Хронический ходок на лево
170275
718
mike81
И, по традиции, ее вины здесь нет, верно?)
ой, да сколько ж можно-то вину лично за свой выбор перекладывать на кого-то, кто по случаю под руку попался?
mike81
еще раз повторяюсь ,когда то сексуальная притягательность жены мешала походам на лево???????
mike81
Я прочитал всю тему. Ни слова о том, что она могла перестать быть ему интересна со стороны женщин. Ведь если это допустить, многим дамам придется признать не очень приятные вещи и о себе :улыб:
то есть вы тут уже всех заподозрили в запущенности и неухоженности, то есть сексуальной непривлекательности, да? :biggrin: Да вы прям тему развили...
RougeM
прямо идея фикс какая то. Наводит на мысли......
RougeM
Прочитал. И не только ситуацию ТС, но и мнение местного общества. По ходу обсуждения не один десяток подтем уже вылез, поэтому так и пишу, обо всем сразу)
mike81
поэтому так и пишу, обо всем сразу)
так вы зря так-то)) так ведь до антагонистических выводов недалече) и вообще, по правилам форума, относится к категории "флуд":улыб:
mike81
Странно как)) И, по традиции, ее вины здесь нет, верно?)
хм, педофилы тоже считают что что дети их провоцируют :спок:
RougeM
Неа, не в этом я заподозрил. А вот в отстаивании позиции "раз жена, ДОЛЖЕН хотеть такую, какая есть" не только заподозрил, а убедился. ) Ну и смешивании всех видов любви с желанием переспать. Театр абсурда, если кратко )) А самому мне просто любопытно, каков примерный % обладательниц здравого смысла и критического мышления среди любительниц "книжек про любовь":улыб:
mike81
так возраст есть возраст, невозможно будет в 50 лет выглядеть на 25, даже если очень захотите :dnknow:
RougeM
относится к категории "флуд" Здесь половина разделов относится к этой категории :)))
elle08
так возраст есть возраст, невозможно будет в 50 лет выглядеть на 25, даже если очень захотите

в 50 и ждать к себе сексуального интереса, как в 20, тоже, знаете ли, странновато. Но лет до 40 держать себя "в форме" - вполне.
mike81
А вот в отстаивании позиции "раз жена, ДОЛЖЕН хотеть такую, какая есть" не только заподозрил, а убедился. )
Вот прям только от вас я эту позицию и видела) где она отстаивалась-то? Чтоб прям ДОЛЖЕН-то? :biggrin:
Она ж 5!!! лет жила в вашей любимой парадигме "мудрой женщины". Собственно, практик, а не теоретик - в отличие от некоторых) Ничо ейный муж не был должен, а вовсе даже и наоборот - она ж его таким принимала. И он-то как раз явно не желает отказываться от своих семейных обязанностей, очевидно, что и в сексуальном отношении особых затруднений пара не имела - мысль-то оформилась вовсе не от необходимости принять его "охлаждение".
elle08
так возраст есть возраст, невозможно будет в 50 лет выглядеть на 25, даже если очень захотите :dnknow:
ну чо, раз утрачена привлекательность - можно ж и вычеркнуть) тем более, никаких обязательств сроду не имелось.
mike81
Откройте тайну - вы сами-то в свои 32 выглядите на 25?
mike81
и вы реально не увидите разницу между девушкой 25-ти лет и женщиной "в форме" но 40 лет? :umnik:
mike81
вы пишете полную ерунду, и на уровне подростка )
очень примитивные представления, не интересно )
Ну так не отвечайте, господи:улыб:
Не отвечать видимо скучно :rofl:
elle08
ну дайте челу по мечтать то хоть:бебе::миг:
RougeM
Где-где:улыб:На 20+ страницах мусолится тема, что брак чуть ли не основные инстинкты человека менять должен, а чувства и желания "замораживать" на уровне медового месяца)) Со стороны М заметил робкие попытки подвести участвующих в дискуссии женщин к вопросу а почему мужчина изменяет?, но они были не приняты и задавлены:улыб:И если совсем "зрить в корень", я здесь речь веду о том, что редко кто задаётся этим вопросом, "почему так происходит?", остальное мной сказанное- лишь образы и варианты причин, самые простые, дабы понятно было большинству. Цель - увести мысли от "что делать?" к "кто виноват?". Полезно это, таким вопросом задаваться, когда попадешь в негативную ситуацию. Помогает избежать повторений:миг:

