Счастливый брак...какой он?
69049
227
mike81
И что, к такому возрасту у вас не было секса по любви и секса без любви и разницы между этими вариантами не почувствовали?
Перед кем прикрывать? Кому счас есть дело до того, кто с кем и когда кувыркается? :biggrin:
Просто если мужину не любишь, не испытываешь к нему что-то большее, чем простой интерес, то никакого физического или морального удовлтворения не происходит. Как в анекдоте "опять эти нелепые телодвижения". На самом деле это не анекдот, это правда. Правда о браке по расчету между хорошими и даже подходящими друг другу людьми. И они вполне могут быть счастливы ))
сардина1
А кто мешает влюбиться
Да так то никто не мешает, ага! :biggrin: Влюблюсь раз,еще раз, еще много много раз! :rofl:
Вот и я о том же. Муж - это муж. А гармоны - это гармоны. Будете погуливать, он тоже - и все счастливы :biggrin:
сардина1
Почувствовал. Как между котлетой и отбивной. И то, и другое по своему "вкусно". А вы откуда знаете, как это, секс без любви, если у вас его не бывает? :спок: :biggrin:
mike81
Так логично предположить, что у меня его потому и не бывает, что уже знаю, что это такое.
Если для вас разницы нету, то вы как раз тот человек, которому можно жениться просто потому что время пришло ))
сардина1
"Если для вас разницы нету" Есть для меня разница. Как чай и кофе. Как мороженое и пироженое. Это аналогии, если что ))

"которому можно жениться просто потому что время пришло" Первым делом самолёты. Не хочу единственную жизнь тратить на "семью" в тесной "трёшке упЭ", с бюджетным ведром и женой, замученной работой и "борщами". В таких условиях только "по любви" и жить)) Осилю то, что задумал - женюсь, нет - сдохну крепостным в гордом одиночестве :biggrin:
mike81
Почувствовал. Как между котлетой и отбивной. И то, и другое по своему "вкусно".
:бебе: :nom:
mike81
Это все здорово. Только мне непонятно вам вообще зачем жениться? С какой целью?
mike81
Первым делом самолёты. Не хочу единственную жизнь тратить на "семью" в тесной "трёшке упЭ", с бюджетным ведром и женой, замученной работой и "борщами". В таких условиях только "по любви" и жить)) Осилю то, что задумал - женюсь, нет - сдохну крепостным в гордом одиночестве :biggrin:
Нет, ну ты подумай все таки:
Никулишна
-Не можешь без меня?
-Конечно же, могу. Но с тобой я смогу вообще всё.
-------
Не случившийся диалог не написанного романа:улыб:
mike81
Ну, что желаю вам успехов. И за одно радуюсь за себя, что на мне никто не женился потому что время пришло :biggrin: Все-таки есть в мире высшая справедливость ))
mike81
Не случившийся диалог не написанного романа:улыб:
А жаль...было бы здорово=)

*эх.. что- то я к вечеру такая чувствительная стала и романтичная :cray-1: *:улыб:
Cindy
Если ситуация обратная и женщина глава семьи, то брак получается больной.
бред сивой кобылы, придумали ленивые мужики
Вы и в правду считаете нормальной семью где жена всячески помыкает мужем-тряпкой, принимает за него решения, указывает что делать и больше зарабатывает? Кому же хорошо в такой семье? Жене что она живет с мужчиной слабаком и неудачником или мужу что он находится в ситуации безвольного раба своей женщины?
Никулишна
А жаль...
Что день грядущий нам готовит...
:миг:
сардина1
потому что время пришло Так я же не силой загонять буду :1:
mike81
Если такую же найдете, то и хорошо. Я же об этом и говорю. Что нужно найти человека со схожими взглядами. Вот вам без разницы с кем, нужно и женщину такую же искать. Чтобы сегодня вы - как котлета, а завтра сосед - как отбивная. Я об этом в самом начале сказала :biggrin:
сардина1
Ясное дело, сосед :biggrin: Ведь когда ни самоконтроля, ни уверенности в себе, только "любовь" и спасает )))
mike81
Немного не поняла, при чем здесь контроль? Вы же не будете в угоду котлетам от отбивных отказываться. Какой в этом смысл?
Допустим, есть два нелюбимых мужика. Один муж, другой знакомый. Так какая разница с кем из них трахаться? Муж в командировку, на это время другой сгодится. Все счастливы. Если мужу не отказывать в его правах на ваши обязанности, то какая разница?
apelsin77
Именно такой брак как вы описали и будет счастливым. Вспомните как формировались пары в средневековье.
:rofl: это пять! Топик перестает быть томным. А чего про пещерных людей не вспомните, не поставите нам в пример?
сардина1
Большая разница. И если вы видите только подростковые крайности в виде либо любовь, либо "без разницы", то и объяснять что-то смысла нет.

