
Кто-то считает, что космополитизм это плохо, кто-то
считает, что хорошо.
Я рассуждаю с точки зрения того, что человек возвращается
не к дивану, а к любимой женщине.
Хотя, думаю, бывает и так, как вы описываете, но я не об этом.
Чужой9
Я рассуждаю с точки зрения того, что человек возвращается
не к дивану, а к любимой женщине.
Ну да. Сначала любая женщина хочет думать именно так. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны... И вера в то, что любовь способна пережить и вот такое прикладное пользование все же скорее угасает. В конечном счете жизнь становится просто формой, утрачивая содержание...
Космополитизм - может и хорошо. Тебе. Но не тому, кто на тебя рассчитывает и делает на тебя ставку на какой-то там родине...
sana72
И СКАЖИТЕ ЗА ЧТО ТУТ ЛЮБИТЬ, ВООБЩЕ ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО А ПРОСТО ЛЮБЯТ, НО ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН.
Т.Е. мы оцениваем мужчину, достоин он нашей БЕЗУСЛОВНОЙ любви или не достоин?
fiducia
Т.Е. мы оцениваем мужчину, достоин он нашей БЕЗУСЛОВНОЙ любви или не достоин?
ну чо за детсад? а мужчина сам при этом даму считает достойной своей БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ? или это вовсе необязательный момент?
RougeM
Сейчас не про мужчин говорим, а про женщин.
Про мужчину песня отдельная.
Чужой9
Во-первых, это не фигня, а правда жизни.
Ну ясен перец. Правда жизни. Придуманная вами.
Кстати, у вас "во-первых" не вяжется с "во-вторых".
Предпочел!
То есть пришел и сказал, - я тебя больше не люблю, теперь я люблю,
например, Катю. Может вот это и есть предательство?
Еще раз - фигня. Вы путаете "предпочел" и "признался в отданном предпочтении". Это две большие разницы. Я уж не говорю, что это вообще не по теме - муж топикстартера ничего подобного ей не заявлял. Заявил бы - не было бы и разговора. Насчет "не удержался" - тот, кто испытывает даже не любовь, а хотя бы уважение к жене, тот всегда найдет в себе силы, чтобы удержаться. Не находит - нефиг рассказывать сказки про любовь.