А про ситуацию ТС мы слишком мало знаем. И очень может быть, что она всё спишет на то, что он "кобель" от природы (а вдруг нет?), чем повысит вероятность повторения уже со следующим мужем.
elle08
увижу. Но хорошо выглядеть и выглядеть молодо несколько разные вещи, не так ли?:улыб:
RougeM
"Откройте тайну - вы сами-то в свои 32 выглядите на 25?" Вы ещё размер груди спросите:хехе:Выглядеть хорошо и выглядеть молодо - разные вещи же)
mike81
думаете следующий муж начнет гулять назло? :biggrin:
elle08
Что странного-то? Все девушки в 25 красивые что ли?)))
Лиsка
когда люди живут вместе, они маячат друг перед другом во всех видах )
и бывают и больные, и грязные, и одетые, и раздетые... всякие )
по вашей логике М и Ж вообще нельзя жить вместе, чтобы не терять секс.привлекательности
Я, кстати считаю, что жить вместе постоянно очень вредно!Нет, ну правда!Каким бы любимым не был человек, ну пусть он хотя бы дня на 3 на охоту уедет.А я за это время посвящу дни себе любимой...а его по приезду удивлю чем-нить=))
Да и разные спальни-это тоже отлично.Жаль только , что в нынешних условиях это сложно реализовать-ибо может быть накладно=(
mike81
большинство:улыб:есть конечно те, кто в 40 выглядит лучше благодаря появившимся финансам, но их мало
Никулишна
может вам за вахтовика взамуж? :umnik: он на 2 месяца уезжать будет
mike81
И если совсем "зрить в корень", я здесь речь веду о том, что редко кто задаётся этим вопросом, "почему так происходит?", остальное мной сказанное- лишь образы и варианты причин, самые простые, дабы понятно было большинству. Цель - увести мысли от "что делать?" к "кто виноват?".
ну ка просвятите нас :ха-ха!:
elle08
Вот теперь вы странная:улыб:в 25 значит не бывает кривоногих, толстых, рябых, кривых и т.д., это все возрастные признаки? ;))
mike81
думаете у них в 40 лет ноги автоматически выпрямляются? :biggrin:
elle08
А о них речь вообще не идёт:улыб:
Никулишна
- Я, кстати считаю, что жить вместе постоянно очень вредно!Нет, ну правда!Каким бы любимым не был человек, ну пусть он хотя бы дня на 3 на охоту уедет.

вот вы все время придумываете какие то схемы, а не понимаете что схем отношений столько же сколько пар )) и что эти схемы создаются у каждой пары свои... а если не создаются, то люди расходятся )
Лиsка
а не понимаете что схем отношений столько же сколько пар ))
Да ладно вам:улыб:У людей одной национальности, культуры и социального слоя не так уж и много типажей и поведенческих паттернов. Если б все были такие уникальные, психология и психоаналитика просто бы не существовали.
Лиsка
Прочел рассказ. Красивый слог, трагическая ситуация, сильная эмоция. Но к чему вы его привели?:улыб:
mike81
как это к чему.. ))
посмотрите, вот его жена победила всех в конкуренции, любимая и секс. привлекательная для него (выражаясь вашими словами )
а он ей всегда изменял... страдал и все равно изменял )
а она настолько была уверенной в их единстве, и не отпустила его даже после смерти... хотя наверняка тоже страдала )
измена живет в изменщике, правильно вам пишут все ))

я для вас даже слова подобрать не могу... вы не поймете все равно )
mike81
и тем не менее что для одного пустяк, для другого трагедия )

мы же обсуждаем конкретный случай, когда жена не может смириться с поведением мужа )
человек страдает, а вы про паттерны... )
Лиsка
и к тому же психология и психоаналитика сейчас это почти лженауки, просто в зачаточном состоянии )

не надо все упрощать до каких то схем, у людей ничего ПРОСТО не бывает )
Лиsка
у людей ничего ПРОСТО не бывает людей - 7 миллиардов, что, все такие уникальные и ничего общего?:улыб:

и не отпустила его даже после смерти. ... психология и психоаналитика сейчас это почти лженауки

Стоп. Вы это о чём сейчас? Душа, уникальность каждого человека, высокая любовь... Да мы на разных языках с вами говорим, уважаемая:улыб:Я считаю, что люди - животные (в не оскорбительном смысле), просто очень развитые, и никакой "эзотерики" в нас нет.