P.S. Захотим - соседа третьим позовем :tease:
Никулишна
наличие сексуального влечения между супругами. Нет только пресловутой "магии".
Это как у козочек и козликов в период спаривания? Или у овечек. Какая прелесть:улыб:
mike81
Би - тоже имеют право на существование. :biggrin:
На счет крайностей могу сказать только одно. Кроме ваших промежуточных вариантов, когда без разницы с кем, есть еще много других. В том числе и такие, когда есть разница с кем. Повзрослеете, может быть поймете, что всякое бывает, а не только так, как у вас ))
Hoda
Это как у козочек и козликов в период спаривания? У людей, чаще всего, именно это "любовью" и принято называть )) Приличия-с.
сардина1
Допустим, есть два нелюбимых мужика. Один муж, другой знакомый. Так какая разница с кем из них трахаться? Муж в командировку, на это время другой сгодится. Все счастливы. Если мужу не отказывать в его правах на ваши обязанности, то какая разница?
Муж в командировку, а у меня разгрузочные дни -вообще без мяса=))А к приезду я ему наготовлю всего, чего захочет!И вместе объедимся!ням ням :bday: :nom:
сардина1
В том числе и такие, когда есть разница с кем. Я именно это и имел ввиду.
И если муж из командировки не вернется, то тоже хорошо: нового запросто можно под фигуру, мясом не отягощенную, подобрать :biggrin: Одни плюсы ))
mike81
Не, вы меня в свое болото свингеров-романтиков не тащИте. Мы друг друга не поймем, даже не стоит задуряться :biggrin:
сардина1
Не, вы меня в свое болото свингеров-романтиков не тащИте. Мы друг друга не поймем, даже не стоит задуряться :biggrin:
Так ведь мы все помним, что вы говорили про секс без любви и отсутствие удовольствия.Поэтому понимаем что "не стоит задуряться" :biggrin:
apelsin77
жена может помыкать мужем даже, если он больше ее денег зарабатывает
Никулишна
Запуталась я в ваших философских перестрелках, но глубоко задумалась про счастливый брак, средневековье, оргазм только по великой любви и т.п. Сама я мысленно за единственный, ТОТ САМЫЙ БРАК, который заключается на небесах по великой любви, но...

Во-первых, не помню кто тут писал, что для не любящих мужчину женщин секс является лишь непонятными телодвижениями. Не согласна, т.к. лично знаю вполне хороших душевных женщин-хозяюшек предыдущих поколений, у которых высокий природный темперамент. Он им не давал покоя и они реализовали его со случайными знакомыми, оставаясь крайне довольными после встреч, но мечтая встретить потом своего единственного в плане космоса, мужчину.

Потом вспомнилось, как мама рассказывала про жизнь в деревне после войны. Пуританское высокоморальное, советское воспитание, заметьте. Каждый вернувшийся мужичонка (ну и герой тоже) ходил по деревне, как именно козлик, овечка, проще - бычок/производитель и "покрывал" (простите мою грубость) всех женщин. Женщины были счастливы (частично конечно), потом народилось много детей у одиноких матерей.
Жены конечно молчали в тряпочку, боясь перечить мужу - вдруг уйдет к другой, помоложе и погорячей. Отбивали чужих мужей тоже нещадно, не гнушались и родственными связями (например, племянница отбила мужа фронтовика у родной тети).