Кстати - что там насчет "сделал под угрозой"? Есть чего ответить на заданный ранее вопрос?
fiducia
Сейчас не про мужчин говорим, а про женщин.
Про мужчину песня отдельная.
да ладно?
Разве не про отношения? Какой смысл говорить про одну сторону в любых отношениях двух человек? Второй тут за пустое место принимается?
RougeM
>Ну да... А потом - не удержался и - между делом другую клссную девчонку, потом - третью, потом - десятую... Сколько их там за 8 лет совместной жизни таких классных понавстречается... Вопрос - в таком случае, зачем домой-то возвращаться?
-------------------
А куда - в гостиницу что ли или квартиру снимать? Накладно это... :dnknow:
IgorOK
Так и я об чем)) так и говори - в комфорт и удобство же и идет. И платить не надо - тоже хорошо.
RougeM
У меня знакомая парочка есть, по институту еще - взрослые такие люди уже под 45... сын есть 11 лет по-мойму..
Так вот год-два назад она стала замечать что мол он в аське с кем-то постоянно переписывается... Как женщина настойчивая, вывела она его-таки на чистую воду, что у него там девица какая-то 26 лет... Ему ничего и не оставалось делать, как сознаться. Одно время даже уходил, снимал комнату. Жил ли при этом с молодой или нет доподлинно не известно. Но что-то наверное не срослось и вернулся он обратно, но мол говорит что его личная жизнь - это его личная жизнь (со слов жены его).
Тем не менее она говорит, что контакты он не прекратил и все равно с ней общается.
Приходилось зимой с ними ездить на лыжах (они катаются с гор) и на обратном пути как-то получилось так, что в её руках оказался его телефон (фотки она хотела глянуть только что сделанные что ли) и тут при мне она полезла к нему в аську на телефоне. Он говорит "отдай мне телефон", она "а чего ты боишься - есть что скрывать?".... Паранойя короче и мерзковато это все конечно... Пасёт она его по полной похоже... Но при этом как говорится "все для него", заботится о нем и он у неё "самый лучший"...
Он же по разговорам уходить от неё не собирается - планы у него там на лето баню строить на их даче и т.п.
Вот так и живут... :dnknow:
RougeM
Психология разная у мужчин и у женщин, от природы заложены в человеке разные задачи, разные психотипы.
у Гаднера в одном из романов про Перри Мейсона есть дама, которая рассуждает на эту тему "Женщина не должна прощать измену, если ей муж сознался. Но пока он молчит я буду за него бороться и делать вид, что все замечательно"
IgorOK
НУ так они не одни такие) каждый свой выбор делает - я об этом в самом первом посте топа писала.
Ставить в пример эту пару я б точно не стала - даже ехать с ними было мерзковато... а жить в такой атмосфере... но привыкли, наверное, уже... Девиативных вариантов-то полно... Даже ТС жила в таком браке 5 лет. Но вот пришел и этой истории конец... может быть.
Пышка
Забыто только главное: супружеская измена - это всегда предательство.
Что значит предательство?
и что значит ВСЕГДА?
Вы, может, знаете, как там у них в семье и что?
и зачем вешать ярлык. Проще принять как данное, да, изменил - можешь смириться, простить, понять, проработать вместе- хорошо, не можешь- разводись.
Пышка
Критерий всегда один - твой мужчина предпочел кого-то тебе.
Ну если так на это смотреть...
Нужно в себе разобраться - почему тебя это тревожит: зависть, ревность, чувство неполноценности, неуверенность в себе?
Я бы все-таки советовала, для начала попытаться ПОНЯТЬ, Почему он это сделал, чего ему не хватает дома?
Пышка
Вслед за предыдущим оратором: бох с ней, со смертью, расскажите нам чем вообще может угрожать мужчине отказ от возможности изменить жене.
может, импотенцией из-за нерегулярной половой жизни. Женщинам от недостатка секса тоже ничего хорошего.
Чужой9
То есть пришел и сказал, - я тебя больше не люблю, теперь я люблю,
например, Катю. Может вот это и есть предательство?
а может, нет? Разве человек обязан любить одного всю жизнь? Ну, полюбил Катю, счастья можно только пожелать....
Видишь, для тебя разлюбить-предательство, а для кого-то предательство - переспать.
svetlashka
Что значит предательство?
Предательство - это когда предают. Предательство – явление, имеющее развитие только в близких отношениях. Невозможно предать постороннего человека, человека, который не дорог, не важен. То же и с изменой - изменить можно только близкому человеку. Если супруги близкими людьми совсем не являются, обзаведение любовницей можно назвать изменой исключительно номинально. Точно так же как и подобный союз - семьей.
Еще чего-нибудь надо разъяснить?
Проще принять как данное
У вас большой опыт принятия измен супруга как данного? Что стоят подобные советы когда узнаёшь, что человек, которого искренне считаешь близким у тебя за спиной нашел себе кого-то поближе. И при этом он еще хочет, чтобы дома всё оставалось как было. А чего вообще случилось-то? Ну переспал с кем-то, делов-то.
Ну если так на это смотреть...
Если вы привыкли смотреть на это по другому - рискну предположить, что вы не замужем.
может, импотенцией из-за нерегулярной половой жизни.
Браво - это практически наиболее смешной ответ из возможных.
Пышка
Про импотенцию и жену, "с которой все давно закончилось", любят гулящие мужики рассказывать, прям классика жанра... Почему та "дура" до сих пор жена тока вот заминаются распространяться. Ну как не пожалеть такого вот пострадавшего? Такого "альфу", не оцененного "дурой", которой такое чудо чудное в пользование досталось. :dry:
sana72
А вы наверное женщина с Востока, только они могут кланяться своим мужьям как китайские болванчики.
:biggrin:

Как женщина с Востока, открою тайну: мы для начала мужчине глаза за такое выцарапаем. И только потом уже начнем разбираться.
Пышка
Предательство - это когда предают. Предательство – явление, имеющее развитие только в близких отношениях. Невозможно предать постороннего человека, человека, который не дорог, не важен.
Для меня предательство - это ложь, обман близкого человека, когда я на него рассчитываю, а он намеренно не оправдывает моих надежд. Вы написали Если супруги близкими людьми совсем не являются - мы же не знаем, являются они или не являются близкими. И близость у каждого своя.
Проще принять как данное
Я имела ввиду принять ситуацию, и именно с ней работать, принимать решение, что делать дальше, а не сокрушаться "меня предали"
У вас большой опыт принятия измен супруга как данного?
Большой, небольшой, но опыт есть. И, может, не измен, а еще хуже (для кого-то).