я для вас даже слова подобрать не могу... вы не поймете все равно ) Реалист и трезвенник я. В широком смысле:) С этой вашей любовью как с пьянством, ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :))

У меня есть друг, очень любит бухать, а потом жаловаться на адское похмелье. Ну, а чего он ждет интересно, когда начинает пить?:хехе:Так же и с любовью. Ходить по граблям и жрать кактусы - есть в этом что-то приятное, да?))

Вот даже Никулишну взять. ТС вам (не лично Вам, а людям с ценностями, подобным Вашим) намного ближе с её жизненной моделью, верно? Несмотря на то, что вероятность исхода её брака с такой системой ценностей была высокой изначально. В этом все и дело, не в том, кто прав, кто нет, а в том, кто свой, а кто чужой )

Если она (или любая другая) откажется от нынешних ровных отношений по расчёту, вляпается в любовь, лет через 5-6 разведется или обнаружит, что муж изменяет или вообще, сама начнет и придет на этот форум со своей проблемой, прием будет совсем другой, ведь тогда она будет своей, с синяками на лбу от черенка, с колючками кактуса в губах и щеках, но зато своя, понятная и такая же
Лиsка
человек страдает Ходил утром за завтраком, видел в магазине нескольких таких же, страдающих, пиво брали:хехе:
Лиsка
Ладно, покину я вас. Позиции всех участников ясны, дальше что-то обсуждать бессмысленно)
mike81
- Да мы на разных языках с вами говорим, уважаемая

ну а я вам о чем все время твержу ))

- Я считаю, что люди - животные (в не оскорбительном смысле), просто очень развитые, и никакой "эзотерики" в нас нет.

не знаю, что вы называете эзотерикой, но очень много есть того, чего мы не знаем о людях... человеческий мозг не изучен на 99 %, белое пятно )

но вам то всё давно уже известно, вы знаете все, верно ??? )))))))))))))))))))

всё остально не поняла в силу ограниченности мышления видимо ))
про своих, чужих, плакали и кололись и тэпэ........)))))))))
mike81
У вас чота много всякого понамешано)) любовь в вашей интерпретации прям Зло какое-то, сравнимое лишь с алкогольными девиациями. :безум:
А то - Никулишна - умничка, своя в доску)) Тока вот в своей-то желанной модели семьи как-то хотелось бы без измен жить. К чему б это? :biggrin:
От того, что кто-то называет близкие отношения двух людей, во взаимной симпатии и приятностях любовью или еще как-то - суть не особенно-то меняется. Вы отчего-то считаете любовью лишь то минутное помутнение разума, которые таковым считают лишь подростки посреди их и без того гормональных буйствах... К чему б это?.. :biggrin:
Пытаетесь найти ответ, "Что делать?" Ну круто, чо)) На всех традиционных женских порталах так и пишут - займитесь собой, похудейте, научитесь быть сексуально привлекательной, научитесь готовить борщ и муж будет ваш с гарантией. Ну и что нового от вас-то прозвучало? Вы ж целиком в тренде этих стандартных вариантов сокращения охлаждения в паре.
Только вот какое это все имеет отношение к истории ТС?
Она 8 лет замужем. 3 года уверена, что вот это и есть полнота бытия в семейном статусе. Пока не выяснила пикантную особенность мужа. Правда, сначала очевидно пришла к тем же незатейливым премудростям, коими тут блистает Никулишна - попыталась сохранить Семью, как Мудрая Женщина. 5 лет старалась. Пока вся эта история не предстала в ином свете... Вот об этом аспекте и идет речь - когда нет больше сил оставаться нежной, милой, любимой вне контекста.
Для него-то никакой момент не наступил. Она как была притягательна, так и остается, у него вообще полнота бытия никуда не девалась, разве что неприятный был момент 5 лет назад, когда пришлось менять условия игры по ее ходу. Но вот теперь-то, спустя 5 лет, с чего б ВДРУГ что изменилось?
Это у нее изменилось. В любой деятельности, усилиях, должна быть цель, ради чего все телодвижения и совершаются. Вот так бежишь-бежишь, увлеченный светом в конце тоннеля... И ВДРУГ обнаруживаешь, что свет-то был от лампочки... А бежишь ты в колесе... И смысл как-то махом уходит.. Деятельность останавливается.
Это не обесценивает тех усилий, что были потрачены до того, но лишает шанса будущие движения в том же направлении какого бы то ни было смысла.
RougeM
Пытаетесь найти ответ, "Что делать?" Выводы делать, вот что:улыб:Лучше всего - из чужого опыта.
Если браки, заключенные по любви, в отсутствии давления социума (СССР как пример) очень часто распадаются, либо "тянут лямку" дальше по привычке, не стоит ли призадуматься, может быть, что-то не так в этой схеме изначально? Если из зданий, построенных каким-то определенным методом, треть - разваливается, еще треть - постоянно на кап.ремонте, то может дело не в жильцах и даже не в здании, а в самом методе строительства?