В те годы в деревне, при крайней нищете и тяжелейшем физическом труде брак с ЛЮБЫМ мужчиной воспринимался как великое счастье. И наверное он действительно был счастливым даже без особых там копаний в любовях.
Наверное в данном случае вполне применима теория о том, что бытие определяет сознание.
Hoda
Именно такой брак как вы описали и будет счастливым. Вспомните как формировались пары в средневековье.
:rofl: это пять! Топик перестает быть томным. А чего про пещерных людей не вспомните, не поставите нам в пример?
Только не надо передергивать. Я привел пример устойчивого и стабильного брака. Общество которое держалось на таких браках не вымирало как щас у нас а успешно развивалось.
sorokaz
Во-первых, не помню кто тут писал, что для не любящих мужчину женщин секс является лишь непонятными телодвижениями. Не согласна, т.к. лично знаю вполне хороших душевных женщин-хозяюшек предыдущих поколений, у которых высокий природный темперамент. Он им не давал покоя и они реализовали его со случайными знакомыми, оставаясь крайне довольными после встреч, но мечтая встретить потом своего единственного в плане космоса, мужчину
Это я писала. А вы сами себе противоречите. Если все так хорошо реализовывается со случайными мужчинами, то зачем искать какого-то единственной "космического" мужчину? Надо в тему топика найти подходящего для жизни человека и получать регулярный секс. Если мало одного мужа, то еще и любовника. Какой космос?
Секс - это энергитическое занятие. Не каждый даже очень хороший человек для этого подходит. А брак без нормального секса именно и есть товарищество для совместного ведения хозяйственной деятельности. Ну, и лично мое мнение, что со взаимно любимым мужчиной секса мало быть не может в любом случае. Потому что этой энергии хватает очень на долго. А вот когда обмена нету, тогда и приходится в угоду темпераменту бегать и искать, как таблеток от жадности, побольше, побольше.
Так что мое мнение - сначала сексуальна составляющая, а уже дальше решать можно с этим человеком жить вместе или нельзя.
apelsin77
Я привел пример устойчивого и стабильного брака. Общество которое держалось на таких браках не вымирало как щас у нас а успешно развивалось.
Это ж штамп) стереотип классический. Так-то и тогда было море проблем, трудностей и несчастий. И далеко не все общества "держались", некоторые уже повымирали. Общество ж и есть по сути семьи - его "ячейки")) А уж насчет "успешного развития" - я б и вовсе остереглась)) вам-то об этом откуда известно? Про какой период истории ни читаешь - все время борьба за выживание, разной степени интенсивности разве что.
А для выживания общества существует такая сфера, называется социальная политика. Вот стали давать материнский капитал - стали рожать, а пока детские пособия были 61 рубль - чота не особенно, логично же?
Так что не надо искусственно стараться притянуть некоторые обстоятельства к своему выводу, очень поверхностному.
Жизнь схематично не обрисуешь. А если уж пытаться это делать, к чему вдаваться в эти мелочи?))
sorokaz
Он им не давал покоя и они реализовали его со случайными знакомыми, оставаясь крайне довольными после встреч, но мечтая встретить потом своего единственного в плане космоса, мужчину.
Ключевое слово - случайные. Встречи. А теперь представим, что ей с этим случайным никаким знакомым надлежит каждые 2 дня в течение 10 лет ложиться в постель. С одним и тем же, заметим.