Если вы привыкли смотреть на это по другому - рискну предположить, что вы не замужем.
Замужем, второй раз.
svetlashka
Я имела ввиду принять ситуацию, и именно с ней работать, принимать решение, что делать дальше, а не сокрушаться "меня предали"
Так тут топ заведен именно для принятия решения.. потому что ресурсы для иных принятий исчерпаны за 5 лет-то... и не сокрушался вроде никто.
svetlashka
Для меня предательство - это ложь, обман близкого человека, когда я на него рассчитываю, а он намеренно не оправдывает моих надежд.
Ну а теперь прочитайте еще раз то, что сказала я и "найдите десять отличий".
мы же не знаем, являются они или не являются близкими.
Мы знаем, что он для нее не является чужим. Кого будет сильно волновать, что чужой мужик путается с чужими тетками.
Я имела ввиду принять ситуацию, и именно с ней работать, принимать решение, что делать дальше, а не сокрушаться "меня предали"
Большой, небольшой, но опыт есть. И, может, не измен, а еще хуже (для кого-то).
Если "еще хуже" и вы "принимаете это как данность", вариантов тут не так уж много: либо тот, кто вам изменял близким человеком не был, либо вы женщина-робот:хехе:
Замужем, второй раз.
Значит банально лукавите. Если конечно вариант с киборгом точно не ваш:миг:
svetlashka
Видишь, для тебя разлюбить-предательство, а для кого-то предательство - переспать.
Я не говорил, что для меня разлюбить - предательство.
Меня больше окорбляет, когда обманывают.
Hoda
Как женщина с Востока, открою тайну: мы для начала мужчине глаза
Как много у нас на свете востоков..... :шок: :help.gif:
svetlashka
Для меня предательство - это ложь, обман близкого человека, когда я на него рассчитываю
И кто-то тут спорил со мной, предлагая привести примеры извечного женского эгоцентризма. :ухмылка:
Вы на него расчитывали, а он вас обманул в ваших же вымышленных ожиданиях. :nea.gif: :rofl:
algol
Как много у нас на свете востоков.....
А вы только узнали? Самый первый восток запустили в 61-м году. Вместе с Гагариным. Ну а дальше пошло-поехало.
Поясните, если не слишком затруднит
извечного женского эгоцентризма.
мужчина в ситуации "жена загуляла" будет рассматривать это исключительно с точки зрения "я такой плохой", а не "предательница"?
обманул в ваших же вымышленных ожиданиях.
обещание "любить-уважать", данное в органах ЗАГС - это вымышленные ожидания?
обещание "любить-уважать", данное в органах ЗАГС - это вымышленные ожидания?
У нас в ЗАГСах обещаний ни от кого не требуют. Согласен-несогласен-следующий. За бугром вот свадебные клятвы - устоявшийся ритуал. А раньше были красивые "венчальные формулы". Вот например мне запомнилась:

Сим беру тебя, дабы владеть тобой и оберегать тебя, беру на долю хорошую и долю плохую, долю самую лучшую и долю самую худшую, днем и ночью, в болезни и здравии, ибо люблю тебя всем сердцем своим и клянусь любить вечно, пока смерть не разлучит нас.
У нас в ЗАГСах обещаний ни от кого не требуют. Согласен-несогласен-следующий. За бугром вот свадебные клятвы - устоявшийся ритуал. А раньше были красивые "венчальные формулы". Вот например мне запомнилась:

Сим беру тебя, дабы владеть тобой и оберегать тебя, беру на долю хорошую и долю плохую, долю самую лучшую и долю самую худшую, днем и ночью, в болезни и здравии, ибо люблю тебя всем сердцем своим и клянусь любить вечно, пока смерть не разлучит нас.
Как-то не прислушивалась чего там в ЗАГС говорят, буду знать.

Про клятву - обещаний верности там нет :umnik:
В комментарии Светлашки не указано, какие ожидания нужно обмануть, чтобы она сочла это предательством. :dnknow:
Широкое поле для вымысла, так сказать. Может, обещал любить, а сам шубу не купил, цветы каждый день не приносит, на диване или за компом вечера проводит...
Про клятву - обещаний верности там нет
В приведенной мной? Есть - "клянусь любить вечно". Нельзя одновременно любить жену и искать секса на стороне. Такое называть любовью могут только хитровыделанные товарищи или извращенцы.
Мусульмане, мормоны :dnknow:
у кого там еще в ходу многоженство

не говоря о тех самых ходоках на лево, которые именно так и пояснят - люблю жену, но секс нужен разнообразный и с разнообразными
Ну как сказать - в ходу... Если любит жену, то и при любых "возможностях" останется ей верен. Да и семья жены бдит обычно. :biggrin: Если "застукают", могут ему жизнь подукрасить существенно)) И никто их не осудит (ну кроме Уголовного кодекса, конечно))
А прелюбодеяние и в исламе не поощряется. Что жен может быть не одна - это только умножение трудностей для мужчины.
А что говорит любит, но секс нужен разнообразный... хронические ходоки...
Вопрос - насколько оно прекрасноощутимо "любимой" женой. Если вобщем, главно, что появляется в доме, деньги приносит и у детей есть отец - то и так наверно сойдет) к тому ж можно регулярно подогревать чувства подозрениями, устраивать скандалы и разборки, получать в качестве компенсации "морального ущерба" няшки и видеть в этом самый жизни вкус.
А если усталость наваливается от одной только мысли о том, что он обратно потянулся за новеньким...
Каждый сам для себя путь выбирает.
RougeM
Тут, по-моему, уже несколько раз тему меняли )
Сама же знаешь, слово за слово)
algol
Вы на него расчитывали, а он вас обманул в ваших же вымышленных ожиданиях. :nea.gif: :rofl:
нет-нет, ожидания, расчет на что-то конкретное, например, верность - все оговаривается. Если я что-то себе в голове придумала, а он не оправдал надежд - это моя проблема.