Вы отчего-то считаете любовью лишь то минутное помутнение разума А только такая "любовь" гарантирует верность и тождественна абсолютной сексуальной привлекательности. Во всех остальных, последующих формах её развития, - все зависит от ценностей и самоконтроля партнеров.

Только вот какое это все имеет отношение к истории ТС? Разговор в данном топе еще задолго до моего появления перестал иметь прямое отношение к её истории:улыб:
mike81
Хорошо, а в каком браке заведомо невозможен развод? Какая схема ГАРАНТИРОВАННО дает щастье на долгие годы? И у вас-то не было абсолютно ни одной принципиальной новой идеи на этот счет.
Вы как-то все хотите в этот бессмысленный холивар уйти - в унисон с Никулишной - об том, как невозможно жить без измен. Да, кто б спорил? Изменяют, будучи в любовных отношениях (о, сколько тому было творчества посвящено! Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!))), будучи в "расчетных" отношениях, да, относятся к этому факту тоже по-разному - и психуют, и мстят, и изменяют в ответ, и разводятся, и философски вот тоже)) Об чем тут спорить-то? ВСЕ об таких историях наслушаны, навидели. Не вы один такой осведомленный, представляете?)))
А уж от какой там причины некое здание было разрушено - там же понимаете, всегда есть КУЧА факторов. тем более, семью создают ДВА человека. А это факторы сразу задваивает.
Вы можете напридумывать к своей "абстрактной" истории тех качеств, которые будут иметь в качестве выводов те, что нужны именно вам для подтверждения любимого угла зрения. Но какой в этом вообще смысл?
Я ж пишу - если придумывать будет каждый свой набор свойств, то и вывод будет у каждого свой. Но распространять его на ВСЕ возможные ситуации - зачем?
Вот и выходит, типа об одном (а на самом деле вообще о разном) пишем, а приходим к противоположным выводам. И конечно - "говорим на разных языках", ага)) может просто граничиться КОНКРЕТНОЙ ситуацией, и тогда и "язык" окажется поближе? Классический холивар. Все тролли такое любят)
RougeM
Какая схема ГАРАНТИРОВАННО дает щастье на долгие годы? Да никакая. Но моя дает большую вероятность гармоничных (именно гармоничных, а не с розовыми соплями по всему прилегающему пространству) отношений.

как невозможно жить без измен. Да где я такое говорю? Я говорю как раз о том, что без измен жить возможно, потому, что они будут не нужны. И о том, что "любовь" уж точно ненужность измен не исключает.

Все тролли такое любят) Если бы я соглашался с большинством в не меньших объемах текста, троллем бы не был?)

там же понимаете, всегда есть КУЧА факторов. Большая часть которых совпадает и повторяется раз за разом.

ВСЕ об таких историях наслушаны, навидели. И продолжают их генерировать в собственных жизнях 8)

Какое отношение моя позиция имеет к ситуации ТС? Да самое прямое. Девочка не разглядела за весь период предсвадебных отношений в женихе "кобеля". Почему? Ослепленная любовью -> brain off. Была бы трезвая - всё бы видела и 1. Не вышла бы за него вообще. 2. Спокойно бы приняла эту черту в нем, 3. Версий можно строить много, но личной женской трагедии не было бы.

Не хочешь болеть с похмелья и разгребать последствия загула? - не пей. "Трезвым" жить не так уж скучно и плохо:улыб:И речь я веду об этом. Не было бы брака по любви - не было бы проблемы. Первопричина.

Классический холивар. Околофлудные разделы любого форума и есть площадка для холиваров. Если человек хочет просто решить проблему, а не обсудить её со всех сторон, включая холивар, - он или решает её сам или нанимает специалистов.

Краткая аналогия. Тема "Извиняться или нет?" Содержание: "Мужики, так забухал на выходные, все пропил, косяков напорол, с содями подрался, шефа обматерил, баба ушла, че делать?" И десятки страниц советов от таких же запойных, как лучше ситуацию разрулить. И ни одного, как такие ситуации не допускать. Ну, а я, конечно же, тролль, ведь я не даю советы, а говорю: Накосячил? Сделай выводы и не больше так не бухай. А как разруливать - не важно, как получится, через пару лет с улыбкой вспомнишь.