В те годы в деревне, при крайней нищете и тяжелейшем физическом труде брак с ЛЮБЫМ мужчиной воспринимался как великое счастье.
Многие мужчины, я вижу, прямо мечтают вернуть это время. Только, конечно, чтоб им на войну не ходить. А цеплялись женщины за них чтобы так же - за кривых, косых, алкашей, гулящих, нищих, безработных и тд.
apelsin77
Кто это вымирает? Ась? Повторите, не расслышала. Современное общество, коего уже за 7 миллиардов перевалило?
Hoda
Многие мужчины, я вижу, прямо мечтают вернуть это время. Только, конечно, чтоб им на войну не ходить. А цеплялись женщины за них чтобы так же - за кривых, косых, алкашей, гулящих, нищих, безработных и тд.
не думаю, что многие
уж точно их не больше чем тех дам, которые не в состоянии прожить без любого, но мужчины рядом

современная проблема скорее прогрессирующая атомизация общества

Показать спойлер
знакомый в столице овдовел, сам упакован по высшему разряду, возраст 50+
Казалось бы кому какое дело. Ну живет чел один, скорбит. Сегодня жаловался, что каждый день приходится отшивать по несколько вразнойстепенизнакомых дам жаждущих отловить его как дичь
Показать спойлер
Alippa
каждый день приходится отшивать по несколько вразнойстепенизнакомых дам жаждущих отловить его как дичь
Это только подтверждает то, что в стране нехватка породистых, упакованных по высшему разряду и, при этом, одиноких мужчин. :yes.gif:
Траур пройдет, и вполне логично, может прийти мысль, что старость в одиночестве - тоска смертная.
Дети не выход, если живут отдельно
Вот скажи, чем может заполнить свою жизнь 70-80летний мужчина, если он без жены?
Alippa
Ну да, вполне. Думаю, в равном к-ве их.
Мариман
Вот скажи, чем может заполнить свою жизнь 70-80летний мужчина, если он без жены?
борьбой с болячками)))
достаточно много людей не смогут жить в одного и будут поджениваться
не меньше прекрасно проведут остаток дней и "в одного" ибо чел в принципе одинок и если он к 70-ти годам не научиться ладить с самим собой "в долгую", то мне его жаль
Alippa
Мне вообще думается, что счастливый брак могут создать только студенческие пары, когда "еще" все поф@г, и люди за 45, когда "уже" все поф@г
А в промежутке - сплошные обязательства и обиды :хммм:
Мариман
Крепкий брак могут создать люди, не питающие лишних иллюзий и не возлагающие на этот брак несбыточных надежд. Это более свойственно людям зрелым. А зрелость не зависит от циферок в паспорте и приходит ко всем по-разному. К некоторым вообще не приходит.
Мариман
если взаимное влечение основано не на обычном, а на внутреннем зрении, то крепкий долговременный союз двух человеков - возможен

во всех остальных: привлекательная тушка, толстый партмонет, небьетнекуритмоюмамуидетейотпервогобракалюбит - сомнительно ибо тушка, партмонет и настроение сильно подвержены эррозии со временем, а "чел как вселенная", если не спиться и не сколоться, очень стабильное сооружение

ИМХО
Hoda
Перевалило за счет азиатов, а Европа и Россия вымирает, посмотрите статистику.
Никулишна
Бывают браки счастливые, но недолгие... и до-о-олгие, НО несчастливые...

Вы какой для себя бы выбрали?

Где-то прочитала, что средняя продолжительность брака всегда была порядка 10 лет... (исключения в виде золотой всего лишь подтверждают правило) Так вот раньше когда люди умирали раньше понятие любовь до гроба ограничивалось как раз этим сроком, со временем уровень жизни, как и возможностей (главным образом передвижения в пространстве) значительно вырос, но средняя продолжительность брака, как утверждается осталась прежней... а вот идеал - любовь до гроба осталась... в итоге люди ищут эфимерный счастливый долгий брак)

Попробуйте не завязываться на сроке брака. Если Вы счастливы рядом с человеком, то ступайте под венец, и не ждите, что это будет до гробовой доски. Живите настоящим. Почему все постоянно хотят каких-то гарантий?
Жизнь поменялась... если не научишься принимать как есть, то так и будешь просчитывать варианты...
Счастливый брак это когда у супругов есть друг к другу и следовательно к своим детям искренние : тёплые чувства, уважение и принятие.
Narima
Бывают браки счастливые, но недолгие... и до-о-олгие, НО несчастливые...
чевой-та? а третьего не дано?
Михаил_1
это 4 вариант, часто встречающийся в последнее время