В чем накосячила ТС в моей аналогии? Да замуж выходила выключив мозг и вина ее в распаде брака равна вине мужа. Разведется она или нет - всем пофиг, но ситуация вынесена на публику и предложена для обсуждения, включая холивары.
RougeM
Может уже прекратим переливать из пустого в порожнее?:улыб:Все высказались, позиции ясны, кто-то остался при своём, кто-то, может быть, и сделал выводы. Дальше будет одно и то же.
mike81
- Девочка не разглядела за весь период предсвадебных отношений в женихе "кобеля". Почему?

разве вы не знаете, что у подавляющего большинства М поведение резко меняется после рождения ребенка ? )
у некоторых и того раньше, после свадьбы )
невозможно разглядеть то, чего не было, понимаете ??

- Не было бы брака по любви - не было бы проблемы. Первопричина.

ну не говоря уже о неоднозначности самого понятия любви...
любовный механизм вообще то задуман природой для создания браков и размножения.. )))

но наконец то вы стали писать что то по теме ))
mike81
в чем ваше счастье без розовых соплей? в том что вы и ваша женщина изменять будите друг другу? а если тот с которым матери ваших детей понравится больше чем с вами и она уйдет туда,вместе с детьми. вашими детьми.
Да, а не вы ли говорили что как только женщина вам перестанет нравиться ,вы уйдете?
А как же ваша совместная жизнь? Или вы все таки будите продавать себя за быт и тарелку борша?? Как же тогда ваша теория??
Лиsка
Для размножения природой задуман гормональный фон, а любовь и брак придумали люди.
И думаю вам надо знать - люди не меняются, ни мужчины ни женщины ни после рождения ребенка, ни после брака, к браку подходят со сформировавшимся характером и идет демонстрация этого характера, нрава в различных условиях. Да, предугадать как мужчина будет взаимодействовать именно в браке прямо не видно, но его отношение к другим людям, к матери, к сестре, к детям чужим и не совсем (племянники например), взаимоотношения его родителей - желающий увидеть - увидит.
ЛЕленка
просвятите как можно увидать измену племяникам? маме? родне?
не поверите к маме он например с нежностью и любовью, ко мне то же. Что не мешало ходить на лево. Искренне считая что возвращаясь все время ко мне доказывает свою любовь.
Лиsка
Уф, ладно, продолжим:улыб:

разве вы не знаете, что у подавляющего большинства М поведение резко меняется после рождения ребенка ? ) Как и у Ж, не так ли? Но о глупости человеческой и восприятии вступления в брак (именно вступления, а не всего процесса "до гроба") и рождения детей как некоего обязательного жизненного этапа, после проставления галочки об исполнении которого можно "выдохнуть", - стоит заводить отдельную тему:улыб:

любовный механизм вообще то задуман природой для создания браков и размножения.. ))) Животные клонируются получается?:улыб:Любовь, которая романтическая, она как Бог, верить или нет - личное дело каждого. Я, пока что, счастливых в именно любви, а не во влюбленности, не видел. А видел я много, вообще, люблю внимательно наблюдать за окружающим миром, процессами и людьми, и могу позволить себе делать выводы. Есть соглашательство с самим собой, мол, "да нормально все, меня устраивает, все хорошо, я доволен и даже счастлив", есть остаточные явления влюбленности, есть зона комфорта, привязанность родственно/дружеская, помещанность - есть, циклофреническая зависимость - есть, а счастливой и долгой любви - нет.

Разве что в рассказах Дины Рубиной:хехе:

Причин самоубеждения, что у меня вот именно любовь - море, но основная - невозможность признаться самому себе, что всё могло быть по-другому, иначе тогда ничего не останется, кроме как сесть на землю и тихо завыть от ужаса с мыслями о жизни, которая одна и опция Save/Load в ней предусмотрена. Как попало, в момент эмоциональных иллюзий выбираем профессии, жен/мужей, а потом заводим топики вроде этого или "как сменить профессию в 35, все понял, осознал, что не моё". Только мало у кого хватает смелости и сил на такие шаги, большинство продолжает жить в самообмане и подавляемом стрессе, потому, что принимая самые важные решения в своей жизни думали не головой, а кто чем.


Большинство участников трагических распадов семей могли бы избежать кучи проблем и неприятностей, если бы умели складывать 2+2, учиться на своих (редко кто на первой любви женится, да и на второй - тоже. Можно же вспомнить, как думал(а), что навсегда, а оказалось не, на время, причем не один раз) хотя бы ошибках.